Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

LostFilm поздравляет Ксению Бржезовскую!

06 июля 2015 г.
Сегодня свой юбилей празднует потрясающая актриса, радиоведущая, обладательница одного из самых востребованных голосов дубляжа и озвучания в России, обаятельная, общительная и всегда жизнерадостная женщина — Ксения Владимировна Бржезовская.     
 
После окончания Екатеринбургского государственного театрального института Ксения с головой ушла в работу на телерадиокомпании и обрела свое призвание в озвучании кино. Жители Екатеринбурга, где актриса провела какое-то время, узнавали ее сопрано в радиопостановках и детских телепередачах. Переехав в Санкт-Петербург, Бржезовская продолжила заниматься любимым делом, участвуя в оформлении эфира на радио «Рекорд», радио «Мелодия», «Эльдорадио» и «Радио Балтика». Однако самым важным делом в ее жизни остается дубляж и озвучание, в которые актриса вкладывает душу и которым отдает все свои силы.   За микрофоном Ксения выступает истинным перфекционистом, не разграничивающим роли на любимые и нелюбимые. Она радеет за качественную передачу и эмоциональную насыщенность любого своего персонажа. Дубляж для Ксении — творчество, в котором она неизменно соблюдает баланс между собственной увлеченностью и желанием не исказить смысл, заложенный в роль иностранной актрисой.  
 
Маленькие зрители и их родители могут насладиться голосом Бржезовской в мультфильмах из серии «Смешарики», где актриса озвучивала Нюшу, Степаниду и некоторых других персонажей. Она подарила свой голос любимым героям из классических диснеевских мультиков «Красавица и чудовище», «Король Лев 2. Гордость Симбы», а также сериалов «Черный плащ» (Darkwing Duck), «Чип и Дейл спешат на помощь» (Chip 'n' Dale Rescue Rangers), «Гуфи и его команда» (Goof Troop) и «Геркулес» (Hercules). Такое обилие детских проектов в списке работ актрисы говорит о том, что Ксения является выдающимся профессионалом, ведь невозможно озвучивать подобных персонажей безучастно и фальшиво.  
 
Кроме мультфильмов, в дубляжной фильмографии Бржезовской значится более 70 полнометражных игровых картин. Ее голосом говорили такие заокеанские актрисы, как Мелани Гриффит («Стюарт Литтл 2»), Бриттани Мерфи («Молодожены»), Хиллари Дафф («Оптом дешевле»), Аманда Пит («Больше, чем любовь»), Мэри Элизабет Уинстед («Высший пилотаж»), Натали Дормер («Казанова») и многие другие.  
 
Любители сериалов также могут оценить блестящую работу Ксении, почувствовать ее полное погружение и индивидуальный подход к каждому своему персонажу. Ее голосом говорят Клэр Ризен, Нома Уолкер («Доминион»); Глория Притчетт, Клэр Данфи, Лили Такер-Притчетт («Американская семейка»); Коно («Полиция Гавайев»); Хэйли, Давина, Ребека («Первородные»); Джоан Ватсон («Элементарно»); Алексис, Лэнни, Виктория («Касл»); Элли, Лори («Город хищниц»); Кэрол, Мэгги, Мишонн («Ходячие мертвецы»); Диандра, Официантка («В Филадельфии всегда солнечно»); Аманда, Ириса, Кения («Непокорная Земля»); Лили, Ева, Луиза («Ад на колесах»); Эбби Миллс, Катрина Крейн («Сонная лощина»); Елена Гилберт, Бонни Беннетт, Кэролайн Форбс («Дневники вампира»); Барбара Кин, Фиш Муни, Селина Кайл («Готэм»); Лагерта, Сигги («Викинги»); Энджи, Роуз («Агент Картер»); Ив Бэрд, Кассандра Киллиан («Библиотекари); Карэн Пейдж, Клэр Темпл, Ванесса Марианна («Сорвиголова»); Кэтрин, Тесс, Тори («Красавица и чудовище»); Жасмин («Город гангстеров»); Эллисон Кэмерон («Доктор Хаус»).  
 
Взглянув на столь обширный список, можно только удивляться, насколько разные по возрасту, национальности, социальному статусу и даже исторической эпохе героини ей достаются. Актриса одинаково талантливо и успешно наполняет жизнью как скандинавских воительниц, так и латиноамериканских модниц, безжалостных вампиров и глупеньких официанток, блестящих врачей и мафиозных боссов. Отдельно стоит отметить то, с каким мастерством Бржезовская озвучивает юных актеров. К примеру, все дети до шестого сезона «Американской семейки» говорят ее голосом. Своими стараниями и искренним отношением к работе Ксения приближает героев и злодеев к российскому зрителю, делая их живыми, оригинальными и понятными.  
 
Редакция LostFilm.TV искренне поздравляет с юбилеем эту очаровательную актрису с заразительной улыбкой, добрым сердцем и необъятным талантом! Желаем Ксении оставаться душой компании, находить все больше интересных проектов, бросать вызов невозможному, привносить гармонию в любой коллектив и радовать нас своим волшебным голосом с больших и маленьких экранов.

Последние комментарии



Все комментарии (170)
l.i.o.n.
Гость
09 июля 2015 в 14:33:14
Вот никогда бы не подумала, что Лену, Бонни и Кэролайн озвучивает один человек. Талантище! С Днем рождения! Всех благ!
Ответить
Пожаловаться
|
GandalfG
Заслуженный зритель
09 июля 2015 в 14:57:00
Поздравляю! Всех благ!
Ответить
Пожаловаться
|
marusja19961
Заслуженный зритель
09 июля 2015 в 15:28:23
Поздравляю! Дальнейших Вам успехов!
Ответить
Пожаловаться
|
chelovekirko
Заслуженный зритель
09 июля 2015 в 16:43:14
УРА! С днем рождения!!!
Ответить
Пожаловаться
|
monomar
Заслуженный зритель
09 июля 2015 в 20:37:25
С днем рождения! Спасибо Вам за работу. Отчасти благодаря Вашему озвучанию стал понимать героев моих любимых сериалов.
Ответить
Пожаловаться
|
lustrion
Заслуженный зритель
09 июля 2015 в 23:40:51
С Днем Рождения! Спасибо за прекрасную озвучку. Здоровья , счастья, благополучия и дальнейших успехов в работе.
Ответить
Пожаловаться
|
Алексей
afiristan | Заслуженный зритель
18 июля 2015 в 16:22:14
С Днём Рождения!!!!!
Ответить
Пожаловаться
|
FILL29
Заслуженный зритель
21 декабря 2015 в 00:31:57
Спасибо, Вам, за ваш труд очень приятно Вас слышать и конечно же видеть))от души всех благ успехов в творчестве!
Ответить
Пожаловаться
|
Paradox666
Гость
18 апреля 2016 в 17:46:05
мне так нравится когда она говорит "Неееэт"
Ответить
Пожаловаться
|
vvk21
Заслуженный зритель
27 мая 2016 в 00:08:31
Послушал в ее озвучке книгу Сафарли Элчин - Я хочу домой. Ее голос раскрасил эту книгу. Великолепная работа. Талантливая актриса.
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (170)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку