Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

«Темная материя»: вспомнить все

15 июня 2015 г.
Премьера фантастического сериала
Канал SyFy представляет летнюю новинку — космическую сагу «Темная материя» (Dark Matter), в основу которой легла одноименная серия комиксов издательства Dark Horse. Отличительной чертой сериала является то, что в нем воедино сплелись захватывающий сюжет и яркие визуальные эффекты. Кроме того, подбор актеров на главные роли уже заслужил положительные отзывы критиков.
 
Действие шоу разворачивается на заброшенном космическом корабле. Шесть членов экипажа выходят из стазиса и обнаруживают, что не помнят, кто они и как сюда попали. Чтобы выжить, главным героям придется забыть о размолвках и объединиться в настоящую команду, ведь на каждом шагу здесь таится множество опасностей и тайн. Но в первую очередь пассажиры корабля намерены выяснить, почему они потеряли память. Помочь им в этом может обнаруженный на борту робот, который наверняка знает причину амнезии членов команды.
 
Создателями шоу являются Джозеф Маллоцци и Пол Малли, подарившие зрителям такие популярные космические саги, как «Звездные врата», «Звездные врата: Вселенная» и «Звездные врата: Атлантида». Эти научно-фантастические сериалы и сегодня не перестают радовать поклонников жанра, а за время своего существования они были удостоены множества различных наград и номинаций.
 
Примечательно, что продюсеры изначально задумывали «Темную материю» как сериал, а уже затем решили создать и графические романы. Кроме Маллоцци и Малли, функции исполнительных продюсеров взяли на себя Джей ФайрстоунАндромеда»), Майк Ричардсон («Хеллбой: Герой из пекла») и Кит Голдберг («Роковое число 23»). Ответственность за визуальные эффекты лежит на Лоуренсе Бэнкрофте-Уилсоне, который до этого работал над «Укушенной» и «Сошедшими с небес». Любопытно, что супервайзер спецэффектов знаком с создателями «Темной материи» по временам, когда они сотрудничали на съемках «Звездных врат».
 
При этом сплоченная команда, знающая толк в научной фантастике и смежных жанрах, собралась не только за кадром, но и на съемочной площадке. Так, главные роли в сериале исполнили Марк БендавидУкушенная»), Энтони ЛемкеВедьмы Ист-Энда»), Алекс Маллари мл. («Робокоп»), Джоделль Ферланд («Сайлент Хилл») и Роджер Р. КроссКонтинуум»), а в образе робота на экранах предстанет Зои Палмер («Дьявол»).
 
На вопрос о том, что привлечет внимание зрителей в новом проекте, Джозеф Маллоцци ответил: «"Темная материя" отличается от многих других шоу схожей тематики тем, что атмосферу нашего сериала нельзя назвать тяжелой или мрачной. Я всегда хотел создать развлекательное научно-фантастическое шоу. Проработав много лет на съемочной площадке "Звездных врат", я прекрасно понимаю, почему эта сага имела колоссальный успех у зрителей. Чувство юмора — вот что главное. Ориентиром для нас при разработке проекта служили такие популярные сериалы, как "Светлячок" и "На краю Вселенной"».
 
Реалистичность, яркие спецэффекты, удачно подобранный актерский состав — все это присуще «Темной материи». Для зрителя, мечтавшего увидеть космическую сагу, сдобренную хорошей порцией юмора и драматизма, по своей динамике не уступающую «Звездным вратам», новинка SyFy наверняка станет удачным выбором.

Последние комментарии



Все комментарии (120)
Aqel
Заслуженный зритель
20 июня 2015 в 20:43:42
Пока буду смотреть - после 3ей серии всё будет понятно = ГАВНО или нет
Ответить
Пожаловаться
|
Sprawl
Заслуженный зритель
20 июня 2015 в 21:22:20
Пилот неплох, посмотрим, что будет дальше.
Ответить
Пожаловаться
|
pigas88
Гость
21 июня 2015 в 00:48:49
sovsblia писал(а): Бюджета бы им
проспонсируй)))
Ответить
Пожаловаться
|
Alexei41
Гость
23 июня 2015 в 09:17:55
Второй эпизод- ОХИНЕЯ продолжается, вообще пока ни о чем:) второкурсник ГИТИСА снял бы лучше))))
Ответить
Пожаловаться
|
noimref
Гость
24 июня 2015 в 00:06:32
почему фильм "тёмная материя" снимается в бойлерной???
Ответить
Пожаловаться
|
zebanidze
Гость
15 июля 2015 в 13:30:31
Самки Матки =))
Ответить
Пожаловаться
|
tonikxxx
Заслуженный зритель
15 июля 2015 в 16:05:25
сильно смахивает на Mass Effect.
Ответить
Пожаловаться
|
volhara
Гость
17 июля 2015 в 19:32:46
Великолепно !!! мне очень понравилось!!!
Ответить
Пожаловаться
|
zllodey2010
Заслуженный зритель
21 июля 2015 в 23:39:46
Смотрел все серии терпимо, с учетом того, что давненько не выпускали космической фантастики и ожидая, что дальше будет чуть лучше... Дошел до  очередного эпизода, в котором команда по настойчивой просьбе доктора из звездных врат ввалилась на дрейфующий в космосе зараженный и мертвый корабль, и .... о боже, внутренняя обстановка этого космического боливара соответствует какому-то (вероятно списанному в штатах) морскому кораблю современности... Не, мля, это уже перебор... Видно на самом деле с бюджетом полный швах...
Ответить
Пожаловаться
|
kretovuo
Гость
18 августа 2015 в 20:01:25
Мне очень нравится !!!
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (120)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку