Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

«‘‘Восстание Техаса’’ похоже на художественный фильм»

14 июня 2015 г.
Исполнители главных ролей ответили на вопросы
В своем недавнем интервью актеры, исполнившие главные роли в «Восстании Техаса», — Билл Пэкстон, Оливье Мартинес и Рэй Лиотта рассказали о том, почему каждый из них согласился принять участие в создании сериала, и как они готовились к съемкам.
 
Билл, ваш предыдущий опыт совместного сотрудничества с Лесли Грифом повлиял на решение сняться в «Восстании Техаса»?

Билл Пэкстон: Лесли давно загорелся идеей создания подобного шоу и еще в 2012 году рассказывал мне о нем. Наш предыдущий сериал стал настоящим хитом, и Лесли готов был собрать для нового проекта ту же команду. Позже к ней присоединился Роланд Жоффе, что добавило «Восстанию Техаса» привлекательности. Да и сама история Техасской революции мне импонирует — у меня в роду есть потомки Сэма Хьюстона, поэтому съемки в сериале — это для меня не только огромная ответственность, но и честь. Любой техасец хотел бы принять участие в битве при Сан Хасинто.
 
Рэй и Оливер, а что привлекло вас в «Восстании Техаса»?
 
Рэй Лиотта: Сценарий и тот факт, что сериал относится к жанру вестерна. Да и роль мне досталась такая, о которой мечтает каждый актер. Когда я подписывался на участие в проекте, из утвержденных актеров был только Билл. Обсудив детали с создателями шоу, я понял, что мой ответ — однозначное «да».
 
Оливье Мартинес: Меня привлекло то, что над сериалом работают такие люди, как Роланд и мои коллеги по съемочной площадке. Генерал Санта-Анна полон противоречий. Для меня как актера это прекрасная возможность раскрыться. Я, конечно, не привязан к самому сюжету в эмоциональном плане, как Билл, например, но мне захотелось стать частью этой истории. Я проштудировал множество книг, чтобы понять, что значило в то время быть мексиканцем.
 
Изучали ли вы историческую подноготную героев?
 
Билл Пэкстон: Да, конечно. Мне нравится, что в сериале изображены реальные люди. Огромной удачей оказался и тот факт, что сохранилось множество исторических документов о жизни Сэма Хьюстона. О генерале действительно можно сказать, что он живуч как кошка. Я приступил к изучению его жизни от обратного, то есть начал со времен, когда он жил в Техасе, затем был штат Теннесси, где Сэм вынужден был уживаться с индейцами, и Вирджиния — место, где он родился.
 
Рэй, ваш персонаж — вымышленный. Как вы готовились к съемкам?
 
Рэй Лиотта: Я начал со сценария, с предыстории моего героя. Раньше Лорка был простым фермером, верившим в Бога, но во время осады Аламо его семью зверски убили. Теперь месть — его смысл жизни.
 
Расскажите об атмосфере, царившей на съемочной площадке...
 
Билл Пэкстон: Мы жили в Дуранго в Мексике, а большая часть съемок проходила в окрестностях города. Его история исчисляется 450 годами, а первое здешнее поселение было основано испанцами в долине, богатой серебром. То, что мы работали в местности, имеющей давнюю историю и культуру, прибавило сериалу реалистичности. На площадке был полностью воссоздан мир Техаса образца 1836 года.
 
Есть ли для вас разница между работой над полнометражными картинами и съемками на ТВ?
 
Рэй Лиотта: Сложно назвать «Восстание Техаса» сериалом в том плане, что съемки ничем не отличались от работы над художественным фильмом.
 
Оливье Мартинес: Телевидение очень изменилось с тех пор, как мы начинали свою карьеру. Этот проект подарил мне опыт больший, чем некоторые фильмы.
 
Почему «Восстание Техаса» может понравиться зрителям из разных уголков мира?
 
Рэй Лиотта: Посмотрите на историю — люди всегда боролись и будут бороться за свои земли или завоевывать новые, сражаться за независимость и свободу. К тому же в нашем сериале присутствуют и приключения, и любовная линия. Каждый зритель найдет в «Восстании Техаса» что-то свое.
 

Источник: WorldScreen

Последние комментарии



Все комментарии (36)
Starscream77
Заслуженный зритель
15 июня 2015 в 16:45:13
Redasq писал(а): в 1829 году при президенте Висенте Герреро в Мексике был принят закон, отменяющий рабство негров, бывшее нормой среди американских переселенцев. На 1836 год в Техасе было 5000 негров-рабов. Кроме того в 1830 году мексиканский конгресс запретил иммиграцию из США в пограничные с ними штаты Мексики. Эта политика мексиканского правительства вызывала недовольство среди жителей Техаса и послужила поводом к войне за независимость.
 
в сериале зразу заявили в техасе рабство нет))))

Так правильно, то не рабы, а свободные люди ))
Ответить
Пожаловаться
|
komendatore
Заслуженный зритель
16 июня 2015 в 14:39:23
есть к чему придераться и есть чему порадоваться, но забавляет Брэндон Фрайзер в образе полуиндейца, такая детина ))) где он так оттрескался )))
Ответить
Пожаловаться
|
vaxa71
Заслуженный зритель
16 июня 2015 в 19:48:48
rievyin писал(а): Привет стоит смотреть этот сериал или нет?
я не задолго до выхода сериала фильм " форт алламо" смотрел действия чуть раньше происходят даже актеры в большинстве похожи , как предистория сериала .
Ответить
Пожаловаться
|
KILLO
Заслуженный зритель
18 июня 2015 в 03:58:08
ViktorZ писал(а): В сериале показано как Мексика проводила АТО в Техасе, а США помогало восставшим техасцам оружием и добровольцами. В Украине США стало на сторону "мексиканцев". Но ответ в том, что сам народ должен решить с кем и куда ему идти.

И тут без хохлов не обошлось...Вы там что совсем ополоумели?
Ответить
Пожаловаться
|
Shlyapo
Заслуженный зритель
19 июня 2015 в 23:53:33
И тут политота! Ну и чо там у хохлов то?
 
А по существу неплохой сериал, напоминает стрелка Шарпа с Шоном Бином, и эпоха примерно та же. Сюжет есть и батальные сцены на уровне. Сериал слегка растянут и местами зануден, но смотрится хорошо.
Ответить
Пожаловаться
|
gagtungr666
Гость
22 июня 2015 в 04:50:56
сериал хорош,смотреть однозначно стоит
Ответить
Пожаловаться
|
Bassman1987
Заслуженный зритель
27 июня 2015 в 22:48:46
Сериал Очень крут!!! Актёры подобраны идеально   игра конечно но же режиссёр молодец снято в стиле 60-ых очень динамично красиво трагично!!! Всем советую! а кто говорит что сериал тухляк то если хотите стреляки бегалки и прочую чушь которую снимают идите и смотрите боевики однополые и нечего писать хрень если не разбираетесь в кино!
Ответить
Пожаловаться
|
XimeRaaaa
Заслуженный зритель
27 июня 2015 в 23:47:31
AVG_II писал(а): Сериал какой то детский получился, на аудиторию 8-12 лет. Все так наивно, наигранно, не логично. Куча ляпов. Юмор детский.

Если у тебя есть ребенок или когда будет ребенок, включи ему этот сериал, что бы он потом посмотрел тебе в глаза и сказал "Пап, ну ты дебил?"
Ответить
Пожаловаться
|
WindFox
Заслуженный зритель
30 июня 2015 в 17:02:11
Очень интересный  атмосферный сериал, саундтреки доставляют
Ответить
Пожаловаться
|
naxaH4er
Заслуженный зритель
16 октября 2015 в 12:44:32
San9i_Hammer писал(а): реальное и взрослое кино
Если сериал - говно, это не значит, что стоит оправдывать его тем, что он, якобы, "реальное и взрослое кино". Зачастую говно - оно и есть.
И да, чо там у хохлов? Живые ещё, не перестреляли друг друга?
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (36)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку