Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

«Герои "Восстания Техаса" — настоящие мужчины»

20 мая 2015 г.
Cценарист мини-сериала Лесли Грейф — о многообещающем проекте канала History
В своем недавнем интервью сценарист мини-сериала «Восстание Техаса» Лесли Грейф и режиссер Роланд Жоффе рассказали о сложностях, возникших при воссоздании эпохи техасских рейнджеров, а также о том, как им удалось собрать так много талантливых актеров на одной съемочной площадке.
 
Что вас вдохновило на создание «Восстания Техаса»?
 
Лесли Грейф: Я хотел снять сериал, который бы рассказывал о настоящих техасских рейнджерах. Мне нравится все, что связано с Техасом, местная атмосфера... К тому же меня всегда привлекали истории, которые на первый взгляд знакомы каждому, но в то же время остаются загадкой. И тогда я вспомнил о битве за Аламо. Казалось бы, каждый наслышан об этом историческом событии, но мало кто знает, что это сражение стало лишь началом великой борьбы за независимость Техаса.
 
Изучив историю штата, я понял, что сериал о борьбе за свой народ понравится зрителям во всем мире. Изначально здесь жили индейцы, для которых не существовало каких-либо административных границ, а земля считалась частью наследия предков. Но вдруг заявляются мексиканцы и утверждают, что эта местность принадлежит им. Позже появились американцы, переселенцы из Европы, образовавшие здесь собственную территориальную единицу. Они называли себя «техано». Каждая из этих групп желала жить в Техасе на своих условиях, что в дальнейшем повлекло определенные негативные последствия.
 
Роланд, почему вы согласились возглавить съемки?
 
Роланд Жоффе: Лесли написал очень интересный, захватывающий сценарий. Нам хотелось создать драму с визуальным рядом, который отличал бы ее от других похожих шоу. «Восстание Техаса», на мой взгляд, — это прорыв в телеиндустрии, поскольку наш сериал можно показывать даже на больших экранах. Да, сюжет вращается вокруг определенного исторического события, но все же главной остается трагедия обычного человека. Лесли написал нечто похожее на ковбойскую историю — герои сталкиваются с моральными дилеммами, пытаются найти себя, сражаются за свою землю. Мы старались найти ответ на главный вопрос: как человек, будь то генерал или фермер, строит свою жизнь в исторических реалиях того времени.
 
Насколько правдиво в сериале отражены исторические факты?
 
Лесли Грейф: Сразу скажу, что мы не претендуем на то, чтобы причислять сериал к историческим драмам или драмам о Техасе. Мы предлагаем зрителю посмотреть приключенческую сагу. Мы попытались создать правдивую историю о персонажах, соответствующих той эпохе. Нельзя ведь изменить конец битвы, чей исход известен всем, или воскресить человека, который на то время был мертв. Для нас главное, чтобы зрители отправились вместе с героями в путешествие, прочувствовали незабываемую атмосферу Техаса. Кевин Костнер когда-то сказал мне, что главное на съемках исторического сериала или фильма — забыть об образе мышления, присущем жителям XXI века. Тогда, в XIX столетии, люди думали совсем по-другому, боролись за свои права иначе. «Восстание Техаса» — история о людях, а наши герои — собирательные образы.
 
Расскажите о трудностях, связанных с воссозданием исторической эпохи в сериале.
 
Лесли Грейф: Самым важным для меня было найти идеального режиссера, который смог бы уловить дух XIX века, понять, какой должна быть игра актеров.
 
Роланд Жоффе: Как уже сказал Лесли, главное для нас — перенести зрителей в тот исторический период. А для этого необходимо воссоздать весь антураж — лошади, однозарядные пистолеты и тому подобное. Сражения должны быть показаны правдиво и в то же время захватывающе. Представьте, на съемочной площадке нам приходилось работать со 150 лошадьми, а ими очень сложно управлять. Но могу сказать, что пусть мы и не имели всего золота мира для создания сериала, картинка получилась интересной и богатой. Однако важнее всего то, что в «Восстании Техаса» все выглядит реалистично.
 
Как Вам удалось собрать такой звездный актерский состав?   
 
Лесли Грейф: Когда съемками руководит талантливейший человек, каждый хочет с ним работать. К тому же, сценарий настолько хорош, что все мы были в восторге от него... Съемки были сложнейшими — мы часами торчали в горах Мексики, где нет ни интернета, ни сотовой связи, а лишь жара, грязь и пыль.
 
Роланд Жоффе: Я считаю, что актерский состав у нас потрясающий. Например, Оливье Мартинес — по происхождению латиноамериканец. Ему досталась роль мексиканца, но не потому что это клише, а по той причине, что все должно быть правдоподобно. Билл Пэкстон родился в Хьюстоне, штат Техас, и исторические события, показанные в сериале, в определенной мере касаются и его предков. Большое значение имеет персонаж Рэя Лиотты — человек, которым движет чувство мести. Никто не смог бы сыграть этого героя лучше, чем Рэй.
 
Лесли Грейф: И не забудем о персонаже Джеффри Дина Моргана — истинном патриоте, который является олицетворением чести. Стоит сказать, что все герои нашего сериала — настоящие мужчины в любых своих проявлениях.
 
Источник: WorldScreen

Последние комментарии



Все комментарии (18)
vis25lev1828
Заслуженный зритель
21 мая 2015 в 01:30:27
Незалежный техас против агресии фашистской мексики, и америка им помогает...
Ответить
Пожаловаться
|
Kumagoro
Заслуженный зритель
21 мая 2015 в 09:23:38
Актеры действительно круты, но видать совсем съемок нет, раз согласились на мини сериал. Любые деньги - это деньги. А нам только в радость посмотреть сериальчик с ними.
Ответить
Пожаловаться
|
kokon1794
Гость
21 мая 2015 в 09:26:45
думаю сериал будит крутым
Ответить
Пожаловаться
|
Boghedomov
Заслуженный зритель
21 мая 2015 в 10:13:28
А где известные актеры?
Ответить
Пожаловаться
|
G3ck0
Заслуженный зритель
21 мая 2015 в 12:14:19
Boghedomov писал(а): А где известные актеры?

Билл Пэкстон, Рэй Лиотта
Ответить
Пожаловаться
|
SPARTAKAZ
Заслуженный зритель
21 мая 2015 в 19:29:32
G3ck0 писал(а):
Boghedomov писал(а): А где известные актеры?

Билл Пэкстон, Рэй Лиотта
Джеффри Дин Морган ,Брендан Фрэйзер и Томас Джейн
Ответить
Пожаловаться
|
sdaww
Зритель
21 мая 2015 в 23:28:09
Что там у хохлов?
Ответить
Пожаловаться
|
Pakosh
Зритель
22 мая 2015 в 18:38:06
Фу, откуда такое любопытство? Почему тебе интересно что у хохлов вот в Там ?
Ответить
Пожаловаться
|
bond.belarus
Заслуженный зритель
23 мая 2015 в 23:33:56
Кто знает, будет ли Лостфильм переводить этот сериал? Очень бы хотелось.
Ответить
Пожаловаться
|
ggggg69
Заслуженный зритель
01 июня 2015 в 18:08:41
zehoha писал(а): Эти актёры уже давно работают за еду.

Я бы сказал не за еду, а за идею!
Им понравился сценарий и они согласились.
Они уже давно очень богатые люди и сейчас они больше работают для того, чтобы остаться в памяти следующих поколений талантливыми актерами, снявшихся в отличных фильмах..
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (18)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку