Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

«Агент Картер»: блеск гламура и сила слабости

10 января 2015 г.
Премьера сериала
Новый фантастический боевик канала ABC под названием «Агент Картер» привлек к себе внимание как заядлых сериаломанов, так и далеких от телеиндустрии зрителей задолго до своей премьеры. Дело в том, что у этого шоу имеется серьезная почва под ногами: оно основано на комиксах Marvel и сюжетно связано с событиями блокбастера «Первый мститель» и сериала «Агенты Щ.И.Т.».
 
Более того, после выхода в 2013 году фильма «Короткометражка Marvel: Агент Картер» идея создания сольного сериала о подвигах отважной Пегги буквально витала в воздухе. Таким образом, на данный момент нет никаких сомнений, что новое шоу найдет своего зрителя или даже привлечет тех людей, которые до этого обходили супергеройские истории стороной.
 
Действие разворачивается в 1946 году, когда Пегги Картер (Хейли Этвелл) оказывается на обочине жизни после того, как судьба наносит ей страшный удар, отняв возлюбленного, Стива Роджерса (он же Капитан Америка). В отчаянных попытках оправиться от потери она с головой погружается в административную работу в Стратегическом научном резерве. Но однажды к ней за помощью обращается близкий приятель Говард Старк (Доминик Купер). Некие недоброжелатели подставили его, впутав в некрасивую историю с оружием, и теперь, чтобы найти и наказать их, ему нужен человек, на которого он может полностью положиться. Пегги берется за работу, прекрасно отдавая себе отчет в том, что эта секретная миссия может не только навредить ее карьере, но и привести к гораздо более серьезным последствиям...
 
За сценарий нового проекта отвечают такие опытные голливудские авторы, как Стивен Макфили и Кристофер Маркус, работавшие вместе не только над «Первым мстителем», но и над фэнтезийной франшизой «Хроники Нарнии». В создании сюжета «Агента Картер» им помогал сценарист вышеупомянутой короткометражки Эрик Пирсон. Режиссерское кресло сериала разделили Луис Д'Эспозито, возглавивший съемки короткометражного фильма о Пегги Картер, Питер ЛетоПод куполом»), Джо Руссо («Первый мститель: Другая война») и Скотт УинантФарго», «Во все тяжкие»).
 
Помимо Хейли Этвелл и Доминика Купера в шоу «Агент Картер» также приняли участие Джеймс Д’Арси («Облачный атлас»), Кайл БорнхаймерВо все тяжкие»), Миген Фэй («Отпетые мошенники»), Линдси ФонсекаДоктор Хаус», «Отчаянные домохозяйки»), Бриджеит РиганСыны анархии», «Джон Уик»), Ши Уигхэм («Волк с Уолл-стрит», «Обмани меня») и другие актеры, хорошо зарекомендовавшие себя как на большом, так и на малом экране. Телевизионные критики, уже посмотревшие несколько отрывков из сериала, называют актерский состав одним из главных достоинств проекта.
 
«Нам жизненно важно заявить Голливуду и всему миру о том, что зрителям нужны интересные истории с женщинами в центре сюжета», — говорит Хейли Этвелл. С уверенностью можно заявить, что, если этот проект будет успешным, нас ждет целая галерея новых телевизионных супергероинь. И это не считая те сериалы, которые уже сейчас находятся в разработке и готовятся к выходу в эфир в ближайшие пару лет.
 
Элегантная Пегги Картер с ее красной шляпкой и аккуратными локонами имеет все шансы стать важным и весьма привлекательным пополнением в череде супергеройских персонажей, таких как Стрела и Флэш. Да, она уязвима, не умеет летать или метать молнии, зато Пегги трудолюбива и упряма, а главное ее оружие заключается в том, что окружающие недооценивают девушку. Она постоянно обращает эту предвзятость в свою пользу, благо во второй половине 40-х годов в Америке все еще свирепствовал непробиваемый сексизм.
 
«В нашем сериале, для просмотра которого вовсе не обязательно быть женщиной, мы покажем силу Пегги, — интригует Этвелл, для карьеры которой это шоу может стать пропуском в более масштабные проекты. — Для знакомства с "Агентом Картер" также не нужно знание комиксов. Это просто отличная история о невероятно крутом секретном агенте, которая, преодолевая огромные трудности и получая удары со всех сторон, упорно пытается докопаться до истины и параллельно залечить свои душевные раны».

Последние комментарии



Все комментарии (84)
Stuber
Заслуженный зритель
11 января 2015 в 20:41:07
милый сериал. актерский состав действительно хорош. сексистские шутки просто блеск! фанам звездно-полосатого кэпа и всего вышеперечисленного смотреть рекомендую.
Ответить
Пожаловаться
|
ustaL
Зритель
12 января 2015 в 21:26:42
Очень ждал этот сериал. Ну не так что бы прям "аж-аж", но ждал. Не досмотрел первую серию. То ли не пошло, то ли реально не понравился, то ли настроения не было.
Чуть позже постараюсь досмотреть 1 серию и глянуть 2. Но пока что меня не заинтересовало.
Ответить
Пожаловаться
|
dolgopiatik
Гость
12 января 2015 в 22:51:32
hack3r писал(а):
desofro писал(а): долбанные французкие терористы испортили премьеру(((не могли на недельку позже устроить свою бойню)))

Террористы это те 11 человек, ты хотя бы поинтересовался из-за чего их убили и посмотри что они рисовали.

Местами хреновая паллитра (слишком яркие цвета) это не повод убивать. Да и заваленный горизонт тоже. Хотя, да, я придираюсь и жестоко. Все равно круче Панча нет ничего. А сюжет, ну у кого плохо с чувством юмора те идут лесом,  залезают на пальмы и обрастают шерстью.
Ответить
Пожаловаться
|
dolgopiatik
Гость
12 января 2015 в 22:56:42
Jivodior писал(а):
notkat0 писал(а):
Jivodior писал(а): в 63 Старк его вытворил из Америки, а о том когда он появился в жизни старка не говорится вообще.
выДВОРил
я не русский, учил русский только 2 года в средней школе и то поверхностно, так что не суди, давай ты напишешь на румынском а я исправлю.
Ой, Вы соотечественник Себастьяна Стэна? Как мило.
Ответить
Пожаловаться
|
totalalfie
Заслуженный зритель
13 января 2015 в 16:54:52
обычный сериал. ведь схавано будет все если в начале втулить логотип "марвел" =)))
Ответить
Пожаловаться
|
pikaperr
Гость
13 января 2015 в 23:41:07
ANTILOL писал(а): почему у кэпа первого такие низкие рейтинги,как по мне шикарный фильм,а теперь продолжение про картер
худший фильм про супергероя
Ответить
Пожаловаться
|
katyko95
Гость
14 января 2015 в 16:46:07
Стиль Картер шикарный, да и сериал вполне хорош. Америка 40х-50х очень интересное время. Надеюсь на экшн, дерется она ну очень круто.
Ответить
Пожаловаться
|
uvd81
Заслуженный зритель
15 января 2015 в 12:53:51
Очень даже понравился! жду Третью серию...Из последних сериалов - самый интересный, как по мне. Вот только сиськи как то не заметились)))ну да фик с ними;)
 
Вопрос: писали про Кэпа...имелся ввиду Сериал или просто фильм? не помню сериала-фильма про КА...
Ответить
Пожаловаться
|
Arturaci
Гость
15 января 2015 в 13:13:40
Клевый сериал , понравилось стиль 50х и актерский состав порадовал. Деваха дерется круто смотреть интересно ,в общем кэп Америка нервно курит в сторонке и пускает сопли
Ответить
Пожаловаться
|
T3chlav
Гость
16 января 2015 в 02:31:54
нормальный сериал,даже не стоит его критиковать как на меня,марвел же...
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (84)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку