Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

«Готэм»: тайны создания костюмов персонажей

05 ноября 2014 г.
Рассказывает легендарный костюмер
Трехкратная номинантка на премию «Эмми» Лиза Падовани рассказала о работе над дизайном костюмов в сериале «Готэм» и создании образов культовых героев и злодеев вселенной DC.
 
Селина Кайл
 
Будущая Женщина-кошка стала обладательницей самого современного костюма среди всех нарядов персонажей нашего шоу. Мы решили сделать своего рода стимпанк-версию популярной героини комиксов. Очки у нее на голове отдают дань почтения классическому образу Женщины-кошки. Селине приходится промышлять воровством, а потому она предпочитает носить одежду темных тонов, чтобы было легче скрываться от посторонних глаз.
 
Освальд Кобблпот
 
Большинство проектов о Бэтмене заимствовали образ Пингвина из комиксов. Мы отталкивались от того, что в сериале Освальд еще молод и начинает свою карьеру в ночном клубе Фиш Муни. Было принято решение создать образ героя на основе костюмов артистов бурлеска и эстрадных шоу с налетом винтажности. Освальд предпочитает носить классический черно-белый смокинг, лацканы которого напоминают крылья. Носы ботинок Кобблпота сужены и направлены вверх, что также добавляет герою сходства с птицами. Свою лепту вносят и гримеры: порой у зрителей создается впечатление, что волосы на голове у Освальда могут служить гнездом для чаек.
 
Эдвард Нигма
 
Образ этого героя пришел прямиком из 60-х. Если присмотреться, можно заметить на пуговицах его пиджаков психоделические узоры, а его галстуки отличаются странным сочетанием цветов и рисунков. Важной деталью костюма Эдварда стал зажим для галстука, сделанный из рычага старой печатной машинки со знаком вопроса. Актер Кори Майкл Смит очень любит этот аксессуар, помогающий ему войти в образ Нигмы.
 
Айви Пеппер
 
Здесь мы вдохновлялись образом фронтмена панк-группы Sex Pistols Джонни Роттена. В интернете можно найти фотографии певца в мохеровых свитерах кислотных цветов. Мы решили нарядить нашу юную актрису во взрослую одежду, которая будет висеть на ней мешком. Это делает ее еще более странной в глазах зрителей. Подчеркнуть образ Ядовитого плюща помогают и волосы, отдаленно напоминающие виноградную лозу.
 
Фиш Муни
 
Сначала планировалось создать для хозяйки ночного клуба образ наподобие Джессики Рэббит. Когда роль получила Джада Пинкетт-Смит, мы решили использовать в одежде этой героини больше зеленых оттенков и материалов, напоминающих кожу рептилий. Нам не хотелось, чтобы Фиш появлялась на экранах в костюмах, которые можно найти на страницах модных журналов. Важную роль в образе Муни играет и прическа. Шоураннер Бруно Хеллер однажды сказал, что зрителей может ждать большой сюрприз относительно того, почему Фиш пришлось пойти на изменение своего имиджа.
 
Брюс Уэйн
 
История о Темном рыцаре актуальна в любую эпоху. Мы стараемся соответствовать классическому образу ученика школы-интерната. Так подросток мог выглядеть и на момент создания Бэтмена 75 лет назад, и в наши дни.
 

Источник: Entertainment Weekly

Последние комментарии



Все комментарии (68)
bogi_ru_user_109456
Заслуженный зритель
09 ноября 2014 в 14:40:41
KOTGDI писал(а): Кошка=Гайка плюс Сплинтер сел. :)
Эт точно! )
Ответить
Пожаловаться
|
PlasticManC3W
Зритель
09 ноября 2014 в 21:33:49
BARSELONCHIK писал(а):
KOTGDI писал(а): Кошка=Гайка плюс Сплинтер сел. :)
АГА
  HellBoy xD
Ответить
Пожаловаться
|
Dantevvvv
Гость
10 ноября 2014 в 19:18:11
хрень
Ответить
Пожаловаться
|
GreyWindStark
Гость
13 ноября 2014 в 20:22:16
Кошка классная. Красивая. Мой любимый персонаж!
Ответить
Пожаловаться
|
Zveryugs
Гость
19 ноября 2014 в 12:26:54
olegman87 писал(а): костюмы как костюмы, но актеров подобрали четко. Пингвинчик вобще шикарный) это реально лучшее что я видел за последнее время. никогда не был фанатом Бэтмена, но сериал смотрится на одном дыхании.  
полностью согласен с вами ))
Ответить
Пожаловаться
|
starrikhotabich
Заслуженный зритель
20 ноября 2014 в 12:25:06
Кошка самый дибильный персонаж тут, живет в готеме, где всех попало режут, и при этом подловила мента тем что он к ней пристает. Да он бы ее прям там отпехал, никто внимания бы не обратил. Всем пох на бездомную. И, да, у нее трактор между глаз проедет, не могли посимпотнее актрису найти?
Ответить
Пожаловаться
|
Zec_Tore
Заслуженный зритель
20 ноября 2014 в 21:54:31
Omich31 писал(а): Кошке эти очки как пятая лапа, она что блин лётчица или человек-паук. Вообще удивительно, что единственный персонаж который тащит сериал это Пингвин, остальные тупо раздражают.
кошка тоже ниче так. Поначалу ей и правда уделяли больше внимания чем стоило, но сейчас ее ровно столько сколько нужно. А вот очки и правда от балды прилепили. Насчет того что только пингвин тащит не соглашусь, напарник Гордона тоже неплохой персонаж, босс Марони доставляет своим непредсказуемым характером. Кто действительно бесит так это негритянка и Загадочник, еще Брюса Уэйна слишком много.
Ответить
Пожаловаться
|
shvarts9
Гость
26 ноября 2014 в 16:12:05
могли бы и получше актрису на роль кошки подобрать, эта страшная расстояние между глаз как хз у кого противно смотреть
Ответить
Пожаловаться
|
vbhjrt
Гость
09 декабря 2014 в 01:11:48
Кошка самый бесючий персонаж. имхо
Ответить
Пожаловаться
|
Minako-chan
Гость
20 августа 2015 в 22:48:37
Alexei41 писал(а):
Velora писал(а): Актер на пингвина просто идеален!!! Нравиться сериал, а особенно образ пингвина!!! Актер был создан для этой роли!!!
ну да. работает посудомойщиком на кухне, а прича постоянно такая по-роли, что на одного стилиста надо ежедневно хрен знает сколько отваливать... какие-то неувязочки...а "честный мент" живет в пентхаусе, мля, почти как у нас в стране)))
Вообще-то это не его пентхаус, а Барбары. А она дочь богатеев, так что не удивительно.
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (68)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку