Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

Варкалось. Хливкие шорьки пырялись по наве

31 октября 2023 г.
Премьера мультсериала «Царство падальщиков»
Одним из самых страшных сценариев развития событий для астронавтов, находящихся за пределами Земли, является попадание на чужую планету без возможности вернуться домой. Именно это и происходит в новом, абсолютно диком и невероятно странном мультсериале для взрослых «Царство падальщиков» от сервиса Max. Судя по трейлерам к шоу и первым отзывам на него, космические приключения на ТВ еще никогда не были настолько сюрреалистичными.
 
Сериал создан на основе короткометражного научно-фантастического фильма Джо Беннетта и Чарльза Хюттнера, который вышел в 2016 году. Он повествует об отчаянных астронавтах, застрявших на одной из причудливых планет, где они вынуждены учиться взаимодействовать с местной флорой и фауной — хотя эти два слова очень отдаленно описывают представленное здесь разнообразие форм жизни. Именно за счет такого разнообразия фильму удавалось хорошо обыгрывать темы человеческой изобретательности и способности к выживанию в самых непривычных условиях.

Сюжет сериала вращается вокруг экипажа поврежденного межзвездного грузового корабля, который волею судьбы попал на прекрасную, но полную опасностей планету. Здесь команде предстоит продержаться достаточно долго, чтобы придумать способ спастись или быть спасенными. Пока выжившие пытаются найти свой разбитый корабль и пропавших членов экипажа, их новый дом оборачивается враждебным миром, процветавшим без человеческого вмешательства, а теперь изрядно потревоженным и недовольным.
 
Продюсерами, сценаристами и режиссерами проекта выступили Беннетт и Хюттнер, представившие свое шоу публике на анимационном фестивале в Анси (Франция) в июне этого года. Компанию им за кадром составили продюсеры Бенджи Брук («Любовь, смерть и роботы»), Крис Приноски и Антонио Каноббио («Звездный путь: Нижние палубы») и Бен КалинаЛегенда о Vox Machina») из анимационной студии Titmouse. Ее сотрудники, к слову, приложили свою талантливую руку ко множеству успешных мультфильмов, начиная от «Дарьи» и «Бивиса и Баттхеда» и заканчивая блокбастером «Человек-паук: Паутина вселенных».
Царство падальщиков
Озвученный трейлер первого сезона. LostFilm.TV

«В действительности, сериал не особо придерживается сюжета короткометражки, нашей целью было сохранить те же виды растительности, окружающей среды и существ — по сути, просто та же планета, что вы видели в фильме, — рассказал Беннетт. — Однако в сериальной версии мы сфокусировались на создании персонажей, между которыми будет происходить содержательный диалог, а каждый из них получит такую сюжетную линию, которая будет переплетаться с другими на протяжении всего сезона».
 
При этом одним из самых значительных источников вдохновения для Беннетта и Хюттнера стал Youtube-канал Primitive Technology, в котором один находчивый человек своими «очумелыми ручками» конструирует разные штуки (стрелы, лук, печи и даже жилье) в новозеландской глуши абсолютно с нуля, не используя никаких современных инструментов или материалов.

«Меня очень вдохновило то, как он показывает весь процесс, от начала до конца, включая каждый шаг, — добавил Беннетт. — А еще мы вдохновлялись документальными фильмами о животных, когда работали над дизайном наших существ, в частности такими, как Blue Planet или Planet Earth. Что касается космоса, то хотя действие большинства сцен нашего шоу разворачивается на планете, мы постарались сделать все правильно. Так, в космических сценах у нас нет звукового оформления».
 
Поскольку окружающий мир занимает большую часть повествования, авторам проекта было важно, чтобы он получился правдоподобным в своем разнообразии и детализации. К счастью, анимация, выполненная Titmouse и Green Street Pictures (создавшей оригинальную короткометражку), выглядит безупречно. Каждая локация, по которой путешествует экипаж, по-своему интересна: от бесплодных пустынных равнин, где похожие на птиц существа маскируются на поверхности высоких белых сооружений, до темных лесов, освещенных яркими гнездами-мешочками с биолюминесцентными птенцами.

Работа человека-оркестра от мира анимации Джонатана Джоба Нкондо, дизайнера персонажей и главного аниматора шоу, известного своими абстрактными минималистичными работами, особенно важна для передачи эксцентричного и удивительного поведения экосистемы планеты Vesta Minor. Партитура композитора Николаса Снайдера также является одной из самых сильных сторон сериала, помогая передавать всю красоту и враждебность планеты через трепетные фортепианные и пронзительные электронные партии.
 
«Царство падальщиков» — это история о выживании, но в большей степени это история о неразрывной связи между людьми и окружающей их средой, инопланетной или какой-либо другой. Здесь самые незначительные действия приводят к серьезным последствиям, которые можно осознать только в ретроспективе. В этом мире есть и красота, и ужас, и одни из самых фантастичных дизайнов существ, которые украсили анимационное телевидение за последнее время. Это странное шоу, настолько же дикое, насколько и успокаивающее, и оно определенно способно заразить своим очарованием любого зрителя, готового дать ему время продышаться и открыться.

Последние комментарии



Все комментарии (34)
techno2009
Заслуженный зритель
31 октября 2023 в 16:17:29
Властелины времени ближе по графону.
Ответить
Пожаловаться
|
caroline7708
Заслуженный зритель
31 октября 2023 в 23:35:14
тоже про них вспомнил
Ответить
Пожаловаться
Julnaz
Заслуженный зритель
01 ноября 2023 в 00:54:36
Глядя на скрины, первое, что пришло на ум, как раз этот мультфильм. ) Будучи ребенком смотрел "Властелины времени" еще в советском кинотеатре. Конечно, неизгладимое впечатление на детскую психику произвела в те времена такая фантастика своим сюжетом и рисовкой в виде полнометражного мультфильма...
Ответить
Пожаловаться
Ilmaris
Заслуженный зритель
31 октября 2023 в 21:13:41
А какой возрастной ценз у него, кто-нибудь в курсе?
Ответить
Пожаловаться
|
еще 3 комментария
Sib в ответ на комментарий
Sudden_Strike | Заслуженный зритель
28 ноября 2023 в 14:17:41
Очень простой вопрос - что вы делаете на сайте который переводит иностранные сериалы, если вас так напрягают однополые отношения которые не считаются чем то плохим в странах где все это снимают?
Ответить
Пожаловаться
YygX37N
Заслуженный зритель
29 ноября 2023 в 15:42:54
Мульт не без ЛГБТ-повесточки! Правда, её в шоу совсем чуть-чуть, и общее впечатление от мульта она совсем не портит. Но без этого в западных шоу и кино, увы, теперь никуда..
Ответить
Пожаловаться
YygX37N в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
29 ноября 2023 в 15:47:29
Очень простой ответ - если Вы тоже считаете, что ЛГБТ-плесень, это норма, то тогда Вам туда, в Нидерланды, в США (Сан-Франциско), вот туда.. Или Вы и так оттуда? :-)))
Ответить
Пожаловаться
Uran79
Постоянный зритель
31 октября 2023 в 23:51:18
Авторы явно вдохновлялись Гарри Гарисоном и его "Неукротимой планетой" из цикла Мир Смерти
Ответить
Пожаловаться
|
YygX37N
Заслуженный зритель
25 ноября 2023 в 16:53:54
Да, читал эту книгу. Цикл романов просто супер! Жаль, что только из четырёх или трёх произведений.
Ответить
Пожаловаться
al.ra797
Заслуженный зритель
01 ноября 2023 в 00:45:37
Наивысший респект вашему заголовочнику!
Ответить
Пожаловаться
|
huxtus
Заслуженный зритель
07 декабря 2023 в 11:36:49
А почему? Какое отношение заголовок имеет к сериалу, что вообще он означает?
Ответить
Пожаловаться
Vedmak_
Заслуженный зритель
01 ноября 2023 в 01:05:06
... и хрюкатали зилюки как мумзики в наве!
 
это классика.
Ответить
Пожаловаться
|
Gailova
Заслуженный зритель
01 ноября 2023 в 23:30:05
в мове
Ответить
Пожаловаться
S G
Kyznayk | Зритель
01 ноября 2023 в 16:09:34
такая марамойка не интересная заурядная и уже изъезженная тема.
Ответить
Пожаловаться
|
Kalubar
Заслуженный зритель
02 ноября 2023 в 14:49:44
Лост Филм, возьмитесь пожалуйста за озвучку мультсериала Пантеон. Этот шедевр научной фантастики ни одна нормальная студия так и не взялась озвучить.
Ответить
Пожаловаться
|
Athirn
Заслуженный зритель
04 ноября 2023 в 12:05:02
Да, графика и антураж напоминают мультфильмы Рене Лалу. И рисунки из старых фантастических книжек. Весьма приятный созерцательный опыт.
Ответить
Пожаловаться
|
Александр Кошкин
Koshkin80 | Постоянный зритель
23 ноября 2023 в 15:20:29
Отличный мульт, посоветуйте что-то подобное!
Ответить
Пожаловаться
|
GlukC7S

Заслуженный зритель
02 декабря 2023 в 05:45:57
Мне это напомнило про Codex Seraphinianus.
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (34)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку