Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

Набор чахлых сердец

21 сентября 2023 г.
Озвученный трейлер и кадры «Падения дома Ашеров»
Октябрь становится традиционным месяцем Майка Флэнегана на Netflix: его готовящийся к релизу мини-сериал «Падение дома Ашеров» — уже пятая совместная работа автора со стриминговой платформой. Каждое предыдущее упражнение сценариста в жанре высококонцептуального хоррора приносило не только холодящие душу истории, но и глубокое изучение детских травм, человеческой отчужденности, грехов прошлого, которые неизменно нагоняют в настоящем, и обязательного искупления через личную жертву. На очереди — экранизация классического рассказа Эдгара Алана По «Падение дома Ашеров», от которого Флэнеган оставил разве что каркас сюжета, основных героев и глубокий психологизм. Пугающий озвученный трейлер предстоящего мини-сериала можно оценить ниже.
 
Сюжет рассказа По будет значительно осовременен, но в его центре так и останутся хитроумные и хладнокровные близнецы Родерик (Брюс Гринвуд) и Мэделин Ашеры (Мэри МакДоннелл), управляющие колоссальной фармацевтической империей. Когда на их горизонте появится пытливый детектив Огюст Дюпен (Карл Ламбли) — архетипичный персонаж По из нескольких его работ, тучи начнут сгущаться над головами Ашеров. Он устремится разоблачить преступные махинации семейства, а параллельно с его вполне законными методами к делу подключится мистическая сила. Некий демон по имени Верна (Карла Гуджино) решит отомстить Родерику за прошлые грехи, а заодно уничтожить и его наследников. Как это часто бывает в сериалах Флэнегана, раз уж сам фатум вмешался в судьбу героев, вряд ли им удастся уйти безнаказанными.
Падение дома Ашеров
Озвученный трейлер сериала. LostFilm.TV

Произведения Эдгара Алана По были экранизированы более 200 раз за всю историю мирового кинематографа. Увлеченность режиссеров визуальным стилем писателя, атмосферой упадка и декаданса, а также злом Старого света, неудивительна. Тем не менее редко им удавалось превратить короткие, но емкие истории По в полнометражные картины. Да и ухватить часто получалось лишь мистичность и загадочность, но не всю жуткую, параноидальную, нездоровую чувствительность, царившую на страницах его произведений. Проще говоря, часто коридоры готического замка оставались лишь декорациями, а не метафорой зараженного бредовыми идеями человеческого разума.
 
Однако кто, как не Майк Флэнеган, умеет сотворить чудо с классическими литературными хоррорами. Возможно, именно перенос в настоящее (которое на деле воспринимается как безвременье) становится залогом успеха его экранизаций. В этом мы могли убедиться в «Призраках дома на холме», когда само поместье «Хилл Хаус» стало ожившей ловушкой для впечатлительной главной героини, и в «Полуночной мессе», где весь городок оказался одержим религиозным фанатизмом. «Падение дома Ашеров» обещает стать таким же сильным исследованием того, что получается, когда прошлое вторгается в настоящее, а неконтролируемый страх приводит к страданиям и трагедии.

А раз в сюжете появляется частый гость рассказов По, детектив Огюст Дюпен, можно сделать вывод, что на сериал повлияли и другие работы писателя — «Бочонок амонтильядо» и «Ворон». На последнее намекает и рефрен Nevermore из стихотворения Эдгара Алана, повторяющийся в трейлере.
 
Всю эту красоту безумия и упадка, проявившуюся в одном конкретном клане, мы сможем наблюдать с 12 октября.

Последние комментарии



Все комментарии (3)
Darkman79
Постоянный зритель
21 сентября 2023 в 22:55:14
Не нравится мне этот Флэннеган,какое то у него все нудное и затянутое,трейлер глянул,и хватит))
Ответить
Пожаловаться
|
bogi_ru_user_104883
Заслуженный зритель
22 сентября 2023 в 18:56:59
Адвокат Хэнка Муди все еще на высоте(кто понял царскую мыслю)
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (3)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку