Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

«Придерживайся плана»

12 сентября 2023 г.
Озвученный тизер-трейлер фильма «Убийца» Дэвида Финчера
Очень странно слышать от киллера поток непрекращающейся болтовни, но обвинять в этом героя Майкла Фассбендера из нового фильма Дэвида Финчера «Убийца» формально невозможно. В ленте гения авторского кино, который очень комфортно чувствует себя на территории мейнстрима, его убийца суров и молчалив. Он даже с работниками аэропорта общается кивками, но вот мы, зрители, — особый случай. Мы получаем уникальный доступ к его внутреннему монологу, и… он не затыкается ни на минуту. Уже в озвученном трейлере можно услышать часть его профессиональных убеждений, а в самом экзистенциальном триллере «Убийца» публика получит еще много чего — от досады на томительное ожидание жертвы в засаде до размышлений о том, как устроен мир.
 
Все это — отличительные черты «Убийцы», первой в карьере Финчера экранизации графических романов. Написаны они французом Алексисом Ноленом и повествуют о смертоносном и непредсказуемом наемнике в нелепой панамке. Для экранов комиксы адаптировал сценарист триллера «Семь» Эндрю Кевин Уокер, так что компания из него, Финчера и Фассбендера уже внушает трепет. Судя по первым отзывам с Венецианского кинофестиваля, где состоялась премьера «Убийцы», это не лучший фильм режиссера, но в нем есть элегантность, коронная выхолощенность и лаконизм съемки, хирургическая точность кадров и маниакальное внимание постановщика к деталям, любопытные рассуждения о природе убийства и скуке, которую испытывают киллеры в засаде, а также совершенно прекрасные сцены погонь и драки, поставленные как сложнейший танец.
Убийца
Озвученный тизер-трейлер фильма. LostFilm.TV

Все это типично для Финчера, и в фильме про убийцу его «болотная зелень» кадра пришлась ко двору. Еще в нем неожиданно много продактплейсмента, как бы подчеркивающего, что наш герой — такой же обыватель и потребитель, а в его профессии нет ничего романтичного. Хотя, конечно, трудно не очароваться антагонистом, глядя на безупречного Майкла Фассбендера, которому роли замкнутых психов без моральных ориентиров приходятся как идеально пошитый костюм. Или в данном случае — гавайская рубашка. Ну и завершает этот парад идеальной формы, возможно, довлеющей над содержанием, энергичный эмбиент от постоянных коллабораторов ФинчераАттикуса Росса и Трента Резнора.
 
Как говорится в слогане фильма, «главное — исполнение», а уж это в проектах Дэвида всегда на высоте. Убедиться в этом будет возможно 10 ноября, когда «Убийца» выйдет на Netflix.

Последние комментарии



Все комментарии (4)
quatar2
Зритель
12 сентября 2023 в 22:16:50
Штош...
Ответить
Пожаловаться
|
fairy1
Заслуженный зритель
13 сентября 2023 в 18:51:55
Да, мастерство не пропьешь...
Ответить
Пожаловаться
|
Эдуард
edwardox | Заслуженный зритель
15 сентября 2023 в 09:01:09
Ролик смотрится многообещающе.
Ответить
Пожаловаться
|
0v3r
Заслуженный зритель
18 сентября 2023 в 02:11:36
Надеюсь, что такой мэтр, как Финчер, сотрудничает с Шитфликсом не только ради денег, но и ради творения искусства, т.е. снимает для этой помойной платформы всякую жвачку, а те выделяют ему деньги на те проекты, которые он хочет отснять или доснять, как в случае с Mindhunter.
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (4)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку