Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

Флэнеган готовит Ашеров к падению

11 августа 2023 г.
Постер и кадры «Падения дома Ашеров»
Главный знаток современных хорроров Майк Флэнеган каждую осень снабжает нас будоражащими и холодящими кровь ужастиками с глубоким смыслом и двойным дном. При этом часто его команда производит действительно смелые адаптации классической литературы ужасов, перенося их в наш мир и облекая современными человеческими страхами. На очереди — рассказ писателя Эдгара Алана По «Падение дома Ашеров», который под руководством Флэнегана превратится в восьмичасовой мини-сериал. Долгожданная экранизация с кучей знакомых по прежним проектам Майка актеров выйдет осенью. Стриминговый сервис Netflix поспешил привлечь внимание к шоу кадрами и жутким постером.

Как и в предыдущих случаях вроде «Призраков дома на холме» и «Призраков поместья Блай», Флэнеган сохранит некоторые сюжетные повороты, имена персонажей и завязки оригинала, освежив взгляд на классическое произведение. В «Падении дома Ашеров» мы столкнемся с братом и сестрой, Родериком (Брюс Гринвуд) и Мадлен (Мэри МакДоннелл), которые будут бороться за наследство в виде крупного фармацевтического бизнеса. Вайб «Наследников» разбавит череда внезапных ужасных смертей близких. Давние семейные секреты будут вылезать на поверхность, приводя в ужас всех окружающих, пока это не обернется катастрофой.
 
Первые кадры мини-сериала подтверждают, что Майк будет придерживаться своей режиссерской манеры с приглушенным освещением и вкрадчивой съемкой больших темных пространств. Одна из сцен выглядит особо впечатляюще благодаря потустороннему ярко-зеленому освещению. При этом постер с женщиной, прикрывающей половину лица жуткой маской, отсылает к другим тревожным произведениям Эдгара Алана По.

Также на первых промо можно рассмотреть крутой актерский состав нового проекта Флэнегана. В основном это давние коллабораторы режиссера: Карла Гуджино, Кейт Сигел, Генри ТомасПризраки дома на холме»), Рахул Коли, Т`Ниа МиллерПризраки поместья Блай»), Карл Ламбли («Доктор Сон»), Саманта Слойан, Зак Гилфорд, Мэтт БиделПолуночная месса»), Сауриян Сапкота («Клуб полуночников»). Особенно неожиданно и приятно увидеть среди этих старожилов вселенной Флэнегана Марка Хэмилла (франшиза «Звездные войны»).
 
Столь ожидаемая всеми нами жуткая и полная психологизма история выйдет на Netflix 12 октября.

Последние комментарии



Все комментарии (11)
shylaa
Зритель
11 августа 2023 в 21:54:58
Блин да там под фильм уснуть можно. Сериал походу тямоготина в духе Призраков половина серий на перемотке. Некоторые рассказы По лучше просто читать. Нетфликс конечно еще и повесточки напихает по самые не балуйся
Ответить
Пожаловаться
|
ARN NRG
rost622 | Заслуженный зритель
11 августа 2023 в 21:58:33
Все любят повесточку. И Нетфликс тоже =)
Ответить
Пожаловаться
stealse
Заслуженный зритель
12 августа 2023 в 23:55:33
Повестку уже видно прямо на 1 фотографии, где сидят два мужика )
Ответить
Пожаловаться
ARN NRG в ответ на комментарий
rost622 | Заслуженный зритель
13 августа 2023 в 22:50:36
Конечно, раз 2 мужика рядом, то уже повестка =)
Ответить
Пожаловаться
tuvydide
Зритель
12 августа 2023 в 07:31:39
Единственно что радует - мини сериал, то есть нудить будут только 8 серий и отпустят
Еще небось свою бездарную жену притащит, фу
Ответить
Пожаловаться
|
ARN NRG
rost622 | Заслуженный зритель
12 августа 2023 в 20:09:49
И кого она будет играть?
Ответить
Пожаловаться
maxhard2017
Заслуженный зритель
14 августа 2023 в 20:44:30
Такое ощущение, будто наши люди зациклены на "повесточке" гораздо больше, чем кто-либо другой, включая Нетфликс. Везде ее ищут, обязательно упоминают, как будто жить без нее не могут. Что может быть интереснее в любом сериале, чем найти геев? Естественно, ничего, ради чего еще смотреть, о чем еще писать в комментах) Гомофобия, она такая, покоя по жизни не дает.
Ответить
Пожаловаться
|
Александр
Henlel | Зритель
16 августа 2023 в 23:57:30
сейчас же демократия...дай нездоровым неадекватам высказаться. им легче от этого ))
Ответить
Пожаловаться
cepvep
Заслуженный зритель
23 августа 2023 в 07:05:02
Ты удивишься, но достаточно легко найти "повесточку" когда ты читал данное произведение и наверное еще больше удивишься, когда узнаешь, что количество людей в России которые прочитали данный рассказ раз эдак в 100 больше чем в америке.
Что касается "экранизации" - все сериалы снятые по сценарию Флэнегана откровенная хуета и никаким другим словом их не назовешь.
Люди же которые снимают сериалы для нетфликса, уже не стесняясь говорят, что делаю сериалы максимально простыми и линейными т.к. считают свою аудиторию дебилами. Самый яркий пример подобного высказывания был после 3 сезона ведьмака, когда продюсер заявил, что зрители тупые и поэтому приходится упрощать сюжет.
Но ведь проще написать какие люди плохие, везде ищут геев, фу гомофобы, чем прочитать книжку и понять насколько сильно по пизде пустили сюжет и превратили мистическую историю в очередную драму, где ущемляются чьи то права.
Ответить
Пожаловаться
russalka22
Заслуженный зритель
25 августа 2023 в 13:00:27
Очень жду этот сериал! Майк Флэнеган, как правило, бесподобен!
Ответить
Пожаловаться
|
ShadowRP
Заслуженный зритель
11 сентября 2023 в 10:00:00
Скорее всего это снято по мотивам романа Робберта Мак-Каммона "Участь Эшеров".. (который он написал сам под влиянием рассказа Э. По) По крайней мере там хоть материала наберется на сериал. А в случае с рассказом Эдгара А. По там и снимать то нечего.. Там читать надо.....
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (11)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку