Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

Не очередной сиквел, а франшиза

09 мая 2023 г.
Премьера фильма «Крик 6»
Создатели возобновленного «Крика», идущего под номером пять, решили не откладывать тела в долгий ящик и объявили о работе над новой частью, не дожидаясь, пока та самая пятая отгремит в кинотеатрах. И уже спустя год Гоустфэйс вновь появился на больших экранах, чтобы охотиться на выжившую в предыдущей резне молодежь. И хотя «Крик 6», подобно предшественнику, вновь задает свои правила игры (в чем-то даже совершенно неожиданные), зрители высоко оценили переосмысление любимого слэшера и сделали фильму весьма неплохую кассу.

Итак, сестры Карпентер и двойняшки Микс-Мартины решают, что с них хватит кровавого наследия Вудсборо и романтики маленьких городов в принципе, и всей толпой переезжают в Нью-Йорк, чтобы затеряться там и начать новую жизнью. Впрочем, мечты о покое для Сэм Карпентер (Мелисса Баррера) осложняются тем, что теперь публика знает о ее кровном родстве с Билли Лумисом (спасибо неугомонной Гейл Уэзерс), а сама она, лично искромсав ножом маньяка в Вудсборо, кажется, пробудила гены папаши и была вынуждена признать, что ей понравилось убивать…
Крик 6
Озвученный трейлер фильма. LostFilm.TV

В шестой части «Крик» уже гордо и прямо заявляет о том, что он не какое-нибудь очередное продолжение популярной серии слэшеров, а самая настоящая франшиза. Говорят об этом в кадре сами герои фильма, по обыкновению углубляясь в рассуждения о правилах кино и хорроров в лучших традициях «Крика» — потому что какой «Крик» без фанатичных обсуждений персонажами законов кинематографа в попытках выжить в столкновении с маньяком? При этом называя себя частью франшизы, фильм не мог не потроллить и правила оных, и если вы по привычке ждете сцены после титров, коими нынче изобилуют и полный метр, и сериалы, — создателям проекта есть что вам сказать по этому поводу.

С предыдущими частями фильм роднит и присутствие Кортни Кокс в роли Гейл Уэзерс. Интересно, что, несмотря на ее постоянные столкновения с Призрачным лицом и всеми его последователями, в шестом «Крике» она впервые сама говорит с ним по телефону. Голос у Призрачного лица все тот же — актер Роджер Джексон дарит его всей цепочке маньяков, скрывающихся под жуткой белой маской, начиная с самого первого фильма 1996 года, и новый фильм не исключение.

А вот главная звезда франшизы и вечная жертва Сидни Прескотт, несмотря на неубиваемость, все же не добралась до нового фильма, и сей факт очень удивил и даже расстроил фанатов. Тем не менее последние уже строят теории о том, что в будущем новым Призрачным лицом как раз может оказаться Сидни, тем более что режиссеры Мэтт Беттинелли-Олпин и Тайлер Джиллетт рассказали, что, несмотря на обсуждаемые в прессе разногласия с Нив Кэмпбелл по поводу гонорара, они не исключают ее возвращения во франшизу. Однако надо сказать, что отсутствие Сидни практически никак не сказалось на фильме, и за выживальческими похождениями молодежи любопытно наблюдать и без активного участия старой гвардии. Впрочем, создатели картины почтили память всех маньяков, собрав в кадре настоящий музей кровавой истории городка Вудсборо и его убийц. Здесь и костюмы каждого маньяка, и коллекция их колюще-режущих, и другие орудия убийств, как, например, массивный телевизор, который расплющил голову Призрачному лицу в первой части, и предметы, принадлежавшие жертвам, — в общем, поклонники «Крика» наверняка с удовольствием побродят по жутковатому музею вместе с героями нового фильма и ностальгически вздохнут на фотографии из предыдущих.

К слову, ни один из актеров, задействованных в шестом «Крике», до определенного момента не был в курсе, кто же из них окажется Призрачным лицом, и сценарий третьего акта они получили непосредственно перед съемками этих сцен. Так режиссеры и студия пытались, с одной стороны, сохранить личность маньяка в тайне до выхода фильма, а с другой, позволить актерам изобразить своих героев без влияния подобного знания на их актерскую игру. И все равно перед стартом съемок весь каст должен был облачиться в костюм Гоустфэйса и прочитать монолог своего персонажа — еще один ход, чтобы сохранить главную загадку фильма до выхода в прокат.

Но — тсс, никаких спойлеров, чтобы не нарушить интригу и не лишать вас удовольствия от просмотра.

Последние комментарии



Все комментарии (8)
oleksik
Заслуженный зритель
11 мая 2023 в 23:17:38
норм мочилово
Ответить
Пожаловаться
|
Zec_Tore
Заслуженный зритель
12 мая 2023 в 07:25:42
Местами очень бесили персонажи. Не смотря на то что весь фильм они сами обсуждают ляпы и клише фильмов ужасов, сами же все эти клише и ляпы повторяют. Ударили маньяка чем то. Хоть на пару секунд вы вывели его из строя. ТАК ДОБИВАЙТЕ! Обездвижьте, ебаште его дальше. Он же не монстр какой то, он такой же человек как вы! Просто бейте его и все! НЕТ! Они тупо убегают.
Ответить
Пожаловаться
|
lexx11
Заслуженный зритель
12 мая 2023 в 12:27:42
ну дык, если так сделать, то фильм кончится, а надо же доить и доить... так что... ))
Ответить
Пожаловаться
Zec_Tore
Заслуженный зритель
17 мая 2023 в 19:36:47
Тему киношных клише обыграли аж во втором фильме франшизы. Нет смысла повторяться.
Ответить
Пожаловаться
Zec_Tore в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
17 мая 2023 в 19:38:01
...Так что не надо делать тех моментов когда у жертв есть шанс победить, только для того чтобы они эти шансы бездарно проебали. Раньше это было даже смешно, теперь это просто раздражает.
Ответить
Пожаловаться
Все комментарии (8)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку