Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

«Если ты смелый, ловкий, умелый...»

20 января 2023 г.
Топ-12 самых умных персонажей «Андора»
Каждый эпизод «Андора» является доказательством того, что перед нам один из самых захватывающих и новаторских проектов по вселенной «Звездных войн». Вышедший в конце прошлого года и мгновенно наделавший шума, сериал может похвастаться целой галереей разнообразных объемных персонажей, находящихся как на стороне Империи, так и на стороне Сопротивления, и каждый из них легко и непринужденно вовлекает зрителей в свою историю.
 
Независимо от принадлежности к стороне добра или зла, эти герои в большинстве своем демонстрируют недюжинный интеллект. И пока Империя медленно, но верно приближается к неминуемому столкновению с Сопротивлением, кульминацией которого станут события оригинальной трилогии, персонажам «Андора» потребуется вся изобретательность, чтобы выстоять — каждому в своей битве. Посмотрим, кто из них справляется с этой задачей лучше остальных.
 
Арвел Скин (Эбон Мосс-Бакрак)
 
Поначалу кажется, что Арвел Скин — преданный член Сопротивления, и он сразу же испытывает (и не скрывает) неприязнь и недоверие к Кассиану. Однако в конечном итоге выясняется, что на самом деле он идет на ограбление только ради собственной выгоды.

С одной стороны, Арвел достаточно умен, чтобы довольно долго скрывать свои истинные амбиции. С другой, он показывает себя весьма недальновидным человеком, выдав свои намерения Кассиану. Тем самым он продемонстрировал, что на самом деле не так ловко может раскусить кого-то, как думал сам.
 
Сирил Карн (Кайл Соллер)
 
Империя вряд ли могла мечтать о более преданном служителе, чем Сирил Карн. Он именно из того типа людей, которые способны процветать в унылой тяжеловесной бюрократии имперского правительства, а еще он скрупулезно следует всем правилам.

Однако именно его неспособность мыслить нестандартно становится в итоге его самым большим недостатком. Сирил просто не может заставить себя допустить возможность того, что Империя представляет собой нечто иное, кроме всеобщего блага, которым она себя позиционирует. Да, Сирил умен, расчетлив и трудолюбив, но, ограниченный собственными амбициями, не может в полную меру использовать мощь своего интеллекта.
 
Кассиан Андор (Диего Луна)
 
Хотя он и является главным героем сериала, следует отметить, что бывают моменты, когда Кассиан не всегда проявляет себя как самый сообразительный персонаж, особенно если сравнивать его с другими. Например, до него очень долго доходит, что далеко не всегда лучшим выбором является действовать в одиночку, особенно во времена, в которые он живет.

Более того, Андор постоянно выглядит смутно озадаченным большинством происходящего вокруг него, как будто у него не выходит до конца осознать, почему и как он оказался там, где оказался. Однако именно это делает Кассиана таким очаровательным персонажем и дает ему много возможностей для роста и развития.
 
Иди Карн (Кэтрин Хантер)
 
Одна из второстепенных героинь сериала отличается повышенной токсичностью, она постоянно капает на мозги своему сыну Сирилу, сетуя на то, что тот никак не может (или наверняка просто не хочет!) изменить свое поведение, чтобы добиться настоящего успеха в Империи.

Но какой бы отталкивающей ни была эта мадам, следует сказать, что она по-своему мудра, знает законы жизни и видит этот мир таким, каким ее идеалист-сын не может. Задолго до него Иди понимает, что Сирилу придется изменить отношение к ситуации, если он на самом деле когда-либо надеется прийти к успеху и стать тем самым «сыном маминой подруги».
 
Директор Партагас (Энтон Лессер)
 
«Звездные войны» славятся своими злодеями, и директор Партагас сразу показывает, что он определенно способен составить им хорошую компанию. Он преданный слуга Империи, и поэтому хорошо разбирается, как работает власть и в том, как добиться от своих подчиненных того послушания, которое, по его мнению, ему необходимо.

Более того, Партагас с первого взгляда может распознать талант, хотя прекрасно понимает, что один из способов сохранить свою власть — постоянно настраивать людей друг против друга. Этот персонаж олицетворяет собой зловещую силу имперской бюрократии и как никто другой умеет поддерживать работу этой самой бюрократии.
 
Вель Сарта (Фэй Марсей)
 
Помимо злодеев «Звездные войны» также всегда могли похвастаться отчаянно смелыми персонажами, и Вель Сарта сразу показала, что заслуживает быть в их рядах. Кажется, она действительно искренне привержена Сопротивлению и готова бесконечно давать отпор треклятой Империи.

Вель также обладает ясным видением ситуации и четко знает, что и когда нужно сделать для достижения необходимого результата. По этой причине из нее получается очень эффективный лидер ячейки на Алдани, и во многом именно благодаря Вель запланированная миссия оказывается выполнимой, хотя вовсе не выглядела такой на первый взгляд.
 
Дедра Миро (Денис Гоф)
 
Как и другие представители имперской бюрократии, Дедра Миро истово верит в порядок и стабильность. Однако она, в отличие от Сирила, способна мыслить нестандартно, что ставит ее в неудобное положение по отношению к некоторым коллегам из Имперской службы безопасности.

Несмотря на то что Дедра, возможно, станет одной из величайших злодеек «Звездных войн», авторы сериала проделали поистине искусную работу, представив ее зрителям таким же сложным персонажем, как и другие, более героические обитатели шоу. Ее конкретные мотивы пока не совсем ясны, однако Дедрой по-прежнему легко восхищаться — в основном, конечно, благодаря ее интеллекту.
 
Бикс Калин (Адриа Архона)
 
Нет никаких сомнений в том, что Бикс Калин — один из самых умных персонажей «Андора». Достаточно сказать, что несмотря на трудности, она после смерти родителей смогла сохранить собственный бизнес.

В то же время Бикс является обладательницей эмоционального интеллекта, который позволяет ей поддерживать дружбу с Андором, несмотря на то, что эти отношения так и не переросли в полноценный роман. Учитывая все обстоятельства, неудивительно, что Кассиан стал так сильно полагаться на Бикс и видеть в ней столь ценного союзника.
 
Кино Лой (Энди Серкис)
 
Энди Серкис, как знают фанаты франшизы, не новичок во вселенной «Звездных войн» — он играл Сноука в трилогии сиквелов. В «Андоре» же актер исполняет роль заключенного Кино Лоя — безжалостного и эффективного винтика системы, который, однако, имеет на все свою точку зрения.

У Кино есть мощный интеллект, позволивший ему выжить и даже своего рода процветать, находясь под давлением Империи. Что не менее важно, он понимает, что единственный способ остаться в живых в этом жестоком мире — сделать все возможное, чтобы обеспечить продуктивность тех, кто находится под его присмотром.
 
Марва Андор (Фиона Шоу)
 
В каждой роли, в которой появляется Фиона Шоу, актриса умудряется показать всю сложность своих героинь. Так, с Марвой в «Андоре» она дает зрителям возможность провести время с женщиной, которая многое пережила в своей жизни и, несмотря ни на что, продолжает выживать, сохраняя достоинство.

Приемная мать Кассиана еще и удивительно умна. В конце концов, ей удалось выстоять, когда другие погибли. И, как она показывает в более поздних эпизодах, Марва собирается сделать все возможное, чтобы помочь Сопротивлению, когда оно начнет наносить Империи ответный удар.
 
Мон Мотма (Женевьев О’Рейли)
 
Мон Мотма считается одним из самых ярких персонажей «Звездных войн». Легко понять, почему, ведь она из тех, кто придерживается своих принципов, даже несмотря на то, что ей приходится искать способ сохранить свою власть в качестве члена Сената.

На самом деле, именно этот баланс между ее работой и принципами делает Мон Мотму одним из самых умных персонажей этого сериала. Она нашла способ оставаться на грани того, чтобы быть сторонником Сопротивления, и не раскрывать себя. Кроме того, она знает, как работают рычаги власти, и сделает все возможное, чтобы стать частью свержения режима Палпатина.
 
Лютен Раэль (Стеллан Скарсгард)
 
В фильмографии Стеллана Скарсгарда много замечательных и даже великих ролей, и Лютен Раэль наверняка останется в истории как одна из них. С того момента, как он появляется на экране, Лютен показывает себя одним из самых умных и хитрых персонажей этого сериала.

В то же время следует заметить, что он иногда бывает немного недобросовестен в том, как он помогает Сопротивлению. Лютен достаточно проницателен, чтобы понять необходимость определенной доли жестокости, ведь ему необходимо побудить сомневающихся присоединиться к Сопротивлению. Это не очень красивая реальность, но Раэль, по крайней мере, заслуживает похвалы за то, что видит мир таким, какой он есть, а не таким, каким он хотел бы его видеть.
 
Источник: ScreenRant

Последние комментарии



Все комментарии (15)
lupidafik
Постоянный зритель
21 января 2023 в 01:41:40
"...Джунгли тебя зовут!"
Но это никак не соответствует источнику "ScreenRant")
Отличное ответвление ЗВ. Ждем второй сезон!
Ответить
Пожаловаться
|
SvayatopolkAnd
Постоянный зритель
21 января 2023 в 17:51:28
Перечислены все, у кого больше десяти реплик?
Ответить
Пожаловаться
|
Athirn
Заслуженный зритель
24 января 2023 в 20:49:42
Короче, все сколь-нибудь значимые персонажи сериала. :)))
Ответить
Пожаловаться
|
Tarinax
Заслуженный зритель
25 января 2023 в 05:02:40
Твоюж дивизию, это сериал тысячелетия ! На самом деле нет.
Ответить
Пожаловаться
|
Darkmonster
Заслуженный зритель
25 января 2023 в 08:21:57
Самый пустой и примитивный сериал по вселенной ЗВ.
Жду Мандалорца.
Ответить
Пожаловаться
|
Fox Mulder
tnk80 | Постоянный зритель
25 января 2023 в 11:25:55
Самый охуенный сериал по ЗВ, только абсолютно не в стилистике ЗВ. "Изгой-один" на максималках, из которого вырезали вообще все шутейки. Тони Гилрой - спаситель Дриснея (и ещё Vought  с их "Рассветом Семёрки"). Даже удивительно, как Мышь кидает из стороны в сторону и она снимает то блевотную недотрилогию про Мэри Сью со всякими клинически примитивными детсадовскими Бабами Феттами и Оби Ванами, то вот этот охуенчик.
Ответить
Пожаловаться
|
fzaum
Заслуженный зритель
28 января 2023 в 10:45:52
Возможно, кидки из стороны в сторону делаются для не особо умных людей, коих занесло в франшизу через всякую чепухню вроде Бобби Фета. Чтобы они, может быть, стали чуть-чуть умнее.
Ответить
Пожаловаться
akhate
Заслуженный зритель
26 января 2023 в 06:57:25
В Андоре нет умных персонажей. Серриал очень хороший, но главное не искать логику в действиях героев. Её там нет.
Ответить
Пожаловаться
|
lesha25
Заслуженный зритель
27 января 2023 в 06:56:20
Вы это серьёзно?
Ответить
Пожаловаться
|
NiZhi
Заслуженный зритель
04 февраля 2023 в 18:25:45
Кино Лой единственный персонаж, который не вызывает недоумения. Хорошо сыграл.
Ответить
Пожаловаться
|
realchel
Заслуженный зритель
19 февраля 2023 в 17:46:40
Андор умный!?
Надо быть конченым дебилом, в розыске шляться по планете, с кучей денег в заначке. Внимание спрятаной в доме над душем. куда никто не заглянет.
Автор ты сам видно не очень умный.
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (15)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку