Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

Разбежавшись, прыгну как Скала

09 декабря 2022 г.
Премьера фильма «Черный Адам»
Глядите, кто это там летит высоко в небе? Птица? А может, самолет? Нет, это Черный Адам. Кто-кто?.. Действительно, не самый известный герой, однако студия DC все же решила снять о нем полнометражный фильм. Этот персонаж из комиксов обладает сверхсилой и умеет летать, как Супермен, но между ними имеются некоторые принципиальные отличия. Если первый является обладателем приятного характера и ценит человеческие жизни, то второй — довольно злобный тип. Первый родился на Криптоне и вырос на Земле, о чем уже знают миллионы киноманов по всему миру, а вот о втором известно гораздо меньше. Итак, блокбастер «Черный Адам» наконец расскажет нам о происхождении загадочного одноименного персонажа, о том, почему он так всех ненавидит, а главное — как он вписывается во вселенную DC.

По сюжету, древний город, а ныне шумный мегаполис Кандак живет под властью тирании. Граждане жаждут свободы. В результате несчастного случая в древней гробнице археолог Адрианна (Сара Шахи) высвобождает Тет-Адама (Дуэйн «Скала» Джонсон) — могущественное существо, которое провело в заточении 5000 лет. Разгневанный и желающий жестоко отомстить своим старым противникам, он, кажется, собирается натворить немало злодейских дел. Ну а поймать и усмирить разгневанного повстанца предстоит Обществу справедливости Америки.
Черный Адам
Озвученный трейлер фильма. LostFilm.TV

Разработкой этого проекта Дуэйн Джонсон занимался десятилетиями. Претворение в жизнь истории супезлодея DC в черном трико — большое достижение, и Скала определенно заслужил похвал за свои труды. Актер полагал, что был рожден сыграть Черного Адама, и теперь этот образ неразрывно с ним связан с помощью магии кино.
 
При этом отметим, что сценаристы проекта Адам Щтикель («Рэмпейдж»), Рори Хейнс («Мавританец») и Сохраб Ноширвани («Информатор») не имеют в своих разношерстных фильмографиях ни одного удачного супергеройского фильма. Тем не менее студия поручила им разработать персонажей, сюжетные линии, диалоги и основные моменты для антигероя из комиксов, который появился на свет в далеком 1945 году и был окутан флером ближневосточной культуры. Бывший клипмейкер, а ныне успешный режиссер Жаума Кольет-Серра, который работал с Джонсоном над «Круизом по джунглям», возглавил съемки, и его почерк мы можем заметить по акценту на динамике повествования вместо зубодробительного экшена.

Сюжет позволяет главному герою и его врагам развернуться в полную силу, чтобы в течение двух часов развлекать зрителей на всю катушку. Опыт работы Кольет-Серры в создании клипов помог ему наделить фильм энергией и скоростью. Воздушные погони, драки, похищения и взрывы — все здесь соответствует уровню, который мы привыкли видеть в приличных блокбастерах с внушительными бюджетами. Экшен-сцены сняты качественно и сочно, а живописание молодости героя в Кандаке пронизано ностальгией. Городские виды отсылают нас к колоритным Ближнему Востоку и Северной Африке, а костюмы местных жителей и главных героев проработаны до мельчайших деталей. Кроме того, соответствующий музыкальный ряд пробуждает у аудитории правильные чувства и неизменно вынуждает сопереживать происходящему на экране.

Выбор актеров на главные и второстепенные роли — одна из сильных сторон проекта. Мохаммед Амер в роли брата Адрианны и водителя Карима отвечает за комедийную составляющую и справляется со своей задачей блистательно, а Боди Сабонгуй в роли ее сына наверняка понравится более молодой аудитории. Ну и когда вам нужно, чтобы кто-то даже на фоне Черного Адама был плохим парнем, актер Марван Кензари станет идеальным выбором. Уж он-то умеет источать метафизический яд и ухмыляться, как гадюка.
 
Джонсон за свою более чем 20-летнюю карьеру в кино, состоящую из взлетов и падений, зарекомендовал себя как настоящая звезда экшенов. Он выглядит как бодибилдер, держится как кинозвезда и ведет себя так, будто может навалять любому. И здесь Скала предстает во всей красе. Обтягивающий костюм, в котором он слегка похож на рептилию, подчеркивает подтянутое тело бывшего рестлера, а его взгляд может остановить локомотив. Интерпретация Джонсоном обиженного антигероя определенно станет одной из вершин в его карьере.

«Черный Адам» как кинокомикс, по признанию критиков, находится несколько в иной лиге, нежели визуально ошеломляющий «Темный рыцарь», свежая и умеющая удивлять «Чудо-женщина» или прорывная «Черная пантера». Однако он безусловно способен утолить ненасытный аппетит поклонников блокбастеров и стать одним из кирпичиков вселенной DC, без которого она не была бы такой, какой мы ее полюбили.

Последние комментарии



Все комментарии (27)
Maxwex
Заслуженный зритель
10 декабря 2022 в 11:24:31
Что КИШа обслушался? Аффтар 8:-)
Ответить
Пожаловаться
|
SUPER77
Заслуженный зритель
10 декабря 2022 в 19:22:44
скучно и вторично
Ответить
Пожаловаться
|
malikin
Постоянный зритель
14 декабря 2022 в 02:24:53
верно, смотрел на начале показа на англ языке. так и не понял каким боком там замешан Шазам и черный волшебник.
 
намешали со всех фильмов и Чудо-Женщина и Лига праведливости попалось
Ответить
Пожаловаться
Mashka-Roo
Заслуженный зритель
10 декабря 2022 в 20:38:33
ребят вот честно.....полная дребедень....отрыжка от адекватного кино
Ответить
Пожаловаться
|
apostle7
Постоянный зритель
11 декабря 2022 в 10:52:59
Совершенно согласен .
Ответить
Пожаловаться
Iopte
Заслуженный зритель
13 декабря 2022 в 17:05:04
просто ты взрослеешь )) дальше будет хуже и интересных фильмов будут единицы - потом вообще пропадут из горизонта событий
Ответить
Пожаловаться
apostle7
Постоянный зритель
11 декабря 2022 в 10:51:03
Кто то эту х...ю ещё смотрит.
Ответить
Пожаловаться
|
еще 5 комментариев
apostle7 в ответ на комментарий
Постоянный зритель
13 декабря 2022 в 07:51:26
Я не могу.
Ответить
Пожаловаться
Post3003 в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
13 декабря 2022 в 23:42:56
Почему?
Ответить
Пожаловаться
apostle7 в ответ на комментарий
Постоянный зритель
14 декабря 2022 в 07:23:29
Потому что я больше не могу
Ответить
Пожаловаться
Trixerus
Заслуженный зритель
11 декабря 2022 в 11:08:12
спасибо за перевод, а фильм по качеству тот ещё мусор, что сценарий что графен что игра актёров, кринж пополам с трешем, драка в начале фильма адама с бандитами вообще смех, чуть лии не уровень ютуба графика. Даже Дуйен Джонсон который во всех своих фильмах играет Дуйена Джонсона тут не играет его, он играет СКАЛУ, т.е. камень, уровень игры - камень, даже для него это жесть.
Ответить
Пожаловаться
|
raksasah
Заслуженный зритель
11 декабря 2022 в 11:20:05
>прорывная «Черная пантера»
Взоржал.
Ответить
Пожаловаться
|
reg-me
Заслуженный зритель
11 декабря 2022 в 13:41:10
Теперь осталось свести Черного Адама с Палпатином - два электрика должны выяснить, кто из них круче ))
Ответить
Пожаловаться
|
knkn
Зритель
11 декабря 2022 в 19:50:50
Понравилась сцена на 40:34 - прям ковбой вылитый ;) И, вообще, прикольно на дальние дистанции разбрасывается надоедливыми людишками - полеты шедевральные!)))
Лостам спасибо за озвучку! В очередной раз порадовали!!!
Ответить
Пожаловаться
|
gtx1
Заслуженный зритель
12 декабря 2022 в 12:45:42
слишком примитивный сюжет и диалоги.
Ответить
Пожаловаться
|
reg-me
Заслуженный зритель
13 декабря 2022 в 19:26:37
Это комикс, как бы...
Ответить
Пожаловаться
ostanina.
Заслуженный зритель
13 декабря 2022 в 17:12:53
Не ожидала такого от фильма.... минут 15 засыпала... потом проснулась - ужаснулась.. Ну как? Как так можно было испортить фильм с такими хорошими актерами?! Как! Я так и не досмотрела... как БОЛЬШОМУ человечку двинули, так и включила...
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (27)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку