Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

Фактчекинг: скромняга рокер и дерзкий плотник

30 августа 2022 г.
Правда и вымысел в сериале «Пэм и Томми»
Быстро завоевавший популярность мини-сериал Hulu «Пэм и Томми» рассказывает историю печально известного секс-видео, ставшего достоянием общественности на фоне развития бурной истории любви актрисы Памелы Андерсон (Лили Джеймс) и музыканта Томми Ли (Себастьян Стэн) в 1990-х годах. Это не только биографическая драма, но и исследование персонажей, глубоко погружающее зрителей в переживания всех участников.
 
В то время этот сюжет прогремел как благодаря широкой известности Ли и Андерсон, так и за счет полемики вокруг такого дерзкого вторжения в частную жизнь. Шоу проделывает удивительно точную работу, раскрывая всю правду о событиях вокруг звездной пары, но в то же время меняет некоторые ключевые детали в целях наибольшей зрелищности и драматичности. Посмотрим, что именно было в сериале приукрашено по сравнению с реальностью...
 
Реальные события, произошедшие до свадьбы Памелы и Томми, туманны
 
В первых эпизодах шоу нам рассказывают, как главные герои впервые встретились, влюбились друг в друга и поженились всего спустя несколько дней после знакомства. Незадолго до своего импровизированного предложения Томми выдает своему коллеге по группе, что он не хочет идти «до конца», пока они с Памелой не поженятся. Довольно нетипичное поведение для рок-музыканта, не правда ли?..

Таково, судя по всему, было видение сценаристов проекта. На самом деле, никто толком не знает, что произошло между Пэм и Томми в реальной жизни. Ни в одном официальном источнике не упоминается это обещание. Личные подробности их первых нескольких ночей вместе покрыты тайной. Хотя, казалось, с такой историей в бэкграунде могли бы уже рассказать все в подробностях.
 
Рэнд Готье не был таким уж тюфяком
 
Сет Роген играет Рэнда Готье — бывшего строительного подрядчика Томми Ли, который, в конечном итоге, желая отомстить за невыплату заработанных денег, крадет и сливает знаменитую пленку. В сериале Готье показан робким, безобидным и в целом уставшим от жалкой жизни человеком, который просто хочет немного радости для себя. И денег, конечно.

Реальная ситуация Готье на самом деле сильно отличалась от того, что нам показали. В то время этот мужчина был довольно мускулистым и лихим, то есть полной противоположностью герою Рогена. Более того, в реальной жизни, чтобы погасить ссуду, которую он взял, чтобы начать продавать кассеты, Готье был вынужден некоторое время работать на мафию. В одном из интервью он описал, как ломал ключицы должникам мафии. А затем снова вернулся на работу электриком (такова была его основная профессия).
 
Один грабитель не смог бы утащить сейф Пэм и Томми в одиночку
 
В четвертом эпизоде Рэнд Готье вынашивает гениальный план мести Томми Ли за то, что тот обманул его с оплатой заказа и не позволил забрать инструменты. Отключив камеры в поместье Томми, Готье напяливает на себя мохнатый ковер, чтобы, замаскировавшись под домашнюю собаку, пробраться на частную территорию.

Мы видим Готье с одной тележкой. Он поднимает тяжеленный сейф, выкатывает его к своей машине и запихивает внутрь. Между тем в мемуарах Томми сказано, что, учитывая огромные размеры и вес сейфа, для его перемещения потребовался бы какой-то кран или механический подъемник. В действительности, история умалчивает, утащил ли Готье сейф самостоятельно или все же воспользовался помощью подельников.
 
Рэнд Готье не был мебельщиком
 
Еще одна деталь об этом персонаже — в сериале нам показывают, что в доме Томми он собирал мебель, тогда как на самом деле Рэнд был электриком. Что нисколько не умаляет факта неуважительного отношения Томми Ли к его работе, а также того, что абсурдные требования хозяина дома страшно бесили Готье.

Впоследствии и другие рабочие, которым «посчастливилось» оборудовать для Томми пруд с карпами или сооружать водяную кровать, подтверждали информацию о том, что запросы музыканта постоянно менялись. Вдобавок ко всему многие из тех рабочих, которые отказывались выполнять бредовые требования заказчика, были либо лишены компенсации, либо уволены. Сценаристы, скорее всего, «переквалифицировали» Готье в плотника, чтобы более наглядно показать, как тому было обидно за бесполезно проделанную работу. Все-таки в масштабах кровати, которую экранный Рэнд с коллегой вынуждены были разбирать и собирать заново, это выглядело более убедительно, чем если бы речь шла о перевешивании лампочек.
 
Появление Памелы Андерсон на вечернем шоу не было таким неловким
 
Одним из ключевых моментов седьмого эпизода стало появление Памелы в прямом эфире «Вечернего шоу с Джеем Лено». Ведущий спрашивает героиню об утечке секс-видео, и та сначала вроде как смущается, а затем начинает явно огрызаться.

В реальности секс-видео действительно было одной из тем их разговора, однако первое появление Памелы на шоу не было настолько неловким. Она упомянула об опустошении, которое испытала из-за скандала, но не стала резко отвечать Лено, пока он снова не заговорил об этом во время ее второго визита на шоу. В те времена подобные трюки часто использовались для повышения рейтинга, поэтому это небольшое изменение в сериале, скорее всего, было оправдано желанием показать, насколько безжалостны были СМИ по отношению к личной жизни Памелы.
 
Секс-видео распространялось не настолько быстрыми темпами
 
По мере того как сериал набирает обороты, повествование переходит от изучения персонажей к драме, стоящей за массовым распространением срамной записи. И нам показывают это таким образом, что как только Готье распространил запись через Интернет, она мгновенно стала хитом продаж и взорвала СМИ.

В реальности все происходило не так быстро. Кассета была украдена в конце 1995 года, но СМИ не писали о ней до 1997-го. Это было связано с тем, что в 1995 году подобного рода видео для взрослых все еще распространялись преимущественно путем розничной продажи. До того как несколько лет спустя Готье смог воспользоваться интернетом, он пытался продать кассету оптовым дистрибьюторам. Те действительно отказывались от сделки, что превратило бизнес Рэнда в по-настоящему подпольное предприятие.
 
Выкидыш у Памелы Андерсон случился до того, как украли кассету
 
Чтобы показать, какой стресс испытала Памела в середине 90-х, в сериале шумиха вокруг утечки видеозаписи совпадает с попытками девушки забеременеть от Томми. В драматических целях шоу изображает выкидыш в то же время, когда секс-видео активно распространяется по домашним коллекциям тысяч людей.

У Памелы Андерсон действительно случился выкидыш в июне 1995 года, в то время как украденная запись не всплывала до начала 1996 года. К этому времени актриса уже была беременна другим ребенком, который, к счастью, появился на свет без каких-либо проблем. Тем не менее эти два события создали сложную ситуацию для восходящей звезды, заставив ее справляться с трудностями материнства под давлением шокирующего внимания со стороны средств массовой информации и общественности.
 
Источник: ScreenRant

Последние комментарии



Все комментарии (5)
Смотритель Думающий
forumsbox | Заслуженный зритель
30 августа 2022 в 20:02:39
"исследование персонажей, глубоко погружающее зрителей в переживания всех участников"
 
Ага, ага: В их глубокий внутренний мир...
Ответить
Пожаловаться
|
DIMDIMX
Постоянный зритель
01 сентября 2022 в 02:23:25
угу... исследование глубины лужи...(.
Ответить
Пожаловаться
atlant-73
Заслуженный зритель
01 сентября 2022 в 17:51:18
Ну что за интерес, рекламировать и обсуждать каких-то тупых дегенератов?
Ответить
Пожаловаться
|
John Doe
greenatherisx | Зритель
01 сентября 2022 в 22:07:31
Сериал про еблю долбоебов. Охеренный сюжет
Ответить
Пожаловаться
|
sarcoins
Заслуженный зритель
02 сентября 2022 в 13:02:21
Два разнополых тупых ублюдка снимали домашнее порно и запалились. Супер-сериал про гопника и гопницу, которым свезло, но гопарями они так и остались. Тоже мне "Москва слезам не верит".
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (5)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку