Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

Возможны побочные эффекты

16 июля 2022 г.
Премьера сериала «Обитель зла»
Подобно тому, как вымышленная корпорация Umbrella годами билась над попытками исследовать природу мутагенного Т-вируса, компания Capcom потратила десятилетия, пытаясь понять, как создать экранную адаптацию своей легендарной игры с живыми актерами, чтобы она оказалась привлекательной для широкой публики за пределами фан-базы Resident Evil. Возможно, новый одноименный сериал Netflix от сценариста «Сверхъестественного» Эндрю Дабба наконец нащупал секрет успеха и готов привлечь в ряды популярной хоррор-франшизы новых поклонников.

Ученые прогнозировали конец света к 2036 году из-за изменения климата и загрязнения, последствия которого будут катастрофическими и станут причиной гибели миллионов людей. Однако они ошиблись — к 2036 году мир был уже давно мертв…
 
Этими словами нас встречает Джейд Уэскер в пресловутом 2036-м, выжившая после вспышки опасного вируса в 2022 году, который превратил миллиарды людей в полчища безумных, бездумных каннибалов. Джейд проводит самостоятельные исследования в надежде понять, как может мутировать вирус и есть ли надежда на то, что он ослабеет. Правда, параллельно с этим ей приходится скрываться от корпорации Umbrella, некогда виновной в распространении заболевания через препараты, призванные улучшить жизнь людей, но ставшие смертельным приговором человечеству из-за жажды наживы верхушки компании. Теперь же Umbrella — могущественная организация, поддерживающая порядок на останках цивилизации благодаря мощному военному арсеналу.
Обитель зла
Озвученный трейлер первого сезона. LostFilm.TV

Одним из интересных ходов в многосерийной адаптации «Обители зла» является параллельное развертывание истории в двух временных линиях. Наблюдая за ужасами постапокалиптического мира будущего, непременно и не по одному разу морщишься и задаешься вопросом: «Как же так вышло?». И вот уже в следующую секунду Эндрю Дабб переносит нас в 2022 год, в вылизанный белоснежный Нью-Раккун-Сити, где юная Джейд на пару с сестрой Билли узнает о страшных секретах корпорации, на которую работает их отец, Альберт Уэскер.
 
В экранизации от Netflix образ знаменитого исследователя Umbrella (его роль исполняет знакомый зрителям LostFilm по многим проектам Лэнс Реддик) несколько переосмыслен. Перед нами семейный человек, и он, несмотря на амбиции и тотальную преданность работе, которую ставит порой выше благополучия дочерей, не желает выпускать на прилавки недоработанный «чудодейственный» препарат. Ведь у этого лекарства при длительном применении есть один пустяковый (по мнению начальства Уэскера) побочный эффект — жажда убивать...

К слову, если вы, как человек, прежде не сталкивающийся со вселенной Resident Evil, подумали, что это очередной сюжет о кровожадных зомби, в коих на малых и больших экранах нехватки нет, то вот вам интересная добавка к знакомой истории. Выживать среди полчищ каннибалов без проблесков разума — это, видимо, слишком просто, поэтому остаткам человечества приходится сталкиваться и с другими монстрами: гигантскими мутировавшими насекомыми (инсектофобы, аккуратнее) и знаменитыми лизунами, перекочевавшими из оригинального игрового канона. И, конечно, не стоит забывать о бешеных, одержимых жаждой убийства обычных животных, ставших объектами опытов Umbrella в 2022 году. Выглядят все эти твари весьма натуралистично и мерзко — спасибо кудесникам CGI за их визуальный вклад в хоррор-проект.

Выживать вместе с героями, а также разбираться в темных тайнах корпорации Umbrella предстоит на протяжении восьми эпизодов. Закончится ли на этом история? Остается гадать и ждать рейтингов сериала, но, зная Netflix, перспектива продолжения весьма реальна. Как шутит сам Дабб о будущем «Обители зла»: «Последнее шоу, над которым я работал, длилось 15 сезонов. Поэтому я думаю, что это должно дойти до 16».

Последние комментарии



Все комментарии (13)
ncvitek
Заслуженный зритель
17 июля 2022 в 09:06:02
рейтинг первой серии впечатляет
Ответить
Пожаловаться
|
Чебупель Чебупелевич
ablievd | Заслуженный зритель
17 июля 2022 в 10:34:17
Экранизация HALO после этого сериала выглядит более чем достойной
Ответить
Пожаловаться
|
AngeloBski
Заслуженный зритель
17 июля 2022 в 18:36:25
HALO - пушка !!! А вот за обитель печально (( Такое прос***ь обидно.   команду собрали просто ужас.
Ответить
Пожаловаться
grraen
Заслуженный зритель
17 июля 2022 в 17:05:19
Да, рейтинг 3,5 на IMDb – это уж слишком.
Ответить
Пожаловаться
|
ka81u
Постоянный зритель
17 июля 2022 в 17:55:41
Все, кто уже посмотрели это говно, отмечают прекрассную аткерскую игру, изумительную операторскую работу, впечатляющие спецэффекты и одаренность создателей и режиссеров.
Ответить
Пожаловаться
|
slayder82
Заслуженный зритель
19 июля 2022 в 08:27:25
Ну, для зомби вполне неплохо сыграли.
Ответить
Пожаловаться
Hosevich
Заслуженный зритель
28 июля 2022 в 18:18:52
Реддик действительно хорошо сыграл, если не задуматься, кого. Больше ничего хорошего в сериале нет.
Ответить
Пожаловаться
ctax
Заслуженный зритель
17 июля 2022 в 23:24:40
Обитель зла - полюбишь и козла...
Ответить
Пожаловаться
|
yorani
Заслуженный зритель
18 июля 2022 в 09:24:30
Улыбнуло ))) И в точку, кстати, увы...
Ответить
Пожаловаться
Евгений Палмер
PerseusProject | Постоянный зритель
18 июля 2022 в 12:01:39
Это полный высер!!! А статья видимо заказная)))
Ответить
Пожаловаться
|
ka81u
Постоянный зритель
20 июля 2022 в 11:30:56
тут любая статья - говно.
Ответить
Пожаловаться
meatbug
Заслуженный зритель
18 июля 2022 в 20:46:18
Первая серия интригует. Ляпы видны, но из-за интриги хочется посмотреть, что будет дальше. Не отношусь к сонму фанатов серии, потому смотрю на этот сериал как на независимое произведение, ничего не зная об этой вселенной.
Ответить
Пожаловаться
|
Эдуард
edwardox | Заслуженный зритель
19 июля 2022 в 13:45:38
Однозначно!)
Ответить
Пожаловаться
georgeaxes
Заслуженный зритель
20 июля 2022 в 06:21:05
Во-первых, о Сверхъестественном - сериал нужно было заканчивать на 5 сезоне, где поставил точку Эрик Крипке, ну край на 11, если очень хотелось хэппи-энда.
Во-вторых, Эндрю Дабб почему-то не упоминает, что последние четыре самых слабых сезона Сверхъестественного (из-за которых упали рейтинги, и даже сидаб несмотря на свою "жажду наживы" закрыл сериал) снял именно он, и как диснеевская трилогия спустила в унитаз все достижения предыдущих фильмов франшизы ЗВ, также и Дабб сделал с предыдущими сезонами шоу.
Ну и в-третьих, тот факт, что нетфликс экранизирует какие-то популярные истории, которые у всех на слуху - к сожалению, чаще всего говорит зрителю о высоком уровне зрелищности, но скорее всего о низком качестве сюжета.
Я люблю первые три фильма Обители зла. Даже никогда не играв в серию игр, мне нравилось начало экранизаций Пола Андерсона. Когда выйдут все серии в озвучке лоста, обязательно оценю, но у меня очень плохие предчувствия по поводу этого сериала...
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (13)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку