Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.
Осторожно, возможны спойлеры!

Обсуждение серии



space_pancake
Заслуженный зритель | Оценка серии: 8 из 10
14 января 2022 в 19:24:25
Смертельная переправа через реку под Лунную сонату, это конечно сильно!
Ответить
Пожаловаться
|
Uran79
Постоянный зритель
14 января 2022 в 19:35:18
что интересно но не одна корова не утонула при переправе.
Ответить
Пожаловаться
|
kpt_alx
Заслуженный зритель | Оценка серии: 1 из 10
14 января 2022 в 19:59:19
Что нравится в сериале, так это работа оператора. Все остальное, начиная от сценария, режиссуры, мотивации и поступков героев -вызывает сомнение. Тайминг серии, можно смело сокращать до 10 - 15 минут, без ущерба для сюжета.
Конечно, это американская история о переселенцах, но ощущение, что весь этот творческий коллектив далее, чем на пикник за город не выбирался. Мой внутренний Станиславский кричит: "НЕ ВЕРЮ!"...А именно: 1)золото за штаны, как будто нельзя взять папины ушить и носить (девочки тех времен дружили с рукоделием),2)романтИк на свежем воздухе под приглядом Даттона (я ничего, дочка, не ругаюсь...сама маме расскажешь, главное не курите...оставляет ее и сваливает в восход), 3) Рояль в кустах, в смысле в повозке (рука-лицо), для чего эти супер-проводники, если не объяснить что брать с собой, а что нет, 4) переправа (ну тут вообще полный абзац....можно еще сказать о костюмах, которые сияют белизной, чистотой и свежестью, прическам, ухоженным бородам и стрижкам....
Даже в спагетти-вестернах больше реалистичности, чем в этой серии. ИМХО - 4 бала
Ответить
Пожаловаться
|
Владимир Рябов
Gaggia | Постоянный зритель | Оценка серии: 5 из 10
14 января 2022 в 19:59:25
Когда музыкант вдруг зашпрехал на русском я напрягся: 1) они вроде на немецком раньше тараторили или типа того, 2) история о проклятом царизме, запрещавшем своим подданым ПЛАВАТЬ, - это новое слово в "исторической достоверности". И апофеоз - смертельная переправа через мелкую речку. Сценарий 4 серии писали слабоумные
Ответить
Пожаловаться
|
VladMak
Заслуженный зритель
15 января 2022 в 12:57:29
Судя по всему переселенцы это жители западной Украины, тогда входившей в состав Австро-венгерской империи. Русский язык - это русины, украинский - украинцы. и цыгане тоже к месту. И немецкий тоже объясняется.
Ответить
Пожаловаться
ctax в ответ на комментарий
Заслуженный зритель | Оценка серии: 8 из 10
15 января 2022 в 13:34:09
Там и чехи есть, по говору. Так что догадка про Австро-Венгрию не лишена оснований. :-)
Ответить
Пожаловаться
zilcin1
Заслуженный зритель | Оценка серии: 9 из 10
15 января 2022 в 00:43:35
А мне все нравится. Ну натуральненько так, реалистично. И таки да, если вы плавать не умеете и запаникуете то и в маленькой речке капец. Кто тонул тот поймет.
Ответить
Пожаловаться
|
volodkind26
Заслуженный зритель | Оценка серии: 2 из 10
15 января 2022 в 02:10:54
где там блять реалистично?? когда кадр показывает ручеек с камнями в 2 метра шириной,а в следующем кадре они переправляются через этот типа опасный брод, где коням по яйца..
Ответить
Пожаловаться
volodkind26
Заслуженный зритель | Оценка серии: 2 из 10
15 января 2022 в 02:08:35
все, окончательный приговор этому сериалу - ебанина для дебилов без мышления.им все реалистично,когда нихуя не знаешь и можешь только доставку заказать..
сивый бред! первый звоночек был еще в начале,когда была лихая погоня за Даттоном..
ну вот для кого снимают такую хуйню? в прошлой серии они шли по речке,где коням было по колено.. решили пойти на запад(или куда там они пришли,хз).. пришли.. по кадрам реки там отмели,что камни видно..  они наоборот,что ли,нашли самое глубокое место?? сук,ну там же река и ее часто же бродят, 2 этих еблана в сопровождении должны же знать где и как это делать??  идиотия для умственноотсталых,чесслово. я не говорю уже про плоты и тд.. баба хуярит на повозке переправу..а вы сами не могли сесть и перейти с этой телегой? кони проходят,где им по яйца,а люди тонут.. ну если вам хотелось драмы,то снимите уж как-то нормально,а не эту дешевую херню!,.. переселенцы все немытые,тупые и вообще .. это невозможно смотреть.. балл накинул как всегда милой мордахе прогрессивной и тупой блондиночке)) аминь
Ответить
Пожаловаться
|
еще 1 комментарий
volodkind26 в ответ на комментарий
Заслуженный зритель | Оценка серии: 2 из 10
16 января 2022 в 03:48:37
ну трансов на дикий запад запихать это надо еще умудриться, а вот снять то время хотя бы логически понятным надо ,все же..ибо их идеальные белые улыбки уже вызывают фейспалм.. ну а тупизм уже обсуждался.
а смотрю я потому,что Йеллоустоун мне очень нравится, вот скачал последний сезон и собираюсь посмотреть.. также мне нравится это время Дикого Запада времен Омерзительной 8 Тарантино и тд.. и я как адекватный человек и потребитель хочу,чтобы мне показывали адекватный продукт,а не говнину..все же просто? а показывают бред какой-то и от этого печально и бомбит...(
Ответить
Пожаловаться
mehti86 в ответ на комментарий
Заслуженный зритель | Оценка серии: 8 из 10
16 января 2022 в 06:13:52
Тарантино это отдельная вселенная, кто заработал себе имидж еще в то время, когда можно было снять (почти) все что угодно и это не захейтят всякие толерасты. Отсюда у него есть свои финансы, что бы снимать свои картины на своих условиях. И то, в нынешнее время, даже он не снимет что то в духе "Джанго осовобожденный" с "что этот нигер себе позволяет".
 
Кстати говоря, вот за что мы любим "Йеллоустоун", именно по этой причине его прокатывают всякие церемонии вроде Золотого Глобуса, ибо сериал исключительно для белых с белыми.
 
Насчет "1883", сюда конечно не могут впихнуть кучу черных, азитатов, трансов и прочих. Но зато мы хотя бы забубеним сильных женских персонажей и будем повествование вести от её лица. Это все условия боссов, кто дает зеленый свет и деньги на этот сериал, дабы смотрели не только белые мужики, но что бы и белым женщинам было интересно.
 
И кстати #2, та самая милая мордаха, давай уберем её белоснежную улыбку (ну по канону) и все, смотреть уже будет не на что))
Ответить
Пожаловаться
volodkind26 в ответ на комментарий
Заслуженный зритель | Оценка серии: 2 из 10
16 января 2022 в 23:34:57
дада,про сильных женщин я писал.. а милая мордаха только без зубов и лысая или со стрелой в ней будет так себе.. но девочка прям очень хорошая)) а стрела только в пузе..думаю, выживет,если 2й сезон будет. скорее да,чем нет, но уже вряд ли буду смотреть.. вот Эскпансия закончилась и смотреть то и нечего почти..(
Ответить
Пожаловаться
dinwald
Заслуженный зритель
15 января 2022 в 03:00:09
Сериал повторяет 3 сезон Чудотворцев (тропа в Орегон, переселенцы, даж пианино есть, хотя там Стив Бушеми хотя бы догадался использовать повозки как плоты), только тут все серьезно. Европейцы-крестьяне ведут себя в дороге как современные хипстеры, ничего не умеют, ничего не понимают. Блин, я могу поверить, что современный житель мегаполиса в дикой природе и дня не протянет, но эти мужики и бабы с детства жили в природе, а тут они не попить, ни поесть, ни посрать не могут, чтобы не убиться. Прямо как в Зулейке, где 1 красноармеец что-то делает для выживания, а остальные 30 баранов просто ждут смерти.
 
Ну и очень фиговая идея в 1 же сцене 1й серии показать финал (что всех убьют индейцы), зачем это спойлят создатели?
Ответить
Пожаловаться
|
DonPabloSe
Заслуженный зритель | Оценка серии: 2 из 10
15 января 2022 в 11:59:46
чет чем дальше - тем тупее сериал становится.. (гляну еще пару серий может всё таки зайдёт?!)
Ответить
Пожаловаться
|
vento81
Заслуженный зритель
15 января 2022 в 12:02:41
Нуднее и нуднее с каждой серией, скоро они будут показывать только один монолог за серию и пейзаж.
Ответить
Пожаловаться
|
yaroslav3k
Заслуженный зритель | Оценка серии: 1 из 10
15 января 2022 в 12:20:41
Поверхностно пробежался по истории плавания Германии, да были запреты церковью на это занятие, но автор сериала ошибся на 100-200 лет до 1883 года или просто притянул за уши эти события. Названия серий: обрыв, река, переправа ))) сериал можно снимать бесконечно.
Ответить
Пожаловаться
|


Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Ваша оценка:
Правила сайта
Я молодец,
я нашел ошибку