Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

Сценаристы вдохновились историями Мейр и Великой

21 марта 2022 г.
Победители премии Гильдии сценаристов Америки
В США завершается традиционный зимне-весенний наградной сезон: сегодня свои призы вручила Гильдия сценаристов Америки (WGA). Впереди премия «Оскар», но ее дают только за достижения в сфере кино. В этой связи премия WGA стала последней крупной наградой весны, отметившей достижения в области телевидения.
 
Награда WGA считается одной из престижнейших премий в сфере сценарного искусства, поскольку ее победителей выбирают не критики или обычные зрители, а сами авторы. В этом году признание профессионального сообщества получили сценаристы «Мейр из Исттауна», опередившие конкурентов в категории «Лучший оригинальный сценарий телефильма или мини-сериала». Счет наград семисерийной криминальной драмы приближается к трем десяткам. Осенью она выиграла четыре премии «Эмми», а в зимне-весенний период собрала призы Гильдий продюсеров, актеров и сценаристов.

Победа в категории «Лучший сценарий эпизода комедийного сериала» второй год подряд досталась Тони МакНамаре и сатирической комедии «Великая». На сей раз представители Гильдии остались в восторге от серии «Наконец в одиночестве». Число престижных теленаград «Великой» пошло на второй десяток, а если говорить о номинациях, то их за два сезона в эфире и вовсе скопилось около сорока.
 
Источник: Deadline

Последние комментарии



Комментариев пока нет


Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку