Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

В «Доме дракона» начались последние приготовления

19 февраля 2022 г.
Съемки приквела «Игры престолов» завершены
Один из самых ожидаемых и вместе с тем противоречивых сериалов года, «Дом дракона», стал чуточку ближе к выходу на экраны. Приквел изменившей индустрию «Игры престолов» расскажет о Таргариенах — от самого их пика, когда династия правила блестяще завоеванным Вестеросом, и вплоть до падения вследствие гражданской войны, известной как Танец Драконов. Об окончании съемок проекта объявил автор «Песни льда и пламени» Джордж Мартин. Писатель также сказал, что уже посмотрел несколько эпизодов в черновом монтаже и остался очень доволен. Благословение отца эпоса должно немного успокоить фанатов «Игры престолов», которые уверены — дважды в одну реку не войдешь.
 
«Я снимаю шляпу перед талантами шоураннера Райана Кондала, режиссера Мигеля Сапочника и потрясающего актерского состава», — лестно отозвался о «Доме дракона» Мартин. Кроме того, автор отметил, что его впечатлила визуальная составляющая нового проекта, а значит, можно ждать размаха и эпичности не меньших, чем у предшественника. Как пишут источники, съемки, стартовавшие еще в апреле 2021-го, проходили в Великобритании, Испании, Калифорнии и Португалии. Возможно, «Дом дракона» станет глотком свежего воздуха в жестких ковидных условиях съемок на «зеленке».

Все еще не ясна дата релиза приквела. Вышедший в октябре тизер подтверждает, что сериал успеют выпустить в этом году. Однако у такого масштабного проекта и постпродакшн занимает кучу времени. Впереди у специалистов разных департаментов — чистовой монтаж, создание спецэффектов, запись саундтрека, цветокор, сведение и редактура. Часто только на эти манипуляции у крупных блокбастеров уходит от года. И все же Мартин утверждает, что «Дом дракона» можно ждать уже к лету. Мы бы таких оптимистичных прогнозов не делали и рассчитывали скорее на осень.
 
Успех «Дома дракона» определит будущее Вестероса на платформе HBO. Конечно, фэндом подрастерял энтузиазм по отношению к этой вселенной из-за разочаровавшего многих финала «Игры престолов», но одобрение приквела от Мартина немного обнадеживает. Да и руководство HBO, видимо, делает большую ставку на проект: поговаривают, они уже рассматривают возможность продления «Дома» на второй сезон. Оправдает ли сериал такой кредит доверия — время покажет.

Последние комментарии



Все комментарии (33)
drongo101
Заслуженный зритель
19 февраля 2022 в 13:09:21
да они хоття до 2 сентября выпустить чтоб утереть нос конкурентам
Ответить
Пожаловаться
|
еще 3 комментария
mastodontmormont в ответ на комментарий
Постоянный зритель
20 февраля 2022 в 10:17:41
Летом можно быть топом хоть 10 раз, но реклама стоит дёшево и на этом точка. Поймите одну вещь, сериалы снимаются чтобы продавать рекламу и где выше аудитория, там и дороже реклама. А в летнее время аудитории просто нет, поэтому и выходят шоу по 8-10 серий чтобы просто заткнуть эфирные дыры и немножко заработать на безрыбье.А уровень сериала вообще зависти только от профессионализма создателей. Разговор был о дате релиза и летом выпускать просто непристижно, исходя из стереотипов описанных выше.
Ответить
Пожаловаться
drongo101 в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
20 февраля 2022 в 13:58:26
Эти мыльные оперы нафиг никому уже не сдались, сейчас этот жанр смотрит на порядок меньше людей даже лостфильт топу показатель
Ответить
Пожаловаться
mastodontmormont
Постоянный зритель
20 февраля 2022 в 14:19:19
Да ты вообще ничего не читал и не читаешь, иначе имел бы не такой скудный словарный запас и не пришлось бы использовать жаргонизмы.
Ответить
Пожаловаться
innokent
Заслуженный зритель
19 февраля 2022 в 13:43:49
Да, Мартин тот ещё прогнозёр, окончание своих романов точно предсказал...
Ответить
Пожаловаться
|
MaximSal
Заслуженный зритель
19 февраля 2022 в 14:15:24
После ремарки Мартина вангую - сериал будет на уровне восьмого сезона ИП.
Ответить
Пожаловаться
|
dmit20122
Заслуженный зритель
19 февраля 2022 в 15:17:00
Да финал Игры здорова так разочаровал, но Дом Драконов все равно жду. Сейчас как бы фэнтези сериалов много но в большинстве из них тощии бабы в главных ролях пытаются спасти мир (Аванпост, Тень и Кость, Ван Хельсинг, Монахини воин, Проклятая, Колесо времени, Темное начало,. Частичное исключение Ведьмак. Как-то устал от таких сериалов.. В Доме Драконов будет хотя бы много центровых персонажей (не только же на "Мери Сю" смотреть).
Ответить
Пожаловаться
|
еще 1 комментарий
dmit20122 в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
19 февраля 2022 в 18:38:36
Ну на Шварценеггера она точно непохожа ) Смысл в том что обычные, худые бабы во всех новых фэнтези сериалах показаны как "Геркулесы" спасающие мир. Что выглядит мягко говоря нереалистично.. Вот были бы они как "Зена" одна из претензий к этим сериалам у меня точно отпала бы ))
Ответить
Пожаловаться
The LoveR в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
19 февраля 2022 в 18:53:47
Коготь тот ещё форменный сисястик так что не надо тут :)
Ответить
Пожаловаться
rock2u в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
27 февраля 2022 в 19:44:06
если б не ее сиськи то этот сериал вообще бы никто не смотрел. Качество реально дно.
Ответить
Пожаловаться
Ann_ArXangel
Заслуженный зритель
19 февраля 2022 в 15:52:42
Ну, выход летом - не такая уж фантастика. С учётом того, что драконов и т.д. 3д штуки начинают рисовать как только производство входит в активную фазу. Т.е. как только окончательно утверждены концепты и раскадровка. Т.е. ещё ДО съемок. Плюс модели частично или полностью могут взять из оригинала, как и анимации для драконов, например.
Вряд ли, конечно, летом. Но с учётом, что на осень уже есть пара громких релизов, будут ждать либо до декабря, либо таки летом запустят.
Ответить
Пожаловаться
|
SuLaMaR
Заслуженный зритель
19 февраля 2022 в 15:58:23
Мартин же и последние сезоны ИП одобрял, нет ему доверия, он ушлый дед как Сапковский.
Ответить
Пожаловаться
|
SvayatopolkAnd
Постоянный зритель
19 февраля 2022 в 16:47:59
Мартин, вернись уже к книгам.
Ответить
Пожаловаться
|
Слава Украине в составе России
RNGgang | Постоянный зритель
19 февраля 2022 в 18:32:26
...4 крутых сезона, а потом пошли по наклонной, ну нафиг этот новый сериал, новый Декстер я так уже посмотрел, спасибо))):
Ответить
Пожаловаться
|
XBLADIX
Заслуженный зритель
19 февраля 2022 в 21:27:10
Интересно порнухи и порноактрис столько же будет?
Ответить
Пожаловаться
|
gamover47
Заслуженный зритель
19 февраля 2022 в 23:40:27
Учитывая, что щас полное безрыбье сериальное не считая тройку сериалов, а по фентези ничего лучше игры престолов не было, ведьмак это вообще не пойми, что смотреть рили не возможно, ну будем надеится не разочарует этот дом драконов, хоть я очень сильный противник последнего сезона игры престолов ну уж очень сильно он меня разочаровал
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (33)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку