Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

Десять сильнейших персонажей второго сезона «Ведьмака»

23 января 2022 г.
Закидываем удочки и на продолжение
Чтобы выжить в суровом мире «Ведьмака», нужно быть по-настоящему сильным. Второй сезон сериала показал нам новые опасности, монстров, магов и прочих персонажей, которые рано или поздно могут разрушить Континент. От огненных магов до хитрых шпионов и новых союзников — мы собрали для вас десять новых лиц «Ведьмака», многие из которых без труда найдут ответ на вопрос «В чем сила, брат?».
 
10. Вереена (Агнес Борн)
 
Грозная брукса прячется под видом очаровательной и застенчивой молодой девушки, используя невинный облик и бархатный голос, чтобы завлекать ни в чем не подозревающих жертв в свои лапы. Геральт и Цири обнаруживают ее в стенах поместья в Нивеллене, и, несмотря на протесты Цириллы, Белый Волк принимает решение убить ее.

Брукса превращается в гигантского монстра, похожего на летучую мышь, которая способна выпить всю кровь из человека за считанные минуты. И стоит признать, что Вереена доставляет Геральту даже больше неудобств, чем леший — в первую очередь потому, что во время сражения манипулирует чувствами Цири. Сцена смерти бруксы становится одним из важных моментов всего второго сезона, который наглядно демонстрирует суть вселенной «Ведьмака».
 
9. Дийкстра (Грэм МакТавиш)
 
Советник короля Визимира и глава реданской разведки Сигизмунд Дийкстра известен как особенно проницательный и хитрый шпион, которого снабжают ценной информацией агенты со всего Континента. Интеллект и находчивость — два главных оружия этого персонажа, но не стоит забывать и о том, что Дийкстра — опытный боец, который может дать фору многим воинам. Возможно, он не такой уж устрашающий внешне, в сравнении с монстрами и зверями, но все же представляет серьезную угрозу.

8. Эскель (Бэзил Айденбенц)
 
Эскель — довольно высокомерный ведьмак, который еще и подвергает опасности своих товарищей в Каэр Морхене, вернувшись с охоты на лешего с незалеченной раной. И как только он превращается в гибрид человека и дерева, у них не остается другого выбора, кроме как сразиться с ним. Важная деталь: Эскелю потребовалось целых шесть часов, чтобы побороть лешего, а он так и не вспомнил, что для этого нужно было ударить монстра огнем в сердце — на это обращает внимание Весемир, чем веселит остальных ведьмаков. Кроме того, Эскелю не хватает банального духа товарищества, который присутствует у его друзей, и это дорого ему обходится.

7. Филиппа Эйльхарт (Кэсси Клер)
 
В человеческом обличии Филиппа появилась только в финальном эпизоде, но все же присутствовала в сериале постоянно, чаще всего вместе с Дийкстрой. Эйльхарт — очень могущественная колдунья. Ей уже несколько сотен лет, она может превращаться в сову и она же основала Ложу Чародеек. Колдунья повидала много Хаоса за время своего пребывания на Континенте, и хотя ее персонажа раскроют уже в следующем сезоне, можно не сомневаться, что по своим магическим силам она вполне может сравниться с Йеннифэр.

6. Ламберт (Пол Буллион) и Койон (Ясен Атор)
 
Когда Геральт и Цири впервые прибывают в Каэр Морхен, их встречают почти все ведьмаки, но особое гостеприимство проявляют Ламберт и Койон. Они любят пошутить, всегда готовы к драке, обладают теми же способностями, что и Геральт, но все же здесь выступают как более добродушные персонажи (хоть иногда и перегибают палку с юмором). Ламберт и Койон — храбрые, верные и способные воины, но их сила также заключается в том, что у них не атрофирована эмпатия. Когда Геральт отказывает Цири в желании тренироваться как ведьмак, те, наоборот, признают ее врожденные способности и поощряют ее стремление стать сильнее.

5. Францеска (Месия Симсон)
 
Францеска Финдабаир — новый лидер эльфов, которая надеется отвоевать свои земли у людей и дать начало новому поколению сородичей. Управлять своим народом и быть первым чистокровным эльфом, рожденным за целые десятилетия, — большая ответственность, из-за которой Францеска становится жесткой и непокорной. Безусловно, Финдабаир — искусный и даже грозный маг, способная управлять растениями, вызывать видения и прочее, но все же в этом сезоне она в первую очередь один из самых трагических персонажей.

4. Риенс (Крис Фултон)
 
Даже подземелье Цинтры не смогло удержать Риенса — мага, освобожденного из плена Лидией, чтобы он выследил Цири и добыл силу ее Старшей Крови. Он добирается до самого Каэр Морхена, но все же упускает принцессу, когда Геральт помогает той сбежать в последний момент. Риенс — довольно опасный и коварный враг, при этом он еще и использует запретную магию огня, которая, благодаря Йеннифэр, все же однажды обращается против него.

3. Весемир (Ким Бодния)
 
Весемир, самый старый из ныне живущих ведьмаков и наставник Геральта, очень серьезно относится к своей работе. Он знает, что с каждым годом все больше членов его братства умирают, и их просто-напросто некому заменить. Весемир обладает теми же способностями, что и Геральт, более обостренными чувствами и боевыми приемами для борьбы с монстрами и магами, но его истинная сила заключается в упорстве. Твердая вера Весемира в превосходство Старшей Крови Цири и ее способность создавать ведьмаков может стать именно тем фундаментом, благодаря которому в будущем появятся новые Волки.

2. Волет Меир (Аниа Марсон)
 
Волет Меир способна являться обладателям магии в видениях и взывать к их самым сокровенным желаниям, обещая при этом избавить от боли и страданий. Она появляется в снах Францески, Фрингильи и Йеннифэр, надеясь подчинить их своей воле и использовать их силы.
 
Как древний демон, однажды заключенный в тюрьму первыми ведьмаками много веков назад, Волет Меир — один из самых опасных персонажей сезона, манипулирующий Йеннифэр в попытках завладеть Цири. И почти преуспевает в этом, к слову. Она может коварно проникать в разум своих жертв и постепенно овладевать им до тех пор, пока полностью не подчинит волю. Прямо сейчас она чуть ли не самый грозный противник, с которым когда-либо сталкивались Геральт, Йеннифэр, да и Континент в целом.

1. Дикая Охота
 
Когда эльфы покинули Континент в поисках других миров, которые можно было бы завоевать, они стали известны под именем Дикая Охота. Это наездники-скелеты, убивающие всех, кто становится на пути. Высший приоритет для них — сбор душ, а Цири — главная цель из-за ее силы Старшей Крови. Дикую Охоту нам показали буквально на несколько секунд, но все поклонники «Ведьмака» знают, что если на горизонте появляются Красные всадники, то лучше начинать готовиться к худшему…

Источник: Screenrant

Последние комментарии



Все комментарии (142)
DblM
Заслуженный зритель
26 января 2022 в 14:47:18
Данунафиг
Чета совсем слабый сезон
Ответить
Пожаловаться
|
Stas Black
StasBlack13 | Постоянный зритель
26 января 2022 в 14:47:33
Генри Кавилл круто сыграл Геральта из Ривии!
Ответить
Пожаловаться
|
capricorn007
Заслуженный зритель
26 января 2022 в 15:14:50
Везде, при желании можно найти положительное!!! Для примера - спросил у друга, зачем он ходил на концерт к "певице", петь не умеющей. Ответ замечательный:-"Она хорошо двигается." Так и здесь, уберите из сериала все связанное с Сапковским и претензий не будет(даже сказка "Колобок" имеет свою аудиторию)! Человек слаб, автор сам признал, что продал права на "Ведьмака" за очень большие деньги и старается отстраниться от "экранизации". "Фабрика грез" в своем праве. Еще один "косячок". Любители "пыхнуть", радуйтесь!!
Ответить
Пожаловаться
|
Bohdan36
Заслуженный зритель
26 января 2022 в 19:20:23
Дикстра хорошо сыграл)
2 сезон во многом превосходит первый. Дальше ещё должно быть плотнее)
Ответить
Пожаловаться
|
starvors
Заслуженный зритель
26 января 2022 в 21:02:55
MILF-guardians
Ответить
Пожаловаться
|
sudak1001
Заслуженный зритель
27 января 2022 в 22:23:18
еще пару лет назад на лосте были годные обзоры, а теперь такое чувство, что создатели сериалов оплачивают положительный образ чтобы описывали из гамна, что они наснимали. Такая фанатская база была для сериала и так все обгадить. А автор описывает, как что это гамно - это конфетка в обертке. Достаточно упоминание Эскеля, по образу которого виден весь дебилизм сценаристов и продюсеров
Ответить
Пожаловаться
|
Stas Black
StasBlack13 | Постоянный зритель
03 февраля 2022 в 23:35:27
По виду Экселя видно что бывает с ведьмаками которые подражают Геральту. А что от сценария ждать? Какая книга - такой и сценарий.
Ответить
Пожаловаться
odinman
Заслуженный зритель
27 января 2022 в 23:37:15
сильные персонажи были в первых сериях игры престолов. а это повесточное говнище без сюжета - даже на уровень детсадовского утреника не выходит
Ответить
Пожаловаться
|
Stas Black
StasBlack13 | Постоянный зритель
28 января 2022 в 03:03:59
Игра престолов вне конкуренции.
Утренник пишется с двумя Н, а "Говнище" всего лишь лингвистический бред некультурного человека.
Ответить
Пожаловаться
kcduke
Заслуженный зритель
28 января 2022 в 08:37:46
Сука, какое же блевотное говнище. Францеска Финдабаир по книгам была ослепительно красива. А тут опять какое-то утробище откопали. Они специально всех баб уебищных набирают на те роли где по ОПРЕДЕЛЕНИЮ должны быть красавицы? Ведь с Весимиром и Дийкстрой они в принципе попали во внешность.
Ответить
Пожаловаться
|
1307
Заслуженный зритель
29 января 2022 в 14:31:36
Чем тебе сериальная Франческа не угодила? Очень красивая баба и играет хорошо!
Ответить
Пожаловаться
Ильяс Вахитов
MoRGaNLost | Заслуженный зритель
28 января 2022 в 20:32:28
не заметил ничего похожего в сериале, всё х..йня переделывай
Ответить
Пожаловаться
|
Stas Black
StasBlack13 | Постоянный зритель
03 февраля 2022 в 21:41:40
Анджей Сапковский бездарный писатель и все книги о ведьмаке чушь собачья.
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (142)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку