Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

Пассажирам рейса 815 и не снилось

26 декабря 2021 г.
Премьера сериала «Ла-Брея»
Заигрывание с пространственно-временными загадками, пожалуй, еще не скоро потеряет интерес создателей кино- и ТВ-контента и зрителей. Что и не удивительно: для подобных сюжетов почва самая что ни на есть благодатная и, можно сказать, даже безграничная — только успевай за воображением. Новый подобный проект под началом Дэвида Аппелбаума открыл мистический портал прошлое в самом центре Лос-Анджелеса, отправив целую ораву ничего не подозревающих персонажей в первобытные дикие дебри: поклонники сериала «Остаться в живых» наверняка ощутят знакомые вайбы.

Жизнь Гэвина Харриса с некоторых пор складывается не самым радужным образом. Бывший военный летчик видит странные, но кажущиеся такими реальными сны, из-за которых карьера пошла под откос, его психическое состояние вызывает вопросы у окружающих, а наладить отношения с женой и сыном не представляется возможным. Однако это лучше, чем узнать, что твои близкие исчезли в самом центре Лос-Анджелеса в огромной, невесть откуда взявшейся бездонной воронке. Переживая страшную трагедию и пытаясь вместе с чудом уцелевшей дочерью вызволить близких, Гэвин понимает, что произошедшее имеет прямую связь с его снами, которые могут оказаться отражением реальных событий — а значит, бывший пилот отнюдь не сошел с ума…
Ла-Брея
Озвученный трейлер первого сезона. Lostfilm.TV

В отличие прародителя историй подобного жанра, «Остаться в живых», происходящее в «Ла-Брея» охватывает одновременно два мира и разлученных персонажей по обе стороны. И не в качестве флэшбеков, а параллельно развивающихся событий. Пока наверху Гэвин (Оуэн Мэкен) вместе с дочерью Иззи (Зира Горецки) бьются над «загадкой дыры» и пытаются вывести на чистую воду скрывающее информацию правительство, попавшая в беду вторая половина семейства, бывшая жена Гэвина Ив (Натали Зиа) и их сын Джош (Джек Мартин), стремятся выжить в доисторических чащах вместе с группой других несчастных, попавших во временную западню.

И если их игры на выживание и несут вайбы шоу о потерпевших крушение пассажирах рейса 815 (к слову, сценаристам не откажешь в самоиронии: «Может, мы все внутри одного из эпизодов "Остаться в живых"», — говорят они устами одного из своих персонажей), то происходящее на поверхности, по словам Оуэна Мэкены, напоминает разгадывание тайн в духе «Кода да Винчи» Дэна Брауна и приключений Индианы Джонса.

Продюсер Брайан Винбрандт более детально останавливается на аналогии с книгами Дэна Брауна: «Мы хотели повеселиться в духе триллера "Три дня Кондора", который и сам выполнен в тонах Брауна. Поставить правительство в положение, при котором они обладают информацией, недоступной простым обывателям. Гэвину нужно найти ключи к разгадке и людей, знающих ответы, которые не только прольют свет на то, где находится его семья, но и почему он связан с этим местом».

Несмотря на все аналогии и заимствованные черты из других сюжетов, создатель «Ла-Брея» Дэвид Аппелбаум обращает внимание на то, чего не хватает подобным шоу: «Одна из вещей, которая, на мой взгляд, делает «Ла-Брея» уникальным сериалом, — нам нравится отвечать на вопросы быстрее, чем в других проектах, а затем ставить перед героями и зрителями новые. На все загадки, о которых мы говорим, у нас есть несколько интересных ответов. Не думаю, что мы оставим публику фрустрировать, как многие другие шоу в этом жанре».

Историю, в которой львиная доля событий разворачивается в этаких декорациях «Парка Юрского периода», следует снимать, конечно же, в соответствующих локациях. Съемочными павильонами и CGI-эффектами такой атмосферности не добьешься, поэтому съемочная группа переместилась в страну, которая и ныне считается одним из самых диких мест на планете — в Австралию. И хотя некоторые виды животных, которых мы видим в кадре, в Лос-Анджелесе не водится, нас это волнует мало: у нас тут пространственно-временная воронка, засасывающая прямиком в лапы, когти и зубы доисторических тварей. Мало ли кто еще попадется на экране!

Переживать за судьбы членов семьи Харрис, пока они порознь, нам придется по меньшей мере целый сезон. Если к концу первой главы им удастся воссоединиться, то у команды шоураннеров и сценаристов есть ворох новых проблем, которые они уготовили своим «подопечным». Для всех поклонников жанра это наверняка хорошая новость, ведь канал NBC удовлетворился рейтингами шоу и уже продлил злоключения героев на второй сезон.

Последние комментарии



Все комментарии (29)
Fargosha
Заслуженный зритель
28 декабря 2021 в 12:11:18
Полное днище.
Ответить
Пожаловаться
|
anonimk
Заслуженный зритель
28 декабря 2021 в 13:33:50
Странно, тут премьера и только "идет".
В ноябре его досмотрели 0_О
 
Одноразовый неплохой сериал, с золотом так и не понятно, не дает покоя :) . Видать сюжетная линия для 2-го сезона.
Ответить
Пожаловаться
|
alz777
Заслуженный зритель
29 декабря 2021 в 18:27:45
Смесь манифеста  и  лоста
Ответить
Пожаловаться
|
Padluka
Заслуженный зритель
29 декабря 2021 в 19:26:34
А ведь когда то Лост называли "Дебилы на острове" )
Ответить
Пожаловаться
|
Batman980
Заслуженный зритель
02 января 2022 в 14:25:11
Как можно сравнивать "ЭТО"г. с LOST?
Ответить
Пожаловаться
|
fox1407
Заслуженный зритель
02 января 2022 в 23:38:54
Не смог пилот досмотреть.
Ответить
Пожаловаться
|
DarkKLL
Заслуженный зритель
08 января 2022 в 13:52:11
Посмотрел 10 серий на одном дыхании) Сериал понравился) не Остаться в живых конечно), есть до чего докопаться. В целом больше похоже на микс из сериалов: Под куполом, Переправу и Мгновенье грядущего и самое интересное что все эти три сериала были закрыты, небольшая нотка Лоста и Манифеста в сериале чувствуется).  
Ответить
Пожаловаться
|
Niko1k4
Заслуженный зритель
13 января 2022 в 21:20:57
Посмотреть можно если отключить логику и просто отдаться приключенческому сюжету. Чувствуется любовь к "Назад в будущее" у создателей фильма - с исчезновение самолета явно перебор, ну не 80е прошлого столетия сейчас.
Подождем 2-го сезона.
Ответить
Пожаловаться
|
Arthurs
Заслуженный зритель
14 января 2022 в 23:10:39
Смотрел на перемотке. Гомики, лезбиянки, негры дебилы.
Не стыковки по сюжетной линии и много ляпов, причем грубых.
Бред полный, такое ощущение что сценарий писали в школе и там же снимали.
Ответить
Пожаловаться
|
alise2008
Заслуженный зритель
23 февраля 2022 в 11:47:57
чушь не неси. не негры, а негр. он там только один, что по современным меркам уже можно преровнять к подвигу. лесбиянок нет вообще. пидорам уделено минут десять и так вскользь, для галочки. по итогу это вызывающе белый сериал с почти полным отсутствием повестки.
Ответить
Пожаловаться
ArcherZett
Заслуженный зритель
19 января 2022 в 22:55:10
А что за рейс такой 815й? Это откуда вообще?
Если из Манифеста, то автор налажал прямо в заголовке - там рейс был 828й.
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (29)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку