Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

Раз, два, Чаки заберет тебя…

20 октября 2021 г.
Премьера сериала «Чаки»
Голливуд подарил нам множество ярких и колоритных маньяков. Недаром различные журналы и сайты то и дело балуют зрителей всевозможными рейтингами самых страшных, опасных и безумных кинозлодеев. В кого-то вселяет ужас Фредди Крюгер, кто-то вздрагивает при упоминании Джейсона Вурхиза, а для некоторых стала бы худшим кошмаром встреча с Норманом Бейтсом. Как бы ни были хороши эти антагонисты, они вряд ли годятся на роль идеальной машины для убийств. Любой здравомыслящий человек насторожится при появлении обезображенного парня с ножами на пальцах, молчаливого «хоккеиста» с окровавленным мачете и психически неуравновешенного владельца мотеля, который решил нарядиться в женское платье. К этой же категории относятся посланники ада с булавками на лице, космические монстры с выдвигающимися челюстями, любители телефонных розыгрышей в маске призрака, стиляги на трехколесном велосипеде, азиатские девушки с немытыми волосами, люди с бензопилами наперевес и прочие пренеприятные личности. Другое дело — миловидная детская кукла, которая усыпит вашу бдительность и дождется подходящего момента, чтобы ожить и перейти в режим берсерка. Долгие годы малыш Чаки устраивал кровавые бойни на киноэкранах. Теперь знаменитый маньяк перебирается на ТВ, чтобы пощекотать нервы поклонникам сериалов.

Чаки дебютировал в 1988 году в картине «Детские игры». Создатель персонажа Дон Манчини и режиссер Том Холланд хотели использовать настоящую куклу из популярной игрушечной серии My Buddy, но им не хватило средств для покупки прав у корпорации Hasbro. В итоге дизайн веснушчатого убийцы разработал мастер по гриму и спецэффектам Кевин Ягер. Стоило «Детским играм» выйти в прокат, как боссы Hasbro начали кусать локти: фильм окупил бюджет в пять раз, приобрел культовый статус у зрителей и сделал Чаки настоящей легендой ужастиков. Понятно, что после такого успеха в Голливуде зародилась новая киносерия. «Детские игры» получили шесть сиквелов, а два года назад зрители посмотрели полнометражный ремейк первой части. И это только фильмы, а были еще комиксы, видеоигры, аттракционы в парках Universal и всевозможная атрибутика... Понятно, что следующим шагом должен был стать визит Чаки на телеэкраны.
Чаки
Озвученный трейлер первого сезона. LostFilm.TV

Главным героем сериала является 14-летний школьник Джейк Уилер, который купил на уличной распродаже куклу рыжеволосого сорванца в симпатичном комбинезончике. Мальчишка еще не подозревает, что в теле Чаки скрывается дух безжалостного серийного убийцы Чарльза Ли Рэя. Станет ли кукла лучшим другом Джейка или превратится в его худший кошмар?..
 
«Чаки» ушел в разработку в начале 2019 года. Канал Syfy решил избежать стандартных ошибок ремейков, сиквелов и перезагрузок. Первый и главный плюс сериала — он создается людьми, которые не понаслышке знакомы с франшизой. В качестве шоураннера и постановщика первого эпизода выступил Дон Манчини. Ему на выручку пришел продюсер киносерии Дэвид Киршнер. Старожилы знают сильные стороны франшизы, поэтому можно не сомневаться, что многосерийная версия «Чаки» возьмет от фильмов только самое лучшее.

Не менее впечатляюще выглядит команда новобранцев хоррор-вселенной. В роли продюсеров сериала выступают Харли ПейтонТвин Пикс», «Дракула»), Митч ЭнджелВолшебники», «Террор»), Ник АнтоскаВерь», «Притворство») и другие опытные телевизионные мастера. Что же касается режиссерской группы стартового сезона, то в нее помимо Манчини вошли Дермотт ДаунсСлепое пятно», «Роковой патруль») и Самир РехемКиллджойс»).
 
Авторы сериала выбрали идеальную модель легкой перезагрузки. С одной стороны, у куклы новый владелец, а значит, «Чаки» могут смело смотреть даже те зрители, которые никогда не видели ни одну из частей «Детских игр». С другой стороны, новинка сохраняет связь с предыдущими фильмами. Поклонники киносерии наверняка расплывутся в улыбках, когда речь в сериале зайдет о возлюбленной маньяка Тиффани Валентайн (Дженнифер Тилли) и предыдущих хозяевах и жертвах игрушки — Энди Баркли (Алекс Винсент), Кайл Симпсон (Кристин Элиз) и Нике Пирс (Фиона Дуриф).

Роль Джейка Уилера досталась Закари Артуру. Поклонники ТВ могли оценить талант молодого актера благодаря сериалу «Шучу», в котором тот весьма впечатляюще воплотил образ юного Джеффа Пиклза. Перед Закари стояла непростая задача, ведь этого персонажа в зрелости играл сам Джим Керри. В актерский состав «Чаки» также вошли Аливия Элин ЛиндЧеловек будущего»), Барбара Элин ВудсВрата»), Тео БрионесСестра Рэтчед»), Лекса ДойгЗвездные врата») и Девон Сава («Пункт назначения»). Вишенкой на торте стало возвращение Брэда Дурифа, который озвучивал куклу-убийцу во всех фильмах за исключением ремейка 2019 года.
 
«Детские игры» заслужили особую зрительскую любовь за разнообразие жанров. Первый фильм содержал элементы напряженного психологического хоррора. Следующие две части напоминали скорее классические прямолинейные слэшеры. Со временем во франшизу добавились темный юмор и нотки сатиры, а в какой-то момент она и вовсе превратилась в полноценную черную комедию. Авторы сериала используют самые удачные ходы фильмов и создадут гремучую смесь жанров, чтобы зрители то закатывались от смеха во время очередной безумной выходки Чаки, то вздрагивали и подпрыгивали на сиденьях, когда тот будет орудовать колюще-режущими предметами.

Интерес к сериалу оказался настолько высок, что в США его показывают сразу на двух каналах — Syfy и USA Network. Судя по первой реакции критиков, Чаки пришел на телеэкраны всерьез и надолго. Новинка собрала россыпь положительных отзывов от ведущих мировых журналистов, которые обеспечили ей роскошные 96% «свежести» на Rotten Tomatoes. Яркие персонажи, отличные актерские работы и любопытное сочетание юмора и ужастика делают «Чаки» идеальным выбором как для тех зрителей, которые давно следят за проделками титульного героя, так и для тех, кто только начинает знакомиться с этой культовой хоррор-франшизой.

Последние комментарии



Все комментарии (12)
mixaviper
Заслуженный зритель
20 октября 2021 в 11:24:53
Ждал слешер, получил подростковую сопливую пидpaсню.
Ответить
Пожаловаться
|
еще 2 комментария
Смотритель Думающий в ответ на комментарий
forumsbox | Заслуженный зритель
20 октября 2021 в 18:29:54
Что это, как не целенаправленное продвижение "идей" пидорообщества среди подрастающего поколения? Прикинь чему это поколение научит своих детей?
Ответить
Пожаловаться
Stalin.EXE в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
24 октября 2021 в 14:06:42
А чему ты научишь своих детей? Ну кроме ненависти к тем, кто отличается от тебя увлечениями, цветом кожи, ориентацией и прочим.
Ответить
Пожаловаться
Смотритель Думающий в ответ на комментарий
forumsbox | Заслуженный зритель
24 октября 2021 в 14:17:44
Типичная педерастическая подмена понятий и сравнения теплого с мягким в твоих строках.
Ответить
Пожаловаться
ElHomero
Заслуженный зритель
20 октября 2021 в 18:57:19
Кто ж знал что лост соизволит таки озвучку выкатить.. уже просмотрено 2 серии от ... и вполне атмосферно (как в детстве) Главное не запариваться что пацан лет 16 носится с куклой (тогда как в оригинале эти был малой пэ3дюк :))
Ответить
Пожаловаться
|
Смотритель Думающий
forumsbox | Заслуженный зритель
21 октября 2021 в 07:46:15
Инфантилизация полным ходом. Ещё через полвека пубертатный период будет завершатся глубоко после 25 лет. Сытая и спокойная жизни сделает своё дело.
Само собой, если не случится очередной глобальной войны, или астероида.
Ответить
Пожаловаться
Алси Дес в ответ на комментарий
CureLeak | Постоянный зритель
21 октября 2021 в 20:34:52
Какой пубертат? Вы о чём? Щас все вакцинируются. Грядёт зомби-апокалипсис. Вся надежда на антипрививочников.
Ответить
Пожаловаться
Смотритель Думающий в ответ на комментарий
forumsbox | Заслуженный зритель
23 октября 2021 в 08:38:11
Надежда на сокращение численности населения "шарика"? Да, возможно...
Ответить
Пожаловаться
Алси Дес
CureLeak | Постоянный зритель
21 октября 2021 в 20:33:10
По всем фильмам теперь будут снимать сериалы?
Ответить
Пожаловаться
|
im6apb
Заслуженный зритель
25 октября 2021 в 00:44:47
Как по мне, сериал лютое УГ. ЧТо для, та для любого поколения и аудитории...
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (12)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку