Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

Уходи, но останься

16 августа 2021 г.
Топ-10 эпизодов «Блудного сына» по версии IMDb
К ужасу зрителей, телеканал FOX закрыл сериал «Блудный сын» после второго сезона. Несмотря на то что шоу получило хорошие отзывы от критиков, ему пришлось столкнуться со всеми тяготами пандемии, что в том числе повлияло на такое решение. Тем не менее зрители точно запомнят этот сериал. Талантливые актеры, отличный сценарий, закрученный сюжет, и как итог — сразу десять эпизодов с высокими оценками на IMDb.
 
10. «Ждать и надеяться» (8,6)

Большая часть «Блудного сына» построена на том, как Малкольм Брайт (Том Пэйн) пытается уйти с головой в работу, чтобы убежать от своих внутренних демонов. Но в серии «Ждать и надеяться» его отправляют в обязательный отпуск… Правда, только для того, чтобы он снова взялся за очередное дело — за дело маньяка, который копирует сюжет своей любимой книги.
 
Расследование привело к состоятельной семье и было полно сюрпризов. И несмотря на то что Гил (Лу Даймонд Филлипс) посчитал дело раскрытым, Малкольм провел свое расследование вместе с Дэни (Аврора Перрино) и докопался до истины. Зрители оценили шокирующую историю, но кроме того — первые шаги к сближению Малкольма и Дэни.
 
9. «Ты можешь бежать…» (8,7)

Один из самых неожиданных сюжетных поворотов сериала произошел ближе к концу второго сезона, когда Мартину (Майкл Шин) удалось сбежать из тюрьмы. В серии «Ты можешь бежать...» нам показали последствия побега: Малкольм вместе с командой пытался как можно скорее поймать своего отца, пока тот кому-то не навредил.
 
Понятное дело, что без подводных камней не обошлось. Выяснилось, что Эйнсли (Холстон Сейдж) поддерживала контакт с Мартином, из-за чего зацепки, которые находила команда, оказались пустышками. Ну а в самом конце и вовсе стало известно, что Вивиан (Кэтрин Зета-Джонс) похитила Мартина, как только он выбрался из тюрьмы.
 
8. «Тихая ночь» (8,7)

Миган Гуд, сыгравшая Колетт Свонсон в трех эпизодах, была одной из самых ярких приглашенных звезд сериала. Одна из лучших серий с ней — «Тихая ночь», в которой для семьи Уитли дела складываются совсем непросто, Малкольм разбирается со своей травмой, связанной с «девушкой в ящике», а Джессика и вовсе предлагает награду за любую информацию о ней.
 
Поскольку Малкольма отстранили от дела из-за подозрений Свонсон, он начал работать вместе с бывшим полицейским, что привело к плачевным результатам. Наряду с семейной драмой и тайной погоней за убийцей в этой серии Дэни продемонстрировала лояльность к Малкольму, отказавшись шпионить за ним.
 
7. «Наедине» (8,7)

Сразу после «Тихой ночи» вышла серия «Наедине». В ней Малкольм оказался в плену у Джона Уоткинса, который залез ему в голову, вызвав несколько важных воспоминаний. К тому же нам стало известно, что Мартин однажды повел Малкольма в поход, намереваясь того убить, а это, согласитесь, не те воспоминания, которые хотелось бы сохранить в семейном альбоме.
 
6. «Вопросы и ответы» (8,7)

В этой серии, по сути, началась арка «мусорного убийцы», так как здесь воспоминания Малкольма впервые привели его на свалку. Но в первую очередь, конечно, этот эпизод стал интересен событиями, происходившими в тюрьме. Эйнсли брала интервью у отца, в то время как один из заключенных напал на врача, из-за чего в тюрьме начался локдаун. Это привело к великолепной сцене, когда Эйнсли была на волоске от смерти, а Мартину пришлось спасать ее оператора. И когда выяснилось, что все это от начала до конца подстроил сам Мартин, стало понятно, что он пойдет на любые жертвы, лишь бы заполучить то, что ему нужно.
 
5. «Стратегия выхода» (8,8)

По большому счету, побег Мартина был тем сюжетным поворотом, к которому сериал довольно долго нас подводил. Правда, сюжетом расследования стало дело об убийстве, единственным свидетелем которого был человек, страдающий от агорафобии, не желавший покидать свой дом, чтобы дать показания.
 
Тем не менее лучшей частью эпизода снова стали сцены в тюрьме: Малкольм, понятное дело, избегает любых контактов с отцом, в то время, как Мартин отчаянно пытается выйти с ним на связь на протяжении всей серии. И вообще, довольно забавно наблюдать, как Мартин старается заботиться о своей семье, учитывая обстоятельства...
 
4. «Возьми отца на работу» (8,8)

В большинстве эпизодов Малкольм говорит с Мартином о делах по телефону. Однако в серии «Возьми отца на работу» ему приходится встретиться с ним лицом к лицу, так как Мартин оказывается единственным свидетелем убийства, произошедшего в тюрьме. Параллельно с этим Эйнсли начала собирать воедино случившееся в конце первого сезона. И несмотря на то что она не смогла до конца во всем разобраться, мы получили еще один интересный крючок к дальнейшим сериям.
 
3. «Солнце и веселье» (9,1)

Очень жаль, что «Блудного сына» закрыли именно тогда, когда он набрал свою лучшую форму, и все четыре финальных эпизода второго сезона получили высокие оценки. В «Солнце и веселье» Вивиан взяла в плен Мартина, пытаясь сломать его психику. Кэтрин Зета-Джонс была сногсшибательна в своей роли, а драма эпизода по-настоящему началась тогда, когда Малкольм предложил Вивиан спасти своего отца. Он мастерски подготовил почву для эпичного финала.
 
2. «Последний уикенд» (9,1)

«Последний уикенд» подарил нам невероятный финал, в котором Мартин и Малкольм вместе работали над тем, чтобы победить очередного злодея. Мало того что было приятно увидеть их в подобной ситуации, так еще и химия между персонажами была на высоте, что только добавило остроты. И да, финальная схватка между отцом и сыном, пожалуй, была лучшим моментом сериала. Добавьте к этому ссору между Джессикой и Вивиан, а также то, как Малкольм манипулировал своим отцом, и этот час вы точно проведете не зря.
 
1. «Каков отец…» (9,2)

Да, это шоу знало, как вовремя довести до катарсиса, потому что второй самый рейтинговый эпизод «Блудного сына» — это финал первого сезона. С самого начала нас заставляли думать о том, что Малкольм слишком похож на своего отца и в конце концов тоже может оказаться убийцей. На последних минутах это и могло случиться, но...

Последние комментарии



Все комментарии (7)
Belorium
Постоянный зритель
16 августа 2021 в 15:51:42
Жаль, что закрыли сериал - один из самых ярких за последнее время.
Ответить
Пожаловаться
|
mixaviper
Заслуженный зритель
16 августа 2021 в 17:14:41
Классный сериал, конечно если не брать в учёт несколько первых серий второго сезона, где жесть как yёбищно пихали повесточку про ниггеров, и про феминизм.
Ответить
Пожаловаться
|
Windoo
Заслуженный зритель
16 августа 2021 в 18:02:12
Какого хр.... Сериал классный. Ждал следующий сезон. Вот облом.
Лучше бы закрыли другие тупые сериалы, которые давно скатились на дно.
Ответить
Пожаловаться
|
АлександрL
Заслуженный зритель
16 августа 2021 в 21:38:56
Вот же гадство то... FOX как всегда себя оправдал... нафига делать открытый финал, если видишь что все считай.. блин дурость... может все же какой канал их возьмет типа нетфликса чтоб завершить историю
Ответить
Пожаловаться
|
CSKARULIT
Заслуженный зритель
17 августа 2021 в 14:09:56
На заставки померещились Джек и Метатрон из супернатуралов
Ответить
Пожаловаться
|
The LoveR
Заслуженный зритель
17 августа 2021 в 17:13:06
Сериал шикарный, надеюсь он сможет переехать на другую площадку
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (7)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку