Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

Если бы Человек-Паук был сыном Супермена

04 июля 2021 г.
Премьера сериала «Неуязвимый»
На стриминговых платформах, не ограниченных политикой телеканалов, настоящий простор для проектов, разоблачающих самый модный жанр наших дней — супергероику. Сериалы «Пацаны» и «Наследие Юпитера» уже представили свой взгляд на проблемы сосуществования обычных людей и людей со сверхъестественными способностями. Война пафосных супергероев и циничной реальности началась еще в комиксах, и участь экранизации наконец-то настигла и графическую новеллу «Неуязвимый».

Марк Грэйсон — типичный 17-летний подросток, который мечтает быть счастливым и найти девушку. Однако у Марка есть секрет: его отец, Нолан — вильтрумит и сильнейший супергерой на Земле, носящий имя Омни-мэн. Выходцы с планеты Вильтрум считают своей миссией защищать более слабые цивилизации, и 20 лет назад Омни-мэн получил назначение на третью планету от Солнца. Нолан ждет, когда у сына проявятся сверхъестественные способности, чтобы подготовить будущего защитника Земли. Когда этот момент наступает, в воспитание Неуязвимого (именно это имя берет себе Марк) кроме инопланетных захватчиков вмешиваются непредсказуемые и очень человеческие обстоятельства.
Неуязвимый
Озвученный трейлер первого сезона. LostFilm.TV

Роберт Киркман начал работать над комиксом «Неуязвимый» примерно в то же время, как и над другим своим хитом, «Ходячими мертвецами» — в 2003 году. Иллюстрации для «Неуязвимого» нарисовали Кори Уолкер и Райан Оттли. История растянулась на 144 выпуска и завершилась относительно недавно, в 2018 году. Даже удивительно, что, учитывая опыт Киркмана на телевидении (он многократно выступал сценаристом и продюсером эпизодов «Ходячих мертвецов» и спин-оффов), экранизация другого его популярного комикса заняла столько времени. В своем дерзком детище — и на бумаге, и на экране — Киркман делает ставку на психологический реализм, опираясь на утверждение, что супергерои могут быть обычными людьми с их неясными мотивами, мелкими обидами и простыми человеческими желаниями.

В центре сюжета «Неуязвимого» — отношения отцов и детей в лице всесильного Омни-мэна и его подрастающей замены, Марка. Сериал исследует нюансы их взаимоотношений, ведь Марк только знакомится с миром, а Нолан знает все об ответственности за человечество. Несмотря на трудности в общении, герои не становятся противниками, но вынуждены по-новому взглянуть на окружающий мир и друг друга. Нолан — неплохой отец, но очень требовательный, и их отношения можно было бы описать на манер всем известной супергеройской мудрости: «С большой силой приходят большие ожидания». Несмотря на огромный набор других супергероев, сюжет сфокусирован на главных персонажах и проблемах, их волнующих — в шоу, к примеру, любовной линии подростка уделяется столько же внимания, сколько и его становлению как защитника Земли.

Актерский состав оригинальной озвучки наглядно показывает, сколько талантливых людей поверили в этот проект: Стивен Ян озвучил Марка, Дж. К. Симмонс — Нолана, а другие персонажи говорят голосами Сандры О, Зази Битц, Гиллиан Джейкобс, Марка Хэмилла, Махершалы Али, Джона Хэмма, Джейсона Манцукаса, Мэй Уитман и Сета Рогена. Визуально «Неуязвимый» близок к любимым мультфильмам из 90-х и выглядит, как обновленная версия мультсериала «Люди Икс» 1992 года. Однако через яркую и сочную картинку сцены жестокости как будто смотрятся еще более устрашающе и реалистично, а аниматоры не поленились детально прорисовать увечья и реки крови в соответствии с оригинальными рисунками Уолкера и Оттли. Благодаря зрелищному экшену и сложным персонажам мультсериал получил преимущественно положительные оценки критиков и был продлен на второй и третий сезон сразу после финала первого.

За яркой цветовой схемой и семейными ценностями «Неуязвимого» скрывается весьма разнообразная начинка. Это провокационное, шокирующее и местами спорное шоу, которое бросает вызов устоявшимся правилам жанра, будь то супергероика, подростковая мелодрама или часто принимаемая за отдельный жанр анимация. Это часовая анимированная драма, попирающая пафосный образ обладателей суперсил, в которой нашлось место для сатиры и юмора. В век, когда многие амбициозные проекты оказываются предсказуемыми, «Неуязвимый» умудряется удивлять даже самых искушенных зрителей — и это самое главное.

Последние комментарии



Все комментарии (2)
reiter991
Заслуженный зритель
05 июля 2021 в 10:19:22
здравствуйте.
Ответить
Пожаловаться
|
tema018
Заслуженный зритель
06 июля 2021 в 21:58:38
Поздновато вы конечно, надеюсь 2 сезон будете по выходу озвучивать
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (2)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку