Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

Первое правило Клуба: никто не уйдет из Клуба

25 марта 2021 г.
Премьера сериала «Красный дерматин»
Не английским единым обновляется контент: иностранные сегменты Netflix продолжают завоевывать мировую аудиторию стриминговой платформы, и испанское подразделение уверенно захватывает зрительское внимание новыми зрелищными проектами. Уже знакомые аудитории по «Бумажному дому» киноделы вновь обращаются к миру криминала и человеческих страстей с новым сериалом «Красный дерматин». На этот раз нам предлагают узнать подноготную процветающего испанского борделя с лаконичным названием «Клуб» и переживать за судьбу трех представительниц самой древней профессии, сытых по горло своей участью.

Корал, Джина и Венди зарабатывают на жизнь проституцией в элитном борделе Ромео — редкостного подонка, поставившего свой нелегальный бизнес так, что все девушки буквально содержатся в плену и практически не имеют возможности покинуть так называемый Клуб. Такое положение и становится завязкой этой непростой истории: в какой-то момент Джина, обнаружив, что сумма ее долга сутенеру намного превышает ту, которую она намерена ему наконец-то выплатить, в порыве эмоций пытается ударить Ромео. Завязывается драка, больше похожая на избиение девушки, Корал и Венди спешат помочь подруге — и вот уже ненавистный им шеф лежит с пробитой головой, а девушкам не остается ничего другого, как бежать из борделя и спасать свои жизни, даже ценой других. На хвосте — жаждущие отомстить за босса прихвостни, а будущее вчерашних проституток так туманно и неопределенно, что в головы то и дело лезут мысли: а не стоит ли вернуться назад с повинной?..
Красный дерматин
Озвученный трейлер первого сезона. LostFilm.TV

Создатели шоу Алекс Пина и Эстер Мартинес Лобато, подарившие зрителям Netflix «Бумажный дом» — на данный момент самый популярный не англоязычный на платформе проект — описывают «Красный дерматин» как сериал, во всей неприглядной красе демонстрирующий безнаказанность, двусмысленность и жестокость проституции, а также психологические портреты участников этого бизнеса по обе стороны. И называют новое шоу «латинской мякоткой».

Наблюдать и правда приходится по обе стороны баррикад — и за судьбами главных героинь, каждая из которых занялась проституцией в силу разных обстоятельств (но явно не от хорошей жизни), и за тем, как себя ощущают в этой преступной жизни так называемые держатели бизнеса. И в этом плане создатели шоу не демонстрируют нам безусловное «злодейское зло», а дают возможность узнать о человеческих проблемах этих самых злодеев. Впрочем, не оправдывая их деяния, насилие и жестокость. Здесь на ум приходят незабвенные «Барыги» производства того же Netflix, где зритель как переживал о ходе масштабной и многолетней операции по поимке Пабло Эскобара, всей душой болея за агентами Пенья и Мерфи, так и не мог противостоять эмоциям, наблюдая за сценами из жизни семейства знаменитого на весь свет колумбийского наркобарона.

«Мы углубились в личности наших "плохих парней" и рассказали кое-что об этих персонажах, что объясняет живущее в них зло, — объясняет Эстер Мартинес Лобато. — Мы не вызываем у аудитории сочувствия к ним, но показываем вам, почему они такие плохие. Поэтому эти ребята не выглядят как вырезанные из картона злодеи».

Темп повествования неизменно увлекает с первых минут, погружая в водоворот сочных красок, будь то неоновое освещение Клуба или жаркие испанские пейзажи (съемки сериала проходили в окрестностях Мадрида и Тенерифе), вихря событий и, конечно, внутренних переживаний персонажей. Этому темпу очень способствовал хронометраж серий, для подобных драм довольно нетипичный — каждый эпизод длится около 25 минут. В совместном заявлении создатели «Красного дерматина» высказались об этом так: «Мы хотели показать настоящую неистовость действия, но чтобы подчеркнуть динамичность сюжета — бегство, погоню, борьбу за выживание — приняли решение ограничить длительность серии. В третьем акте фильма или сериального эпизода обычно сходится вся энергия, это тот отрезок, в котором происходит взрыв конфликта. Мы намеревались сделать постоянным этот третий акт, направить всю историю через этот поток безумства».

И это определенно выигрышное решение: оторваться от истории совершенно невозможно, пока не досмотришь весь первый сезон до конца. Правда, следом приходится томиться в ожидании второго, который уже, к счастью, официально анонсирован. Впрочем, бешеный темп повествования, заданный авторами, не перекрывает моменты настоящей драмы. За каждой героиней стоит целая история, своя трагедия. Все они такие разные, но объединяет их неизменно одно: желание освободиться из этого сексуального рабства, избавиться от постоянных унижений и иметь возможность самим распоряжаться собственной жизнью. Авторы совсем не скупятся на изображение подробностей работы в таком месте, как бордель: ракурсы сцен, термины, озвученные сексуальные фантазии клиентов Клуба или оставленные на нежных телах побои — все как будто призвано на своей шкуре дать зрителю прочувствовать ярое желание героинь оставить такую жизнь в прошлом.

Коктейль из всего озвученного получается впечатляющий: драйвовая, стремительная история с погонями и борьбой за выживание, с сочной и яркой картинкой под стать жаркой Испании, ставшей местом разворачивающихся событий, приправленная моментами нежных девичьих грез, которые, несмотря на боевой характер их обладательниц и отвратную каждодневную жизнь, ни за что не вышибить из этих сердец... Актерская команда — трио беглянок (Вероника Санчес, Лали Эспосито, Янис Прадо) против угрожающей бандитской троицы (Мигель Анхель Сильвестре, Асьер Эчеандиа, Энрик Окер), команда матерых сценаристов, знающих толк в криминальных ТВ-историях — ну как здесь устоишь? Испанский сегмент Netflix определенно знает толк в остросюжетных историях.

Последние комментарии



Все комментарии (24)
Drunkenmunky
Заслуженный зритель
25 марта 2021 в 01:01:07
>будущее вчерашних проституток так туманно и неопределенно, что в головы то и дело лезут мысли: а не стоит ли вернуться назад с повинной?
 
Я так понимаю, стратегия выживания "пойти работать на завод" ими даже не рассматривается?
Ответить
Пожаловаться
|
еще 5 комментариев
Kurwa Kurwinski в ответ на комментарий
kurwa200 | Постоянный зритель
25 марта 2021 в 18:45:17
:(
Ответить
Пожаловаться
Алси Дес в ответ на комментарий
CureLeak | Постоянный зритель
25 марта 2021 в 20:58:54
я не тян
Ответить
Пожаловаться
DblM
Заслуженный зритель
26 марта 2021 в 14:14:21
Почему вы вообще решили, что на заводе вас или их ждут???
 
... или вы в смысле "Мы заказали еще вчера, а их всё нет"?
 
Ответить
Пожаловаться
DonPabloSe
Заслуженный зритель
25 марта 2021 в 11:54:44
"Красный дерматин и силиконовые сиськи"
Ответить
Пожаловаться
|
SerFeliz
Заслуженный зритель
25 марта 2021 в 19:22:16
Причем тут дерматин? ох уж эти переводчики... Ведь даже звучит погано.
Ответить
Пожаловаться
|
Drunkenmunky
Заслуженный зритель
25 марта 2021 в 20:26:36
Вы не улавливаете.
Бордель\проститутки\дерматит.
Игра слов. Тонкий юмор.
Ответить
Пожаловаться
Алси Дес
CureLeak | Постоянный зритель
25 марта 2021 в 21:02:27
Sky Rojo - Wikipedia
 
Sky Rojo (transl. Red Leatherette)
 
Leatherette = кожзаменитель
Ответить
Пожаловаться
jasonvladir
Заслуженный зритель
25 марта 2021 в 23:53:57
Что-то было голливудское на такую тему.
Ответить
Пожаловаться
|
Алси Дес
CureLeak | Постоянный зритель
26 марта 2021 в 18:06:36
Красотка с Джулией Робертс вроде
Ответить
Пожаловаться
jasonvladir в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
27 марта 2021 в 14:27:00
Нет,там был подобный сюжет,а Красотка это совсем другое.
Ответить
Пожаловаться
Yuri Gagarin
1234567899fdgf | Постоянный зритель
26 марта 2021 в 01:27:35
Красный Дерматит
Ответить
Пожаловаться
|
еще 1 комментарий
ubi1 в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
26 марта 2021 в 10:50:25
Разбираешься в моделях дилЬдо? Знаешь как звучат их старые названия? Проказник...
Ответить
Пожаловаться
Kurwa Kurwinski в ответ на комментарий
kurwa200 | Постоянный зритель
26 марта 2021 в 21:44:08
Зависть - это грех :D
Ответить
Пожаловаться
ubi1 в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
27 марта 2021 в 09:25:35
А кому ты завидуешь-то?
Ответить
Пожаловаться
vanobotik
Заслуженный зритель
27 марта 2021 в 12:41:06
Да, раньше фильмы про русских были лучше.
Red Heat
Red Scorpion
да та же Red Alert с Джиной Карано.
 
А сейчас что - Red Sparrow да Красный Дермантин.
Ответить
Пожаловаться
|
gonduras
Заслуженный зритель
27 марта 2021 в 17:43:20
Дерматин пишется без Н. И да, это дешёвый кожзаменитель.
Ответить
Пожаловаться
Все комментарии (24)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку