Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

Старое доброе постапокалиптическое веселье

22 февраля 2021 г.
Премьера сериала «Племена Европы»
Сколько времени пройдет, прежде чем цивилизация, какой мы ее знаем, будет уничтожена? Что запустит процесс разрушения, станет катализатором коллапса? Политическая нестабильность приведет к ядерной войне или, возможно, глобальное изменение климата окончательно растопит ледники? Неужели обитатели Земли со всеми своими технологическими достижениями не смогут сплотиться перед лицом общей опасности и справиться с разрушительными последствиями? Филип Кох, создатель нового шоу онлайн-сервиса Netflix «Племена Европы», кажется, настроен пессимистично: в антиутопической вселенной сериала понадобилось всего несколько десятилетий, чтобы на месте процветающих демократических государств появились группировки, в кровавых противостояниях сражающиеся за господство над пережившим таинственную катастрофу миром.

К 2074 году на обломках Европы сформировались враждебные друг другу племена. Случайный путник в лице зрителя может повстречать мирных Оригини, которые винят во всех бедах научные достижения и предпочитают жить в гармонии с природой, а также представителей военизированной Багровой республики, состоящей из остатков Европейского корпуса. Самая большая опасность поджидает путешественника, оказавшегося на территории безжалостных Воронов, главной целью которых является порабощение остальных обитателей Европы. Члены этого племени предпочитают диктатуру насилия любому другому виду политического устройства, а в основе их культуры лежит жестокость, разврат и своеобразный кодекс чести. А еще Вороны очень не любят, когда у их противников появляется преимущество — по чистой случайности именно это и произошло с двумя братьями и сестрой из племени Оригини.
Племена Европы
Озвученный трейлер первого сезона. LostFilm.TV

Киано (Эмилио Сакрайя), Элья (Дэвид Али Рашед) и Лив (Генриетта Конфуриус) стали свидетелями крушения самолета, которым управлял один из Атлантийцев, единственного племени, которому удалось сохранить развитые технологии после разразившейся несколько десятилетий назад катастрофы. Пилот вручил Элье куб, несущий в себе предупреждение об угрозе для всего человечества. Совсем некстати охоту на загадочный артефакт открыли остальные племена, которые думают лишь о том, как бы заполучить контроль над всей Европой. Элье, Киано и Лив, невольным участникам этой войны, придется прокладывать собственный путь в мире, полном опасностей и испытаний.

Идея, положенная в основу нового проекта от продюсеров «Тьмы», посетила Филипа Коха после наделавшего много шума выхода Великобритании из Европейского союза: «Я был потрясен этим решением. Почти сразу в моей голове начал складываться сюжет о крахе Европы, который я и перенес на экраны». Как бы то ни было, Брекзит послужил лишь толчком для создания сериала — битва, которая разворачивается в свежей антиутопии, обладает куда большим размахом. Сам шоураннер признается, что «Племена Европы» — это дань уважения всему жанру научной-фантастики, и, что самое главное, история о надежде на лучшую жизнь, которая не угасает в сердцах людей даже в самые мрачные времена.

Увлекательный сюжет и метауровневые рассуждения о текущей ситуации в мире — не единственные достоинства нового шоу Netflix на немецком языке. Невозможно не отметить операторскую работу, проделанную Кристианом Рейном: съемки с широкоугольным объективом во всей красе демонстрируют буйство природы, больше не сдерживаемой человеческими руками, а виды пустынных пейзажей и полуразрушенных остатков цивилизации напоминают скорее об инопланетных ландшафтах. Отдельного внимания заслуживают и старания художника-постановщика: в выбранных Джулианом Вагнером местах съемок грязь и разложение в удивительном симбиозе уживаются с затейливой красотой, которой нисколько не мешают десятилетние наслоения пыли. Особую эпичность разворачивающейся на экране битве за выживание и свободу придают отсылки к «Голодным играм», «Бегущему по лезвию» и философско-фантастической картине Альфонсо Куарона «Дитя человеческое». Подобное наслоение текстур позволило создать мир, в котором Европа, поделенная на стремящиеся к власти племена, выглядит особенно впечатляюще и до ужаса правдоподобно.

Главные роли в новой футуристической фантастике отведены Дэвиду Али Рашеду, Генриетте Конфуриус и Эмилио Сакрайе, которого зрители Lostfilm могут помнить по роли Джей-Си в фэнтезийном боевике «Монахиня-воин». Фанатов «Тьмы» ожидает приятный сюрприз в лице Оливера Мазуччи, который примерил на себя образ компаньона одного из протагонистов сериала. Однако даже при наличии захватывающего сценария, талантливых актеров и продуманного визуала настоящая магия рождается только под чутким режиссерским руководством, и в этом «Племенам Европы» несказанно повезло. Возглавить съемки трех эпизодов решил сам Кох, который как никто другой способен проникнуться мрачной атмосферой дистопии. Вторую половину сезона поставил обладатель номинации на премию «Оскар» Флориан Баксмейер.

То, что началось как мысленный эксперимент на тему Брекзита, Филип Кох развил в масштабный и динамичный мир, где нет ничего невозможного. Научно-фантастический экшен с элементами триллера, антиутопия, наполненная насилием и самыми извращенными фетишами, кровавая политическая драма — «Племена Европы» сочетают в себе все те элементы, что заставляют повышаться уровень эндорфинов в крови и вызывают привыкание. Смелее, изувеченное катастрофами и раздираемое противоречиями будущее уже ждет вас! Будем надеяться, что только на экране.

Последние комментарии



Все комментарии (19)
sdpp
Заслуженный зритель
23 февраля 2021 в 20:30:22
Этот сериал ближе к фантастическому сериалу Революция. но Революция была чуток поинтереснее... хотя и этот посмотрим, может дальше лучше пойдет.
Ответить
Пожаловаться
|
TenoHarbenheit
Заслуженный зритель
23 февраля 2021 в 22:44:57
Дайте угадаю! А главными злодеями кажутся русские? Делаем ставки господа. Хоть Россия не Европа и мы не европейцы, а евразийцы, но упомянуть нас они могут. Поэтому надеюсь нас там не будет упоминать.
Ответить
Пожаловаться
|
KuperGT
Заслуженный зритель
25 февраля 2021 в 11:54:12
Проспись уже, ЧСВ шкалит.
Ответить
Пожаловаться
BarC
Заслуженный зритель
26 февраля 2021 в 15:14:15
А как иначе то? Племя воронов как раз и получается - Россия...   Только их предводитель почему-то на ВВП не похож, что даже обидно как-то...   Но самое интересное, что с востока(!!!) надвигается какая-то жуууткая угроза...из китая наверное. В общем бить будут усех, но сперва восточную угрозу мочканут, а для этого, наверное, подружатся с воронами и подставят их под удар...   а уж потом и им ножик в спину определят...
Ответить
Пожаловаться
grraen
Заслуженный зритель
24 февраля 2021 в 00:40:53
Посмотрел весь сериал. Он совершенно шаблонный, некий продукт из штампов «Безумного Макса», «Сотни» и подобных фильмов. Некоторые предсказуемые штампы и "немецкая" эротика вызывают смех.
О втором сезоне не было заявлений, но первый заканчивается явно незавершённым сюжетом.
Моя оценка: 6 из 10.
Ответить
Пожаловаться
|
xesus84
Заслуженный зритель
01 марта 2021 в 01:41:13
Ну да, из "100" и немного "безумного макса". Но самое плохое то что, как по мне бюджет меньше, отсюда, "хр...вая" графика. И второе что совсем не понравилось. В сериале, показывают "наши будни" "предательство, обман, охота за властью, пропаганда и прочее". А пост "апокалипсис", так вообще наигранный. Да и много ляпов, ну а сюжет так вообще слабоват. Чем держит в страхе своих подчиненных "Глава воронов"? Оружие осталось, и не думаю что он супер боец и тд. как показали далее Любого "правителя" легко сместить. В 100 было уважение воинов, свои традиции и тд. Тут же хотя и показывается что прошло с "блекаута" 50 лет. Все режимы да и весь мир в целом остался почти таким же как и был. Имхо если это попытка перезапуска 100 то очень фиговая. Как по мне лучше пересмотрите 100-тю или Безумного макса. Чем этот   ширпотреб. Но это только мое личное мнение.
Ответить
Пожаловаться
wasa4
Постоянный зритель
24 февраля 2021 в 13:50:15
Самое приятное что нет в-х нигеров и гомосеков . Я сразу даже не поверил в это . Не плохо получилось ждем второго сезона .
Ответить
Пожаловаться
|
Ruyk Davalos
Calligula01 | Постоянный зритель
10 марта 2021 в 14:08:29
еще не вечер дружище, страшилы-лесбиянки ,нигеры-гомосеки, инвалиды, китайские лесбиянки итд - это все впереди, если обретет своего зрителя и популярность.
Ответить
Пожаловаться
aphory
Заслуженный зритель
24 февраля 2021 в 14:41:55
очень слабо и дешево, копия сотни
Ответить
Пожаловаться
|
htaiwly
Заслуженный зритель
24 февраля 2021 в 21:08:57
Красивая пустышка
Ни одной оригинальной идеи
Всё содрано в ноль
Ответить
Пожаловаться
|
Athirn
Заслуженный зритель
24 февраля 2021 в 21:24:24
И не надоест же им клепать эти постапокалиптические сериальчики и киношки. Казалось бы, пресытились уже всякими вариациями на эту тему — да пофиг, слабаем истчо.
Ответить
Пожаловаться
|
dmitry.nest2012
Заслуженный зритель
24 февраля 2021 в 21:44:27
Пришла такая Бладрейна, всех зарубила и сказала: Только у нас монополия на этот жанр.
Ответить
Пожаловаться
|
svarog21891
Заслуженный зритель
24 февраля 2021 в 22:36:13
Сериал отличный , с сотней сравнивать просто моветон Сотня это толерастное гавно сериал для девочек- подростков и еже с ними мальчиков с маргарином в голове.
здесь никакой толерастии , никакой пидарастии , никаких черных жизней, побольше бы такого , а не американского дерьма которым нас кормят.
Ответить
Пожаловаться
|
ochkarito45
Заслуженный зритель
25 февраля 2021 в 11:11:46
Как тут без отсылок... Вон Генриетта Конфуриус на лицо как близняшка Сойки-пересмешницы.
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (19)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку