Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

Старый добрый Уокер в новом свете

25 января 2021 г.
Премьера сериала «Уокер»
Гонка современной телеиндустрии заставляет экранных мастеров не только клепать новые нетривиальные идеи для будущих проектов, но и зачастую обращаться к уже ставшим классикой сериалам. И они знают, что делают: ведь и искушенный в телевизионных тенденциях, и ностальгирующий по былым временам, когда ТВ-программу можно было выучить наизусть, зритель наверняка с интересом обратят свой взор на новое прочтение сериалов прошлых десятилетий. Так что в 2021 году взгляды вновь прикованы к засушливому Техасу, ковбойским шляпам и честным техасским рейнджерам, борющимся с преступностью. Все это — о ребуте знаменитого «Крутого Уокера».

Корделл Уокер — бравый техасский рейнджер, любящий муж и отец. Однако его экранная история только началась, а статус героя уже кардинально меняется. Жена Уокера трагически погибает при странных обстоятельствах, а сам он, проведя почти год после трагедии на важном задании под прикрытием и вдали от семьи, вынужден заново находить общий язык со своими осиротевшими детьми-подростками и привыкать к новому положению дел на работе. Бывший напарник — теперь начальник, а новая коллега Мики Рамирез — строптивая и не приемлющая его методов работы дамочка. С ней Уокеру, конечно же, сразу находится что расследовать и кого выводить на чистую воду…
Уокер
Озвученный тизер первого сезона. LostFilm.TV

Уже по кратким описаниям сюжета можно увидеть, что, в отличие от оригинального сериала с невозмутимым и мощным Чаком Норрисом, на стороне которого — правосудие и боевые искусства, в свежем шоу больше внимания обращено на область человеческих взаимоотношений и внутренних конфликтов персонажей. Об этом говорит и Джаред Падалеки — нынешний крутой Уокер — утверждающий, что сериал от CW представляет из себя нечто большее, чем история о правоохранительных органах.

«Этот "Уокер" — семейное шоу. Оно о семьянине — вдовце, отце, брате, сыне — который, так получилось, служит техасским рейнджером, но не является этаким классическим образом, который мы привыкли видеть на экране: "Я полицейский, и вы арестованы, а в следующем эпизоде вот вы арестованы"». Конечно, зрители будут сравнивать нового и старого «Уокеров», но у Падалеки и на это есть что ответить: «Наш сериал — во многом переосмысление того сюжета, перезагрузка. Мы больше, чем ремейк. Мой герой тоже носит имя Корделла Уокера, он тоже техасский рейнджер, но на этом все сравнения заканчиваются».

Впрочем, при просмотре первой серии все же чувствуется дух олдскула и ТВ-шоу родом из конца 80-х и начала 90-х. Будто создатели проекта не могли не отдать должное лихим ребятам и старому доброму экшену вместе с классическими законами развития сюжета. А для тех, кто неравнодушен в ковбойским шляпам и техасскому колориту, новый «Уокер» станет настоящим подарком — атмосфера прямо-таки дышит Диким Западом в каждом кадре. Большая часть съемок прошла в Остине и его окрестностях (что не могло не радовать того же Падалеки, урожденного техасца и ныне жителя Остина), но съемочная группа также исколесила и другие части знаменитого «ковбойского» штата.

Кроме Джареда Падалеки, звезды «Сверхъестественного», который только недавно попрощался с ролью, принесшей ему признание и любовь миллионов поклонников, в сериале снялась и супруга актера, Женевьев Падалеки — в роли жены главного героя, безвременно и трагично погибшей. Роль хваткой напарницы досталась Линдси МорганСотня»), а нового начальника, уступившего ей место рядом с Уокером во время опасных операций, — Коби БеллуОдаренные»).

Тенденция последних лет ставить во главу запутанных детективных историй и сюжетов о борьбе с преступностью нетипичных гениев, одаренных не только уникальным умом, но и зачастую не самым приятным характером и ворохом внутренних тайн, с которыми приходится уживаться остальным участникам этих историй, как будто начинает постепенно отходить на второй план. Где старые добрые служители порядка, в чести у которых — простое и незамысловатое чувство справедливости, честность и желание наказывать злодейское зло и непорядочных людей? Да прямо здесь — в обновленной вселенной крутого «Уокера».

Последние комментарии



Все комментарии (16)
nograf
Заслуженный зритель
25 января 2021 в 01:28:22
глумление над детством... какой то полупокер занимается не пойми чем... не переосмысление, а говнодел
Ответить
Пожаловаться
|
Spr
Заслуженный зритель
26 января 2021 в 17:50:30
согласен - кто ж Сэма на такую роль ставит.. ему ток ботанов да героев-любовников играть)) а тут еще и сюжет с постановкой хромают , так что вангую сериал закроют на 1 сезоне !!!
Ответить
Пожаловаться
steelratsite в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
26 января 2021 в 19:38:13
Умный человек ставит - половина зрителей решит посмотреть, что это там такое играет Сэм Винчестер, да еще и с Руби в одном кино! И начнут смотреть - может кто и втянется. Куда больше шансов так, чем просто сказать, что они выпустили по второму кругу старый боевичек про ментов. Опять же, оригинал держался только на Норисе- актере никакущем вообще, но зато модном на волне популярности фильмов, герою в которых надо ходить с тупым лицом и всех бить, изображая идиота, говорящего "Покажи свой лучший удар!". Теперь вместо него снова модный актер - но более актеристый.
Хотя идея снять тоже самое еще раз - это почти всегда провал.
Ответить
Пожаловаться
Максим Балицкий
massykdan | Постоянный зритель
25 января 2021 в 06:49:39
Мне зашло.
Ответить
Пожаловаться
|
mccraft
Заслуженный зритель
25 января 2021 в 07:01:35
Пипец какой то
Ответить
Пожаловаться
|
Mr JackPot
hangloose1 | Постоянный зритель
25 января 2021 в 14:38:55
дрыщи-супергерои
уродины-красавицы
белые-черные
 
пойду посру
Ответить
Пожаловаться
|
liqwa
Заслуженный зритель
25 января 2021 в 21:37:22
не Сэмми (с.)
Ответить
Пожаловаться
|
SUPER77
Заслуженный зритель
27 января 2021 в 09:15:52
какой-то Крутой Уокер слишком уж сопливый
Ответить
Пожаловаться
|
vov_akon
Заслуженный зритель
31 января 2021 в 08:12:56
кому как,а мнее очень даже сериал зашел . Пусть и много соплей ,но что то есть в нем. надеюсь что 1 сезон они закончат красиво
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (16)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку