Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

Греки против демонов

05 ноября 2020 г.
Премьера сериала «Кровь Зевса»
Седлайте своего Пегаса и готовьтесь отправиться в эпичное и захватывающее путешествие по землям Древней Греции вместе с Netflix. Для поклонников Эллады и взрослой анимации стриминговая платформа подготовила аниме-сериал «Кровь Зевса» — этакие «Звездные войны» в реалиях греческой мифологии о странствиях молодого героя, открывшего в себе многообещающие способности, и противостоянии двух могущественных сторон. Только вместо джедаев и ситхов здесь выступают древнегреческие боги и гиганты. Можно было бы вспомнить старого доброго «Геркулеса», да вот рейтинг у нового шоу весьма высок для аудитории диснеевского мультика: производством занималась студия Powerhouse, подарившая миру шоу «Кастлвания», так что по части наличия монстров и кровавых побоищ в «Крови Зевса» все хорошо. Да и критики говорят о том, что, казалось бы, знакомый сюжет о героическом странствующем юноше обрастает здесь новыми захватывающими деталями и сюжетными линиями.

«Кровь Зевса» — это история о юноше по имени Герон (Дерек Филлипс), живущем со своей матерью Электрой (Мэми Гаммер) в небольшом городе где-то на задворках Греции. Уважением у соседей и горожан это небольшое семейство не пользуется, люди считают, что Герон и Электра принесли им только несчастье. И такое отношение еще скажется на желании юноши (а точнее, его отсутствии) защищать свой город от нападений кровожадных демонов — служителей нового зловещего культа гигантов, некогда поверженных Зевсом и другими богами Олимпа. Именно с появления такого демона и начинается история Герона, который еще не знает, какими невероятными способностями он обладает…
Кровь Зевса
Озвученный трейлер первого сезона. LostFilm.TV

Шоураннеры проекта, братья Влас и Чарли Парлапанидесы («Тетрадь смерти») при создании этой восьмисерийной истории, конечно же, вдохновлялись древнегреческой мифологией, но также опирались и на историю собственной семьи из города Смирна, находящегося на территории современного турецкого Измира. Сами сценаристы выросли уже в Америке. «Тот жизненный опыт, который мы имеем, будучи греками и иммигрантами, определенно повлиял на сюжеты, которые мы хотели преподнести в "Крови Зевса", — говорит Влас. — Еще большую роль сыграл тот факт, что именно древнегреческие мифы стали первыми историями, которые мы слышали от нашей бабушки и мамы. Они приводили нас в восторг, и эти трепет и волнение остались с нами до сих пор». Видимо, и то ощущение чужеродности, которое испытывает главный герой, Герон, основано на личном опыте двух братьев: «Мы росли как будто немного в стороне. Такие ребята, знаете, которые приносят на обед спанакопиту… а люди вокруг смотрят так, будто у нас вдруг по третьему глазу выросло».

Возможности главного героя, который примиряется с собственной идентичностью и борется с различными препятствиями, благодаря той самой богатой на всевозможные истории и сюжеты мифологии можно считать безграничными. По словам авторов, материала у них хватит на несколько сезонов — предварительная сюжетная арка уже рассчитана на пять глав. Да и некоторые персонажи, игравшие в мифологии Эллады весьма значительные роли — Посейдон, Афина, Гефест, Аполлон, появляются в первом сезоне шоу на второстепенных ролях. Чем не повод дать им предстать перед зрителями во всей красе в следующих главах? Впрочем, мифология мифологией, а вот при наличии реальных образов богов, гигантов, титанов и прочих существ с фэнтезийными корнями, сам главный персонаж — таким, каким он представлен в аниме — в сказаниях не фигурирует. Во всяком случае, мифы не знают никого по имени Герон, имеющего связи с Зевсом. К слову, не зря мы в начале вспоминали диснеевского «Геркулеса».

Создатели шоу вдохновлялись не только сказаниями древних лет — в новом аниме есть множество отсылок к фильму «Битва титанов» 1981 года: в одном из эпизодов, к примеру, фигурирует меч, отрисованный по образцу меча киношного Персея, а у бога Гефеста есть сова, очень напоминающая Бубо из фильма.
 
В последнее время Netflix набирает обороты в сфере анимационных проектов, но с «Кровью Зевса», как считают некоторые критики, платформа может достичь новых высот. Характерные персонажи, потрясающе отрисованные локации и, конечно же, непредсказуемые сюжетные повороты, которых, как обещают создатели, знатоки греческой мифологии не ожидают увидеть в новом шоу — многие уже пророчат проекту скорое продление на второй сезон.

Последние комментарии



Все комментарии (19)
icebattle
Заслуженный зритель
05 ноября 2020 в 18:09:53
О, ещё годноту завезли :)
Ответить
Пожаловаться
|
Андрей Алексютин
AvatarNAVIgator | Постоянный зритель
05 ноября 2020 в 18:14:36
Какая-то пародия на "аниме"...
Ответить
Пожаловаться
|
rTmTer
Заслуженный зритель
06 ноября 2020 в 18:30:13
скорее пародия на комиксы от dc, от рисовки до тупых диалогов
Ответить
Пожаловаться
xICYx в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
06 ноября 2020 в 22:48:01
Поддерживаю.
Ответить
Пожаловаться
Nechtoo в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
08 ноября 2020 в 00:53:20
плюс элементы хентай для подогрева ...
Ответить
Пожаловаться
kimdmitri
Заслуженный зритель
05 ноября 2020 в 19:19:13
"Ты вовсе не ублюдок!" - отлично перевели в трейлере!
Ответить
Пожаловаться
|
xICYx
Заслуженный зритель
07 ноября 2020 в 17:35:08
Представь себе, у этого слова есть прямое значение. А вам лишь о сиськах и матах думать.
Ответить
Пожаловаться
*violina*
Заслуженный зритель
05 ноября 2020 в 20:03:10
Lacrimosa? Шта?
Ответить
Пожаловаться
|
Vladimir Chemi
OniKirika | Зритель
05 ноября 2020 в 22:09:16
Пока не понятно, но по ощущению чета как-то типичный ширпотреб.
Ответить
Пожаловаться
|
mPavel007
Заслуженный зритель
06 ноября 2020 в 10:06:24
Взрослые фильмы переводят в мультики... это такая тенденция 21го века у Netflix? Мне искренне их жаль...
Ответить
Пожаловаться
|
xICYx
Заслуженный зритель
06 ноября 2020 в 22:49:30
На хайпе японских анимационных сериалов пытаются делать свои мультики, очень отдалённо напоминающие японские.
Ответить
Пожаловаться
zero-X
Заслуженный зритель
08 ноября 2020 в 02:53:04
Любилже однако Зевс - АКА царь Олимпа - потрахивать слабых смертных женщин, на досуге XD
Ответить
Пожаловаться
|
tema018
Заслуженный зритель
22 ноября 2020 в 20:49:30
Может если кровь зевса будет хорошо скачиваться тогда и кастлванию озвучите, я бы пересмотрел в вашей озвучке. Так же могли бы взяться за клетку воплощение духа.
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (19)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку