Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

Типа крутые охотники за призраками

03 ноября 2020 г.
Премьера сериала «Правдоискатели»
Если вы до сих пор с теплотой вспоминаете Саймона Пегга и Ника Фроста, швыряющихся старыми виниловыми пластинками в нежить в фильме «Зомби по имени Шон», и даже после десятого просмотра все еще смеетесь над парочкой из «Типа крутых легавых», то новый сериал от Amazon вас точно не разочарует. Однако не спешите делать вывод, что «Правдоискатели» станут лишь телевизионной версией знаменитой трилогии «Кровь и мороженое»: в этом шоу хоррору явно уделяется больше внимания, чем комедии. Зловещие подземные бункеры, мертвецы с содранной кожей, вселившийся в старушку дух ее собачки Пеппера и чумной доктор — по мнению критиков, «Правдоискатели» на данный момент вообще являются самым страшным проектом Пегга и Фроста.

В центре сюжета — сотрудник предоставляющей широкополосную связь компании Sky Smyle Гас Робертс (Фрост). В свободное от работы время он ведет видеоблог на YouTube, в котором рассказывает криповые истории о своей охоте за призраками. Гас живет с постоянно подтрунивающим над ним отцом-инвалидом (Малкольм МакДауэлл), а в его фургончике складированы всякие незаконные штуковины для обследования обитаемых домов. В один прекрасный день глава компании Sky Smyle Дэйв (Пегг) навязывает Гасу нового напарника — желторотого Элтона (Самсон Каё). Тот рассчитывает, что дни напролет будет просто разъезжать по городу и чинить старушкам телевизоры, но вскоре понимает, что попал на работу, где есть риски поседеть раньше времени...
Правдоискатели
Озвученный трейлер первого сезона. LostFilm.TV

Пегг и Фрост дружат более двадцати лет, а на счету у них около дюжины совместных кино- и телепроектов, поэтому можно не сомневаться: перед нами зрелище, сделанное с любовью к своему делу руками настоящих профессионалов. Говорят о «Правдоискателях» они тоже предельно честно: «Вы увидите команду придурков, которые на самом деле являются хорошими людьми с немного странными хобби. Их ждут невероятные открытия — страшные, вроде бункера Восторга, или смешные, вроде черепахи, что умеет видеть будущее». Сияя от волнения, Фрост добавляет: «В сериале такого жанра мы можем творить что хотим!».

Концепция шоу уходит глубоко в прошлое двух дружбанов, когда они, будучи молодыми и озорными парнями, наслаждались обществом друг друга, ночами шатаясь по окрестностям Лондона. «Мы были одинокими мужчинами, которым некуда было себя девать субботним вечером, — вспоминает Ник. — Однажды мы изрядно напились, и Саймон предложил исследовать лес позади нашего дома в Лондоне. Мы прикупили пару двухлитровых бутылок сидра и ломанулись сквозь лес...». Далее история разворачивалась, как обычно бывает после двух литров сидра — заброшенные здания, нелепые падения, окровавленные лица и тому подобное. Но факт остается фактом: любовь Пегга и Фроста к «Секретным материалам», помноженная на их многолетнюю дружбу, полную дурацких приключений, породила их фирменный стиль и в итоге вылилась в «Правдоискателей», которым неизбежно суждено занять особое место в сердцах поклонников комедийных хорроров и абсурдистских аттракционов вроде «Дирка Джентли».

Несмотря на то что Саймону Пеггу в «Правдоискателях» уделено не так много экранного времени, его друг Ник Фрост отлично справляется с задачей нагнетания саспенса вперемешку с уморительными гэгами и остроумными комментариями к происходящему. Подыгрывает ему обаятельный Самсон Каё, герой которого обладает необходимой этому образу наивностью, присущей возрасту самоуверенностью и обнуляющим всех вокруг именем Элтон Джон. Классическим scene stealer сериала стал Малкольм МакДауэлл, на персонажа которого, без трусов разъезжающего по лестнице на подъемнике и мешающего Гасу работать, невозможно смотреть без улыбки. По словам Малкольма, его герой, грубоватый дед с придурью, как будто соткан из образов его собственного отца и родного дяди — «двух смешных старых засранцев». Также в актерский состав шоу вошли Сьюзан Уокома («Сожители»), Эмма Д'АрсиХанна») и Тадж Атвал («Миранда»).

По признанию Пегга, не скатиться в поверхностное развлечение сериалу помогает острое чувство одиночества, преследующее главного героя. И оно тоже происходит от создателей проекта: Ник пережил подряд несколько смертей своих близких, а у Саймона были проблемы с алкоголем. «Одиночеством пронизана жизнь не только самого Гаса, но и других ключевых героев "Правдоискателей", — говорит Пегг. — Это придает нашей истории глубины и не дает ей стать удобоваримой гадостью». У Гаса умерла жена, Элтон тоже переживает некий кризис, о котором речь пойдет позже, и вместе они используют свои сверхъестественные приключения для обретения новых смыслов.

«Во времена, когда мы пьяные болтались по Лондону, я мог, сидя на кухне, убедить Саймона, что вон в том углу прячется страшный злой дух. Он понимал, что я шучу, но в конечном итоге мы оба начинали верить в этот бред и потихоньку сходить с ума», — вспоминает Ник. Нормальные люди, как считают Саймон и Ник, на самом деле будут вести себя в пугающих ситуациях нелепо и выглядеть со стороны смешно, как герои «Правдоискателей» или как эти двое на своей кухне. Пара комедиантов предлагает добавить немного смеха и самоиронии, замешанных на потустороннем ужасе, в жизни зрителей прямо сейчас, когда вокруг творится самый настоящий хоррор. И, кажется, это лучший способ пережить наши «чумные» дни, не впав окончательно в хандру.

Последние комментарии



Все комментарии (8)
makhruk
Заслуженный зритель
03 ноября 2020 в 17:55:51
Я ожидал большего, если честно. Серии всего полчаса, а я всё равно уснул и не досмотрел. Разочарование.
Ответить
Пожаловаться
|
VanderSVB
Заслуженный зритель
03 ноября 2020 в 17:58:00
Отличный сериальчик для отдыха. С удовольствием посмотрел весь сезон.
Ответить
Пожаловаться
|
TARTAR
Заслуженный зритель
03 ноября 2020 в 19:32:46
Мне уже страшно глядя на постер
Ответить
Пожаловаться
|
delaylays
Заслуженный зритель
04 ноября 2020 в 15:49:51
Уже скачал серию)) Вечерком заценим за ужином)
Ответить
Пожаловаться
|
OsMaxym
Заслуженный зритель
18 ноября 2020 в 01:03:01
Не смотрите ночью , я чуть не обосрался
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (8)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку