Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

В семье не без демона

19 октября 2020 г.
Премьера сериала «Хелстром»
Когда речь заходит о кинематографической вселенной Marvel, то в голове сразу же вырисовывается картинка: банда супергероев — кто в ярких облегающих трико, кто со щитом или молотом наперевес — спасают человечество от великой угрозы, участвуя в масштабных сражениях и разрушая на своем пути города и веси. Телевизионное поле битвы выглядит немного иначе: здесь создатели всегда имели чуть большую свободу действий. Поэтому, собственно, сериалы по комиксам Marvel иногда отличались друг от друга как небо и земля. Суровые, но не лишенные юмора «Агенты Щ.И.Т.», «Агент Картер» с ее ретро-стилем, жестокие и реалистичные шоу об участниках команды «Защитники», полные подростковых настроений «Беглецы» — сериаломанам действительно было из чего выбирать. Однажды боссам Marvel пришла в голову заманчивая идея: организовать на телевидении этакую комнату страха, куда стекались бы поклонники комиксов, которые вдобавок обожают ужастики. К сожалению, в силу изменений, произошедших в компании, в живых остался всего один такой проект, но какой! Онлайн-сервис Hulu представляет сериал «Хелстром», явно предназначенный для зрителей постарше и готовый заманить всех небезразличных в липкую паутину страха.

Дэймон Хелстром (Том Остин) и его младшая сестра Ана (Сидни Леммон) не знали счастливого детства. Их жестокий отец оказался серийным убийцей, а доведенная до крайности мать лишилась рассудка. Прошли годы, и каждый из Хелстромов избрал собственный путь. Дэймон стал профессором этики, на досуге выполняющим требующие щепетильности поручения для Ватикана. Он является кем-то вроде демонолога, которого вызывают для изгнания дьявола и совершения прочих мистических ритуалов. Выросшая вдали от брата Ана живет в Сан-Франциско, и для всех окружающих она — стильный аукционист и продавец антиквариата. По ночам младшая из Хелстромов дает волю темной стороне своей личности: она использует сверхспособности, унаследованные от отца, для поиска и последующего убийства плохих людей. Что до их матери Виктории (Элизабет Марвел), та много лет является пациенткой психиатрической лечебницы. Она несет собственный крест: ее телом овладело демоническое создание, которое разве что пьяные дебоши не устраивает. Семейство Хелстром разобщено: Дэймон и Ана давно не общаются, у них накопилось множество претензий друг к другу и к отцу с матерью, явно не заслужившим звание родителей года. Однако новость о том, что на свободу выбрался опасный демон, заставит брата и сестру забыть о прошлых обидах, чтобы вместе дать отпор самым ужасным существам на Земле…
Хелстром
Озвученный трейлер первого сезона. Lostfilm.TV

За создание «Хелстрома» отвечал двукратный номинант на премию «Эмми» Пол Збышевски. За свою карьеру он успел поработать в качестве продюсера и сценариста над разными проектами. В составе команды «Остаться в живых» Пол претендовал на премию Американской телеакадемии. С необитаемого острова Збышевски перебрался на живописный Оаху, где организовывал работу «Полиции Гавайев». Ну а уже после он попал в мир комиксов Marvel и помогал «Агентам Щ.И.Т.». Новый сериал Hulu позволил Полу выйти за привычные рамки телекомиксов, и в «Хелстроме» ему удалось объединить две стороны одной медали. Шоу отличается реалистичностью (подобное зрители уже видели в «Сорвиголове» и его собратьях с Netflix) и одновременно погружает зрителей в фэнтезийный мир демонов. При этом в «Хелстроме» нет ни одного инородного элемента, и уже после просмотра первого эпизода наличие сверхъестественных сил в привычной реальности не кажется чем-то из разряда фантастики. Вместе со Збышевски над жутким и полным экшена представлением трудились Маркус ДалзайнРоковой патруль»), Майкл ОфферРодина», «Обмани меня»), Аманда РоуСирена»), Андерс ЭнгстремТабу») и знаток хорроров Йованка Вукович («ХХ»).

На главные роли создатели «Хелстрома» пригласили Тома ОстинаБорджиа») и Сидни ЛеммонБойтесь ходячих мертвецов»), причем для последней сериал Hulu — первая серьезная работа на телевидении. И хотя они не похожи на своих прототипов из комиксов, Остин и Леммон отлично вписались в образы охотников на монстров. Герой Тома своим сарказмом напоминает молодого доктора Хауса, взявшего на вооружение святую воду, ну а Сидни всем своим видом — прической, манерой держаться — говорит, что с ней шутки плохи.
 
Если за очищение мира от скверны и мрачный юмор отвечают брат и сестра Хелстромы, то их мама Виктория — яркий пример одержимости. Сыграла ее Элизабет МарвелФарго», «Родина»), являющаяся, пожалуй, самой известной участницей актерского состава «Хелстрома». Она признается, что всегда была и остается типажной актрисой, а проект Hulu позволил ей проникнуть в самые потайные уголки человеческой души. Ее героиня то становится заботливой матерью, то превращается в одержимую злым духом психопатку. Марвел со знанием дела подошла к роли: она пересмотрела и изучила все, что помогло бы ей проникнуться чувствами, которые испытывает не контролирующий себя человек. Элизабет вдохновлялась игрой Изабель Аджани в «Одержимой» и Энтони Хопкинса в «Молчании ягнят», а созданный ею образ в чем-то даже напоминает компиляцию персонажей из «Изгоняющего дьявола». Актриса не забыла о преданных поклонниках жанра хоррор: в каждом эпизоде она оставила пасхалку для тех, кто на ужастиках собаку съел.

Номинально главными героями сериала являются Дэймон и Ана Хелстромы, однако Збышевски и его команда даже для второстепенных персонажей придумали интересные сюжетные арки, будь то директриса психушки, или монашка, приставленная к охотнику на демонов. Каждый герой придает происходящему в «Хелстроме» новый оттенок, делая проект многогранным. Свою лепту в этот процесс внесли актеры Джун КаррилОхотник за разумом»), Ариана Гуерра («В метре друг от друга»), Ален ЮиПерерождение») и Роберт УиздомАлиенист»).

«Хелстром» — нетипичный и в чем-то даже уникальный сериал для мира Marvel, из тех, которые студия никогда бы не выпустила на платформе Disney+, предназначенной для семейного досуга. Он напрямую не связан с другими телеадаптациями комиксов, а значит, смотреть его могут все, кто желает с головой окунуться в мир магии и демонов. Детище Збышевски получилось атмосферным, близким по духу к ужастикам вроде «Изгоняющего дьявола». В нем достаточно тайн и саспенса, чтобы удержать зрителя у экрана. Добро борется со злом, хорошее противопоставляется плохому, травмы прошлого не дают идти вперед — создатели «Хелстрома» намешали в одном бокале адский коктейль из суперсил, демонов и семейной драмы. Этот крепкий микс, порой напоминающий «Кровавую Мэри» в визуальном плане, отлично подойдет для того, чтобы скоротать осенние вечера и проникнуться соответствующим настроением перед Хэллоуином. В общем, запасаемся горячими напитками и наблюдаем за тем, как потомки дьявола доказывают, что даже в мире комиксов есть место для леденящих душу ужасов.

Последние комментарии



Все комментарии (12)
Frenk1988
Заслуженный зритель
19 октября 2020 в 06:02:47
По постеру думал Ольга Куриленко там играет )))
Ответить
Пожаловаться
|
Ann_ArXangel
Заслуженный зритель
19 октября 2020 в 13:53:49
Мне понравился сериал, довольно интересно снято, хотя и говорят, что это "Константин" на минималках. В целом так и есть, но всё равно любопытный сериал.
Ответить
Пожаловаться
|
ctax
Заслуженный зритель
19 октября 2020 в 19:28:47
Hulu в кои-то веки показывает годноту? Или, как обычно, говноту?
Ответить
Пожаловаться
|
ctax
Заслуженный зритель
21 октября 2020 в 18:48:46
Даже не стал присматриваться :-)
Ответить
Пожаловаться
Frenk1988
Заслуженный зритель
19 октября 2020 в 20:24:45
Сериал зашел на ура, в плохом переводе весь сезон целиком можно найти и посмотреть  , так что устраиваемся поудобнее хулу хййни не снимет с марвел..
Ответить
Пожаловаться
|
thighhighs
Заслуженный зритель
20 октября 2020 в 03:24:17
Понравилась только Сидни Леммон. Очень слабый сериал, который к концу скатывается в лютейшую дичь.
Ответить
Пожаловаться
|
DarkAmalrik
Заслуженный зритель
20 октября 2020 в 15:41:41
Очень средне. Надеялся что в команде сверххаризматичных британцев с силами и религией (Матт Райан, Доминик Купер, Том Эллис) пополнение, но Остин не вытягивает. Либо сценарий не позволяет, тут хз. Далеко не самый плохой сериал, что я смотрел, но и советовать его никому не смогу.
Ответить
Пожаловаться
|
konyahin
Заслуженный зритель
24 октября 2020 в 21:36:38
сезон, максимум два, закроют или скатиться
Ответить
Пожаловаться
|
vixbrd
Заслуженный зритель
01 ноября 2020 в 15:13:36
Шо!? Опять Сверхестественное? 8O Хрен чего получится. Ну его... :(
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (12)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку