Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

«Мы не боимся шокировать публику»

28 сентября 2020 г.
Осторожно, возможны спойлеры!
Энтони Старр о Патриоте, шок-контенте и блуперах «Пацанов».
Второй сезон «Пацанов» встретил зрителей впечатляющим перформансом Хоумлэндера, вознамерившегося захватить полный контроль над Семеркой, что, несомненно, для многих обернется неприятными сюрпризами. Ситуацию осложняет и появление новой героини — наглой и дерзкой Грозы в исполнении Аи Кэш, у которой имеются собственные амбициозные планы на карьеру в корпорации Vought. Она страшно бесит Патриота, из-за чего он решается на опрометчивые поступки.
 
В недавнем интервью актер Энтони Старр, исполняющий роль этого колоритного злодея, поведал, что во втором сезоне все будет глубже и масштабнее, рассказал о проблемах своего персонажа с матерью, порассуждал о том, почему самый сильный герой является самым слабым в сериале, и о многом другом.
 
В тот момент, когда думаешь, что «Пацаны» уже не смогут быть более безумными, на экране снова происходит нечто из ряда вон выходящее. Были в сценарии второго сезона какие-то моменты, особенно вас зацепившие?

Мы все были в восторге от первого, так что никаких особенных ожиданий от второго у меня не было. Я просто надеялся на то, чтобы продолжение стало своеобразным шагом вперед. Здорово, что наш шоураннер Эрик Крипке заранее сказал: «Мы не собираемся делать шоу более масштабным, мы углубимся в характеры персонажей». А потом мы увидели результат и поняли, что он немного слукавил — с масштабом там все в порядке. Но что делает второй сезон таким интересным, так это как раз сокровенные желания всех ключевых героев.
 
У Патриота явно есть проблемы с матерью. Как он собирается их решать, учитывая тот факт, что и сам он решил побыть отцом?
 
Удаление из сюжета Мадлен Стилвелл все для него усложнило — теперь не у кого спросить совета, когда дело касается его сына. Вероятно, на всей Земле был лишь один человек, который мог ему в этом помочь, но Патриот убил ее. Сейчас он сам по себе... А поскольку дети не всегда делают то, чего от них ждешь, у Патриота появятся новые вызовы. Старой собаке придется научиться новым трюкам.

Патриот ревностно следит за тем, чтобы публика считала его самым сильным супергероем. Не считаете ли вы его самым слабым из-за его внутренних противоречий и того, что им легко манипулировать?
 
Да, конечно. Я всегда именно так на него и смотрел. Физически он самый сильный и опасный человек в мире. Супергерой. Но эмоционально и, возможно, духовно, он самый слабый из всех героев сериала. Дисфункциональный инвалид. Если сравнить его с Суперменом, то криптонит Патриота — его человечность, которой он всеми силами старается избежать. Важно, что зрители видят эту уязвимость, а сценаристы используют ее в сюжете. Получается весело. Я вижу его как парня, который оторвался не только от всего человечества, но и от самих супергероев — этакий конечный корпоративный продукт. Тогда как человек внутри него буквально кричит о помощи, жаждет встретить кого-то, кто сможет пообщаться с ним на человеческом, эмоциональном уровне. Отчасти он находит это в Грозе...
 
В вашем сериале много трюков и спецэффектов. Были ли на съемках какие-то инциденты, связанные с выполнением опасных трюков?
 
Скажу честно, мне в этом отношении повезло. Много лет назад я играл в экшене, и это было очень утомительно. Здесь же я просто надеваю трико и командую, стреляю лазером из глаз. Так что никаких инцидентов — за безопасность отвечает наш профессиональный каскадер. Вот летать на ремнях безопасности было не очень удобно — вся эта система не особенно подходит мужскому телу. Пару раз я висел в воздухе на высоте 12 метров, и ощущал себя так, будто на кону стоит моя жизнь, хотя все было довольно безопасно.

Могли ли вы когда-нибудь представить, что у вас будут такие сложные отношения с молоком?
 
Фишка с молоком стала полной неожиданностью. Началось все с одной сцены, а потом Эрик подхватил идею, и молоко стало чуть ли не символом сезона, в котором происходят довольно странные вещи.
 
Хотелось бы посмотреть блуперы...
 
О, чувак, они крутые. Я видел, и это была истерика. Может, они выйдут в каком-то другом виде, но в том ролике, который мы сняли на вечеринке по случаю конца съемок, я много смеялся, и молоко феерично выливалось у меня из носа.
 
Что, по-вашему, привнесли во второй сезон Ая Кэш и ее героиня Гроза?
 
Она убийца с детским личиком. Актеры, конечно, всегда так говорят, но Ая отлично вписалась. Она чертовски хороша. А ее героиня одновременно милая, умная и расчетливая. Образ плохой девчонки придает глубины и добавляет персонажу новых слоев. Гроза — совсем не стереотип злодейки, она как кошка среди голубей.

А съемки той самой сцены из пятого эпизода и вовсе были похожи на балет или драку. Все, что могло пойти не так, пошло не так. Не самый банальный романтический момент получился. Да и в процессе я чувствовал себя довольно сюрреалистично, постоянно хихикал и думал: «Какого черта я творю? Как я сюда попал? Я мог бы быть юристом... Что мы делаем? Это чистое безумие». Причем не обязательно в таком порядке. Да, в нашем шоу есть элементы какого-то острого социального комментария, а бывает и так, что мы просто дурачимся. На съемках той сцены мы все время смеялись и расколошматили люстру, что не очень-то понравилось Эрику.
 
Вы когда-нибудь задумывались о том, почему вашему шоу многое сходит с рук?
 
Гротескность нашего сериала — одна из вещей, которые мне нравятся больше всего. «Пацаны» заходят на территорию, на которой других не было, не боятся шокировать и удивлять публику. Люди часто говорят, что шокирующее зрелище действует на них отрицательно. Но есть разные уровни шока, и для меня это просто на один шаг дальше неожиданности. Ничто не должно быть шаблонным. Я люблю сериалы, в которых непонятно, чем все обернется дальше. Отчасти мы все смотрим телешоу потому, что это здоровая форма бегства от действительности. Мы хотим, чтобы кто-то перенес нас из нашей нормы в воображаемый мир и показал вещи, которые в обычном мире мы не увидим.

Кино и телевидение всегда играли с неоднозначным отношением публики к табу и шокирующему контенту. Это часть искусства. Когда дело доход до того, хорошо это или плохо, каждый решает сам. Взять ту же сцену с удушением доппельгангера. Она дико странная, сумасшедшая, сюрреалистичная, но на самом деле она нужна для того, чтобы показать очень важную психологическую трансформацию Патриота. Мы рассказываем о важном посредством шокирующего.
 
Источник: Collider

Последние комментарии



Все комментарии (39)
Никита Мищенко
NikitaMischenko | Заслуженный зритель
28 сентября 2020 в 17:46:46
Ну, если объективно, второй сезон - это тот же первый, только вид сбоку. Плюс-минус всё тоже самое, где-то лучше, где-то хуже.
 
Не могу сказать, что я в полном восторге от этого сериала. Да, он определённо в высшей лиге, но явно не настолько крут, чтобы бесконтрольно пускать по нему слюни.
Ответить
Пожаловаться
|
Пенис Мохнатый
InterestingStory | Постоянный зритель
28 сентября 2020 в 22:15:27
Я пускаю слюни под полным контролем!
Ответить
Пожаловаться
44polunochnik
Заслуженный зритель
28 сентября 2020 в 17:54:19
В первом сезоне кажется много экшена из за того что он вышел целиком, и его смотрели взахлеб. А тут порционно, вот и резульат
Ответить
Пожаловаться
|
Adrenalinlev
Заслуженный зритель
01 октября 2020 в 10:34:42
Все верно, но дятлам это не понять)
Ответить
Пожаловаться
komendatore
Заслуженный зритель
28 сентября 2020 в 19:26:16
второй сезон действительно буксует на все 4 колеса, хорошо если это такая задумка, "провал" в 5 серий из 8 - это фиаско. Ведь по большому счету, на данный момент нету внятной истории в который у кажого персонажа была бы интересная роль и ее развитие. Сейчас ничего нету кроме Грозы, и то ее "выкатывают" как то уж очень неспеша. Второй сезон разительно отличается по динамике от первого. Эффект "вау" пропал, ведь по сути удивить им нас уже не чем. Нужна история, а с этим проблема. При этом, отдаю должное, персонажи не картонные, Энтони Старр так вообще отлично "вписался в ретузы" Патриота. И так же есть абсолютно лишний герой с рыбами, которого выгнали из семерки. Его отсутствие не изменило бы ровно ничего.
Ответить
Пожаловаться
|
еще 1 комментарий
DartTiranus в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
28 сентября 2020 в 22:23:45
Рыба в секте, Гроза типа апокалипсиса одна из первых или изначально была такой, не вводили сыворотку, (комиксы не читаю, да и как понял их уже везде переделали), походу ей насрать на силы Патриота, делают персонажа женщину сильнее, скоро окажется что и не женщина она)) Но сценаристы хоть немного, но юморят на этот бред, посмотреть можно.  
Ответить
Пожаловаться
Shad_Tkhom в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
28 сентября 2020 в 22:31:07
Секта не так проста, у Грозы биография та ещё. О сыворотке и к чему Грозе Хоумлендер - в 6-й серии.
Ответить
Пожаловаться
DartTiranus в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
28 сентября 2020 в 22:41:50
Ну что она убьет похуже патриота показали и так, все её "проповеди" тоже к этому ведут, 6 серию не смотрел, гляну. Ну а секты они на то и секты))
Ответить
Пожаловаться
albertinio1987
Заслуженный зритель
29 сентября 2020 в 07:54:57
При всей неистовой любви к первому сезону, от второго сезона тошнит. Слишком высокую планку поставили и обосрались в попытке перепрыгнуть. Обычная тягомотина с "углублением в персонажей".
Ответить
Пожаловаться
|
astraxanez
Заслуженный зритель
29 сентября 2020 в 09:43:18
Когда дело доходИТ до того, хорошо это или плохо, каждый решает сам. Взять ту же сцену с удушением доппельгангера
Ошибка - доходИТ.
С уважением
Ответить
Пожаловаться
|
idler333
Заслуженный зритель
29 сентября 2020 в 12:49:46
не,ну реально ребята сдали по сравнению с первым сезоном,не как с "Видоизмененным углеродом "конечно,но сильно-сильно.Заставляет задуматься:а нужен ли третий сезон???!!!!
Ответить
Пожаловаться
|
Centek0707
Постоянный зритель
30 сентября 2020 в 07:46:15
Походу лучшая в сезоне.
 
P.S.Что-то у пацанов девчат подтягивается.Походу от них Мейв сбежит.
Ответить
Пожаловаться
|
sarcoins
Заслуженный зритель
01 октября 2020 в 11:28:24
2-й сезон утратил динамику, стало больше Санта-Барбары.
Ответить
Пожаловаться
|
DblM
Заслуженный зритель
21 октября 2020 в 19:55:26
Хороший сезон!
Даешь третий!
Ответить
Пожаловаться
|
toxa1978
Заслуженный зритель
24 октября 2020 в 02:34:43
сериал прямо таки отвратительный. но взрослым людям посмотреть стоит. противоположность мстителям :) подумалось - сценарист у пацанов и у пастыря - не один ли?
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (39)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку