Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

Мечтают ли андроиды о детях?

06 сентября 2020 г.
Премьера сериала «Взращённые волками»

Обсуждение новости



wad2
Заслуженный зритель
06 сентября 2020 в 01:38:38
замечательный сериал
Ответить
Пожаловаться
|
notkat0
Заслуженный зритель
06 сентября 2020 в 02:52:25
Выбор между религией и атеизмом, допустим, свобода совести. Родители всегда воспитывают детей в своей идеологии, если не специально, то неосознанно. Все эти новомодные "не приучать к религии или атеизму, сам разберется" так же бессмысленны, как "гендерно-нейтральное воспитание". Ну какое нейтральное, если ребенок все равно имеет пол? С года будут ему внушать, что пол можно поменять операцией по страховке? Убежденным атеистом ребенок тоже не станет от того, что ему сказали, что Бога нет. Если он умен, если ему интересно читать научные книги, если он видит, что родители не верят осознанно, то он будет атеистом, иначе же он будет таким, как большинство, когда вроде не слишком религиозен, но суеверен.
А противопоставление атеистов фанатикам, наверное, хорошо для конфликта сериала. Но как-то из крайности в крайность. Далеко не все искренне верующие люди фанатики. И фанатизм очень далек от свободы совести.
 
ЗЫ. Никогда не понимала, почему андроиды мечтают об овцах. Наверное, они им все же снятся. По-английски слово одно, а смысл разный. Ну кто будет мечтать об овцах, и нафиг ли вообще о них мечтать? Даже и андроиду.
Ответить
Пожаловаться
|
D9D
Заслуженный зритель
06 сентября 2020 в 05:13:59
Об овцах у Ф.Дика мечтал человек, человечность которого подвергается сомнению по мере развития рассказа. Он цепляется за эту мечту об экзотическим домашнем животном (которое в пост-ядерном мире является символом престижа) как за доказательство собственной человечности. Андроид в рассказе демонстративно убивает овцу и этим доказывает человеку свое право на человечность.
Второй смысл связан с to dream=спать, счетом овец и проверкой репликантов по наличию или отсутствию воображения. Отсутствие воображения→ образ не вызывает скуки = не человек.
Blade Runner один из моих любимых фильмов, но первоисточник раз в 10 глубже и интереснее.
Ответить
Пожаловаться
vielikiy
Зритель
06 сентября 2020 в 10:40:22
В целом сериал смотрится хорошо,но два момента напрягли,это когда мать убила отца,потому что он ей перечил и второе это монстры взявшиеся на мертвой планете с ниоткуда.
Ответить
Пожаловаться
|
еще 3 комментария
oac head
NickJnr | Постоянный зритель
07 сентября 2020 в 01:58:06
Учитывая то, что это всё-таки фантастика, сюжет там не хуже, чем многие события в нашей современной жизни. Единственное что я считаю уж совсем фантастическим - это возможность разделения людей на верующих и не верующих, объединение всех верующих под одной религией и последующую войну на уничтожение между ними. Даже если брать ближайшую подходящую аналогию из настоящей жизни - ислам, то даже в исламе много всяких течений и совершенно невозможно вообразить себе, что исчезнут все другие религии, а исламские течения вдруг объединятся в один большой главный ислам, который начнёт мировую войну против неверных на уничтожение. Вот тут да, я согласен, что это очень громадная натяжка сюжета.
Ответить
Пожаловаться
oac head
NickJnr | Постоянный зритель
07 сентября 2020 в 03:43:33
Они не решали капсулу вытаскивать, об этом мимоходом сказала баба-андроид, глядя вслед падающей капсуле, вися над ямой на ручке чемодана. Причём сказала это в том ключе, что, мол, ну упала, не страшно, вытащим если что. Ну сказала и сказала. Потом она на девять месяцев легла питать эмбрионы и капсула ей была ну вот вообще не нужна. А после этого появились уже дети и совсем не до капсулы стало. В чём смысл вытаскивания капсулы? Куда они на ней должны были улететь?
Ответить
Пожаловаться
wad2
Заслуженный зритель
07 сентября 2020 в 13:57:50
Детей чему-то действительно учили, потому что когда ребёнку сказали в 3-й серии "засунь семечко в реактор" он без колебаний нашел где реактор и открыл его очень легко, как будто знал как и где.
Ответить
Пожаловаться
Калашмат Автоматникова
nemizz | Постоянный зритель
06 сентября 2020 в 13:05:13
Буду смотреть только из-за Тревиса и Ридли.. посмотрим, сможет ли Тревис нас снова порадовать или будет блевотрон 9000, как в Варкрафте..
Ответить
Пожаловаться
|
K10000
Заслуженный зритель
06 сентября 2020 в 17:32:24
Если фэнтези не твоё то сразу блевотрон ??
Ответить
Пожаловаться
Калашмат Автоматникова в ответ на комментарий
nemizz | Постоянный зритель
06 сентября 2020 в 17:58:30
достаточно посмотреть список моих избранных сериалов, чтобы понять, мое ли фэнтези или нет...
Ответить
Пожаловаться
K10000 в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
07 сентября 2020 в 07:50:17
Зачем ? Если комментарий говорит об обратном .
Ответить
Пожаловаться
dogmat73
Заслуженный зритель
06 сентября 2020 в 18:01:49
Ридли Скоту пора завязывать с кинематографом и началось всё с фильма Прометей в котором количество бреда пока ещё так не зашкаливало но потом вышел Чужой: Завет и всё((Это была эпическая бредятина и я уже подумал ну кто даст ему денег хоть на что то после такого но нет,как видим он перенёс свой старческий маразм в мир сериалов!В сети хвалят этот маразм под названием «Взращённые волками» но что же в нём такого "гениального" старого идиота режиссёра который уверен что его бредятина прокатит и окупится хоть что то из его "гениальных" фильмов последнего времени!
Ответить
Пожаловаться
|
еще 3 комментария
Сергей Шаак в ответ на комментарий
Shaak | Постоянный зритель
27 сентября 2020 в 23:06:30
я таки дропнул сериал на 8-й серии :) мочи больше нет
Ответить
Пожаловаться
oac head в ответ на комментарий
NickJnr | Постоянный зритель
28 сентября 2020 в 12:40:25
Просто не ваше, это нормально. Я девять серий посмотрел, жду финал, который для меня определит хороший это сериал или просто нормальный. Только Рагнар немного раздражает тем, что он даже на другой планете всё ещё викинг. Хороший актёр, но явно не мастер перевоплощений.
Ответить
Пожаловаться
Сергей Шаак в ответ на комментарий
Shaak | Постоянный зритель
28 сентября 2020 в 15:15:49
не нормально :) и этой не нормальностью болеет слишком много сериалов, зрителя держат за недоразвитого и вот это - прискорбно.
Ответить
Пожаловаться
Андрей Петрович
Comet54 | Постоянный зритель
07 сентября 2020 в 15:28:09
Сериал отличный, комментаторы -так себе.
Ответить
Пожаловаться
|
GARRYW
Заслуженный зритель
07 сентября 2020 в 21:34:08
Гаспада! Хоть и Ридли, канешна же, Скотт, прапускать эта не нада! Сценарий - пурген ещё тот...НО, его исполнение заслуживает осмотра, и не только психиатром...Я болею за Мать - единственно вменяемый персонаж этой оперетты, классно исправленной РиСко...Надеюсь, она удавит всех религиозных фанатиков, а также демократов...хотя бы в кино...
Ответить
Пожаловаться
|
Uran79
Постоянный зритель
07 сентября 2020 в 23:31:17
я не понял - когда мать 2 раза орнула - это у них на голове  такие поверждения от типа звуковой волны или от чего - больше на какое-то био-оружие похоже.
Ответить
Пожаловаться
|
frf2gzybot
Заслуженный зритель
07 сентября 2020 в 23:34:28
сКАЗКА О трёх поросятах? Ну привет Хроники сары конор, "" совершенно новый сериал"" в кавычках
Ответить
Пожаловаться
|
binykcyc
Заслуженный зритель
07 сентября 2020 в 23:58:44
Вполне феминистский сериал в духе времени. Дескать, мы, женщины - даем жижнь всему сущему и убиваем все ненужное, а вы, мужики, только кругами тут бегаете и что-то там про этику и мораль думаете.
Ответить
Пожаловаться
|


Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку