Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

Добро пожаловать на Кибертрон!

04 августа 2020 г.
Премьера сериала «Трансформеры: Битва за Кибертрон»
Помните, как в детстве после школы по телевизору показывали мультфильмы о роботах? Они еще превращались в автомобили, помните? А после мультика кто-то даже бежал на улицу, склеивал костюмы из картона и кричал «Трансформируемся!» вместе с друзьями. Конечно, повзрослев, зрители уже встречали любимых героев в масштабной франшизе режиссера Майкла Бэя, но огромный экран в кинотеатре не способен вернуть те ощущения из детства. Однако в 2020 году это стало возможно: мультсериал «Трансформеры: Битва за Кибертрон» от стриминговой платформы Netflix предлагает окунуться в ностальгию и вспомнить истоки любимой вселенной.

Планета Кибертрон разорена гражданской войной между автоботами и десептиконами. Пытаясь положить конец конфликту, глава десептиконов Мегатрон решает использовать мощный артефакт — Искру, — чтобы уничтожить всю жизнь на планете и создать расу роботов заново. Однако Оптимус Прайм, предводитель оказавшихся в меньшинстве автоботов, готов пойти на крайние меры, чтобы эта сила не попала в руки врага. Охота за древним устройством приводит противоборствующие коалиции на Землю, и война между трансформерами разворачивается на новом поле...
Трансформеры: Битва за Кибертрон
Озвученный трейлер первого сезона. Lostfilm.TV

«Трансформеры: Битва за Кибертрон» — это часть империи игрушек Hasbro, которая продвигает товары через мультфильмы и другие медиа. О проекте впервые стало известно в 2018 году, и тогда же было запланировано три сезона по шесть серий, параллельно с которыми в продажу поступит три коллекции игрушек. Производством контента занялась компания Rooster Teeth, известная по одному из самых продолжительных веб-сериалов в истории Интернета. К ней присоединились специализированное подразделение Hasbro — компания Allspark Animation, а также анимационная студия Polygon Pictures («Звездные войны: Сопротивление»). Шоураннером сериала выступил Ф.Дж. ДеСанто, а сценарий написали Джордж КрстичЗвездные войны: Войны клонов»), Гэвин Хайнайт и Брэндон ИстонАгент Картер»). Вся команда ранее уже работала над проектами о трансформерах.

Визуальные эффекты и их связь с существующей вселенной были основной заботой создателей. Демонстрируя концепт-арты проекта, ДеСанто отметил, что уже в первой серии есть прямые оммажи к картинке классического мультсериала. Команда художников постаралась создать действительно пугающие кадры войны в мире, отличающемся от нашего. «Кибертрон — совсем другая планета, — сказал ДеСанто. — На ней не обязательно должны действовать те же законы физики, что и на Земле. Там могут существовать не стихающие торнадо и другие необычные атмосферные явления».

В то время как множество других франшиз пытаются придумать все новые и новые истории об автоботах и десептиконах, Netflix взял на себя самую важную задачу — перезапустить вселенную и заново построить мифологию. Новый проект, безусловно, напомнит теплый ламповый мультсериал, транслировавшийся в России на рубеже 1980–1990-х. Однако технический прогресс, произошедший за 30 с лишним лет, позволил создателям шоу на этот раз рассказать историю более красочно и наглядно, превращая домашний просмотр в настоящее приключение в космосе. Впечатляющая анимация и стилистика картинки, отсылающая к классике 90-х, способны произвести впечатление как на старых фанатов вселенной, так и на поклонников полнометражных блокбастеров.

Последние комментарии



Все комментарии (9)
Андрей Алексютин
AvatarNAVIgator | Постоянный зритель
04 августа 2020 в 13:38:12
Опять мультяшная детская анимация! А брехали, что будет, как во флешбеках "Бамблби"...
Ответить
Пожаловаться
|
ZIL299
Заслуженный зритель
04 августа 2020 в 16:51:17
Да хоть какая анимация. Это один фик унылое говно к которому слово "Трансформеры" прилепили что бы продать. Они тупо ходят, гундят и ноют. И так весь сезон. И трансформируются раз за серию и то за кадром. Срань это.
Ответить
Пожаловаться
dmk-predator
Заслуженный зритель
04 августа 2020 в 21:53:01
все ужасы войны с рейтингом 12плюс  
Ответить
Пожаловаться
|
slayder82
Заслуженный зритель
05 августа 2020 в 06:46:02
"На ней не обязательно должны действовать те же законы физики, что и на Земле" - Кибертрон не в нашей Вселенной находится? Если в нашей, то там не могут быть "другие законы физики".
Ответить
Пожаловаться
|
a1exey83
Заслуженный зритель
05 августа 2020 в 16:18:45
У киношников своя физика )) В первый раз как-будто.
Ответить
Пожаловаться
slayder82 в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
05 августа 2020 в 18:27:56
Конечно не в первый, но сама фраза "на этой планете не действуют те же законы физики, что и на нашей" показалась особенно бессмысленной. Тем более, уверен, что в данном случае там даже не попытаются хоть какое то научное обоснование хоть за какие то уши притянуть.
Ответить
Пожаловаться
Alienzlotos
Заслуженный зритель
06 августа 2020 в 00:17:17
Как же дешево смотрится)
Ответить
Пожаловаться
|
predok2
Заслуженный зритель
06 августа 2020 в 12:16:20
"Однако технический прогресс, произошедший за 30 с лишним лет, позволил создателям шоу на этот раз рассказать историю более красочно и наглядно" - я бы не сказал что красочнее...
Ответить
Пожаловаться
|
od1nblack
Заслуженный зритель
11 октября 2020 в 20:46:01
Совершенно ужасная экранизация, ничего общего с детством... Одну серию растянули на шесть. Первые четыре, вообще можно пролистать.
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (9)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку