Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

Романтика цифрового бессмертия

06 июня 2020 г.
Премьера сериала «Загрузка»
В культовом сериале-антологии «Черное зеркало» мир будущего с победившими всех нас технологиями был представлен настолько мрачно и правдоподобно, что мог вогнать в депрессию иных впечатлительных зрителей. В новом сериале «Загрузка» от Amazon мы тоже отправимся в будущее, вот только совсем с другими эмоциями. А все потому, что за его созданием стоит лауреат премии «Эмми» Грег Дэниелс, известный по «Офису» и многим другим популярным и успешным комедиям. Поэтому каждый раз, когда по сюжету в «Загрузке» что-то пойдет не так, например, заклинит высокотехнологичный костюм для секса с цифровой версией погибшего возлюбленного, это будет смешно. И все еще достаточно правдоподобно, ведь каждому из нас хорошо известно, что даже самая точная и современная техника может глючить, ломаться и выходить из строя в самый неподходящий момент, ставя ее владельца в неловкое положение...

Нэйтан Браун (Робби Амелл) — чертовский обаятельный парень, у которого есть все, чтобы быть счастливым: любящая семья, верный друг, интересное дело и модельной внешности девушка Ингрид (Аллегра Эдвардс) из богатой семьи. Попав в ужасное ДТП, он оказывается на грани жизни и смерти, благо в будущем это не так уж и страшно, ведь после смерти, если у тебя есть деньги, твои родные могут загрузить тебя в шикарный загробный мир «Лэйквью», где ты преспокойно будешь ждать изобретения и внедрения обратной технологии, позволяющее поместить цифровую копию твоего сознания в новое тело. Но есть нюанс: наслаждаться благами «Лэйквью» можно до тех пор, пока за тебя кто-то платит на этом свете. За Нэйтана платит его девушка, а значит, с ней ссориться нельзя. Как назло на цифровом горизонте парня появляется другая — очаровательная Нора, сотрудница корпорации, стоящей за созданием «Лэйквью». Более того, кое-кто в реальном мире начинает подозревать, что Браун погиб неслучайно. Они с другом работали над более доступным аналогом загробной жизни и, кажется, перешли дорогу кому-то очень влиятельному. Сможет ли Нэйтан разобраться с обстоятельствами своей смерти до того, как Ингрид решит, что больше не намерена платить за того, кто ее не любит, и отправит его в цифровой ад?..
Загрузка
Озвученный трейлер первого сезона. LostFilm.TV

Команда Грега Дэниелса приложила немало усилий, чтобы сериал с такой странноватой завязкой получился по-настоящему веселым и изобретательным. Сама по себе идея отношений между живым человеком и цифровой копией стала богатой почвой для множества шуток. Например, чтобы заняться сексом с Нэйтаном, Ингрид приходится приобрести неподъемный и ужасно неудобный неопреновый костюм, в котором она похожа на упитанного водолаза, а когда в процессе у ее бойфренда случаются проблемы с эрекцией, она решает, что это глюк системы, и начинает истерично звать техподдержку. Отдельного упоминания заслуживает сам «Лэйквью» и его обитатели. Одним из приятных бонусов в нем является наличие настоящей еды, которой в реальном мире почти не осталось, а другим — так называемые Ангелы, реальные девушки, присматривающие каждая за своим цифровым «питомцем». Правда, если этого Ангела разозлить, он может лишить тебя на время пальцев, сделать тебе дурацкую прическу или одеть в джинсы на два размера меньше.

По словам Дэниелса, идея шоу родилась у него более 30 лет назад, когда он гулял по городу со своим блокнотиком для творческих мыслей и, увидев в витрине магазина очередной модный гаджет, задумался о том, что станет последней из оцифрованных человеком вещей. И пришел к выводу, что это будет человеческая жизнь. Разумеется, в процессе работы над шоу Грегу приходилось оглядываться не только на «Черное зеркало», но и на уже полюбившийся публике популярный комедийный сериал «В лучшем мире», вышедший в 2016 году, чтобы ненароком не повторить какие-то сюжетные линии или шутки. Впрочем, по признанию коллег Дэниелса, главный секрет «Загрузки» кроется в «фирменном соусе» ее автора, состоящего из многослойных персонажей, которые попадают в нелепые ситуации из-за технологий, и все это замешано на волнительной детективной интриге. В итоге рождается по-хорошему безумный, абсурдный и непредсказуемый мир, в котором невозможно предугадать, чем обернется то или иное событие.

Главную роль в комедии исполнил Робби Амелл, хорошо знакомый нашим пользователям по сериалам «Люди будущего» и «Флэш». В образе Ингрид предстала актриса Аллегра Эдвардс, засветившаяся в «Последнем магнате» и «Американской семейке». Здесь она играет этакую расфуфыренную фифу, усовершенствованный аналог современной инстаняши, которая так печется о своей внешности, что готова согласиться на операцию по заострению лопаток, а потом страдать от последствий, когда ее новые лопатки прорвут обшивку дивана. Персонального ангела Нэйтана Брауна, ту самую девушку, на которую он положит глаз, будучи уже бессмертным, сыграла Энди АллоЧерная молния»). На ролях второго плана в «Загрузке» задействованы Андреа РозенУмираю со смеху»), Джордан Джонсон-ХиндсСлепое пятно»), Уильям Брюс ДэвисСекретные материалы»), Крис УильямсКалифорникейшн») и Элизабет БоуэнФарго»).

Робби Амелл признался, что сценарий проекта захватил его с первой страницы. Мало того что у него с Нэйтаном оказалось похожее чувство юмора, так еще и великолепное сочетание романтики, комедии, научной фантастики и детектива заметно выделяло «Загрузку» на фоне похожих шоу. Но все же главной изюминкой истории он считает человеческие отношения — между весельчаком Нэйтаном и помешанной на себе Ингрид, между ним и максимально милой и естественной Норой, между Норой и ее отцом, который в упор не желает после смерти переселяться в «Лэйквуд», поскольку уверен, что его скончавшаяся до появления этого сервиса жена ждет его на небесах.

«Большинство шуток в сериале основаны на том, что мой персонаж — какой-то недалекий дурачок, — отмечает Робби, — но ведь это вовсе не значит, что он плохой. Вообще, большинство из нас в свои 20 с чем-то лет толком не знали, чего хотят от жизни, и просто плыли по течению. В случае с Нэйтаном я вижу шанс показать, что, оказавшись не в то время и не в том месте, очень важно не пропустить момент, когда тебе на помощь придет кто-то, кто понимает в этой жизни чуть больше. И покажет тебе: то, что ты делаешь, тоже может иметь чуть больше смысла». В действительности, у главного героя наступит такой момент, когда он поймет: смерть стала для него вторым шансом, и вместо того чтобы наслаждаться бездельем в цифровом раю для богатых, можно что-то сделать для тех бедолаг, которые прозябают в гораздо более унылом месте. Таким образом, к комедии и сай-фаю здесь добавляются нотки гуманизма и немножко пищи для размышлений, и обычный пушистый ромком вдруг превращается в более глубокое зрелище, способное удивлять, когда этого совсем не ждешь.

Последние комментарии



Все комментарии (15)
wad2
Заслуженный зритель
06 июня 2020 в 11:46:10
Смотрел его когда он вышел. Понравилось.
Ответить
Пожаловаться
|
Serega FX
SovietPartisan | Постоянный зритель
06 июня 2020 в 14:13:05
смотрится легко и весело , ингрид рофлит почти в каждом эпизоде, и как всегда перед всей движухой сюжета конец сезона , я всё еще не понимаю почему так много сериалов у которых сезон это 8-10 эпизодов , ну не считая ситкомов =\
Ответить
Пожаловаться
|
skydrim
Заслуженный зритель
07 июня 2020 в 14:36:47
продают сериал сезонами, а актерам платят за эпизоды
Ответить
Пожаловаться
Максим Балицкий
massykdan | Постоянный зритель
06 июня 2020 в 15:18:27
Шикарный сериал
Ответить
Пожаловаться
|
Nevil Dolgopups
gorskii | Постоянный зритель
06 июня 2020 в 16:54:53
потрясающий сериал
Ответить
Пожаловаться
|
sarcoins
Заслуженный зритель
07 июня 2020 в 11:07:16
Сериал, которого мы все так долго ждали. Сериал затрагивающий самые актуальные человечеству вопросы: негров, ЛГБТ. Всё это подаётся в неподражаемом жопно-сортирном юморе с выпирающими логическими неувязкам. Да, и конечно же: "За Флойда!", как говорится, 100% невинно пострадавшего наркомана, преступника и маргинала!
Ответить
Пожаловаться
|
kage7
Заслуженный зритель
07 июня 2020 в 11:45:40
Интересный же сериал, авторы троллят как раз-таки все современные "ценности". Но вам и тут что-то не так.
Ответить
Пожаловаться
Athirn

Заслуженный зритель
07 июня 2020 в 11:47:24
Как по мне, так слишком наивный по сюжету, слишком примитивный по реализации и слишком размазанный даже при сериях в 20 минут. Зажабил «Гамазон» деныжков, сильно зажабил. По настрою сериальчик перекликается с еще одной «детской историей расследований», сериалом «Бог меня зафрендил», но тот гораздо целостнее (хоть в итоге и скатился в подростковые романтические сопли); а здесь столько претензий и замахов, а смотреть без кривой ухмылки нельзя. Очень несбалансированное шоу.
Ответить
Пожаловаться
|
Сергей Лущенко
WolterGrey | Постоянный зритель
28 июня 2020 в 14:20:49
Очень крутой сериал, впечатлил как замысел так и его реализация.
Ответить
Пожаловаться
|
crismar
Заслуженный зритель
10 июля 2020 в 00:41:02
а когда продолжение ?
Ответить
Пожаловаться
|
easy pro
investor3007 | Заслуженный зритель
15 июля 2020 в 00:58:01
Отличный сериал. Всем рекомендую. легкий, и фантастика, и высмеивание жизни реальной, юмор и драма, герои все на своих местах. отлично играют.
Ответить
Пожаловаться
|
cheat
Заслуженный зритель
29 августа 2020 в 22:11:08
Кто мне сможет подсказать когда ждать 2 сезон? Уж очень понравился сериал!
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (15)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку