Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

Входит монахиня в бар...

24 апреля 2020 г.
Премьера сериала «Столик в углу»
Кто не мечтал о мгновенном исполнении заветного желания? В смутном 2020-м году сильнее обычного хочется найти человека, который точно скажет, что нужно сделать, чтобы получить то, чего ты хочешь. Вот бы и правда можно было не заниматься саморазвитием и не искать пути достижения цели самостоятельно. Сериал «Столик в углу» предлагает зрителю заглянуть в альтернативную реальность, где достаточно спросить совета у незнакомца в кафе и выполнить его условия, чтобы мечта исполнилась. Но как далеко вы готовы зайти ради этого?
 
Безымянный Мужчина дни напролет проводит в небольшом кафе за столиком в углу. Один за другим разные люди обращаются к нему с проблемами, а в обмен получают необычные задания. Джеймс мечтает спасти сына от лейкемии, поэтому должен убить маленькую девочку. Дженни хотела бы стать писаной красавицей, но для этого девушка должна ограбить банк. Миссис Тайлер желает избавить мужа от болезни Альцгеймера, для чего старушке придется убить ни в чем не повинных людей с помощью самодельной бомбы. Истории людей пересекаются, накрывая город паутиной связей и непредсказуемых событий. Со временем каждый посетитель возвращается в кафе, и Мужчина тщательно расспрашивает гостя о его мыслях и чувствах.
Столик в углу
Озвученный трейлер первого сезона. LostFilm.TV

«Столик в углу» — один из пионеров веб-сериалов: изначально его можно было посмотреть только в Интернете. Премьера шоу состоялась в 2010 году на сайте канадского телеканала City TV, а затем шоу отправилось и на ТВ. Оригинальная идея и сценарий сериала принадлежат перу писателя и автора ролевых игр Кристофера Кубасика. О выборе жанра Кубасик выразился так: «Как мне создать самую крутую вещь в Интернете? Пока все снимают фильмы о гигантских роботах, сними кино о маленькой мышке — так ты сможешь выделиться. Пока все говорили, что для Интернета годится только комедия, я понял, что если создам хорошую драму, люди это оценят».
 
Привычный к изобретению целых новых миров, Кубасик подробно прописал каждого персонажа, используя за основу архетипы из ролевых игр: отчаявшийся полицейский — Воин, соучастник ограбления банка — Варвар, мечтающая услышать Бога девушка — Монах. Главный герой, очевидно, создан по лекалу всемогущего Волшебника: хотя события происходят в реальном мире, Мужчина и его ежедневник, судя по всему, являются чем-то сверхъестественным. При создании «Столика в углу» Кубасик вдохновлялся сериалами «Во все тяжкие» и «Клиент всегда прав», а также творчеством писателей Стивена Кинга и Натаниэля Готорна.

Кроме захватывающего сюжета «Столик» примечателен нетривиальным для телевидения изображением религии и того, как вера в помощь сверхъестественных сил влияет на моральные устои людей (наиболее наглядно это представлено в истории монахини). Это проверка на способность нести ответственность за свою жизнь, ведь Мужчина всегда оставляет героев перед выбором — поступать так, как сказано в ежедневнике, или остаться ни с чем. Человек за столиком в углу заставляет собеседников, а вместе с ними и зрителей, заглянуть в метафорическое зеркало и увидеть настоящих себя, переоценить мечты и принять свои недостатки.
 
Роль Мужчины исполняет Ксандер Беркли, знакомый нам по фильмам «Терминатор 2», «Самолет президента», «Гаттака», а также сериалам «Ходячие мертвецы», «Салем», «Быть человеком». Актер использует ограниченное пространство диванчика в углу кафе так эффективно, как некоторым его коллегам не удается использовать целую сцену. Вскоре после выхода сериала газета The Guardian назвала игру Беркли настолько потрясающей, что эпизоды с ним можно было бы использовать как уроки актерского мастерства. Каждое движение, поза, эмоция Мужчины задают настроение эпизода, а реакции персонажа на истории посетителей наглядные и красноречивые. В одном из интервью Беркли сказал: «Мне кажется, это та роль, для которой я готовился всю жизнь. "Столик" — это редкая вещица, и я сделаю все возможное, чтобы вывести его в мир». Возможно, этот образ был предназначен актеру судьбой: по словам Беркли, имя "Ксандер" на греческом означает «мужчина».

Режиссером первого сезона «Столика» выступила Джессика Ландоу, в свое время приложившая руку к сериалам «Справедливая Эми», «Детектив Раш», «Кости», «Холм одного дерева». Во втором сезоне эстафету принял режиссер Адам Аркин, известный по работе над ситкомом «Достать коротышку» и над отдельными сериями «Подлого Пита», «Фарго» и «Сынов анархии». И хоть актерский состав кажется малознакомым, здесь собрались трудолюбивые и часто мелькающие на телеэкранах персоны: Дженни Блонг, Ноэль Фишер, Сара Кларк и другие.
 
«Столик в углу» заставляет зрителей беспокойно ерзать на стуле с самого начала, еще до того, как истории персонажей начинают раскрываться и пересекаться. Серии длятся всего по 23 минуты, но в каждом эпизоде сконцентрировано максимум событий, вызывающих эмоциональный отклик и ощущение погружения. Это насыщенное, ни с чем не сравнимое и интригующее зрелище. Вопрос о том, как бы вы поступили в аналогичной ситуации, заставляет неуютно поеживаться при появлении каждого нового персонажа, но оторваться от этого захватывающего шоу невозможно.

Последние комментарии



Все комментарии (14)
slavan118
Заслуженный зритель
24 апреля 2020 в 17:13:33
Главный актер-"Кровавый Джон". Не благодарите
Ответить
Пожаловаться
|
17MgnoveniyDnepra
Заслуженный зритель
25 апреля 2020 в 02:51:04
судья Хейл
Ответить
Пожаловаться
KwazaMentoR
Заслуженный зритель
24 апреля 2020 в 17:27:56
Фильм был с такой же точно темой. Это походу сериальная экранизация.
Ответить
Пожаловаться
|
fm2fm2
Заслуженный зритель
24 апреля 2020 в 18:37:32
Фильм назывался "Нужные вещи" там к дьяволу обращались разные люди, желая получить какую либо редкую вещь, а в обмен нужно было выполнить казалось бы мелкую шалость, например забросать дерьмом бельё, которое сушилось на верёвке. Вот только эти шалости привели к тому, что люди начали убивать друг друга.
Ответить
Пожаловаться
millo-vanillo
Заслуженный зритель
24 апреля 2020 в 19:28:32
Забыли упомянуть что сериал - копия с итальянского фильма "Место встречи" 2017 года.
итальянский фильм просто блеск! американский сериал - жалкая копия...
Ответить
Пожаловаться
|
alexchmel
Заслуженный зритель
24 апреля 2020 в 21:02:25
Вы на даты посмотрите. Этот сериал снят в 2010-м
Ответить
Пожаловаться
Очень скучная серия
valera460 | Заслуженный зритель
24 апреля 2020 в 22:02:52
И фильм, и сериал великолепны!!! Я сначала посмотрел сериал, и не так давно фильм, и был в восторге от обоих.
Ответить
Пожаловаться
Очень скучная серия
valera460 | Заслуженный зритель
24 апреля 2020 в 22:00:32
"Это насыщенное, ни с чем не сравнимое и интригующее зрелище." - в самую точку! Лучший сериал, жаль, что так мало. Моя плакать (
Ответить
Пожаловаться
|
NitaNever
Заслуженный зритель
24 апреля 2020 в 22:09:42
Что ни день, то годнота!
Мечтаю, чтобы "LostFilm" перевел сериал "Жизнь на Марсе" - британский оригинал, а не американский ремейк.
Ответить
Пожаловаться
|
KDPoid
Заслуженный зритель
25 апреля 2020 в 11:07:18
Сериал 2011-2012 года...
Актуальненько...
Ответить
Пожаловаться
|
annwyn
Заслуженный зритель
25 апреля 2020 в 19:17:46
Увидел в трейлере актрису из первых сезонов "24"
Ответить
Пожаловаться
|
egorgolubev
Заслуженный зритель
09 мая 2020 в 16:21:43
посмотрел первый сезон целиком
из тех сериалов, когда затравку придумали, а ничего больше - нет. только таинственное "о это брат великое таинство, щас узнаешь что будет дальше " и дальше ничего нет
пустышка, многозначительные паузы и однообразные фразы, истории с банальными моралями, претендующие на притчевость. попусту потраченное время.
Ответить
Пожаловаться
|
goomsad
Заслуженный зритель
01 июня 2020 в 02:57:43
Недосказанность является обычным делом в разговоре. Считаю, что в сериале хорошо показано влияние недосказанности на решения людей. Как следствие, поступки раскрывают характер людей.
Для меня некоторые недосказанности вообще не важны, типа того, кто на самом деле этот мужик, исполняющий желания. Т.к. сериал о людях, а не об этом чуваке. Мне не понравилось, когда сериал акцентировал внимание на нём.
Ответить
Пожаловаться
Все комментарии (14)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку