Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

#СидимДома. И пытаемся ужиться с подростком

13 апреля 2020 г.
Подборка сериалов для родителей тинейджеров
Итак, сидим дома. Каждый в своей комплектации. Кто-то наслаждается одиночеством, кто-то делит жилплощадь с любимым человеком и радуется неожиданному медовому месяцу, ну а кому-то приходится уживаться с многочисленным семейством. И если в этом семействе имеется один или несколько подростков, вы рискуете узнать о них много нового. Ведь в обычной жизни тинейджеры большую часть суток проводят вне дома и, чего уже греха таить, не особо делятся с предками подробностями своей насыщенной жизни. Другое дело карантин и вынужденное сосуществование с человеком, чьи гормоны, эмоциональные всплески, желание отстаивать свои границы и бунтовать указами президента не регулируются.
 
Предлагаем вашему вниманию подборку сериалов, которые помогут лучше понять, что творится в головах у этих странных людей с разноцветными волосами, и настроить себя на мирное общение с ними.
 
«13 причин почему»

У всех подростков есть тайны, и этот сериал онлайн-платформы Netflix дает исчерпывающий ответ на вопрос, почему они не делятся своими тайнами со взрослыми. По сюжету, одна из учениц местной школы, старшеклассница Ханна, покончила с собой, перед смертью записав несколько аудиокассет, объясняющих, что (и кто) привел ее к такому радикальному решению. По мере развития событий мы начинаем понимать, что огромную роль в психологическом комфорте подростка играет его учебное заведение и окружение. Оказывается, недостаточно любить и безусловно принимать его дома, иногда нужно более пристально присмотреться к тому, чем он занимается вне родных стен. Не нарушая, конечно же, при этом личных границ человека. Задачка не из простых, зато именно сейчас у родителей есть время поломать над ней голову. А сериал «13 причин почему» станет источником полезных подсказок, в какую сторону думать.
 
«Ривердэйл»

Подростки имеют обыкновение влипать в неприятности. Симпатичные ребята из городка Ривердэйл жили обычной жизнью, пока не надумали самостоятельно разобраться с тем, кто утопил в местном озере молодого квотербека Джейсона Блоссома. Сериал основан на популярном в США графическом романе и позиционируется как молодежная версия «Твин Пикса», а потому будьте уверены, что у каждого персонажа в этом шоу имеются свои секретики, которые будут влиять на ход событий. Арчи и компания заглянут в самые мрачные закоулки города, раскроют пару заговоров и выведут на чистую воду тех взрослых, которые только прикидываются правильными всезнайками, а на самом деле являются воплощением зла. В общем, «Ривердэйл» научит вас тому, что подростки умеют удивлять, и расскажет, по каким косвенным признакам можно понять, что ваше чадо попало в переплет.
 
«Дневники вампира»

Выбор подростков не всегда совпадает с вашим. В долгоиграющей молодежной драме канала The CW главная героиня Елена влюбилась сначала в положительного вампира Стефана, а потом поняла, что с его более отвязным и горячим братцем Деймоном время проводить гораздо веселее. Так бывает и в жизни: вы шипперите своего ребенка с наиболее подходящей по вашему мнению кандидатурой, а он в конечном итоге приводит домой невразумительное нечто с зелеными волосами и заявляет, что это любовь всей его жизни. Возможно, совместный просмотр «Дневников вампира» позволит вам посмотреть на логику тинейджеров под другим углом: в жизни, где 80% твоего времени заняты учебой и думами о будущем, где что ни день, то контрольная или проект, мальчишкам и девчонкам может отчаянно не хватать свободы делать что захочется без оглядки на чей-то контроль.
 
«Леденящие душу приключения Сабрины»

Зачастую подростки думают, что они бессмертны. Обилие фильмов, сериалов и компьютерных игр, в которых герои постоянно воскрешают, умирают не до конца или продолжают жить в виде какой-то иной сущности, только усугубляют ситуацию. По сюжету «Сабрины», пока маленькая ведьма пытается влиться в коллектив новой школы, на нее открывают охоту злые силы из потустороннего мира. Если она не отнесется к угрозе серьезно, все может закончиться плачевно. В настоящий момент злой силой для каждого жителя планеты стал коронавирус, и чем серьезней каждый из нас к нему отнесется, тем быстрее мы пройдем через это испытание. Даже если для вашего подростка все происходящее выглядит как забавный квест или постапокалиптический сериал, как опытные тети Сабрины, Зельда и Хильда, вы должны вооружить его действенными артефактами (мылом, санитайзером и масками), а также со своей стороны проследить, чтобы он не отлынивал от спасения мира.
 
«Загадочные события»

Подростки обожают приключения и нуждаются в компании. В то время как для многих работающих взрослых самоизоляция дома с книжкой и в полной тишине является чуть ли не мечтой всей жизни, подростки в силу особенностей своей психики стремятся сбиваться в группы, где они обретают поддержку и одобрение. Герои сериала «Загадочные события» ни за что на свете не прошли бы через все выпавшие на их долю испытания поодиночке. Более того, дружба в этом хитовом шоу от Netflix является клеем, на которым держится весь сюжет и весь смысл существования Уилла и компании. Пожалуй, именно благодаря этому акценту на важности дружеских отношений «Загадочные события» при своей бешеной популярности остаются одним из самых душевных и ламповых сериалов современности. Дополнительные каникулы для старшеклассников, конечно, однозначное благо, а вот длительное одиночество — настоящий Демогоргон, на борьбу с которым вы должны призвать все мощности домашнего интернета и современных технологий, помогающих устраивать вечеринки в удаленном формате.
 
«Половое воспитание»

Подростки думают о сексе, говорят о сексе и, как бы вам ни хотелось отогнать подальше эту мысль, занимаются сексом. Если вас волнует данная тема и вы, как и многие воспитанные в 80-90-х годах родители, толком не знаете, с какого бока к ней подступиться, на помощь придут герои сериала «Половое воспитание». Отис Милберн на вид — обычный ботаник, зато его мама — настоящий секс-эксперт, так что теоретических знаний в данной области у него вагон и маленькая тележка. Так почему бы за скромную оплату не поделиться ими с одноклассниками и товарищами по школе? А заодно и привлечь внимание понравившейся девушки... Возможно, для совместного семейного просмотра «Половое воспитание» и не годится (вам обоим с вашим тинейджером, скорее всего, будет немного неловко), но как энциклопедия сексуальной жизни современных подростков два сезона этой комедийной драмы зайдут на ура. Кроме того, даже без относительно темы секса, этот сериал сам по себе отлично снят и определенно входит в топ-5 лучших новинок прошлого года.
 
«Это мы»

Как бы ни пытались наши взрослые дети хорохориться и делать вид, что способны сами во всем разобраться, время от времени им нужна наша поддержка. Все о правильной родительской поддержке, безусловной любви и нужных словах в нужное время вам расскажет семейная драма «Это мы». Сериал, премьера которого состоялась на канале NBC в 2016 году, рассказывает историю семьи Пирсонов в разные периоды их жизни, в том числе в подростковом. Помимо типичных для пубертата проблем ребята сталкиваются на пути своего взросления с тяжелейшей травмой, расовой дискриминацией, фэтшеймингом и многими другими актуальными для современного зрителя трудностями. И каждый раз их родители, Джек и Ребекка, подбирают верные слова и принимают правильные решения, в любой ситуации находят ресурс, чтобы все разрулить, и при этом, что совсем удивительно, не кажутся нам какими-то идеальными недостижимыми образцами для подражания. Каждый персонаж этой драмы — простой человек со своими слабостями, такой же, как мы. К слову, Джек Пирсон неоднократно за время трансляции шоу был признан разными изданиями отцом года. Мы тоже не обошли его отцовские качества стороной, выпустив свой топ сцен с участием Майло Вентимильи в образе лучшего экранного папы ever.
 
«Город хищниц»

...И как бы вы ни старались, они все равно будут относиться к вам снисходительно. Самым ярким примером такой снисходительной любви подростка к своей маме на ТВ является Трэвис Кобб из «Города хищниц». Любимое занятие главных героев этой комедии, людей лет около 40, — собираться вместе на дружеских вечеринках и пить красное вино. У Джулс Кобб, мамы Трэвиса, даже бокалы для вина имеют свои имена и выдающиеся размеры. Трэвис смотрит на досуг матери и ее ближнего круга немного свысока и не упускает случая отпустить какой-нибудь едкий комментарий. Возможно, и вы уже на карантине столкнулись с таким поведением со стороны своего подростка, тогда «Город хищниц» научит вас, как на все эти покровительственные «ну ма-а-ам...» реагировать правильно и не сойти с ума (спойлер: без красного вина рецепт может не сработать).

Последние комментарии



Все комментарии (29)
AnthonyKrakov
Зритель
13 апреля 2020 в 15:12:43
О боже какая сексуальная пампушка, на предпоследнем фото, в красном платье.
Как раз мой тип
Ответить
Пожаловаться
|
chilavert88
Заслуженный зритель
13 апреля 2020 в 15:58:53
Спасибо, повеселил)
Ответить
Пожаловаться
Fatality
Постоянный зритель
13 апреля 2020 в 20:32:37
А ты забавный. Она съест тебя последним.
Ответить
Пожаловаться
wad2
Заслуженный зритель
13 апреля 2020 в 22:25:38
Э, куда мой коммент дели. Негодяи. Там же не было мата.
Ответить
Пожаловаться
Сериальщик
Ella2000 | Постоянный зритель
13 апреля 2020 в 21:47:42
'подростки''- люблю американские сериалы. Где школьникам по 20 лет лучшем случае , и до 30 лет самых запущенных случаях. Тяжко там учится по 15-20 классов там наверно.)))
Ответить
Пожаловаться
|
Сериальщик
Ella2000 | Постоянный зритель
14 апреля 2020 в 03:22:46
Эти  актеры тоже не имеют чаще всего проф-образования. Многие американские актеры(даже топовые) не имеют актерского образования, максимум  курсы подготовки, или кружки  актерского творчества в школе.  Аналогично  можно научить  14-16 летных на таких же курсах быстрой подготовки. Вон очень странные дела актеры-дети отлично  играют.
Ответить
Пожаловаться
notkat0
Заслуженный зритель
15 апреля 2020 в 22:04:40
Вообще-то в США в разных штатах начинают учиться в разном возрасте, учатся по 12 лет, включая старшую щколу (хай-скул), и школьники 19-20 лет там бывают.
Ответить
Пожаловаться
17MgnoveniyDnepra
Заслуженный зритель
14 апреля 2020 в 04:04:19
С ума схожу по Нинке ААААААААААААААААААААААААА!!!
Ответить
Пожаловаться
|
JRmsk
Заслуженный зритель
16 апреля 2020 в 09:10:37
а хто ето?
Ответить
Пожаловаться
17MgnoveniyDnepra в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
16 апреля 2020 в 16:32:34
Нина Добрев, гг в "Дневниках вампира"
Ответить
Пожаловаться
Greendaeer
Зритель
14 апреля 2020 в 06:58:58
Подскажите кто на первой фотографии в промо картинке? Видел неоднократно эту актрису, но вспомнить не могу. В голове крутится ее примерное имя.
Ответить
Пожаловаться
|
Ann_ArXangel
Заслуженный зритель
14 апреля 2020 в 12:43:11
Актерский состав Ривердейла посмотреть не судьба?
Мэделин Петш, полагаю. Возможно, она напоминает вам кого-то ещё, потому что сама она ничем особо не знаменита
Ответить
Пожаловаться
Greendaeer в ответ на комментарий
Зритель
14 апреля 2020 в 21:03:10
А нормально ответить без хамства и агрессии не судьба? По-моему я в своем посте конкретно обозначил что лицо мне знакомо, но в силу того, что тут она изображена как юный подросток, я ее признал не сразу. Говорить вам слова благодарности не буду, ибо как вы ко мне, так и я к вам.
Ответить
Пожаловаться
Sanek2033
Заслуженный зритель
14 апреля 2020 в 20:06:11
Дневники вампира и 13 причин почему, отличные сериалы!
Ответить
Пожаловаться
|
poseyourself
Заслуженный зритель
14 апреля 2020 в 21:58:21
ну кстати ДВ любят не только подростки))
Ответить
Пожаловаться
|
onehat
Постоянный зритель
14 апреля 2020 в 23:48:07
Ох ДВ, вспомнил прослезился
Ответить
Пожаловаться
|
17MgnoveniyDnepra
Заслуженный зритель
16 апреля 2020 в 16:34:03
да уж, стоит того, чтобы его пересматривать
Ответить
Пожаловаться
dovmashleh
Заслуженный зритель
11 июля 2020 в 21:57:21
Шейм он аффтар за применение ушлепочного термина "шипперить"
Ответить
Пожаловаться
|
Thracian
Заслуженный зритель
28 октября 2020 в 11:22:44
Фигасе там шлака уже по 4 сезона повыходило мухахаха - горжусь деградацией тех кто это смотрит
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (29)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку