Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

Amazon ускорит темпы космической колонизации

03 декабря 2019 г.
Вселенная «Экспансии» начнет расширяться

Обсуждение новости



Dim-tim92
Заслуженный зритель
03 декабря 2019 в 16:59:38
У меня только один вопрос. Почему если все так хорошо syfy закрыл сериал)) а так я только рад)
Ответить
Пожаловаться
|
еще 5 комментариев
John Key в ответ на комментарий
mrIDontCare | Зритель
09 декабря 2019 в 10:30:49
Да сто ты))))
Ответить
Пожаловаться
Skytta в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
09 декабря 2019 в 21:22:54
я 200)
Ответить
Пожаловаться
Kylish в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
31 декабря 2019 в 20:33:36
ахаха не сказал бы, что только хорошие закрывает, но уже сколько начинал от них смотреть и дальше пары сезонов не было. Наверное у них Гейб спонсор канала  и не любит считать много
Ответить
Пожаловаться
I-Dok
Заслуженный зритель
03 декабря 2019 в 17:19:26
отличная новость. в кои-то веки нормальный сериал не сливают в канализацию.
Ответить
Пожаловаться
|
Antey007
Постоянный зритель
08 декабря 2019 в 22:24:21
Вообще-то, если не Джефф Безос, то слили бы. Сай Фай его закрыл. Слишком дорогой.
Ответить
Пожаловаться
I-Dok в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
09 декабря 2019 в 08:03:17
вы старший лейтенант что ли?
Ответить
Пожаловаться
John Key в ответ на комментарий
mrIDontCare | Зритель
09 декабря 2019 в 10:31:18
Дорогой по меркам syfy ;)
Ответить
Пожаловаться
Silververtex
Заслуженный зритель
03 декабря 2019 в 17:55:58
Действительно хорошая новость. Долгие годы ожидания после сериала Stargate (всех) ждал что-то стоящее внимания в жанре научной фантастики. 3 сезона экспансии просто взахлёб. Множество поддерживаемых сюжетных линий (глобальных и локальных), отличная игра актёров и превосходная компьютерная графика делают сериал выдающимся среди однотипного и малоприятного множества "произведений" в данном жанре.
Ответить
Пожаловаться
|
Sot
2653728 | Заслуженный зритель
03 декабря 2019 в 22:13:58
Главное, чтоб теперь, зная что все равно всё уже продлено и подписано, актеры и режиссеры не сели бы на попу ровно. Типа чего пыжится, все уже на мази.
Ответить
Пожаловаться
Tom_Mason
Заслуженный зритель
03 декабря 2019 в 19:02:37
Воу, вот это новость! Абсолютно поддерживаю эту идею. Вселенная Экспансии достаточно широка (почти десяток романов!) и я был бы рад новым сериалам по ней. Если они будут такого же качества, что и оный, то это будет просто отпад крыши. Сейчас ОЧЕНЬ не хватает серьёзной научной фантастики, прям кризис какой-то. Особенно, если сравнивать период показа Звёздных Врат, когда сериалы выходили один за другим. Потому очень жду, что же выйдет из всей этой затеи. Тем более, когда создатели не обременены скудным бюджетом.
 
А по поводу игр - это ещё круче. Но тут сложнее, ибо надо нанять толковую студию, так как одного желания тут явно будет не достаточно. Тут уже с осторожным оптимизмом надо смотреть на эту, безусловно, хорошую идею.
 
P.S. Эх, как бы хотелось увидеть подобную новость, но об Stargate...
Ответить
Пожаловаться
|
еще 3 комментария
John Key в ответ на комментарий
mrIDontCare | Зритель
04 декабря 2019 в 01:28:34
Я не отношусь к нытикам, которым не хватает фантастики и бла бла бла. Проекты, которые меня интересуют смотрю с подписки.  Что я тут делаю?) Не могу отказать себе в удовольствие читать комменты васьков типа тебя ;)
Ответить
Пожаловаться
Tom_Mason в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
04 декабря 2019 в 10:08:57
Гсди, какое же убожество прибежало ко мне в ветку. "ай, смотрите, а я с подписочки смотрю сериалы, а вы бомжи - нет. Какой я красавчик, дада ?" Скажу очень очевидную вещь - не все могут позволить себе в какой-то момент платить за контент. Вот это открытие, правда ? Посему, сделай милость - не появляйся в моей ветке комментов, плез. Мне таких разумистов и в жизни хватает.  
Мои комменты прямо так и тянут слабоумных. Nuff said.
Ответить
Пожаловаться
John Key в ответ на комментарий
mrIDontCare | Зритель
04 декабря 2019 в 11:46:43
Васек, где я этим хвалился? Это ты мне задал вопрос. Я лишь написал, что куча фанатиков фантастики ноет, что сериалов почти не снимают, а сами только и смотрят пиратский контент)
Ответить
Пожаловаться
slayder82
Заслуженный зритель
03 декабря 2019 в 19:29:38
Йееессссс!
Ответить
Пожаловаться
|
bakumur
Заслуженный зритель
03 декабря 2019 в 19:34:38
Нунах, там с пятой книги лютый трэш попер....
Ответить
Пожаловаться
|
noileD
Заслуженный зритель
05 декабря 2019 в 13:40:24
М-да?
 
Во рту стоял густой формальдегидовый вкус. Они шли вне зоны ОТО, но это ведь просто условность. Снаряды не испаряются вне этой зоны и не замедляют движения. Не попавшая в цель вольфрамовая болванка уносится в черное ничто с той же скоростью, с какой вылетела из дула. Только огромный простор космоса сберегает корабли от шальных попаданий.
А здесь случайностей не будет.
Болели пальцы. Болела голова. Бобби не обращала внимания. Она вывела на схему скорости всего, что у нее осталось. ОТО – до метров в секунду. Торпеды начинают медленнее, зато идут с большим ускорением. Снаряд рельсовой по настоящему быстрый.
Головоломка. Всего лишь головоломка. Решение есть, и она его найдет. Будет единственный шанс. Бобби ввела новое решение, связав все воедино.
«Ты мой, дерьмец. Теперь ты мой».
Она передала решение пилоту.
«Росинант» содрогнулся: высокое ускорение усиливало вибрацию от ОТО. Снаряды на экране походили на золотое облачко. Тысячи снарядов несутся навстречу несуществующей торпеде. На такой дистанции рассеяние не позволит зацепить «Пеллу», да и направление не то. Это выглядит промахом. Или случайным выстрелом. Пустяком, не стоящим внимания. Следом пошли торпеды. Три торпеды по крутым траекториям нацелились на «Пеллу». Явная угроза. Белые штрихи обозначили внутреннее напряжение, вектор, направляющий их к цели, и ускорение в сторону левого борта «Пеллы». Ее ОТО открыли огонь, фонтаном брызнули на зашатавшуюся в маневре уклонения торпеду. На долгие страшные минуты фрагменты головоломки зависли воздухе.
Не сойдется. Они разгадают уловку. Если очевидно ей, они тоже увидят.
Торпеда неслась навстречу левому борту «Пеллы» и иссякающему огню ее ОТО. «Пелла» тоже выбросила три торпеды. Золотое облачко снарядов ОТО «Роси» подлетало к месту.
Алекс заглушил тягу – как раньше. Разворот. Рельсовая выстрелила за долю секунды до наведения на «Пеллу», у «Роси» хрустнул хребет. Увидеть результата Бобби не успела: «Роси» замкнул дугу, и двигатель вышел на прежнюю мощность. А «Пелла» – флагман Свободного флота и личный корабль Марко Инароса – увернулась от снаряда рельсовой точь в точь как раньше. Точь в точь. Качнувшись вправо.
Точно под удар облачка снарядов ОТО.
Ответить
Пожаловаться
ГневАдала
Заслуженный зритель
03 декабря 2019 в 19:46:23
Шикарная новость!
Ответить
Пожаловаться
|
Phoenixx665
Заслуженный зритель
04 декабря 2019 в 14:28:31
Начни с книг. Там иначе расставлены акценты, в сериале многое поменяли местами или просто переписали в угоду шоу из-за этого третий сезон уже прилично так расходится с "Вратами Аббадон" (3я книга).
Интересно, кстати, как экранизируют "Восстание Персеполиса" (8я книга), там уже со всех ГГ, что дожили, песочек сыпется...
Ответить
Пожаловаться
ГневАдала
Заслуженный зритель
04 декабря 2019 в 16:11:09
Да я увидел его с первых серий. Отличный проект, лучшее что появилось со времен"Звездных врат"
Ответить
Пожаловаться
noileD
Заслуженный зритель
05 декабря 2019 в 13:50:36
Там и здесь нити обрывались: снаряд ОТО или торпеда отбивали атаку «Бури». Но нитей было слишком много, и стоило хоть одной пробить оборону, гасла очередная зеленая точка. Зеленые огоньки закружились, сдвинулись на экране вместе с заметавшимися в темноте кораблями. Некоторые рванулись к «Буре», почти сравнявшись в скорости с торпедами. На экране их движение не пугало, хотя такое ускорение было смертельным. Самоубийственным для решившихся на таран команд. Еще кто то последовал их примеру, и теперь на врага неслась уже дюжина кораблей.
Тактика неоспоримой отваги и отчаяния. Драммер только тогда заметила, что сжимает кулаки, когда боль достучалась до сознания. Разжав пальцы, она взглянула на сорванные ногтями куски кожи.
Самоубийственная атака достигла вершины. Драммер вспомнилась картина урагана над земной пустыней. Огромные гневные тучи, протянувшие вниз бесчисленные серые щупальца. Потоки воды валятся на иссохшую землю и испаряются прежде, чем хоть капля оставит след на песке.
Яркие, пляшущие прожилки «Бури» бледнели на визуальном экране, и теперь, зная, куда смотреть, Драммер различала на боках корабля крошечные отверстия, открывавшиеся и закрывавшиеся подобно порам. Дюзовые выбросы ракет горели голубыми светлячками.
– Как они это делают? – прошептала она сквозь ком в горле.
– Камерон Тюр на связи, – доложил связист.
Камера вытянула его лицо сильнее обычного. Глаза светились.
– Где вы, на хрен? – рявкнула Драммер. – Вы это видите?
Ответ пришел почти без задержки. Значит, он близко. На одном из кораблей с беженцами.
– Я не понимаю. Такое количество торпед… и они продолжают стрелять… Нормальная техника такого не может.
На дисплее погасли еще три огонька – последние самоубийцы. Если «Буря» и сманеврировала, обходя обломки, в масштабе экрана маневр был неразличим. Казалось, враг больше не дает себе труда уклоняться.
– В первом сражении мы стремились их изучить, – быстро, не глядя в камеру, говорил Тюр. – То есть мы хотели победить – конечно же, хотели, но не ждали победы. Информация – как мы проиграли – была не менее важна, чем победа.
– Тюр?
– Может, и они нас изучали. Могли перестроить что то в регенерационной системе корабля. Или в боеприпасах.
– Они пережили прямой ядерный удар, – сказала Драммер. – Вы утверждаете, что они это просто могут?
– Очевидно. – Тюр нервно облизал губы. – Мы с момента, когда они сорвали со станции рельсовые пушки, знали, что они способны фокусировать и направлять невероятную энергию. Сравнимую с энергией небесных объектов. С коллапсом звезд.
– Коллапс звезд? Мы что, сражаемся со сверхновой под видом корабля? Какого черта вы этого не предвидели?
Она кричала, срывая горло.
Тюр моргнул, выдвинул челюсть. Вид был бы задиристым, если бы не слезы на щеках. Драммер догадывалась, что слезы эти вызваны не ее резким тоном.
– Мэм, этот корабль разложил станцию Паллада на частицы мельче атома. Он отключил сознание  по всей системе способом, который я не берусь описать в наличной структуре языка, и очень похоже, что ему глубоко плевать на понятие места.  Он влияет на структуру вакуума во всей Солнечной системе. Если вы еще не поняли, что мы выступаем не в своем весе, не знаю, какими словами мне следовало это объяснять.
Ответить
Пожаловаться
dmit20122
Заслуженный зритель
03 декабря 2019 в 20:16:43
Syfy посыпают голову пеплом ) Профукать такой проект ) Что до игр то думаю отличная стратегия могла бы получится...
Ответить
Пожаловаться
|
еще 7 комментариев
Antey007 в ответ на комментарий
Постоянный зритель
08 декабря 2019 в 22:30:45
Волшебники стоят полтора доллара за серию. А здесь нужен бюджет, особенно для дальнейших сезонов, как у "Игры престолов".
Ответить
Пожаловаться
micheilsgrey в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
09 декабря 2019 в 00:38:40
Судя по трейлерку бюджет немного урезали, или мне так показалось...
Ответить
Пожаловаться
Antey007 в ответ на комментарий
Постоянный зритель
09 декабря 2019 в 04:16:11
Ну да... Особенно эпизод с посадкой Росинанта на планету. Думаешь, почему в прошлых сезонах такого не показывали ?) А так да - очевидно урезали ))) У Амазона денег жопой жуй. Это тебе не задрыпаный Сай Фай.
Ответить
Пожаловаться
misha28m
Заслуженный зритель
03 декабря 2019 в 21:07:22
Нравится этот сериал.
Ответить
Пожаловаться
|
ScorpionDs
Заслуженный зритель
03 декабря 2019 в 21:08:54
5 и 6 книги очень унылы, если их растянут на 2 сезона, то это будет очень печально и боюсь может стать концом сериала.
 
Вот 7-8 (дочитываю как раз 8-ю), про Локанианскую империю, это на уровни первых книг по напряженности, может даже лучше, хотя атмосфера уже не та, если первые книги-сезоны, это скорее сериал "Светлячок", то дальше скорее "Звездные войны", не только по масштабу, но и временным прыжкам.
Ответить
Пожаловаться
|


Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку