Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

Секреты, любовь и убийства на Вистерия Лейн

03 октября 2019 г.
Десять фактов о сериале «Отчаянные домохозяйки» к юбилею
Показ нового проекта «Почему женщины убивают» очень удачно совпал с юбилеем другого шедевра создателя этого шоу и знатока женской психологии Марка Черри. Сегодня исполняется 15 лет со дня выхода пилота «Отчаянных домохозяек», начавшего телеэпопею о жизни четырех женщин, повествование о которой ведется закадровым голосом их покойной подруги. Если вы еще не знакомы с этой драмой, вот десять фактов, которые заставят обратить на нее внимание.
 
1. Появление идеи
 
Создатель сериала Марк Черри однажды признался, что идея пилота появилась у него после разговора с собственной матерью. Женщина рассказала, как трудно было в одиночку растить детей (отец часто был в отъезде), и что иногда она впадала в отчаяние. Черри даже списал с матери характер Бри. Говоря о вдохновении, автор идеи не скрывает, что на историю жен и матерей сильно повлияли сериал «Секс в большом городе», а также фильмы «Синий бархат» и «Красота по-американски».

2. Первые шаги
 
«Отчаянные домохозяйки» не первый вариант названия шоу. До утверждения окончательной версии рассматривались заголовки «Секреты Вистерия Лейн» и «Секретная жизнь домохозяек». Изначально сценарий пилота больше соответствовал комедийному жанру, но после отказа нескольких телеканалов сериалу пришлось свернуть в сторону мыльной оперы, черного юмора и драмы.
 
3. Подбор актеров
 
Марк Черри настаивал, чтобы каждый кандидат участвовал в прослушивании. Несколько актрис, заинтересованных в роли Сьюзан, отказались опускаться до проб, уступив таким образом место Тери Хэтчер. Фелисити Хаффман тоже не собиралась прослушиваться на роль Линет, но агенты уговорили актрису попробовать. Марк Черри настолько впечатлился игрой Хаффман, что предложил ей место в центре сюжета.

4. Съемочный процесс
 
Каждый часовой эпизод снимался в течение восьми дней: три дня на локациях и пять — на площадках Universal Studio в Калифорнии. Декорации улицы Вистерия Лейн появлялись на экранах еще с 1946 года, но в 2000-х получили обновление, чтобы соответствовать реалиям третьего тысячелетия. В отличие от сериалов-предшественников, «Отчаянные домохозяйки» показали эту улицу целиком. Кстати, воображаемая Вистерия Лейн расположена в несуществующем штате Игл, и его название указано на автомобильных номерах в сериале. При этом на флагах США, встречающихся в кадре, нет 51-й звезды выдуманного штата.
 
5. Названия серий
 
В качестве названий всех серий (кроме самой первой) использовались строчки из песен. Например, первый сезон посвящен творчеству Стивена Сондхайма («Суинни Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит»). На вечеринке в честь дня рождения композитора съемочная группа «Отчаянных домохозяек» представила специальный ролик, в котором упоминались заголовки серий.

6. Самые продуктивные
 
Тери Хэтчер, Фелисити Хаффман и Ева Лонгория снялись в каждом эпизоде сериала. Марсия Кросс пропустила всего семь серий в конце третьего сезона из-за декретного отпуска.
 
7. Забастовка сценаристов
 
Во время съемок четвертого сезона «Отчаянных домохозяек» в США проходила забастовка сценаристов, оказавшая влияние на производство сериала. В очередной главе было только 17 серий против традиционных 24-х, а некоторые сюжетные линии пришлось замять. Однако в следующих сезонах создателям шоу удалось подарить логическое завершение этим едва не забытым историям.

8. Рейтинг
 
Сериал впервые вышел на телеэкраны в сезоне 2004-2005, сразу став четвертым по популярности. Только пилотная серия собрала у экранов 21,3 миллиона человек. С каждым сезоном просмотры снижались, за исключением небольшого роста в 2007-2008 году. На протяжении шести лет «Отчаянные домохозяйки» оставались в топе-20 самых популярных ТВ-шоу, а на момент закрытия оказались на 37-м месте с аудиторией 10,6 миллионов зрителей.
 
9. Награды
 
За все время трансляции сериал собрал 65 наград, среди которых три «Золотых глобуса», «Эмми» («Лучшая приглашенная актриса в комедийном телесериале») и премии Гильдии киноактеров США («Лучшая женская роль в комедийном сериале», «Лучший актерский состав в комедийном сериале»). Что касается номинаций, их у команды шоу почти две сотни.

10. В мире
 
Легендарное шоу, естественно, не обошлось без ремейков на других языках. Наиболее известны два из них: Amas De Casa Desesperadas (2008) в Аргентине и Umutsuz Ev Kadinlari (2011) в Турции.
 
На десерт остался самый милый факт об «Отчаянных домохозяйках». Одна фанатка написала продюсерам сериала письмо с просьбой сообщить имя дизайнера, создавшего платье Габриэль в пилотной серии: девушка хотела надеть такой же наряд на выпускной бал. Но вместо того чтобы связать поклонницу с костюмером, продюсеры подарили ей то самое платье. Так благодаря стремлению четырех воображаемых женщин к счастью исполнилась мечта одной реальной девочки.

В честь юбилея любимого многими зрителями драмеди мы собрали для вас лучшие песни из его саундтрека. Когда слушаешь эти сочные песни, понимаешь, что музыка была важным компонентом успеха «Домохозяек». Поднимите себе настроение с ними, и бегом скачивать серии этого отличного шоу и ностальгически вспоминать о самых нелепых и курьезных ситуациях, в которые попадали Габи, Линет, Сьюзи и Бри.
 

 
Сервис предоставлен службой Яндекс Музыка. Если у вас возникли проблемы с работой сервиса, проверьте, отключены ли в вашем браузере блокировщики рекламы.

Последние комментарии



Все комментарии (16)
espero21
Заслуженный зритель
03 октября 2019 в 20:43:22
Кастинг очень удачный, децентрализованное повествование хорошо тасовало сцены и каждая последующая история просто не успевала надоесть как её тут же "перебивала" параллельная.
Ответить
Пожаловаться
|
Игорь Дмитриевич
IGGYVi | Постоянный зритель
03 октября 2019 в 21:54:00
Черт, мне 30, мужик...нормальный. Жена\ребенок..но смотрел все сезоны в запой с женой) да потом еще и  пересматривали через пол годика. Прекрасный, добрый семейный сериал.
Ответить
Пожаловаться
|
konteriy
Заслуженный зритель
18 ноября 2019 в 21:51:30
Аналогично )))) Хотя моей жене он не понравился.
Ответить
Пожаловаться
Painio
Заслуженный зритель
03 октября 2019 в 23:01:16
Сериал у меня в коллекции. Я посмотрел весь сериал залпом пять лет назад вместе с шестилетней дочкой. Дочь была в восторге, правда некоторые моменты я ей смотреть не давал (сексуальные и ЛГБТ). Жена же просмотр проигнорировала, не заинтересовалась.  
Ответить
Пожаловаться
|
sunnyWind
Заслуженный зритель
04 октября 2019 в 11:27:42
Отличный сериал.
Ответить
Пожаловаться
|
quake666
Заслуженный зритель
04 октября 2019 в 13:37:30
Годный сериал =) и на подумать пробивал и на поржать
Ответить
Пожаловаться
|
rapsodiv
Постоянный зритель
04 октября 2019 в 19:19:59
Бри и Иди любимые женские персонажи. Как же кастинг тащил в этом сериале. Потрясающие актрисы
Ответить
Пожаловаться
|
DarkThunder
Постоянный зритель
04 октября 2019 в 22:00:03
Сейчас его пересматриваю... в очередной, не помню какой раз.
Ответить
Пожаловаться
|
Лединямка
Заслуженный зритель
04 октября 2019 в 23:44:00
Досмотрела его только вчера )))) В первый раз )
Ответить
Пожаловаться
|
pych
Заслуженный зритель
05 октября 2019 в 07:13:50
Один из любимых сериалов. Планирую пересмотреть.
Ответить
Пожаловаться
|
Дмитрий Ром
DmitryKot | Зритель
05 ноября 2019 в 14:28:33
Самый лучший сериал!!! Так завидую тем, кто смотрит в первый раз. Но линию Зака и его отца я бы либо вырезал, либо сократил, либо подобрал ну не таких мерзких внешне актеров...
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (16)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку