Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

Король ужасов узрел экзистенциальный ад

16 апреля 2019 г.
Стивен Кинг похвалил «Черное лето»
Если вы доверяете вкусу великого и ужасного Стивена Кинга, скорее бегите смотреть новый нетфликсовский сериал «Черное лето» (он же приквел «Нации Z»). На своей страничке в фейсбуке культовый писатель, знающий все о страхе и том, как он влияет на человека, оставил об этом шоу весьма лестный отзыв.
 
«Когда ты думаешь, что зомби больше не в состоянии заставить тебя паниковать, приходит ЭТО, — написал Кинг. — Экзистенциальный ад в пригороде, оголенный до костей. Никаких долгих и обременительных дискуссий. Никаких бесконечный флешбэков, потому что нет предыстории. Никаких ворчливых подростков. Диалоги не главное. Много снято одной ручной камерой, очень изящно. Другим шоураннерам есть чему поучиться...».

Напомним, новинка повествует о самом начале зомби-эпидемии в Денвере. Правительство в растерянности, военные не помогают, а главные герои пока не знают, как правильно и продуктивно бороться с ожившими мертвецами. Кроме того, город кишит асоциальными элементами, которым и раньше приходилось убивать, а в условиях зомби-апокалипсиса это стало почти законно. В итоге даже самым морально устойчивым и соблюдающим все заповеди гражданам придется принимать непростые решения, чтобы спасти себя и своих близких. 
 
«Черное лето» вышло на Netflix 11 апреля.

Последние комментарии



Все комментарии (39)
kathrine2204
Заслуженный зритель
22 апреля 2019 в 15:39:09
После того как он похвалил новое
"(г)О(в)НО", его вкусу больше не доверяю. Но посмотрю спортивного интереса ради.
Ответить
Пожаловаться
|
KorsaR
Заслуженный зритель
24 апреля 2019 в 17:26:32
Все как он и сказал. Годный сериал. Сезон интересный.
Ответить
Пожаловаться
|
jasonvladir
Заслуженный зритель
28 апреля 2019 в 01:05:59
Кинг меня впечатляет больше своими новеллами и рассказами.У него они отлично получаются,но вот на счет романов можно поспорить.Ну если уж он сказал несколько слов в пользу этого сериала то так уж и быть,гляну на досуге когда смотреть будет нечего.
Ответить
Пожаловаться
|
kinoskino
Заслуженный зритель
28 апреля 2019 в 22:26:14
пилот на мой взгляд был перспективен, но я ошибся. Великий и ужасный Кинг ништяков за рекламу получил?
Ответить
Пожаловаться
|
custek
Постоянный зритель
29 апреля 2019 в 18:13:26
Сериал неплох, если бы не две тупые серии: там, где они грабят какой-то ночной клуб, и последняя серия.
Ответить
Пожаловаться
|
Nik_dk
Заслуженный зритель
04 мая 2019 в 13:08:18
Интересно откуда у этих мертвецов дыхалка чтобы так шустро бегать. Повеселил щиток с русскими буквами в клубе. И 8 серия просто огонь, перестрелки и беготня
Ответить
Пожаловаться
|
Tuanod
Заслуженный зритель
09 мая 2019 в 23:55:46
Ну сериал реально очень крутой! Просмотрел на одном дыхании за день, не усердствуя. С нетерпением буду ждать второго сезона, если он будет.
Ответить
Пожаловаться
|
jasonvladir
Заслуженный зритель
28 июня 2019 в 01:13:54
Вполне сьедобный сериал,только не понимаю фишки о как бы приквеле к Нации Z.Тут все совсем серьезно и нет того черного клоунского трэша с чисто американским сарказмом и туповатым юмором...
Да и ладно,в любом случае если продлят то будет неплохо глянуть на продолжение эпопеи выживания,а если нет то сильно расстраиватся не буду.
Ответить
Пожаловаться
|
BaadCat
Заслуженный зритель
20 июля 2019 в 00:28:11
Всё это Кинг написал о себе.... так то ))))
Ответить
Пожаловаться
|
Foxcompot
Заслуженный зритель
27 августа 2019 в 21:15:25
Наверное единственный сериал про зомби где герои мрут один за другим, не акцентировано внимание на их смерти, не показаны сопливые рожи типа "нееееет..." и он такой падает. Люди тут просто дохнут, без видимых причин, как и должно быть. Люди друг друга убивают, грабят и обманывают. Как и должно быть. Здесь люди не стреляют сразу в голову, насмотревшись фильмов про зомбей, или вдруг сразу врубившись что надо именно так. Здесь у людей нет моря оружия изначально, только люди со стволами добрались до стадиона. Здесь нет ни у кого моральных дилемм "убивать или пощадить", тупо валят и всё. Здесь показан нормальный страх. Классный сериал, жаль люди не врубились насколько он близок к реализму, хотя, конечно, глупости и ляпов тоже хватает. Если это снял асилум - уважуха им и респект, достойно сработали, достойнее чем ходячие в последних сезонах уж точно.
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (39)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку