Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

«Капитан Дэйли мог бы вернуться в сериале ''Каллистер''»

18 января 2018 г.
Осторожно, возможны спойлеры!
Режиссер Тоби Хэйнс о первой серии четвертого сезона «Черного зеркала» и ее потенциальном спин-оффе

Обсуждение новости



XeHKoK
Заслуженный зритель
18 января 2018 в 16:16:03
Слили концовку в этой серии, из-за этого не понравилось, много не стыковок было,а начало серии понравилось и идея(
Ответить
Пожаловаться
|
aldubl
Заслуженный зритель
19 января 2018 в 20:06:07
Поддерживаю. Даже закрывая глаза на многие тупорылые моменты,на которые я был готов закрыть глаза, конец безбожно слит. Идея была хороша, но выставление гг куском идиота, и эти розовые сопли в конце - мерзость.
Ответить
Пожаловаться
PortalX3
Заслуженный зритель
18 января 2018 в 16:47:02
Понравилась серия. Смотрел дважды. Был бы рад глянуть хотя бы первый сезон "Каллистера" с этими же актерами
Ответить
Пожаловаться
|
notkat0
Заслуженный зритель
18 января 2018 в 16:52:15
* — в оригинальном «Стартреке» чаще других погибали именно персонажи в красном.
Красная форма у технического персонала. Желтая у пилотов и капитана, голубая у ученых и врачей. А погибали чаще всего третьестепенные персонажи, которые чаще всего и были всякими техниками и рядовыми. В пародии вполне уместно сделать красный наряд для кандидата на выбывание.
Но если посмотреть Энтерпрайз, например, там та же цветовая маркировка по специальности, а в Орвилле цвета другие, а принцип тот же.
Ответить
Пожаловаться
|
vf;jhjd
Зритель
18 января 2018 в 23:10:43
"Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, лишено цели" (с)Кин-дза-дза :)
Куда, кстати, пропал "Орвилл"?
Ответить
Пожаловаться
L3ntya1 в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
21 января 2018 в 20:20:21
! сезон Орвила закончился.
Ответить
Пожаловаться
vf;jhjd в ответ на комментарий
Зритель
21 января 2018 в 21:06:44
Печально :(
Ответить
Пожаловаться
Комментарий скрыт
djamalius
Заслуженный зритель
18 января 2018 в 17:48:43
Сан-Жуниперо очень душевная серия хоть и очень грустная. Оставила самые приятные впечатления!
Ответить
Пожаловаться
|
vimanchi
Заслуженный зритель
18 января 2018 в 19:14:44
Тема: Да так переписать библейский сюжет! Для тех кто не понял фильм как всегда имеет второй смысл, кто не понял про Бога, ангелов и людей. Как уже понятнее? Robert Daly - Бог создавший, злобный, требующий восхваления, всё контролирующий, наказывающий несогласных играть в его Игру. Walton - дьявол, Люцифер, один из ангелов, в конце сгорает в двигателе, ну это отсыл про огонь и ад. Как мы знаем ангелы бесполы, этот момент преподнесён в фильме. Главный бунтарь в "райском саду" тут Nanette Cole - Лилит(Ева) Valdac - Адам мальчик для битья, в фильме линию их объединения не развили. Как уже понятно побег в черную дыру это попытка вырваться из этого "рая" Ну и версия после патча это люди, и да то что бог в коме застрял в своей реальности, тоже очень знаково получилось. Серия далеко не так проста как кажется, все эти космические корабли бороздящие просторы большого театра, это отвлекающая мишура.
Ответить
Пожаловаться
|
еще 1 комментарий
vf;jhjd в ответ на комментарий
Зритель
18 января 2018 в 22:08:26
Да и, собственно, в серии-то рая я не увидел. Но в этом - вся прелесть "Зеркала": серии - настолько многослойны, что порой каждый видит свое
Ответить
Пожаловаться
igordata
Заслуженный зритель
19 января 2018 в 10:17:10
Держи лайк
Ответить
Пожаловаться
Romanbest в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
24 января 2018 в 21:50:12
В том-то и тема. Возможно, библейский рай - это рай для бога, а не для его рабов, то как он хочет всё видеть. Хотя маркетинг (библия) говорит, что там хорошо. И кто нам честно расскажет, пытался или не пытался кто-то из рая убежать. Хм, бог в коме, мощно получается.
Ответить
Пожаловаться
Konev14
Заслуженный зритель
18 января 2018 в 22:04:10
Непонятно одно - почему ДНК? Логичнее какой-то слепок сознания для виртуальной модели
Ответить
Пожаловаться
|
rhjnrhjn
Заслуженный зритель
19 января 2018 в 19:36:18
Почему воровал?Какой дурак это придумал?Чтобы показать ГГ плохим.
Вы своё ДНК по туалетам и тротуарам разбрасываете.И да это НЕ ваша собственность.Она принадлежит государству так же как и ваши налоги.Как и ваша цифровая душа.
А закон покажите!
Ответить
Пожаловаться
Flamberg
Заслуженный зритель
18 января 2018 в 23:10:59
Самая слабая серия в сезоне.
Ответить
Пожаловаться
|
еще 6 комментариев
Flamberg в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
03 февраля 2018 в 20:15:58
Возможно, если оперируешь в своих суждениях не своими вкусами, а техническими фактами.
Ответить
Пожаловаться
Djar`kay в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
04 февраля 2018 в 18:38:04
Печально только, что ты этими фактами не оперируешь, ибо их просто нет
Ответить
Пожаловаться
Flamberg в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
05 февраля 2018 в 23:22:49
Я их сейчас тут не расписываю потому, что уже дцать раз обсудил это на других площадках и снова спорить уже нет сил :)
Ответить
Пожаловаться
Dellary
Заслуженный зритель
18 января 2018 в 23:40:19
В этом сезоне и в частности в этой серии создатели полностью забили на научность. Если хоть немного подумать, то конец тут далеко не радостный (злодей повержен, герои спасены), а как раз ужасный и трагический. Тема оцифрованного человеческого сознания в Черном зеркале уже ни раз поднималась и до этого была обыграна очень грамотно, потому что оставляла почву для раздумий и дискуссий. Здесь же авторы четко дают понять, что существование этих непонятных программ стоит выше человеческой жизни. Ну смотрите, что получается: человек, личность это далеко не только нейронный паттерн (как они его из днк выудили это вообще чушь за гранью, но сейчас не об этом). Поведение, эмоции, чувства, мотивация и пр. человеческие проявления являются следствием работы очень сложной физиологической системы, в которую входят и гормоны, и различные участки мозга, и периферическая нервная система. Без всего этого программа может только воспроизводить некие скрипты, симулирующие человеческую деятельность. По любым определениям то, что программер загрузил в свой комп не может быть человеческими личностями. Это код, сложный, но код. И что мы имеем в итоге? Человек, гений, подаривший миру кучу гениальных вещей, но страдающий (как и многие гении) определенными психическими проблемами, умирает от деятельности кода! И что же тут хорошего? Кому в реальной жизни он причинил вред? Да, его надо бы показать хорошему мозгоправу, отклонений там ворох, но он никого не убил и не обидел. Фактически он делает то, что мы все делаем, когда после работы играем в компьютерную стрелялку, только скрипты у персов здесь посложнее и скопированы с реальных людей. Так что получается его убил вирус, который еще и вырвался из- под контроля. Теперь представим, что будет дальше, когда они начнут играть с игроками-людьми, которые будут пытаться их убить (это именно то, что люди делают в компьютерных играх). Они ведь будут защищаться и кто знает как далеко при этом зайдут! Мне жалко гения-шизика, а вирус нужно отловить и как минимум изолировать, чтобы он больше не навредил реальным живым людям. Вряд ли кто-то согласился бы поиграть в игрушку, где нпс имеют возможность убить игрока в реальной жизни...
Ответить
Пожаловаться
|
еще 6 комментариев
Dellary в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
26 января 2018 в 17:40:38
Romanbest Безусловно его поведение в ВР говорит о серьезных проблемах с психикой. Но все же называть это "жестоким убийством" это чистой воды антропоморфизм. Когда ребенок отрывает голову кукле, что мы думаем? Наверное начинаем беспокоиться о причинах этого, объясняем, что это нехорошо, самые сознательные родители показывают его психологу. Но мы же понимаем, что это не убийство, а только лишь фантазии о чем-то подобном. Космос, в который герой выкинул ребенка не существует, и ребенок не мог в нем задохнуться или замерзнуть просто потому что ему не нужен кислород и он не чувствует холода. То же самое можно сказать про то, как он лишил виртуальную копию героини лица, она стала задыхаться, и это сразу же на сто процентов доказало то, что поведение неписей просто запрограммировано на имитацию человеческих реакций, ведь будучи программой, физически локализованной на жестком диске компа, она не нуждается в дыхании. Если уж говорить о блейдранере то там вся эта идея с созданием именно личности более проработана, потому что сознание помещено в реальную физическую оболочку, которая контактирует с реальным миром, т.е. реакцию организма вызывают реальные стимулы, передающиеся мозгу через органы чувств. А в этой серии вся эта часть системы просто выброшена: нет у них рецепторов, нет у них нервных путей, нет гуморальной регуляции. Если уж говорить про дыхание то оно осуществляется именно при помощи нервно-гуморальной регуляции,  которая в самом общем виде осуществляет контроль за газовым составом и обратной связью с органами дыхания. Ничего этого у неписей разумеется нет, поэтому если бы они реально имели сознание, то не стали бы имитировать процесс нехватки кислорода, а то, что было показано это типичный скрипт. Скоро будет конференция OpenTalks.AI, самое крупное событие года в области проблем искусственного интеллекта. Кто интересуется последними разработками в этой области очень рекомендую ознакомиться с материалами, которые будут по ней опубликованы. Я понимаю, что уж очень много хочу от сериала, но Черное зеркало позиционировалось именно как размышление о реальных технологиях, которые или уже есть или точно могут появиться. В этом сезоне подобное было разве что в серии про яжматерь, ну и более менее в Крокодиле. Остальное не выдерживает никакой критики((( А первая серия хоть и самая зрелищная, но сюжетно реально самая тупая...
Ответить
Пожаловаться
Commm в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
26 января 2018 в 18:18:27
"Когда ребенок отрывает голову кукле, что мы думаем? Наверное начинаем беспокоиться о причинах этого, объясняем, что это нехорошо, самые сознательные родители показывают его психологу. Но мы же понимаем, что это не убийство, а только лишь фантазии о чем-то подобном. "
 
не "самые сознательные родители" а идиоты.
 
не "Но мы же понимаем, что это не убийство, а только лишь фантазии о чем-то подобном." - хотя возможно это у вас при отрывании голов возникали фантазии о "подобном" убийстве
 
100500 причин этому может быть у ребенка(тем более у ребенка!) и лишь мизерный(милипусенький) процент именно то что вы описали.
скорее такое гипертрофированное беспокойство у "сознательных родителей" с походами к психологу вызовет отклонения у дите. и я не говорю о том что "психологи" - зло
 
так что пример плохой а с вашей первым коментом согласен
Ответить
Пожаловаться
Dellary в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
30 января 2018 в 18:55:21
Я об этом и говорю, мы же не создаем панику из подобных экспериментов ребенка? Нет. Другое дело, если он этим занимается регулярно и в комплексе с другими тревожными симптомами, типа замкнутости, агрессии и т.п. В этом случае нужно обеспокоиться, но опять же это не делает нашего воображаемого ребенка убийцей, даже если он каждый день рисует картинки со сценами насилия или по 24 часа в сутки играет в стрелялки. Да, это повод для беспокойства, но уж точно не причина для радости физического устранения этого ребенка. Пример только об этом, ни о чем более.
Ответить
Пожаловаться
Diald
Заслуженный зритель
19 января 2018 в 00:50:53
есть же Орвил уже, так что достаточно)
Ответить
Пожаловаться
|


Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку