Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

«Я рассекал по Уэльсу с деревянным мечом, мечтая стать рыцарем»

21 декабря 2017 г.
Том Каллен о «Падении ордена» и бесконечном аде
Недавно канал History представил на суд зрителей историческое шоу о рыцарях-тамплиерах — «Падение ордена». Новый проект призван рассказать о жизни крестоносцев после потери Акры, последнего оплота на Святой земле, а также о предательстве короля Филиппа IV и папы римского Климента V, за которым последовала жестокая расправа над братством. 
 
Том Каллен, исполнитель одной из главных ролей, решил приоткрыть завесу тайны над падением тамплиеров и рассказать, как закончилась эпоха некогда могущественных рыцарей Христа и каково было сниматься в таком сериале.

Чем вас привлек такой персонаж, как Лэндри?
 
Я прочитал кучу сценариев и расстроился из-за того, что ни один из них так и не впечатлил меня. А потом в руки попала история о тамплиерах, в которую я сразу же влюбился. Это такое захватывающее и богатое на события время! А мой персонаж — очень сложная и противоречивая личность. Он предан своему ордену и братьям, но в тоже время вынужден лгать им. Кроме того, он монах, влюбленный в женщину. Воин, понимающий весь риск столь опасного пути. В нем есть и что-то мирское, и что-то религиозное. 
 
Шоу с точки зрения своего масштаба является настолько грандиозным, что просто не могло не привлечь. О таком я мечтал еще будучи ребенком. Я рассекал по Уэльсу с деревянным мечом и щитом в руках, мечтая о рыцарстве. Быстро оказался под влиянием «Гладиатора», который пересматривал раз семь, «Робин Гуда» и «Храброго сердца». Не заметил, как все переросло в идею фикс — когда-нибудь стать частью чего-то такого же эпичного.

До «Падения ордена» вы уже играли в сериалах, сюжет которых разворачивался в прошлом... Вас привлекает исторический элемент? 
 
Это просто совпадение. Вещи, интересующие меня как актера, — это те трудности во время работы, которые поначалу даже пугают. Мне все равно, в каком веке происходит действие. Пока есть сложные характеры и захватывающая история, я в деле.
 

Когда вы узнали реальную историю тамплиеров, это повлияло на ваше видение, или же вы следовали исключительно сценарию?
 
Как актер, ты обязан играть то, что прописано в сценарии. Первая вещь, которой меня научили на съемочной площадке, — это концентрироваться только на той сцене, которую играешь, и не думать о других. Единственно важное — этот момент времени, эта сцена. Нужно сосредоточиться непосредственно на тех чувствах, которые возникают во время работы. 
 
Такой подход оживляет шоу, делает его более реалистичным. В нашем сериале затронуты самые различные темы: любовь, предательство, месть, гуманность, смерть и политика. Все показанные события произошли в темное для тамплиеров время, и до сих пор неизвестно, как все решилось в конечном итоге. Надеюсь, что зрителей эта история захватит точно так же, как нас, когда мы впервые прочитали сценарий.

Само название говорит о том, что речь пойдет об истреблении тамплиеров. Что вы чувствуете, думая о том, какая судьба уготована вашему герою? 
 
Ощущением опасности пропитано все наше шоу. Всем известно, что в какой-то момент тамплиеры будут выслежены и расформированы. Чем ближе мы к ключевому моменту, тем мрачнее атмосфера. Когда вы проваливаетесь в кроличью нору, вы все равно продолжаете идти, и это своего рода бесконечный ад. Герои сталкиваются с препятствиями и последствиями их же решений, жизнь бросает им вызов. Вот что восхищает меня. Это тот тип проекта, работой в котором я действительно могу наслаждаться.
 
С другой стороны, после исчезновения тамплиеров история легко сменяется мифологией. Существует много документов и книг о расформировании ордена, и изучать их — настоящее приключение. Все было так давно, но это настолько захватывающе! Тайны тамплиеров интригуют людей до сих пор.

Что в первом сезоне вызывает у вас наибольшее чувство гордости?
 
Со стороны может показаться, что перед вами еще один проект, в котором мужчины дерутся на мечах, однако на деле это нечто большее. Это реальные события, в основе которых лежат извечные темы. Каждый персонаж самодостаточен и настолько реалистичен, что во время сцен сражения кажется, будто ты действительно находишься в другой эпохе. На съемку одной из таких сцен в десятом эпизоде ушло больше двух недель. На поле боя были четыреста человек, каждый из которых понимал, что находится на грани жизни и смерти — либо ему суждено умереть, либо забрать чью-то жизнь и выжить. Это шоу с великими историческими личностями, бессмертными темами и сильными женскими персонажами. Думаю, женская половина аудитории полюбит сериал не меньше мужской. Когда я смотрел его со своей девушкой, она была в восторге. И подобное лишний раз подтверждает: мы идем по правильному пути.

Зрители «Падения ордена» могут не знать, что у вас есть опыт работы в качестве сценариста и режиссера. Что-то из этого помогло вам во время съемок шоу?
 
Я недавно закончил работу над моим первым полнометражным фильмом, к которому сам написал сценарий. И могу сказать, что получилось скорее наоборот — съемки в сериале снабдили меня должным опытом. Доминик Мингелла, исполнительный продюсер «Падения ордена», не только очень талантливый от природы, но и компанейский человек. Он любит задействовать нас в абсолютно разных аспектах работы, чтобы история получалась наиболее правдоподобной. 
 
Каждый сериал, в котором я снимался, либо имел полностью готовый сценарий, либо уже был в эфире до моего прихода. Но в случае с «Орденом» все немного иначе. Сценаристы постоянно сотрудничали с актерами, актеры — со сценаристами, режиссеры — и с теми, и с другими. Шоу создавалось на наших глазах в результате совместной работы. У меня никогда еще не было такого опыта, чтобы после окончания съемок появлялось такое чувство, будто это что-то твое, личное. «Падение ордена» уникально тем, что его общими усилиями создавало большое количество людей, искренне полюбивших этот проект.

Источник: Fansided

Последние комментарии



Все комментарии (23)
spites
Заслуженный зритель
21 декабря 2017 в 15:37:56
Non nobis Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam
Ответить
Пожаловаться
|
еще 3 комментария
Arkad23
Заслуженный зритель
22 декабря 2017 в 13:33:18
Non nobis Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam
Ответить
Пожаловаться
Grandis3000 в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
23 декабря 2017 в 12:03:20
Откуда картинка такая?
Ответить
Пожаловаться
узбагойся94 в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
08 января 2018 в 14:41:11
ПОХОДУ МАРКО ПОЛО
Ответить
Пожаловаться
Денис Сьянов
ratimir31 | Постоянный зритель
21 декабря 2017 в 20:43:56
БАССССИАААААН!!!!
Ответить
Пожаловаться
|
gholl66

Заслуженный зритель
21 декабря 2017 в 21:49:05
Hic sunt dracones
Ответить
Пожаловаться
|
mazim77
Постоянный зритель
22 декабря 2017 в 03:22:46
Главный герой не очень похож на англичанина))Хотя на современного наверное очень даже)Накрашеные ,выбритые викинги,черные крестоносцы...Такой поток говна.Уважаемый лост фильм побольше качественных сериалов пожалуйста.
Ответить
Пожаловаться
|
еще 2 комментария
pasha2604
Заслуженный зритель
22 декабря 2017 в 19:02:33
Он француз...
Ответить
Пожаловаться
nk_kz
Зритель
12 января 2018 в 16:25:53
Разве это не Франция?
Мне сразу почему-то показалось, что играет еврей. Но в его внешности я не вижу ничего удивительного, французы - это, по сути евреи, и сейчас во французском этносе чуть ли не 50% семитской крови, разбавленной также арабами. Наоборот, у других тамплиеров лица скорее славянские или готские, что у меня вызывает удивление. Массовка - понятно, чехи, ведь в Чехии, наверное, снимался фильм. Единственный современный "типичный француз" - это король.
По поводу англичан того времени. Аристократия складывалась из кочевников-рыцарей сарматов, римских легионеров, осевших в Британии после падения Рима, и местных отважных бритов-христиан. Поэтому они, скорее всего, были крепкого телосложения, высокие, с волнистыми тёмными или средне-русыми волосами, заметными точёными носами и с суровым взглядом зелёных глаз из-под густых красиво очерченных бровей.
Постепенно английская аристократия выродилась, к сожалению, но это другая тема.
В какой-то серии у меня возникло подозрение, что ГГ может иметь отношение к сарацинам со звездой на запястье. Поэтому выбрали актёра с явно семитской внешностью.
Ответить
Пожаловаться
Дмитрий Феррус
8l8l | Зритель
20 февраля 2018 в 01:34:35
При чем то, что он из Уэльса, уважаемый?! При чем, Уэльс никогда себя не отождествлял с Англией. Что ты пишешь, товарищ, а? А играет он, правда, француза, т.к. является магистром Парижского храма. Какие викинги, где ты их видел, о чем ты вообще??!!! Где черные крестоносцы? Ты вообще сериал смотрел? Мазим, придурок ты, однако, каких только поискать.
Ответить
Пожаловаться
imperatorss
Заслуженный зритель
22 декабря 2017 в 22:08:56
Лично мне не очень нравится жест Главного Героя со шлепком о щеку другого персонажа. Мне кажется, что такой жест характерен для американцев? Может, я и ошибаюсь. Но как-то это задело. Какая-то мелочь, но всё же.
Ответить
Пожаловаться
|
Семен Зильберштерн
troll90 | Заслуженный зритель
24 декабря 2017 в 07:55:05
Для французов. А вот американцы вам действительно кажутся.
Ответить
Пожаловаться
soulvamp
Гость
24 декабря 2017 в 17:16:21
Ёёё.... Такое фентази в стиле истории - поганит исторический жанр
Ответить
Пожаловаться
|
Твоя Мама
Sindrimyr | Заслуженный зритель
24 декабря 2017 в 21:51:08
Интересно, продлят ли его на второй сезон
Ответить
Пожаловаться
|
Khotkevich
Зритель
02 февраля 2018 в 14:16:31
В панораме Акры 1291 г. мелькает мечеть на манер стамбульской Султанахмет 17 века. Это призвано показать вольготность существования мусульманской общины в Акре. Но в период ожесточенных кампаний 60-80-х гг. 13 века, которые вели мамлюкские султаны против последних владений крестоносцев, вряд ли вообще в Акре была сколько-нибудь многочисленная мусульманская община. Здание мечети, если таковая там и была, должно быть более скромным и неброским, с невысоким минаретом.
    
Ответить
Пожаловаться
|
rinatgara
Заслуженный зритель
03 февраля 2018 в 20:52:36
поводом для нападения египетского султана на Акру были погромы, учиненные ломбардскими наемниками в мусульманских кварталах Акры. Так что не знаю, какая там была мечеть, но мусульман хватало...
Ответить
Пожаловаться
iTEvgen
Заслуженный зритель
10 февраля 2018 в 20:05:15
хороший серела!!!  
Ответить
Пожаловаться
|
iSame
Заслуженный зритель
16 февраля 2018 в 19:16:18
С первых серий не взлетает, но после, другое дело 8/10. Сериал продлен на 2й сезон.
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (23)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку