Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

Как я перестал волноваться и полюбил медитацию

05 декабря 2017 г.
LostFilm разузнал, что Дэвид Линч делал в Грузии

Обсуждение новости



Mycya
Заслуженный зритель
05 декабря 2017 в 14:14:03
Ах, увидеть Линча лично, да еще в прекрасной Грузии, по-хорошему завидую корреспонденту ЛФ :)
Ответить
Пожаловаться
|
xICYx
Заслуженный зритель
05 декабря 2017 в 14:19:16
То чувство, когда только сейчас понял что он ещё и актёр в твин пиксе. До этого ка кто не интересовался его внешностью.
Ответить
Пожаловаться
|
yulek231179
Постоянный зритель
05 декабря 2017 в 21:08:50
я тоже не знала, что это Девид Линч))))))
Ответить
Пожаловаться
ilpassetto
Заслуженный зритель
05 декабря 2017 в 14:34:04
Уникальный человек. Уникальный творческий деятель.
Ответить
Пожаловаться
|
Erehjr
Заслуженный зритель
05 декабря 2017 в 14:40:27
Понять все вышеперечисленное без медитации, в 71 год - решительно невозможно, ага.
Ответить
Пожаловаться
|
Mikerun
Заслуженный зритель
05 декабря 2017 в 16:46:55
хватит путешествовать ! давай 4 сезон
Ответить
Пожаловаться
|
alexandrov60
Постоянный зритель
05 декабря 2017 в 16:55:48
Кадры со съемок... и словно опять попал в чарующую и загадочную атмосферу ТП.  
Ответить
Пожаловаться
|
wlad4494
Заслуженный зритель
05 декабря 2017 в 16:58:33
оригинальный сериал был очень спорным-интригующая завязка, странноватое действие, полное неоднозначных событий, и унылый слитый финал. стартовали с очень высокой планки, но закончили на дне.
 
в пользу третьего сезона можно сказать только то, что он вышел гораздо более ровным-как с дна начал, так и не всплыл.
 
лучше бы линч эти годы не медетировал, а книжки умные читал, может бы и получилось что-то стоящее.
Ответить
Пожаловаться
|
еще 45 комментариев
a_lee в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
26 декабря 2017 в 00:46:16
Уважаемая Мусуа, спасибо за новогодние пожелания. Позвольте и со своей стороны пожелать всего наилучшего в следующем году.
 
В принципе - я считаю тему нашего спора исчерпанной.
 
Он и начался только из-за того, что Viktor123 почему-то решил, что может обесценивать мнения других людей, не понимая, что его мнение при этом ничуть не весомее любого другого...  :)
 
"Не понравилось вам, и ладно, никто не навязывает" - эта идея меня полностью удовлетворяет, поскольку справедлива.
 
Погружаться сейчас в анализ различных видов медитации и доказывать, что только часть из них ставит перед собой целью пребывание "здесь и сейчас" - на мой взгляд, совершенно бессмысленно.
 
Если вы так считаете - не вопрос. Единственная реплика - что даже у трансцендентальной медитации такой цели нет. Да-да - это именно так. Не верите - проверьте...  :)
 
"...важной особенностью медитации как состояния, является тотальная осознанность человека..." (это цитата из статьи, на которую вы сослались) - такое может написать только человек, который знаком только с таким видом (возможно видами) медитации. Но их намного, намного больше...
 
К примеру - с какой тотальной осознанностью и пребыванием "здесь и сейчас" можно связывать состояние индуса, который в своей медитации объелся сладкого риса, который он до этого поднес в этой же медитации своему Божеству, и который, уже действительно здесь и сейчас, чувствует себя из-за этого неважно?..  :)
 
Почитайте Грандмастера Анатоля - он описывает, что у медитирующих в даосской традиции есть не шуточное искушение - некоторые во время медитации (в своих ощущениях) по-настоящему "переселяются" в намедитированные города, и начинают буквально жить там параллельной жизнью - иногда с семьями и детьми...
 
Еще интересный (на мой взгляд) момент - в жизнеописаниях Кришны упоминается, что он очень ранним  утром практиковал так называемую безмолвную медитацию. Но уже основатель современного западного кришнаизма Шрила Прабхупада жестко отговаривал кришнаитов от попыток повторения ими этой техники медитации - говоря - что для нынешнего "века Кали" единственная рекомендованная техника - это мантра-медитация при помощи повторения кришнаитской маха-мантры.
 
С ним точно не согласятся, к примеру - последователи религии бон и ребята, например, отсюда: fpmt.ru
 
В общем тема слишком обширна и, пользуясь терминологией Viktor123 - не "объективна" по своей сути...
 
Так или иначе, позвольте предложить: "давайте жить дружно", и закончить этот затянувшийся спор к обоюдному удовольствию всех поучаствовавших в нем сторон...  :)
Ответить
Пожаловаться
Viktor123 в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
26 декабря 2017 в 23:39:53
Уважаемый a_lee, прекрасно понимаю что мое мнение не весомее любого другого и я об этом упоминал как и то что мне глубоко все равно относительно мнения других, у меня есть свое. Началось все не из за обесценивания мнения, я и не пытался оценить мнение человека на счет фильма. Меня просто возмутила реплика с рекомендациями что лучше делать Линчу, цитирую: "лучше бы линч эти годы не медетировал, а книжки умные читал, может бы и получилось что-то стоящее." Коментатору давать советы что делать Линчу не стоит хотя бы потому, что человек писавший этот комментарий как минимум не дорос до того возраста что бы давать советы.  
Ответить
Пожаловаться
a_lee в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
27 декабря 2017 в 01:20:53
В принципе - я могу вас понять, уважаемый Victor123.
 
В свое время, после просмотра Малхолланд Драйва, я был очень заинтригован личностью Линча. Я начал интересоваться - что он еще создал? И следующим его фильмом стал для меня Синий бархат. Тут я вообще "поплыл" - в общем банальная и неправдоподобная история смотрелась именно как шедевр...
 
Еще через какое-то время мне попался в руки фильм о раннем творчестве Линча - там были его работы периода обучения киноискусству. Это было одновременно что-то совершенно непонятное и столь же почему-то интересное...
 
После этого я решился посмотреть его первый и второй Твин Пикс - и тут случилось непредвиденное - очень хорошее начало первого сезона - и совершенно никакое все остальное... Я почитал критиков - приводилось объяснение, что собственно Линч там снимал только первые несколько серий и все это произошло из-за давления заказчиков и нехватки времени... В принципе - все возможно - решил я и на энное количество лет забыл о дедушке...
 
Потом как-то вспомнил о нем и узнал, что он пытался сочинять музыку и снимать какие-то малобюджетные ролики... Музыка его мне не понравилась настолько, что я не стал искать и смотреть ролики...
 
Потом была его книга "Как поймать большую рыбу" и фильм "Внутренняя империя". Книга показалась терпимой, но фильм - абсолютным нулем... Да - дедушка уже не тот - решил я и опять забыл о нем.
 
И вот - новость - Линч наконец получил возможность создать то, что он хотел - и вовсю снимает Твин Пикс 3 !!! Ну наконец-то - решил я. Наконец-то Линч реабилитирует свое доброе имя и даст возможность насладиться своим давным поклонникам...
 
Но - увы - как уже много раз писал выше - удовольствия никакого не получил... К сожалению.
 
Понятно, что на вкус и цвет товарищей нет, и допускаю, что если бы третий Твин Пикс вышел лет эдак на 10 раньше - он несомненно прослыл бы шедевром всех времен и народов. Но сейчас на рынке сериалов СТОЛЬКО очень хороших работ, что просто не могу спокойно читать, как Линча пытаются продолжать рядить в одежки гения... Уж простите, но это не так...  :)  На мой взгляд, конечно...  ;)
 
Ну а wlad4494 - на мой взгляд - своей репликой просто пытался своеобразно выразить идею, что людям в определенном состояния ума совершенно обычные вещи могут представляться совершенно необычными и многозначительными... Но это происходит только потому, что это у них с головой не все в порядке, а не потому что там какой-то особый смысл... И тут что человек "со сдвигом", что накурившийся "травки", или находящийся "под шафе" или "под газом" очень похожи.
 
И как справедливо заметила Мусуа -  после возвращения к более-менее нормальному состоянию они сами удивляются - с чего это откровенная банальщина несколько часов назад казалась чем-то оооочень непростым и нешуточным...
 
В юности я имел опыт слушания раннего Гребенщикова под большие порции домашнего красного вина - его песни казались мне тогда чем-то запредельно мистическим и несущими одновременно глубокий и недоступный смысл.
 
И только через годы я понял, что ничего запредельного в них в общем-то и не было никогда - просто много тогда непонятного, только и всего. (Хотя и сейчас могу с удовольствием несколько песен переслушать...  :) )
 
Поэтому давайте не создавать себе кумиров - как в виде людей, так и в виде трансовых - пардон - медитативных техник... И все у нас будет хорошо...   ;)
Ответить
Пожаловаться
Руслан Чернов
rocticlav | Постоянный зритель
05 декабря 2017 в 17:25:48
чего это он запереживал о грузинах армянях и других вокруг россии? и с благотворительным фондом приехал? бабосы на оранжевую революцию привез походу
Ответить
Пожаловаться
|
еще 3 комментария
Black64Star
Заслуженный зритель
06 декабря 2017 в 09:04:43
он свободный человек, что хочет то и снимает, куда хочет туда и поехал
Ответить
Пожаловаться
Zec_Tore
Заслуженный зритель
06 декабря 2017 в 12:04:36
Всегда найдется мудак который все сведет к политике.
Ответить
Пожаловаться
yorani в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
07 декабря 2017 в 13:09:00
Вот-вот...
Ответить
Пожаловаться
plectonema
Заслуженный зритель
05 декабря 2017 в 20:21:21
Странно, Линч создает фильмы под одну аудиторию, а их смотрит совершенно другая. С Вайнштейном тоже хорошо - убрали последнего самца, действительно интересно что же теперь будет?
Ответить
Пожаловаться
|
Mycya
Заслуженный зритель
05 декабря 2017 в 21:02:56
Для какой создаёт, и какая смотрит?
Ответить
Пожаловаться
xICYx в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
06 декабря 2017 в 11:09:42
Для Эдварда Нигмы.
Ответить
Пожаловаться
Zec_Tore в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
06 декабря 2017 в 12:06:17
тут даже загадочник голову сломает разгадывая поте Линчевского сознания.
Ответить
Пожаловаться
Михаил Яценко
misha2406 | Постоянный зритель
05 декабря 2017 в 21:12:35
Пару недель назад он в Киев прилетал с такой же программой
Ответить
Пожаловаться
|


Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку