Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

«Нормальный Риггз зрителям не нужен»

18 ноября 2017 г.
Клейн Кроуфорд о «Смертельном оружии» и новых приоритетах своего героя
Ко второму сезону «Смертельного оружия» стало окончательно ясно: перед нами нечто большее, нежели типичный сериал о полицейских или банальная перезагрузка старого бренда. Это история, наполненная душевным юмором, который замешан на теплых отношениях Мартина Риггза (Клейн Кроуфорд) и Роджера Мёрто (Дэймон Уайанс). Парочка часто оказывается в рискованных ситуациях, когда можно полагаться только друга на друга, и каждый раз выходит сухой из воды.
 
В интервью Клейн Кроуфорд рассказал о том, почему на принятие решения о съемках потребовалось время, из-за чего их дуэт с Дэймоном Уайансом смотрится так выигрышно, как Мартин Риггз справляется со своими проблемами и знает ли он вообще, что такое нормальность.

Расскажите, как вы решились на съемки в «Смертельном оружии»?
 
Это было забавно. Я смотрел игру национального чемпионата по футболу, и в перерыве показали трейлер боевика, где снимался мой приятель. Тогда я подумал, что это круто — мелькать на экране, участвуя в перестрелке, когда знакомые смотрят спорт, хотя моей жене идея не понравилась. Позже начались звонки с приглашениями в проект FOX, но я сопротивлялся. Все же после долгой работы на ТВ я планировал взять годовой перерыв: хотел уехать в Лондон и играть в театре, пока мне не предложат действительно стоящий сценарий... Но они настаивали. И когда я узнал, что речь идет о «Смертельном оружии», а Дэймон Уайанс играет Мёрто, то тут же вылетел на переговоры. Сценарий я прочитал прямо в самолете и вдруг почувствовал себя снова 12-летним мальчиком, который просто хочет играть супергероев, а Риггз как раз такой. После я позвонил жене, сказал, что соглашусь, и, возможно, это затянется надолго.

Казалось бы, все складывалось против этого шоу: очередной полицейский сериал среди множества подобных, зрители автоматически будут сравнивать его с оригиналом... Это не предвещало хороших рейтингов, но проект стал настоящим хитом прошлого телесезона. Думаю, все дело именно в вашем дуэте. Когда вы поняли, что он сработает?
 
После того, как я согласился участвовать в съемках, мне сказали пообщаться с Дэймоном Уайансом. А ведь я, можно сказать, знаю его с детства, так как вырос на шоу In Living Color, где Дэймон снимался в 90-х. Все, что было в той передаче, казалось мне уморительным. Во время нашей встречи я отметил, что мы одинаково шутим, смеемся над похожими вещами, и подумал: «В этом что-то есть!». В тот же момент мы договорились, как будем действовать в сериале, и к работе подошли уже подготовленными.

Всем запомнился момент, когда Мёрто признался Риггзу в любви. Как вы считаете, что это значит на самом деле, взаимно ли чувство героя? И есть ли какая-то любовь между вами и Дэймоном Уайансом?
 
Разумеется, любовь есть. Работая вместе много часов в неделю, мы практически стали семьей. Если не создать такую атмосферу, обстановка на площадке будет ужасной.
 
Чем займется Мартин Риггз в этом сезоне?
 
У ремейков есть свой плюс. Он заключается в возможности глубже изучить персонажа и по-настоящему его раскрыть. У нас в распоряжении целых 22 часа на одну историю. Это позволяет нам узнать, что из себя представляет Риггз и кем он был до этого. Мы заглянем в его детство, чтобы понять, когда начались проблемы. Я не думаю, что зритель хотел бы видеть его спокойным. Чем больше в голове этого парня ерунды, тем веселее.

Кажется, Риггз — единственный человек, который считает себя адекватным. Что для него норма? Знает ли он вообще, что это такое?
 
В одном из эпизодов Риггз говорит, что он нормальный парень, но почему-то все еще чувствует себя сумасшедшим. Думаю, мой герой пытается понять, что такое счастье, чем живут обычные люди. Этим он и будет занят во втором сезоне. Также Риггз совершенно бескорыстен: он совсем не думает о себе, и это его только украшает.
 
Раньше им двигал стимул расследовать убийство жены. Какая у него мотивация теперь?
 
Попытки зажить обычной жизнью, такой как у Мёрто. Вероятно, Риггз тоже хочет детей, хочет иметь что-то свое и защищать это. Впервые у него есть достойный пример перед глазами, есть отношения с напарником, которых он не знал.

Риггз вытворяет кучу безумных вещей. Это часть его образа, и у вас, как у актера, появились новые обязанности. Чувствуете ли вы себя уверенно и комфортно в роли звезды боевика?
 
Если бы я начал комфортно чувствовать себя в этом амплуа, меня бы перестали воспринимать всерьез. Обычно в фильмах меня убивают, так что мой опыт каскадерства исчерпывается падением на землю. Но с нашим постановщиком трюков работается просто замечательно. У меня есть страх высоты, о котором никто не знает, и я немного нервничаю, но понимаю, что трюки — это круто. Не знаю, хотел бы я делать их, как Том Круз в его возрасте, но сейчас, в 39, мне весело.
 
Источник: Collider

Последние комментарии



Все комментарии (65)
Argentinian
Заслуженный зритель
19 ноября 2017 в 09:25:21
лично меня Риггз раздражает. в фильме был показан Риггз отчаянный, в меру "сумасшедший", а в сериале... уж очень переигрывает актёр. очень слабая актёрская игра!
т.ч на мой взгляд в фильме Риггз был офигенный безумный чудик, тогда как в сериале он просто отмороженный дебил с придурковатым внешним видом!
но тем не менее, сериал смотрится легко и забавно ))
Ответить
Пожаловаться
|
еще 21 комментарий
KingOfMonago в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
09 апреля 2018 в 20:26:21
По пунктам, для очень трудных:
 
KinaSingh писал(а): 1.  "Я слышал крик/стрельбу/любые другие подозрительные действия" -- это работает только для полиции. Частные граждане идут лесом. При выяснении того, что пациент в это время в больнице добавится еще и использование служебного положения (в том смысле, что знали, что квартира/дом пустуют и решили обворовать). Так что не надо ля-ля.

Так в сериале речь идёт о полицейских детективах, которые понимают и осознают всю серьёзность и ответственность за свои действия и поступки. И причём здесь пациент, который в больнице (вы же имеете в виду хозяина квартиры/дома? Если так, то...) и то, что на его частной территории возможен какой-либо беспредел (воровство домушниками, ещё какие-либо следы и прочая посторонняя незаконная деятельность). И если слова лица наделённого полномочиями не противоречат фактам, то его слова принимаются в расчёт при вынесении соответствующего решения судьи. Да и знание того, что квартира/дом пустуют надо ещё доказать.
 
KinaSing писал(а): Сами вы лицемер. Я-то как раз за законность, а вот у вас закон побоку, лишь бы "по справедливости".

Ну насчёт законов, особенно в России я бы поспорил. Особенно, если введут этот закон, то большинство наших сограждан (ну а такие как вы просто молчаливо его поддержите) пойдут занимать очередь, да ещё и занимать начнут эту очередь для своих опоздавших друзей/коллег/родственников.
Ответить
Пожаловаться
Openfluxmind в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
09 апреля 2018 в 21:22:52
Ген. прокурор - это политический деятель по сути. И как-то сравнивать его родственников с рядовыми работниками американской полиции - это всё равно, что сравнивать твёрдое с коричневым. Главной темой дискуссии было именно это... А мне в ответ манипуляция. Именно так называется, когда вместо типичных ситуаций сравниваются совершенно разные вещи. И, если таким сравнением оправдывается лицемерие, то нет.
 
По остальному лень спорить, что-то пытаться доказывать бесполезно, как я вижу. Про сыновей того же генпрокурора я не в теме и ориентироваться на сообщение в комментариях явно не стану, как на истину в последней инстанции, а разбираться в ситуации адекватно - долго и, как написал выше, скорее всего любой итог будет бесполезен.
 
Про Путина, раз уж он так жирненьким выделен. Я за него никогда не голосовал. Хотя, на последние выборы вообще не пошёл (упаси, Боже, не потому что Навальный так сказал), так как голосовать не за кого... Но очень много вижу манипуляций в сети, связанных с деятельностью Путина. Очень достаёт подобное.
 
Например, упомянутый Березовский очевидно, что не самоубийством с жизнью расстался, но намёк же был, что убили его "агенты Кремля" или типа того...
Ответить
Пожаловаться
KinaSingh в ответ на комментарий
Постоянный зритель
09 апреля 2018 в 21:35:41
Для терминально трудных:
 
"Ну так давай тогда и Грегори Хауса отстраним за его методы лечения"
 
Сложно собственные слова помнить? Ок.
Ответить
Пожаловаться
Равен92
Заслуженный зритель
19 ноября 2017 в 13:06:53
Отличный сериал, пускай радуют нас не одним сезоном)))
Ответить
Пожаловаться
|
airz
Заслуженный зритель
19 ноября 2017 в 14:47:41
одно не пойму ) у Мёрто были проблемы с сердцем, был напульсник специальный а тут всё, опа и прошло? Выздоровел окончательно?
Ответить
Пожаловаться
|
еще 2 комментария
KingOfMonago
Заслуженный зритель
22 ноября 2017 в 01:35:52
airz писал(а): одно не пойму ) у Мёрто были проблемы с сердцем, был напульсник специальный а тут всё, опа и прошло? Выздоровел окончательно?

Ну так у Мёрто на самом же деле железные яйца. Одна серия, когда ему Риггз багажником отрубает палец, а он всю серию бегает с пришитым пальцем и отпускает шутейки, вызывает восхищение в нём)))
Ответить
Пожаловаться
Ginger в ответ на комментарий
GingerWolf | Заслуженный зритель
01 марта 2018 в 21:00:55
Точно стальные, как он в 13й серии на них на дерево приземлился и не заплакал...
Ответить
Пожаловаться
KingOfMonago в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
03 марта 2018 в 09:48:36
Ginger писал(а): Точно стальные, как он в 13й серии на них на дерево приземлился и не заплакал...

Точно. У меня от этого кадра у самого яйки сжались :(((((( Пиздец, как так можно быть настолько хладнокровным? :)))) Уважуха ему....... Я вот когда смотрю на Дэймона Уайнса, всегда в нём вижу постаревшего майора Пейна ))
 

У Дэймона такой прикол что ли, постоянно на лысо бриться? :)))
Ответить
Пожаловаться
EXpiHa
Заслуженный зритель
19 ноября 2017 в 20:36:51
Народ, мб кто напомнит. В какой серии был момент, когда Риггз и Мёрто сидят у Кэхил и потом начинают нести ересь с каменными лицами и она их выгоняет?
Ответить
Пожаловаться
|
KinaSingh
Постоянный зритель
20 ноября 2017 в 04:30:05
Ну, в 14 эпизоде они были у нее дома. Но, думаю, вы не это имеете в виду, а момент, когда она пыталась помирить бедняжек у себя в кабинете. К сожалению, я просмотрел весь первый сезон недавно, там эта сцена была, но изолировать и вспомнить серию отдельно с ходу не смогу.
Ответить
Пожаловаться
KinaSingh
Постоянный зритель
20 ноября 2017 в 04:36:57
Есть вероятность эпичных размеров, что это случилось в 4 эпизоде, том, где Мёрто выбил Риггсу зуб за то, что тот подвез его непутевого сыночка до дому без спроса :)
 
Попробуйте S01E04, начиная с 39:50
Ответить
Пожаловаться
anatoliy40
Заслуженный зритель
20 ноября 2017 в 06:32:52
Мне одному Риггз Джека Воробья напоминает, причем не в лучшем исполнении?
Ответить
Пожаловаться
|
nikitinzima
Зритель
05 декабря 2017 в 16:50:05
Куча отзывов, что игра плохая , то плохое, сё плохое, оригинал лучше))) ребзя, если вы это тут все обсуждаете, то значит сериал вас задел)) а значит люди, которые над ним работали справились;)
Ответить
Пожаловаться
|
expello
Заслуженный зритель
14 января 2018 в 10:27:27
Как по мне сравнивать сериал и фильм не разумно. В сериале сюжет полнометражки не скопировали, а взяли за основу в первый сезон, чтобы было за что зацепиться. В остальном это самостоятельные персонажи и уже отдельная, другая история, так скажем из "альтернативной вселенной". И я считаю, что это правильно. Ригз, лишь отдаленно напоминает Ригза из фильма, Мерто на мой взгляд совсем другой человек. Эти и все другие изменения сюжета и характеров героев, делают сериал новым и свежим, а не жалкой пародийной копией на полнометражный фильм. На счет игры актеров, даже не знаю. По мне Ригз так очень убедительно сыграл свои внутренние переживания и чувства. "Майор Пейн" как обычно. Для боевика вполне. Вывод для себя я сделал однозначный: Смотреть мне его легко и интересно. Неплохой юмор (без писек, сисек и задниц), порой очень динамичные сцены погонь и перестрелок. Каждую неделю жду новой серии.
Ответить
Пожаловаться
|
-Romario-
Заслуженный зритель
21 февраля 2018 в 00:27:10
+1
Ответить
Пожаловаться
Streettelka
Заслуженный зритель
10 марта 2018 в 00:08:54
Действительно затягивает как ранний Касл. Вот только не хотелось бы что бы Смертельное Оружие изжил себя как Касл к последним 2-3 сезонам.
Ответить
Пожаловаться
|
Александр Черкесов
Feerbah99 | Зритель
21 марта 2018 в 19:37:59
Вообще не понятно откуда у такого второсортного сериала такой высокий рейтинг
Ответить
Пожаловаться
|
Fresh-Art
Заслуженный зритель
24 марта 2018 в 15:07:12
Собрались тут эксперты)) Только и можете обсуждать фильмы! займитесь делом, снимайте сами фильмы и обсирайте их!! По мне это отличный сериал боевичок!!!
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (65)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку