Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

Кирк, Пикар и два Спока

15 ноября 2017 г.
Актеры «Звездного пути» рассказали о любимых сценах легендарной франшизы

Обсуждение новости



misha28m
Заслуженный зритель
16 ноября 2017 в 01:08:43
"участие в его создании принимают настоящие фанаты и знатоки мира «Стар Трека»"
 
Не знают что это за фанаты, наверное они не смотрели стар трек совсем.
Клингоны в платьях и в косметике с уродливыми лицами и гребнями у которых нет чести. Такие же и вулканцы. Да все персонажи там не нормальные. Ценностей никаких нет. Нет ничего общего со стар треком.
Ни один из этих клингонов не попадёт в СтоВоКор
Зато есть гейские обнимашки.
Ну и что общего у этого и Родденбери?
Орвилл интересней и ближе к стар треку.
Ответить
Пожаловаться
|
еще 6 комментариев
LukSkyoker
Заслуженный зритель
16 ноября 2017 в 15:37:22
В орвилле тоже хватает "гомосятины" но по крайней мере она както продиктована каноном. Типа расы которая отказалась от женского пола, или чудик с феромонами от которых уже становиться на все пофигу. А так Орвилл тот же трек. Сам Макфарлейн сказал он фанат ЗП и просто захотел снять нечто подобное только побольше современного юмора. Как я прикалываюсь, сериал надо было назвать Звездный Путь: Орвилл. Но увы)))
Ответить
Пожаловаться
Strider2008 в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
16 ноября 2017 в 19:20:41
Орвилл как то приятнее смотреть там на гомосятине нет акцента, просто с юмором и всё. А тут трешак прям.
Ответить
Пожаловаться
streker
Заслуженный зритель
16 ноября 2017 в 21:03:16
Неистово плюсую. Дискавери - позор вселенной СТ и издевательство над ее фанатами.
Ответить
Пожаловаться
dmit20122
Заслуженный зритель
16 ноября 2017 в 01:18:56
А моей самой любимой серией сильно впечатлявшей меня была "Разорванный круг" «Энтерпрайз» Первые 4 минуты и я уже фанат ЗП )
Ответить
Пожаловаться
|
peirat
Заслуженный зритель
21 ноября 2017 в 21:14:35
Полностью поддержу. Broken bow зацепила.
Ответить
Пожаловаться
regame
Заслуженный зритель
16 ноября 2017 в 03:46:00
Лубимые серии:
"Внутренний свет" и "ужасы ночи" (страшная серия) из следующего поколения
"Звук ее голоса" из дс9
"Адский год" из Воя
Ответить
Пожаловаться
|
CaptainOrgazmo
Постоянный зритель
16 ноября 2017 в 05:58:31
ой мляяяя... ценители старья набежали )))
Что бы вы не говорили и как бы не усирались, этот Стар Трек лучше во всех отношениях :-)
Декорации, костюмы, графика, методы и качество съемки, игра актеров в сериалах стали гораздо выше, чем 10, 20 и тем более 50 лет назад. Попробуй сейчас посмотри оригинальный сериал или "следующее поколение" со Стюартом - да ты и одной серии не вытянешь XD
В основном все вайнят на клингонов, а с хрена? Ну не так они выглядят, как раньше и что теперь? Это что, меняет суть и идею сериала?! ))
 
Все равно это лучший сайфай на сегодняшний день.
Ответить
Пожаловаться
|
еще 16 комментариев
partyzand в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
19 ноября 2017 в 13:42:31
То что я нормальных людей не считаю дерьмом только за их расу или ориентацию, не значит, что плохих людей нет. А старые сериалы или новые по стартреку всегда пытались учить хорошему, разница в том, что раньше бухали больше и одни дыры в сюжете. Да и вообще никакого толком общего сюжета на сезон. Серии все по клише, высадились 3 из высшего командования и охрана, красный сдох - ну пиздец придется разбираться. Но вы же считаете что ваше недалёкое мнение - подтверждённый факт, может вы тогда дермецо? Для таких вот и полезна дрессировка, чтобы не гавкали на прохожих.
Ответить
Пожаловаться
locomon в ответ на комментарий
Постоянный зритель
28 декабря 2019 в 13:33:30
как раз наоборот - будто нарезку в кинотеатре смотришь.
все так быстро мелькает смысла 0,пресонажи не раскрыты не натуральны.
у них нет личности.
короче у людей проблемы с драматургией.
корм для быдла -нравится больше некс генерейшн - быдло . никого не хчоу оскорбить но елс иправда так -то стоит задуматься а не гавно ли я (как говорил довлатов)
но конечно -такого не может быть -я  и вдруг быдло правда ведь?
Ответить
Пожаловаться
Fedcomp
в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
28 декабря 2019 в 18:38:07
Ты на коментарий 2017 года ответил почти что из 2020-го )
Ответить
Пожаловаться
ingvaarus
Заслуженный зритель
16 ноября 2017 в 07:56:48
Никогда не был фанатом Стар Трека, да и не смотрел его толком, так пару фильмов, пару игр. Но данный сериал мне понравился. Он довольно мрачен, различных клише тут минимум. Все очень достойно и красиво снято. Жаль, только что гомосятина в каждой серии, а в целом норм. Жду продолжения.
Ответить
Пожаловаться
|
notkat0
Заслуженный зритель
16 ноября 2017 в 21:32:35
Вам потому и понравилось, что вы мало смотрели. Я до Дискавери и Орвилла тоже смотрела пару фильмов из трилогии Адамса. Но я начала смотреть Орвилла раньше Дисквери, и первый сезон Оригинала тоже раньше, и сейчас смотрю параллельно. И Дискавери хуже. И глупее. Все эти полеты на грибах, капитан, взорвавший корабль. И да, он мрачный, но я предпочитаю юмор.
Ответить
Пожаловаться
mag_ai в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
17 ноября 2017 в 02:27:24
предпочитаете юмор... и где в стар треки юмор? я пересмотрел почти все кроме оригинального и если была шутка одна за 10 серий сезона это уже был "вау". и то какая шутка она просто от комичности персонажей шла дейта, ференги...
и в заключении дискавери это новый зп с таким же взглядом были все после "нового поколения". дс9, вояджер, энтерпрайз - все по разному формировали основной сюжет и его подачу. больше всего как фаната меня бесит исторические не состыковки в сюжете, но их можно оправдать путешествием спока по временной линии.
Ответить
Пожаловаться
Rust113
Заслуженный зритель
16 ноября 2017 в 09:45:57
Испортили фильм. Сериал полная ерунда.
Ответить
Пожаловаться
|
ka81
Заслуженный зритель
16 ноября 2017 в 10:18:54
Кирк, Пидар и два Спока.
 
Кто все эти люди?
Ответить
Пожаловаться
|
еще 7 комментариев
ka81 в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
18 ноября 2017 в 08:16:49
Поиведение подобных примеров о многом говорит. Где литература (!) Стругацких, а где амер. шоу из ящика...
Ответить
Пожаловаться
TheNCL в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
18 ноября 2017 в 13:43:57
Чувак, да ты просто не понимаешь. Обывательская мозговая близорукость, она такая, да... В 60-е годы, практически одновременно по обе стороны железного занавеса (что само по себе о многом говорит, между прочим), возникло два очень похожих по мировоззрению произведения (сейчас бы сказали - сеттинга, лора, франшизы). Очень похожих и очень важных, сильно повлиявших на умы,  и изменивших в итоге мир. Стар трек рассказывал людям "там", как мог бы выглядеть мир, построенный без капиталистических ценностей. И чуть не развалил США. Но все же не развалил, хотя и повлиял: и "Энтерпрайз" в космос слетал, и телефоны-раскладушки, и планшетики дизайном понятно чему обязаны (юные будущие конструкторы, руководитель NASA, etc, мечтали и росли на примерах из стартрека - за подробностями, рекомендую нагуглить и посмотреть документалку "как Star Trek изменил мир"). С этой стороны железного занавеса - похожая история. До Мира Полдня Стругацких коммунизм в головах людей, которые его строили, существовал скорее как абстракция, "все хорошее против всего плохого", набор идеологических штампов без наполнения картинкой-образом. После Мира Полдня люди наконец увидели что-то живое, поняли, к чему хочется стремиться. И контраст в головах между тем, что хотелось бы, и тем что строилось реально - привел к тому же самому, что и у американцев после Стар Трека. К попыткам менять страну руками идеалистов. Но Союз оказался жестче склеен, не смог меняться, и таки рухнул.
 
Я не к тому, что книжки Стругацких и старые видеокассеты Стар Трека надо держать у подушки, как некоторые библию держат. Это всего-навсего развлекательные произведения, да. Но и смеяться над ними не надо, это просто глупо. Они действительно повлияли на мир. Через мировоззрение тех, кто на них вырос.
 
Кстати. Да, мы-то со своей стороны железного занавеса стар треки тогда не видели. Обычные люди. Но кое-кто - таки видел. Внимательные люди могут припомнить фразу прораба-Пуговкина в "операции Ы". В речи, которую он тунеядцу-Феде втирал. Насчет "космических кораблей, бороздящих просторы вселенной..." Мы-то тогда не знали, что это цитата. А это ведь цитата. Так угадайте с трех попыток, видел ли Леонид Гайдай, режиссер "Операции Ы", Стар Трек? ;)
Ответить
Пожаловаться
Artem в ответ на комментарий
AFF2012 | Заслуженный зритель
19 ноября 2017 в 08:59:58
Не стоит сравнивать небольшие части двух огромных культур на чистое равно. Тут огромное количество переменных. Если бы вы родились американцем, то отстаивали бы свою культуру и мировоззрение.
Ответить
Пожаловаться
Belorium
Постоянный зритель
16 ноября 2017 в 11:06:10
Такое впечатление, что здесь идет заседание ученого совета по защите как минимум диссертации на соискание степени доктора ... наук (вместо ... вставьте требуемое направление). Коллеги, это всего-навсего РАЗВЛЕКАТЕЛЬНОЕ КИНО, не более того, впрочем, как и любой сериал. Сразу отвечу апологетам "сурьезных фильмофф" - не смотрел, не смотрю и смотреть не собираюсь. Фекалистости в реале и так более, чем достаточно, ежесекундно выплескивается отовсюду, так что хочу на экране лицезреть сказку, пускай даже "страшную", и черт с ней, с гомосятиной и лесбиятиной, ну что поделать, эти сексменьшинства настолько заполонили руководящие должности всех уровней, что бедным продюсерам зачастую просто приходится прогибаться, дабы, типа, продемонстрировать политкорректность и толерантность. Равно как и обязательное наличие в актерском составе представителей всех рас и расцветок.
Лично мне сериал нравится, и чем дальше, тем больше. А что касается клингонов, кто их вообще видел? Это примерно то же самое, как у какого-то автора мне довелось прочитать фразу типа "фонтан был увенчан фигуркой ангела в натуральную величину". Комментировать не стану, думаю, сами поймете)
А кто попытается обвинить в эскапизме - подтверждаю: да, я чистейшей воды эскапист, я бегу от опостылевшей действительности в виртуальный мир, причем именно в мир "Стар Трека" или "Орвилла", с их чистенькими каютами и с иголочки одетыми персонажами, а не в мир "Звездных войн" с помойными кораблями и бомжеватыми героями.
Ответить
Пожаловаться
|
zarnica59
Заслуженный зритель
16 ноября 2017 в 12:21:15
Если вы фанат или хотя бы ценитель вселенной Звездный путь, то данный сериал для вас будет полным шлаком, просто мусором. Т.к. кроме хорошей картинки в нем не будет нечего, а от определенных сцен хочется плеваться ядом.
С другой стороны, если отбросить, весь опыт предыдущих сериалов и фильмов, то сериал становиться сносным и местами даже интересным.
Но все ровно говницом по швам прошлись.
Ответить
Пожаловаться
|
еще 3 комментария
VaderS
Заслуженный зритель
17 ноября 2017 в 10:34:57
В точку! До оригинала тут как раком до луны!
 
Смотреть конечно можно, но нужно полностью отключать критическое мышление, что и понятно, т.к. снято для дегенеративных пиндосов!
Ответить
Пожаловаться
LukSkyoker
Заслуженный зритель
19 ноября 2017 в 12:36:01
Чем грузят то? Пострелушками?) назовите моменты смысловой нагрузки))
Ответить
Пожаловаться
LukSkyoker
Заслуженный зритель
21 ноября 2017 в 19:45:58
Вы видимо один из тех критиков, которые нашли что то глубокое в Бегущем по лезвию 2049. Вот оно все серое, драматичное, что это просто шедевр серости и драмы. А в чем вся суть? Смысл? (Чисто для сравнения мне понравился фильм Прибытие, где пострелушек на 30 секунд, а в основу взято время как нечто нелинейное и восприятие себя во времени как в обычном пространстве)  Мне это все напоминает фильм 1+1 Неприкасаемые: "Какой смысл в этой картине? У чувака просто кровь носом пошла". У Вас интересна интерпретация Федерация как Борги, а клингоны типа освободители, но все проще. Клингонам мало пространства, и начались междоусобицы, один умный чел понял, что нужны территории, и нужно объединить дома, вопрос Как? Просто, назвать себя мЕссией, а Федерацию злом которое мешает им жить и типа на что то там посягает. Далее все просто и банально. Это скорее походит на религиозные войны. "Они верят в другого Бога, оскверняют нашего, их нужно наказать". А по сути нужны территории и все. Т.к. солдат с бОльшим воодушевлением отдаст жизнь за "правое дело", чем за просто кусок земли королю.
Может Дискавери не так плох, не носи в названии приставку Звездный путь. Это сродни любимой шоколадке, вроде и обертка похожая, и состав тот же, но вкус ничего общего не имеющий.
Ответить
Пожаловаться
rasik-1
Заслуженный зритель
16 ноября 2017 в 14:39:09
Начал смотреть с энтерпрайза ,сейчас смотрю оригинальный сериал  и не понимаю почему энтерпрайз не нравится людям ,как раз он снят в духе старого стар трека с тонким юморком тока с новой графикой и декорациями,как по мне лучший сериал и очень интересное начало истории.
а то что снимаю сейчас это конечно ужасно.красивое развлекалово для подростков
Ответить
Пожаловаться
|
еще 3 комментария
mefest
Заслуженный зритель
19 ноября 2017 в 16:54:46
Энтерпрайз по началу был хорош, это говорят и фанаты, но потом он скатывается с места в карьер.
Ответить
Пожаловаться
ars35
Заслуженный зритель
20 ноября 2017 в 12:14:37
не смотрел оригинал только новые фиильмы сериал зашел на ура
да еще и саша из ходячих)
Ответить
Пожаловаться
jedd
Заслуженный зритель
20 ноября 2017 в 12:33:55
Тоже так же считаю, Энтерпрайз самый интересный.
Ответить
Пожаловаться


Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку