Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

«В каждом из нас есть немного Карателя»

09 ноября 2017 г.
Джон Бернтал о чувствах и прошлом Фрэнка Касла
Совсем скоро Netflix порадует нас премьерой долгожданного фантастического боевика «Каратель». После успешного появления в «Сорвиголове» ветеран войны Фрэнк Касл получил свой спин-офф, в котором создатели обещают приоткрыть завесу тайны над прошлым и будущим брутального линчевателя. А пока поклонники с нетерпением считают дни до выхода шоу, исполнитель главной роли Джон Бернтал решил рассказать, чего нам стоит ожидать от новинки.

Фрэнк, которого мы скоро увидим, это тот самый герой из «Сорвиголовы»?
 
Фрэнк Касл, который встретился с дьяволом Адской кухни, это человек, переполненный гневом и отчаянием после убийства его семьи, а потому единственное, в чем он уверен, это в желании убить каждого, кто замешан в гибели его близких. И убить самым жестоким способом из всех возможных, ведь только это успокоит бурю внутри него самого. В «Карателе» у него будет цель, однако в какой-то момент он задумается, правильным ли путем идет и не стоит ли бороться за что-то большее. 
 
Работа над сольником отличалась от того, что вы делали в «Сорвиголове»?
 
Я просто играл своего персонажа как в прошлом году, так и в этом. Первые месяцы съемок я находился вдали от жены и детей, и это было тяжело. Есть актеры, которые могут просто болтать о спорте или поедать хот-дог, а из этого получается великолепная сцена. Я не такой. [Смеется.] Однако я хочу прочувствовать Фрэнка Касла, понять мотивы его поступков, чтобы не разочаровать ни себя, ни поклонников.

Во время съемок в спин-оффе вы были задействованы еще в нескольких проектах, например, «Малыш на драйве», «Ветреная река». Как после работы над ними вы настраивали себя на волну «Карателя»?
 
Я правда наслаждаюсь тем, что делаю, и стараюсь отдаваться этому целиком, выбирая сложные и интересные проекты. Всегда в такие моменты думаешь: «Возможно, кто-то справился бы лучше тебя». Но это подстегивает повышать и повышать планку. Да, год был сумасшедшим, но оно того стоило. 
 
Давайте поговорим о сюжете сериала: какие отношения у вашего героя с Микрочипом?
 
Секрет хорошего шоу — в мелочах, которые и составляют представление об общей картине. В сериале люди, чьи характеры и взгляды на жизнь отличаются, вынуждены сотрудничать. Что может объединить компьютерного гения и хорошо обученного военного? Только похожие истории из прошлого и то положение, в котором они из-за них оказались.

Так с чем же столкнется Фрэнк Касл? Он намерен уничтожить весь мир, собственное прошлое или раскрыть большой заговор? 
 
Скорее все сразу. В «Карателе» все не то, чем кажется на первый взгляд. И сюжет может повернуться так, что ему придется противостоять всему миру. С каждым эпизодом будет все больше мрачности и размышлений героя, ведь он одинок, растерян и совершенно обескуражен. Фрэнк должен отправиться в путешествие, конечная остановка которого — человечность. На его пути будет все самое жестокое и мрачное, что вы когда-либо видели в Marvel. Это я вам обещаю. 
 
Ваш персонаж — профессиональный убийца, но обзавелся большим количеством поклонников. Как думаете, с чем это связано?
 
Мне кажется, в каждом из нас есть немного Карателя. Все мы сталкиваемся с сожалениями или оказываемся один на один со своими проблемами. Мы все портим, мы ошибаемся, мы стыдимся и стыдим других. Его прошлое и те душевные раны, что он приобрел, — все это делает его живым и интересным. Но есть одна вещь, в которой я сам хочу разобраться: как с таким багажом оставаться уважаемым в обществе военным, ведь для него это значит так много. Фрэнк Касл — солдат в большей степени, чем кто-либо другой.

Интересно, что вы сами не раз упоминали другие экранизации «Карателя», в том числе ту, где играл Дольф Лундгрен. По мнению многих зрителей, он идеально подошел на эту роль. Удалось ли вам привнести что-то свое в образ? Вы отец троих замечательных детей — это помогает вам лучше прочувствовать то, с чем столкнулся главный герой?
 
Это все часть одной большой истории, так что не вижу ничего странного в том, что обращался к ранее вышедшему материалу. Мне кажется, я никогда не смог бы сыграть Касла, не будучи отцом и любящим мужем. Знать, что значит любить в реальности, и пытаться просто сыграть это на камеру — совершенно разные вещи. Вы должны найти точку опоры, пропустить все переживания персонажа через себя, позволить воображению сделать свою работу. Это пугает меня и одновременно восхищает. Когда вас посылают воевать во имя религии, во имя вашей страны или вышестоящего должностного лица, это никогда не сравнится с тем, когда надо бороться за близких, любовь к которым — целый мир.

«Ходячие мертвецы» с вашим участием стали настоящей сенсацией, а ваши коллеги по сериалу — хорошими друзьями. Ожидаете ли вы такого же успеха от предстоящего проекта?
 
Есть причина, почему я, Эндрю Линкольн, Сара Уэйн Кэллис, Стивен Ян, Мелисса МакБрайд и Норман Ридус считаем друг друга лучшими друзьями и семьей. Мы понятия в свое время не имели, что наш проект станет настолько популярным. Мы просто верили в него и отдавались на все сто. Верили в сценарий, в исполнительного продюсера, во всю съемочную команду. Мы наслаждались работой независимо от того, ждал нас успех или неудача. Это полезный опыт, и я благодарен «Ходячим» за него. Когда меня пригласили сниматься в «Сорвиголове», я уже понимал, что иду в другую семью, и они там тоже выкладываются по полной. Думаю, уже только по этой причине шоу стоит того, чтобы вечером сесть у экранов и посмотреть его.

Чувствуете ли вы давление теперь, когда стали кумиром миллионов?
 
Это в сто раз хуже, чем я представлял. [Смеется.] Может быть, во мне говорит Фрэнк, но я всегда настраиваю себя на наихудший исход. Я действительно напуган, ведь это большая ответственность. Я вошел в эту вселенную и благодарен за такую возможность, но в то же время боюсь подвести людей, которые верят в меня.
 
Источники: Entertainment Weekly, Den of Geek

Последние комментарии



Все комментарии (22)
nograf
Заслуженный зритель
09 ноября 2017 в 21:08:42
лишь бы приставучим педиком не оказался, а то как Спейси вырежут из сериала
Ответить
Пожаловаться
|
Commm
Заслуженный зритель
09 ноября 2017 в 22:24:08
кд скотился к 3му сезону. жа и второй уже был слаб
Ответить
Пожаловаться
John Key в ответ на комментарий
mrIDontCare | Зритель
10 ноября 2017 в 12:12:05
второй как раз был шикарен, да и 3 на уровне...
Ответить
Пожаловаться
Nick_Film
Постоянный зритель
09 ноября 2017 в 21:11:41
Не думаю что его Каратель так сильно бы запомнился, если бы не Шейн. Так что да, Ходячим он действительно многим обязан.
Ответить
Пожаловаться
|
Mike Wheeler
Parker.Jaims | Постоянный зритель
09 ноября 2017 в 23:19:34
Да ну, Ходячих только месяц назад посмотрел. А этого чувака уже видел во многих фильмах. Наиболее запомнилась роль в Расплате с Афлеком.
Ответить
Пожаловаться
Milvio в ответ на комментарий
Постоянный зритель
12 ноября 2017 в 19:52:45
Ходячих не смотрел ни одной серии, но Каратель в его исполнении очень крут, хотя в Сорвиголове я видел его первый раз.
Ответить
Пожаловаться
Jastis Lej
JastisLej | Заслуженный зритель
09 ноября 2017 в 21:38:46
Только не будь как Люк или Кулак... Пожалуйста, пусть будет хотя бы второй сезон Сорвиголовы, но только не Люк...
Ответить
Пожаловаться
|
Nick_Film
Постоянный зритель
09 ноября 2017 в 21:41:10
Повторяй это каждый раз перед сном, как молитву))
Ответить
Пожаловаться
Jastis Lej в ответ на комментарий
JastisLej | Заслуженный зритель
09 ноября 2017 в 22:15:51
Ты не поверишь...
Ответить
Пожаловаться
Dmfroloff в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
11 ноября 2017 в 19:09:52
Кейджа в оригинале смотреть стоит. У него отличная звуковая часть
Ответить
Пожаловаться
stealse
Заслуженный зритель
09 ноября 2017 в 22:49:50
Если бы не сорвиголова, каратель пролетел бы со свистом. А так  продержится сезона два, но хотелось бы три. Хотя есть большие сомнения, теперь нетфликс уже не тянет Адскую кухню.
Ответить
Пожаловаться
|
Artu Rioz
AreZ | Постоянный зритель
10 ноября 2017 в 12:56:09
Все дело в том что каратель не супергерой , а антигерой типа дедпула который фигачит всех негодяев без разбора без всяких там соплей. Этот сериал может спокойно выехать только за счет этого , сорвиголова тут не при чем.
Ответить
Пожаловаться
stealse в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
11 ноября 2017 в 01:52:29
Не-а, каратель всего лишь дополняет сорвиголову. Как будто он его злой вариант. Без сорвиголовы каратель был бы простым поехавшим отморозком, хоть и честным и кающимся перед собой.
Ответить
Пожаловаться
ElSantomembro
Заслуженный зритель
15 ноября 2017 в 22:11:37
Второй сезон Сорвиголовы, Каратель и вытянул, так как муть без него была бы полная.
Ответить
Пожаловаться
dmihel
Заслуженный зритель
10 ноября 2017 в 08:49:03
В Сорвиголове Бернтал очень хорошо сыграл. Полностью отмороженный каратель. В этом плане его персонаж получился лучше, достовернее, чем у Лундгрена. Но Дольф был просто круче )) Пилот точно посмотрю, а дальше как пойдет.
Ответить
Пожаловаться
|
BandiTT2008
Заслуженный зритель
10 ноября 2017 в 18:18:23
Надеюсь тут не будут соплей,геев,афроамериканцев и прочих недобитых.
Ответить
Пожаловаться
|
Milvio
Постоянный зритель
12 ноября 2017 в 19:54:21
Будут. Но все быстро сдохнут.
Ответить
Пожаловаться
Pakosh в ответ на комментарий
Зритель
16 ноября 2017 в 01:07:55
Да, он сам их и пришьёт. Они поживут пару серий, пока он их не найдет
Ответить
Пожаловаться
Tank_Red
Заслуженный зритель
10 ноября 2017 в 20:54:00
Джон Бернтал отлично исполняет свои роли, я без сомнений смотрю фильм с его участием))
Ответить
Пожаловаться
|
Milvio
Постоянный зритель
12 ноября 2017 в 19:55:19
В Ветреной реке сыграл от силы минут 7, наверное. Но, как всегда, круто. Молодец, чувак, старается.
Ответить
Пожаловаться
|
avdenin
Заслуженный зритель
15 ноября 2017 в 23:36:05
Хватит ли у них фантазии сделать действительно, хороший и жесткий сериал. Что бы каратель, был карателем, а не те сопли последние, про трех дебилов из четверки, в которой только Сорви голова был на уровне.
Точнее уже, хватило ли )))
Ответить
Пожаловаться
|
zuxel6
Заслуженный зритель
16 ноября 2017 в 17:22:00
жаль, что опять по дебильным комиксам...
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (22)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку