Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

«"Песнь Льда и Пламени" чуть меня не убила»

29 августа 2017 г.
Джордж Мартин посетил Петербург и рассказал о том, как создавал самую популярную фэнтези-сагу современности.

Обсуждение новости



xotabich79
Заслуженный зритель
30 августа 2017 в 20:47:06
Насчет сериалов я с ним согласен. Сол,Фарго,Экспансия. Обалденные сериалы. Игра,слишком затянута. А в сериале,слишком много ляпом и нет хронологии событий.
Ответить
Пожаловаться
|
dpwar
Заслуженный зритель
30 августа 2017 в 21:18:57
Спасибо за интервью, хорошие содержательные ответы, по ним можно судить,  что он таки весьма простой чудак и это подкупает)
Ответить
Пожаловаться
|
tanita2010
Заслуженный зритель
30 августа 2017 в 21:31:55
У меня много знакомых посетили ассамблею, довольные, все уехали с автографами Мартина!!! Кто знает, приедет ли он в Россию еще...
Ответить
Пожаловаться
|
FAQfan
Зритель
30 августа 2017 в 22:22:31
1) Спасибо LostFilm;
2) А не было ли на конференции вопроса о том, на каких условиях его раскрутили на камео в Нации Z?
Ответить
Пожаловаться
|
HellFireRus
Заслуженный зритель
30 августа 2017 в 23:19:41
мне хватило трех книг, чтобы понять, какое он дно. Ладно поколение интернета, они про настоящих фантастов может и не слышали, но остальные то что? Была серия книг "зарубежная фантастика" - он бы даже там затерялся.
Создателям сериала зачет за подбор актеров и спецэффекты, тот момент, когда картинку смотреть стоит, а читать - нет. Анлаки с Башней Кинга получилось все наоборот, у ИП тупо нет конкурентов. Близарды налажали с предысторией своего эпоса, а в скорою экранизацию ведьма верится слабо. Остается верить, что старого пухляка отодвинут еще дальше от ИП и зима наконец придет
Ответить
Пожаловаться
|
еще 4 комментария
Belorian
Заслуженный зритель
01 сентября 2017 в 17:11:37
Солидарен. Сколько ни пытался, так и не сумел осилить, ни в оригинале, ни в переводе. А вот сериал мне понравился (в целом), за исключением крайнего сезона. То есть, не могу сказать, что от него "плююсь", но, в отличие от предыдущих, когда буквально впитывался каждый момент, седьмой выглядит некой схематичной эклектикой со сдвигом в сторону визуальных эффектов. Поглядим, что предложат в 8-м сезоне. Свое мнение никому не навязываю, просто высказываю)
Ответить
Пожаловаться
Sting77
Заслуженный зритель
02 сентября 2017 в 04:42:17
Вы забыли пословицу, " на вкус и цвет, товарищей нет", а высказываться о людях, поколение интернета, не зная при этом людей и тем самым гребя всех под одну гребёнку, это глупо, многие родились и выросли до появление в нашей стране интернета, да и компов ещё не было, если многие пользуются интернетом, это не значит, что они к нему привязаны, мне скучно сейчас в интернете, если раньше сидел днями и ночами, т.к. это было в новинку, то спесь прошла, я не сторонник и не любитель соц. сетей и не понимаю, что люди там находят, но я не имею ничего такого по отношению к ним. если им нравится, то на здоровье, каждый ищет для себя что то своё, что ему близко, и писать на сколько плох или хорош тот или иной человек и писатель, довольствуясь лишь своим вкусом и предпочтением, это не правильно, да, можно выразить своё мнение, но унижать и принижать зачем?!Просто поставь себя на его место, и скажи это же себе, думаю мало приятно будет, критика это одно, многие её уважают и прислушиваются, анализируют, но оскорбительно, зачем?! Критика - должна быть критичной, с уважением, а не оскорблением. Извини за эту чуть ли не поэму, просто иногда раздражает, когда кто то выражает своё недовольство в оскорбительной форме, не важно к кому или чему)
Ответить
Пожаловаться
naxaH4er в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
02 сентября 2017 в 10:54:52
так может, стоит конкретные произведения назвать? серия книг "зарубежная фантастика" - это сборник абсолютно разных по качеству книг, уже не говоря о том, что сравнивать цикл книг от одного автора с абсолютно разными книгами от нескольких может только говноед от литературы.
Ответить
Пожаловаться
zalog
Заслуженный зритель
31 августа 2017 в 01:38:06
Мартин решил изучить ходоков в естественной среде обитания?
Ответить
Пожаловаться
|
kirovchanka
Зритель
31 августа 2017 в 17:38:00
+100)))))))
Ответить
Пожаловаться
chekucm
Заслуженный зритель
01 сентября 2017 в 18:26:11
Нет, он ограничился Питером, за знаменитую стену не пошел :D
Ответить
Пожаловаться
IreneGrus
Зритель
03 сентября 2017 в 21:43:31
+++
Ответить
Пожаловаться
u2181552
Заслуженный зритель
31 августа 2017 в 03:20:21
Согласен с Мартином насчет Экспансии и Лучше звоните Солу.
Ответить
Пожаловаться
|
еще 1 комментарий
Dewoolf в ответ на комментарий
Постоянный зритель
07 сентября 2017 в 16:26:06
Пару часов назад досмотрел Сынов. Сериал - шик.
Ответить
Пожаловаться
u2181552 в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
07 сентября 2017 в 17:46:18
Еще надо добавить сериал Уэйворд Пайнс.
Ответить
Пожаловаться
major13 в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
08 сентября 2017 в 04:46:24
кому Мартину?)
Ответить
Пожаловаться
maranac
Заслуженный зритель
31 августа 2017 в 15:28:43
Великий человек этот Мартин.
Ответить
Пожаловаться
|
andreywarrior
Заслуженный зритель
01 сентября 2017 в 16:28:10
Вместо научной фантастики пиплу с середины 80х начали втюхивать фентези..с вампирами орками эльфами драконами и другой хренью...ибо научная фантастика заставляет хоть как то анализировать правильность написанного а фентези как раз тупо в стиле общества потребления научной базы под этим никакой...а потом и получается что ни сценаристы ни режиссеры ничего достойного снять не могут только ремейки хреначат по старым лейкалам...ибо отупели.с
а тупой зритель и такое хавает уже типо приквела прометей
А игра пристолов мне нравится ....но тендеция замещения фантастики фентезийной мешурой не очень
Ответить
Пожаловаться
|
еще 14 комментариев
CrazyYarko
Заслуженный зритель
19 декабря 2017 в 01:40:00
Сейчас сложно придумать что-то, что сошло бы за научную фантастику ибо нынешние технологии развиваются в основном в области киберпространства, робототехники и нанотехнологий, а эти науки уже изучены вдоль и поперёк, осталось лишь подождать несколько лет, когда можно будет реализовать их потенциал. Согласитесь,что назвать произведение, где будут описывать летающий автомобиль, микророботов, регенерирующих кожу и кости, возможность управлять техникой силой мысли... научной фантастикой? Ну очень сложно! Так как мы прекрасно понимаем что рано или поздно это всё создадут, даже есть некоторые прототипы.
В каком-то смысле мастер предсказывать будущее и объяснять его технические новшества на текущем уровне развития был господин Жюль Верн, предвосхитивший огромное количество научных открытий как акваланг, телевидение, полёт в космос, самолёт и т.д. (Всеми известный Наутилус до сих пор опережает по уровню даже современные подводные лодки 21 века). В его времена НИКТО не мог представить себе нечто из вышеназванного. А сейчас наоборот сложно придумать что-то, чего нельзя было бы создать)))
Ответить
Пожаловаться
keis3004 в ответ на комментарий
Постоянный зритель
21 декабря 2017 в 23:29:42
читатель середины 20в думал также... чем нас удивят: самолеты летают, телевизор абстрактен, но у госверхушки он же есть, скоро в космос полетим. Все предсказуемо......все уже придумали..... но он даже представить себе не мог овечку Долли и светодиодную лампочку в каждой квартире. а уж "приедете на рыбалку, позвоните с речки" и вовсе попахивало ГУЛАГом или психушкой, я думаю...
Ответить
Пожаловаться
Сергей апвапв в ответ на комментарий
Serg4401 | Постоянный зритель
31 января 2018 в 19:06:16
"в области киберпространства, робототехники и нанотехнологий" - Правда что-ли? А мужики то не знают! Киберпространство - где оно? Каждый день ходим в виртуальность? Или сидим на VK? Робототехника - робот в каждом доме и ИИ на сервере? Даже распознавания лиц толком нет. Нанотехнологии - ауууу где вы? Два-три лабораторных материала с заоблачной стоимостью. Ну и Сколково, да). "Изучены вдоль и поперёк" - это где, в ваших фантазиях что-ли? Или из будущего пишите? Жюля Верна уважаю, но Наутилус... Увы нынешние АПЛ превосходят его, в особенности в области вооружения(он был "вооружен" тараном). Да на них нет фонтанов и садов, но это связано с тем, что они таки военные, а не круизные корабли. Короче не коммент, а сборник заблуждений.
Ответить
Пожаловаться
Dexter M.D
Заслуженный зритель
01 сентября 2017 в 17:41:07
Круто!
Ответить
Пожаловаться
|


Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку