Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

Скандинавские мореходы «зажгли» на Комик-Коне

26 июля 2017 г.
Дата премьеры и озвученный трейлер пятого сезона «Викингов»
Фестивали Comic-Con всегда дарят поклонникам сериалов массу положительных эмоций и незабываемых впечатлений. Одну из самых эффектных презентаций на легендарном конвенте в этом году провела команда исторической драмы «Викинги», приготовившая для зрителей сразу несколько сюрпризов.

Во-первых, создатели сериала объявили дату возвращения «Викингов» на экраны. Пятая глава саги о приключениях скандинавских мореходов будет открыта 29 ноября. Приятные новости для поклонников исторической драмы на этом не заканчиваются. Ожидается, что продолжительность первой серии нового сезона будет увеличена до полутора часов. «Когда Майкл Херст описал свои грандиозные планы на премьеру, мы поняли, что нам следует расширить хронометраж стартового эпизода», — заявил представитель канала History Артуро Интериан в интервью Deadline.

Вторым сюрпризом для поклонников сериала стала красочная церемония прощания с Рагнаром Лодброком. Команда «Викингов» в буквальном смысле зажгла на «Комик-коне». Звезды исторической драмы в компании огромной армии сериаломанов отправились к заливу Сан-Диего, где совершили погребальный обряд и спустили на воду горящую ладью. Роскошная рекламная акция создателей «Викингов» подарила публике один из самых ярких и запоминающихся моментов в многолетней истории знаменитого фестиваля.
Викинги
Озвученный трейлер к 5 сезону. LostFilm.TV

Наконец, третьим подарком зрителям стал зрелищный трейлер предстоящего сезона. В очередной главе эпичной саги Лагерта столкнется с новыми вызовами, Ивар упрочит свои лидерские позиции в Великой языческой армии, Бьорн отправится в путешествие по Средиземному морю, а Флоки решит отдать свою судьбу на волю богам...

Последние комментарии



Все комментарии (29)
MAKS0NK
Заслуженный зритель
26 июля 2017 в 19:39:36
Отличный сериал жду!! Жаль что наше отечественное кино не выпускает такое. Российская история великая, снимай и снимай историческое кино, особенно древней Руси и тд. Вообще культуру и культурные ценности не поддерживают( есть нормальные историческое кино - но оно снято при царе-горохе, молодежи нужно новое ), поучились бы...
Ответить
Пожаловаться
|
еще 3 комментария
kira55555 в ответ на комментарий
Зритель
28 августа 2017 в 09:48:42
Шаг 1. Начнём с простого:
Вопрос: "Какое полное название у хорошо всем известного "русского" вальса, посвящённого событиям русско-японской войны 1905-го года «На сопках Маньчжурии»?" В армейской среде этот вальс известен по непотребным куплетам: "Тихо в лесу, только не спит барсук...."
 
Итак, Ответ: "Мокшанскій полкъ на сопкахъ Маньчжуріи"... 8-( )
Опа..., это, что ещё за мокши такие...??? Нам что-то про них в школе ничего не рассказывали. Даже слово это не упоминали! 8-( )
 
Но получается, что ещё каких-то ср@ных сто лет тому назад "русские" не стеснялись, что они мокши, даже гордились этим... Ладно... С этим будем разбираться...
 
Шаг 2. Если погуглить по контексту: народы московии карта, народы допетровской руси карта, или что-либо в этом духе, то выясняется, что на территории Московии (нынешней центральной части РФ) жило множество угро-финских народов: мокши, эрзя, мари, меря, мещера, мурома, голядь, прочая мордва, весь, вепсы... Я уже молчу про чувашей и казанских татар. А русских... а никаких "русских" на карте нет.
 
Шаг 3. Оказывается эрзи и мокши - это два родственных народа - прекрасно дожили до наших дней!!! Они интересуются своей культурой, национальной одеждой, изучают свой родной язык, пишут на нём (кириллицей), у них есть свой форум в интернете, где они обсуждают различные вопросы, касающиеся их национальной культуры. Кстати, названия улиц в эрзянских городах продублированы на эрзянском языке! Кстати, эрзи живут ближе к Москве... И, кстати, эрзи и мокши обижаются, когда их называют мордвой, хотя по факту они мордвой и являются.
 
Итак, заходим на этот форум и читаем тему: Эрзя и Мокша. Отличия и сходства.
http://wap.erzianj.borda.ru/?1-1-40-00000064-000-0-0
 
*Минь - эрзянь раське!* (Мы - эрзянский народ!): В национальном костюме. В одежде: В эрзянском костюме главное - сочетание присущих национальному костюму цветов, а не цветистость. Одежда - длинная, присущая всем угро-финнам - северным народам. Эрзянки не носили на голове платков, намотанных в виде тюрбана. И не носили штанов в виде татарских шаровар. В мокшанском костюме - большая цветистость. Это влияние Востока - Хазарского каганата. Одежда - короткая, по колено. Поэтому под рубашку надевались штаны, влияние мусульманства. Мокшанки до 20-х годов 20-го века носили штаны и до сих пор носят платки, намотанные в виде тюрбана. Это у них влияние Хазарского каганата, под властью которого они находились несколько столетий. В языке. Отличия настолько велики, что эрзянский и мокшанские языки различаются примерно как русский и польский.) Девушка. Эрз. - Тейтерь. Мокш. - Стирь. Мама (зват. форма). Эрз. - Авай. Мокш. - Тядяй. Любить. Эрз. - Вечкемс. Мокш. - Кельгомс.
 
Шаг 4. В 1721-м году на базе захваченных соседних земель была провозглашена Российская Империя. Из Шага 3 мы видим, что даже у двух казалось бы родственных народов различия даже в базовых словах настолько велики, что понять им друг-друга сложно, что уж говорить о других народах - менее родственных и совсем не родственных. Получается новое "вавилонское столпотворение". Т.е. этой гурьбой завоёванных народов нужно было как-то более-менее эффективно управлять. Для этого нужен один, единый для всех, язык. Таким языком в Римской Империи была латынь (кстати, латынь пережила саму империю...). Для этого и был придуман синтетический язык - русский. Что-то +/- среднее для всех.
 
Кстати, по разным оценкам лингвистов в русском языке от 40% до 60% тюркских и прочих иранских слов.
"Оседлать" этот новый, имперский язык удалось только в 19-м веке - Пушкину.
 
Шаг 5. Вот наконец-то этот загадочный пазл и сложился. И теперь есть ответы на все вопросы:
- почему в русском языке 60% тюркских и прочих "восточных" слов?
- почему украинский, белорусский, польский, словакский, чешский языки имеют один корень, а в руССком языке это слово имеет совершенно иной корень (красный--червоний, врач--лiкар, бокал--кухоль, и т.д.)? Из-за чего, якобы славяне, руССкие практически не понимают остальных славян и это руССких очень раздражает. В то время, как все остальные, действительно славяне, худо-бедно друг друга понимают.
- где русские песни 17-го века? А 16-го?
- откуда пошло слово руССкий?
- почему названия национальностей у всех народов - имя существительное (украинец, белорус, поляк, немец, француз), а руССких - прилагательное?
- являются ли русские славянами?
- и как мог брат напасть на брата, отжать земли, убивать?
- и кто такой сказочный Змей Горыныч и Туганин Змей? Что за персонажи? Каковы их корни? (смотрим герб хоть Казанского царства, хоть современной Казани).
 
Ах, да, почему руССкий прилагательное и откуда это слово вообще взялось?
Кто читал невнимательно, ещё раз обращаю ваше внимание на КЛЮЧЕВУЮ фразу из Шага 3, которая фактически ВСЁ и поясняет:
*Минь - эрзянь раське!* (Мы - эрзянский народ!)
 
Вот откуда на самом деле произошло слово руССкий - от эрзянского слова раське (народ). К Руси с центром в Киеве эти руССкие (раське) - народы НИКАКОГО отношения не имеют. И раське - на эрзянском - это существительное, но "на руССком" оно звучит, как прилагательное. ))
 
Такие вот дела....
И, если ещё сто лет назад, "руССкие" гордились, что они мокшане: "Мокшанскій полкъ на сопкахъ Маньчжуріи", то нынешние "русские" уже почему-то стесняются признаться в том, что на самом-то деле они ни какие не славяне, а суть есть: мокши, эрзя, мари, меря, мещера, мурома, голядь, весь, вепсы. Т.е. мордва и фино-угры. Которых при образовании Российской Империи (в 1721 году) причесали всех под одну гребёнку и впоследствии назвали "русскими" (от эрзянского первоисходника - раське).
 

-The End -
Ответить
Пожаловаться
zhivopbIra в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
07 сентября 2017 в 19:00:23
"К Руси с центром в Киеве ".
А почему не в Новгороде?
"Нам что-то про них в школе ничего не рассказывали. Даже слово это не упоминали!"
Идиот, даже город такой есть. Образование у свидомитов с каждым годом все хуже и хуже.
Ответить
Пожаловаться
vbuka в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
07 сентября 2017 в 21:42:52
бомбануло)
Ответить
Пожаловаться
17MgnoveniyDnepra
Заслуженный зритель
26 июля 2017 в 19:49:43
Звезды исторической драмы в компании огромной армии сериаломанов отправились к заливу Сан-Диего, где совершили погребальный обряд и спустили на воду горящую ладью
 
хорошо хоть не Тревииса Фиммела
Ответить
Пожаловаться
|
Edlund
Заслуженный зритель
26 ноября 2017 в 14:09:09
как остроумно
Ответить
Пожаловаться
Serraaa
Заслуженный зритель
26 июля 2017 в 20:42:34
надеюсь, это всё-таки последний сезон, а создатели не двинутся до высот российского "Викинга"
Ответить
Пожаловаться
|
HimeraBiven
Заслуженный зритель
26 июля 2017 в 22:27:52
А по мне сериал закончился с Рагнаром, все что будет снято - темы переворотов из других фильмов, если уж снимать то снимать по реальной истории и сказаниям, а не придумывать новые)
Ответить
Пожаловаться
|
HammerFV
Заслуженный зритель
27 июля 2017 в 00:24:43
Ух, крутезно будет в этом сезоне, главное чтоб по истории или по легенде! ... хотя, Рагнара хоть бы показывали б в воспоминаниях, скучно без него... давайте уже сейчас запускайте, нет сил ждать!
Ответить
Пожаловаться
|
Commm
Заслуженный зритель
27 июля 2017 в 02:09:17
"Приятные новости для поклонников исторической драмы"
- поржал спасибо! сериал ну ни как не исторический. доспехи, оружие, временные события, персонажи - перемешаны из разных веков а то и вовсе нереальные. а уж что говорить о обычаях, повседневной одежде, домах и т.п. - фильм викинг и сериал викинги похож этим лишь у второго каст отличный, сюжет в первых  2-3 сезонах хороший, логика в первых 2-3 сезонах присутствовала и в говне не были все поголовно все время.
сериал викинг это историческое фэнтези. - давно бы пора добавлять приставку "фэнтези" а лучше "фэнтезЯЯЯ"
 
кое как досмотрел прошлый сезон частенько перематывая или в фоновом режиме. жду лишь из-за Бьёрна так как новые локации и там бреда явно не успеют повыдумывать. а старые сюжетные линии сплошь бред на бреде и уверен в новом сезоне будет еще хуже.
Ответить
Пожаловаться
|
Blinski
Зритель
27 июля 2017 в 06:56:12
Эксперт мля
Ответить
Пожаловаться
vanderrvart в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
27 июля 2017 в 11:09:07
да такие всегда найдутся...шли бы тогда по делу работать, консультантом историческим, а то что то только здесь и видно...
Ответить
Пожаловаться
Komogava
Заслуженный зритель
27 июля 2017 в 11:26:51
с чем я согласен так это с тем что первые 2-3 сезона хороши , а вот в случае с 4 сезоном - они явно перетянули , первую половину сезона можно было уложить в несколько серий (максимум 5) , честное слово тяжело было смотреть первую половину сезона , а вот вторая половина божественная .
Что же до остального , фэнтези тут только в том что бы показать значимость религии тех или иных народов , в остальном я не вижу прямо таки явного фэнтези .
Не вижу смысла гнать на весь сериал целиком и обвинять его в скатывании , если вторая половина 4 вернула ту самую планку (как по мне).Потому я надеюсь что 5 сезон продолжит держать хорошую планку качества.
Сериал называется Викинги а не "Викинг Рагнар" , потому от 5 сезона я жду оч многого.
 
Ответить
Пожаловаться
Lylit

Заслуженный зритель
28 июля 2017 в 11:07:47
Да что-то кажется мне, что сериал перенимает стилистику игры престолов - только смерть, разрушения и абсолютно никакого позитива. Так очень сложно что-то смотреть.
Ответить
Пожаловаться
|
turnerirena
Заслуженный зритель
30 июля 2017 в 23:18:42
Трейлер великолепный! Жду сезон
Ответить
Пожаловаться
|
Martyr
Заслуженный зритель
13 августа 2017 в 10:38:04
Хороший был сериал, но без Рагнара всё-таки не то, на его харизме всё держалось. Все эти его сыновья - жалкое подобие, ну разве что кроме Бьорна, но и то, их не достаточно, как и последнего из харизматичных героев - Флоки, чтобы держать сериал на том же уровне. Жаль.
Ответить
Пожаловаться
|
Igorek121
Заслуженный зритель
25 сентября 2017 в 16:09:11
По сути, сами создатели сериала хотели снять про сыновей Рагнара, а сам Рагнар должен был умереть в конце первого сезона!так что скорее всего из-за харизмы актёра Фиммела, пришлось переписывать сценарий...что всем и понравилось в итоге)
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (29)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку