Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

Виноваты графики

05 июля 2017 г.
Марк Гейтисс о пятом сезоне «Шерлока»

Обсуждение новости



Rufus_333
Заслуженный зритель
05 июля 2017 в 21:20:29
Графики, графики... Так и сказали бы: "Мы завели себя в творческий тупик и последние два сезона гнали шлак, поэтому пора закрываться".
Ответить
Пожаловаться
|
еще 1 комментарий
Эдриан Чейз
LegendsOfTomorow | Зритель
05 июля 2017 в 23:19:08
О каком творческом тупике вы говорите?Так в последнем сезоне создатели ушли от каноничного детективного Шерлока в сторону Шерлока драматичного и мыльного,вот главная ошибка создателей.Но в то же время в конце четвертого сезона создатели открыли большой простор для дальнейшего развития истории,в детективном формате,даже сам Моффат сказал,что он хотел в конце 4 сезона написать Начало,но потом передумал.Как ты говоришь у создателей Американской версии Шерлока-Элементарно за 5 сезонов процедуральных,состоящих из 25 серий каждый,не появился творческий кризис,вон они могли закрыть сериал после 5 сезона,однако продлили на 6,так как у них есть и идеи для продолжения.Ок возьму как пример проект шоуранером которого является Стивен Моффат,автор Шерлока.Так вот это один из самых длинных сериалов,по количеству сезона,их вроде 36,если считать олдскул,и это Доктор Кто,так вот Моффат был шоуранером Доктора Кто последние 5-6 лет,может больше,может меньше,точно не знаю,и у него была там занятость,но дело не в этом,какме сюжеты писал Моффат для Доктора Кто,чего только стоит последняя двухсерийная арка этого сезона.И он не находится там в творческом тупике,хотя понятно,лор там больше,и рамок нет,поэтому любую чушь сожрут фанаты,но всеравно.Так вот,рейтинги у сериала большие,позволяющие при возможности продлить сериал,хайп в инете огромный,что потверждается тем,что в сериал,который является драматичным и детективным,вливается такой большой бюджет на визуал и экшен,правда придавая побочный эффект в лице превращения его в боевик,но увелечения бюджета означает что канал в сериал верит,и готов прибавлять бюджет,и продлевать сериал.Поэтому проблема здесь как раз таки из за занятости актеров и авторов шоу в других проектов,и они устают от такого занятого графика,учитывая что они снимаются парарельно не в каком нибудь дешевеньком американском сериале,или малобюджетных инди фильмах,а в крупнобюджетных блокбастерах с бюджетом от 150 миллионов долларов,и сравни это с сериалом Шерлок,да и вообще редко на какой либо сериал уходит больше 10 миллионов за серию,на серию Игры престолов раньше вроде 10 лямов тратилось,и даже это не сравнимо с голивудскими фильмами.А главная фишка этого сериала именно актеры,ихняя харизма,талант и прочее.Так уж случилось,повезло что после этого сериала у главных звезд сериала случился карьерный рост,Мартин  получил главную роль в трилогии Хоббит,и ему пришлось стыковать графики,что бы успевать туда и туда,Бенедикт теперь одно из главных действующих лиц КВМ.Поэтому под этим заявлением нет никакого подтекста.Я надеюсь,что и создатели и актеры соберутся через лет 5-10 и снимут продолжение сериала,с постаревшими персонажа,в одном из интервью Бенедикт Кембербетч изьявлял свое желание продолжить снимиматься,и довести своего персонажа до старости,вон два года назад был фильм про старого Холмса,с Иэном Маккелленом в главной роли,поэтому надеюсь что и сериал продолжится,желательно в более детективном жанре
Ответить
Пожаловаться
Артем Гридин в ответ на комментарий
Gr1d1 | Заслуженный зритель
06 июля 2017 в 02:32:11
4 сезон был ахренительным вы о чем ? да закрутили сильно , но как там четко раскрывается тема психотропных веществ , серьезно , мне даже показалось , что 4 сезон был снят после улетной дозы наркотиков , и да весма интересно увидеть образ наркомана старика хомса :)
Ответить
Пожаловаться
icebattle
Заслуженный зритель
06 июля 2017 в 09:35:16
+100
Ответить
Пожаловаться
maxximik
Заслуженный зритель
05 июля 2017 в 21:50:14
Давно пора.Последние серии - тихий ужас
Ответить
Пожаловаться
|
Эдриан Чейз
LegendsOfTomorow | Зритель
05 июля 2017 в 22:00:51
Так на CBS американском своя версия идет,правда им не нужны ключи от Бейкер-стрит,они прекрасно и в Америке справляются с поиском головокружительных детективных загадок и головоломок.Ну понятно насчет графика Бенедикта,он теперь один из действующих лиц КВМ,будет один из трех мстителей в Торе:Рагнароке,одним из главных героем в 3 и 4 мстителях,так что с карьерой у него все превосходно,еще вроде Томаса Эдисона в Войне токов сыграет,а в свою очередь у Мартина Фримана кризис топовых проектов,на данный момент слышал только про второстепенную роль в Черной пантере,эх как же я негадую по тому поводу почему его героя нет в 3 сезоне Фарго,хотя и не смотрел ни один из сезонов еще,но собираюсь на днях посмотреть,так просветите почему его персонажа небыло в 3 сезоне?Ну а у создателей Шерлока все тип топ,вроде как у них назревает новый проект Дракула,телевизионный,надеюсь BBC примет их заявку,и в ожидании постаревших Шерлока и Ватсона,и пятого сезона,шерлокоманы будут наслаждаться новой порцией с дозой по 3 серии в два года,по 90 минут и не больше.Хотя Моффат освободился от обязаностей шоуранера Доктора Кто,так что может все таки будет по 3 серии в год,а не в два.
Ответить
Пожаловаться
|
еще 6 комментариев
shadelighting в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
06 июля 2017 в 12:57:19
Ну тут можно вспомнить Американскую историю ужасов. Тоже антология,персонажи почти не связаны(минорные отсылки все же есть в каждом сезоне), но играют там одни актеры. 1 и 2ой сезоны Фарго кстати тоже косвенно связанны: сюжет 2го сезона упоминается в 1ом бывшим копом,а ныне владельцем забегаловки. Но спойлер кидать конечно не стоило.
Ответить
Пожаловаться
Fatality в ответ на комментарий
Постоянный зритель
06 июля 2017 в 17:50:29
Мне по большому счету наплевать и на тебя, и на него, и на спойлеры. Пусть оправдывается теперь перед теми, кто сериал не смотрел и тех кому он обломал просмотр.
Ответить
Пожаловаться
EXpiHa в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
06 июля 2017 в 18:26:42
Я например не смотрел, но исходя из заданного вопроса прекрасно понимал, что ответом будет спойлер. Конкретный вопрос: "так просветите почему его персонажа небыло в 3 сезоне?" - конкретный ответ.
Ответить
Пожаловаться
Алексей Ликучёв
u3191593 | Заслуженный зритель
05 июля 2017 в 22:06:31
Будет не будет, вот заладили, надо говорить прямо, а не крутить хвостом вокруг да около.
Ответить
Пожаловаться
|
Sp45rus
Заслуженный зритель
05 июля 2017 в 22:08:26
Это один из тех сериалов, которые не стоит ждать - тут проще забыть про него и приятно удивиться выходу нового сезона через пару лет)
Ответить
Пожаловаться
|
music_fan
Заслуженный зритель
05 июля 2017 в 22:26:37
В точку! Что называется, не ждали особо (проклятые графики!), а тут вдруг бац - все совпало, все оказались свободны, и вуаля - вот вам 5й сезон. И все довольны. )))
Ответить
Пожаловаться
PortalX3
Заслуженный зритель
05 июля 2017 в 22:23:45
Учитывая, что оба актера теперь снимаются в киновселенной Марвел, то не удивительно, что на Шерлока времени нет.
А жаль. Сериал один из лучших. Других таких нет. Всякие похожие сериалы, где баба в роли Ватсона - это курам на смех
Ответить
Пожаловаться
|
мальмышь
Заслуженный зритель
05 июля 2017 в 23:58:16
ИМХО, только первые сезоны. Потом хуже и хуже. А уж последний сезон...
Не знаю, но вот что-то не верится мне, что еще через год это сериал будет интересен. Хотя вероятно и у этого Шерлока есть рьяные фанаты.
Ответить
Пожаловаться
OA в ответ на комментарий
Sayanochka | Заслуженный зритель
06 июля 2017 в 01:50:07
"Вероятно"? :)
Ответить
Пожаловаться
serdce
Заслуженный зритель
02 мая 2018 в 07:50:47
indeed....
Ответить
Пожаловаться
tryntyn
Заслуженный зритель
05 июля 2017 в 22:49:49
Последние серии были унылыми. Так что пофиг.
Ответить
Пожаловаться
|
Altksey
Заслуженный зритель
06 июля 2017 в 08:32:46
Скоро и одну серию начнут называть сезоном?  
Ответить
Пожаловаться
|
din_corso
Зритель
06 июля 2017 в 08:39:19
жутко переоценённый сериал. Из первых 3 сезонов, хорошими были только 5 серий, остальные тупо проходные, что для такого кол-ва серий в сезоне - вообще неприемлемо. 4 сезон - это вообще тупо высасывания денег на имени, а с такими перерывами между сезонами, так вообще провал. В общем если сериал загнётся, то вообще не жаль.
Ответить
Пожаловаться
|
еще 4 комментария
din_corso в ответ на комментарий
Зритель
08 июля 2017 в 02:33:17
у тебя фамилия на "ко", и у родственников на "ко". А вот когда вы собираетесь вечерком на кухоньке, это и называется "ко-ко-ко". Так что сиди уже петушок тихо.
Ответить
Пожаловаться
Валерій Юсенко в ответ на комментарий
ValeraYusenko | Заслуженный зритель
08 июля 2017 в 10:49:01
Иди правила сайта почитай, биомусор, а потом кнопочки тыкай уже.
Ответить
Пожаловаться
Kryukov.RS в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
03 мая 2018 в 13:25:42
Так сколько ты запллатил за сериал?
Ответить
Пожаловаться
saber07
Заслуженный зритель
06 июля 2017 в 09:09:46
Вот же козлы! Пусть сделают последний сезон и закроют. Зачем ждать столько лет и потом возвращаться! Какой то финал поставят.
Ответить
Пожаловаться
|


Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку