Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

Пять причин заглянуть в Ривердэйл

08 июня 2017 г.
Почему стоит посмотреть подростковую драму, основанную на комиксах Арчи
В области качественных молодежных проектов канал The CW сегодня впереди планеты всей. В этот раз группа подростков из Ривердэйла сошла со страниц комиксов на телеэкраны, чтобы потеснить со своих пьедесталов очаровательных вампиров, коварных оборотней и бескомпромиссных обитателей постапокалиптической Земли. Арчи, Бетти, Вероника и Баклан — что они могут предложить такого, чего мы еще не видели? LostFilm.TV представляет пять причин, по которым стоит посмотреть сериал «Ривердэйл».

1. Друг в беде не бросит (и подруга тоже)
 
Все главные героини «Ривердэйла» — сильные и умные девушки, способные не только болтать о том, у кого платье красивее или волосы уложены лучше, но и правильно действовать в сложных ситуациях. Ссоры с родителями, сексуальные домогательства и прочие прелести пубертата… Объединившись, Бетти и Вероника могут справиться с любой проблемой, а заодно научить юных зрителей отстаивать свои права и добиваться справедливости во всем. В свою очередь, Арчи с Бакланом, хоть между ними когда-то и пробежала кошка, не боятся говорить друг с другом на любые темы, что делает их дружбу более искренней и приближенной к реальности. Не идеальной, зато честной.

2. Не то, чем кажется

Тайн здесь хоть отбавляй. Кто убил Джейсона Блоссома, что произошло между ним и Полли, почему собственная семья Полли отослала ее подальше, что за темнота прячется в светлой головке Бетти?.. «Ривердэйл» не зря получил от критиков звание «"Твин Пикса" для молодежи». Во многом это заслуга одного из старожилов The CW продюсера Грега Берланти — именно он решил, что подростковой драме просто «необходим какой-то труп». Масла в огонь из загадок и странностей подливают родители главных героев. Эти взрослые, помимо своего единственно правильного мнения относительно того, как следует жить их детям, имеют и собственные скелеты в шкафу.

3. «Наше новое guilty pleasure»*
 
Именно так в твиттере прозвали «Ривердэйл» те новоиспеченные поклонники этого шоу, которые обычно смотрят сериалы посерьезней. А все потому, что персонажи тут уж очень симпатичные. По признанию фанатов, внешняя привлекательность главных героев (а на канале The CW этому принято уделять особое внимание) иногда заставляет напрочь забывать о сюжетной линии. Даже главный местный «ботан» Баклан — весьма миловидный парень, обладающий к тому же харизмой и живым умом.
 
Для справки, главная звезда шоу Кей Джей Апа на самом деле брюнет. Для роли Арчи ему пришлось провести десять часов в кресле парикмахеров-стилистов, чтобы те покрасили его волосы во все оттенки рыжего. И каждые две недели он эту процедуру повторяет. Брови ему тоже красят, и все ради того, чтобы доставить нам визуальное удовольствие.

4. Романтично, смешно и под музыку
 
Романтика буквально пронизывает шоу, будь то секретный роман Арчи с мисс Гранди, жаркая сцена в шкафу или неразделенные чувства Бетти. Но при этом персонажи не лишены чувства юмора, что помогает сериалу не скатиться в зрелище исключительно для девочек. В частности, Баклан использует иронию, чтобы замаскировать свое истинное отношение к окружающему миру. По словам исполняющего эту роль Коула Спроуса, он в этом городке некто вроде Холдена Колфилда — изо всех сил держится за лучшую, беззаботную, но бунтующую версию самого себя, пытаясь совладать с неприветливой реальностью, которая его настигает.
 
За романтику в сериале также отвечают песни Арчи, а за драйв — музыка группы «Джози и кошечки», исполняющей бодрые каверы такой классики, как "Sugar Sugar", "All Through the Night" и хиты Донны Саммер. Плюс непременные вечеринки (в том числе в ночных клубах), задушевные разговоры под луной, любовные многоугольники и большие надежды. К слову о надеждах, говорят, в Ривердэйле есть даже стрип-клуб, хотя создатель проекта Роберто Агирре-Сакаса пока не собирается приглашать в него своих героев. Впрочем, если сериалу суждено просуществовать в эфире сезонов пять, повзрослевшие Арчи с Бакланом рано или поздно могут встретиться и в более злачном месте, нежели закусочная «У Попса»...

5. Гугл в помощь
 
Шоу наполнено культурными отсылками, что не может не радовать более искушенных зрителей. Так, Вероника упоминает Трумена Капоте, Вуди Аллена и даже «Бунтаря без причины» — легендарный фильм с Джеймсом Дином, знакомый редким представителям современной молодежи. Также в диалогах героев можно найти упоминания «Завтрака у Тиффани», «Непристойного предложения» и пьесы Торнтона Уайлдера «Наш городок». В одном из своих интервью Агирре-Сакаса признался, что ему пришлось отстаивать право на использование в сценарии столь немодных фильмов и имен, но это определенно подняло планку проекта на более высокий уровень по сравнению с конкурентами. «В конце концов, все желающие могут погуглить, если чего-то не знают», — резонно отметил Роберто.
 
* — постыдное удовольствие; то, что очень нравится, но не хочется никому об этом рассказывать.

Последние комментарии



Все комментарии (69)
AlexLouis
Заслуженный зритель
08 июня 2017 в 22:08:05
Ожидал намного большего от этого сериала, но по факту получил обновленную версию "бухты Доусона". Этот сериал пытается выглядеть детективно, но на самом деле детектива тут нет, очередные скучные скелеты в скучных вонючих шкафах подростков, до которых никому нет дела. На момент 3 серий абсолютно нет желания смотреть дальше. Недавно вышедшие "13 Причин... " лучше ВО ВСЕМ.
P.S. Музыкальная группа толерантной дочки мэра и их песнюшка из разряда "GO GO GIRLS GIRLS HONEY-HONEY " это шыдевор, Битлс и рядом не стоят.
Ответить
Пожаловаться
|
Reddoom95
Заслуженный зритель
09 июня 2017 в 04:55:13
13 причин серьезней но по факту все те же сопли
Ответить
Пожаловаться
LSD1abl0
Заслуженный зритель
09 июня 2017 в 04:59:42
Ну, этому треку более 40 лет. Я не могу вспомнить, где же я его услышал впервые
Ответить
Пожаловаться
fotoimoto
Зритель
08 июня 2017 в 23:50:14
крысифый шлакондос
Ответить
Пожаловаться
|
kana293
Заслуженный зритель
09 июня 2017 в 00:48:37
Так это CW-шный сериал?Писали же что Нетфликс.Поясните кто-нибудь.
Ответить
Пожаловаться
|
Эобард Тоун
mikhail00 | Постоянный зритель
09 июня 2017 в 02:34:41
CW. Нетфликс лишь имеет права на трансляцию этого сериала, как и других сериалов CW.
Ответить
Пожаловаться
Израэль Рагнарсон
erqla | Зритель
09 июня 2017 в 20:09:22
Неясно кто делает. Посмотрите кто-нибудь после серии инфу о студии, тогда можно будет нагуглить.
Ответить
Пожаловаться
Эобард Тоун
mikhail00 | Постоянный зритель
09 июня 2017 в 02:35:01
Пять причин НЕ заглянуть в Ривердэйл - женско-подростковый сериальчик.
Ответить
Пожаловаться
|
LSD1abl0
Заслуженный зритель
09 июня 2017 в 05:11:44
Я бы отметил каст олдовых актеров: Локлин Манро, Люк Перри и т.д
Ответить
Пожаловаться
|
Butterfly Effect
Заслуженный зритель
09 июня 2017 в 09:05:21
каждый раз, когда слышу, как ЛОСТ (мать его!) перевёл имя Джагхед как БАКЛАН (нуйомана), у меня кровь из ушей идёт. настолько это режет слух.
зачем было переводить имя (вспоминается: "у вас текст по-дебильному написан")?? или у дублёров ЛОСТа проблемы с речью и это слишком сложное слово, чтобы его выговаривать? разочарование =-=
Ответить
Пожаловаться
|
еще 8 комментариев
wlad4494 в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
12 июня 2017 в 19:46:35
лосты всё правильно сделали, русскоговорящий человек над фамилией "морнингстар" думать не будет вообще, а если и задумается, то это будет что-то "у люцифера фамилия как ник какой-нибудь ванильки из вк, лол". а вот "денница" заставляет немножко задуматься, и погуглить, что есть хорошо.
Ответить
Пожаловаться
Maya в ответ на комментарий
u2179399 | Заслуженный зритель
13 июня 2017 в 08:01:37
Давайте тогда и дизайнера Пола Смита переведем как Пашу Кузнецова, чтобы понятнее было русскому человеку. А Нью-Йорк - как Новый Йорк (чтобы не дай бог со старым не спутал)
Ответить
Пожаловаться
wlad4494 в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
13 июня 2017 в 15:45:22
пол смит и нью-йорк это нифига не "говорящие фамилии".
Ответить
Пожаловаться
Toni11Syark
Заслуженный зритель
10 июня 2017 в 00:37:12
С суждением о "качественных молодежных проектах" с бы поспорил. Я, как человек который смотрел и смотрит большую часть этих самых проектов, могу сказать что они особых звезд с неба не хватают.
Лично для меня наибольший восторг вызвал 13 причин почему. Это пока наилучшее что я смотрел с категории подростковых сериалов, да и как сериал в целом, очень даже хорош.
Не знаю, стоит ли начинать эту очередную подростковую эпопею от CW.
Ответить
Пожаловаться
|
Израэль Рагнарсон
erqla | Зритель
11 июня 2017 в 14:37:25
Даже больше можно сказать. Я, например, совсем не люблю подростковое по вышеописанным причинам примитивных сюжетиков и фанерных недоактеров. Но 13 причин посмотрел целиком. Впечатления смешанные, но потраченного времени определенно не жалею.
Ответить
Пожаловаться
Клара Романова
kleomatrix | Заслуженный зритель
10 июня 2017 в 01:20:33
Да и так видно было, что он брюнет! Хотя бы по оттенку кожи понятно уже.
Ответить
Пожаловаться
|
Lotus Blade
MasterLotus | Зритель
11 июня 2017 в 22:00:08
Пять причин не смотреть подобную чепуху:
1) Если в описании сериала/фильма фигурирует сочетание 'группа подростков' — это мусор;
2) Неизвестные актёры-малолетки, смазливые и самовлюблённость аж прёт изо всех щелей;
3) К сериалу приложил руку человек, ответственный за существование мусора: Флэш, Супергёрл, Стрела (персонажи хороши, сериалы — мусор);
4) Сюжет сериала (судя по описанию) — ноль интриги, ноль новизны, ноль разделённый на ноль;
5) Ни одна из пяти причин посмотреть этот сериал не является причиной его смотреть, тогда зачем заморачиваться, если даже lostfilm-у не удалось придумать-чего?
Ответить
Пожаловаться
|
TomSay
Зритель
14 июня 2017 в 19:36:20
Согласен полностью, 3 пункт особенно верный
Ответить
Пожаловаться
lasyon
Заслуженный зритель
14 июня 2017 в 13:01:23
Подскажите, он такой же хреновый, как и Dead of Summer?
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (69)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку