Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

«Джойс — бракованный человек»

05 сентября 2016 г.
Интервью с Вайноной Райдер и концепт-арты «Загадочных событий»
В своем интервью голливудская звезда Вайнона Райдер, исполнившая главную роль в мистическом триллере «Загадочные события», поделилась симпатиями к юным актерам, занятым в сериале, высказала уважение к создателям проекта Мэтту и Россу Дафферам за их добросовестный подход к воссозданию атмосферы 80-х, объяснила, чем именно ее привлекла мать-одиночка Джойс, а также вспомнила любимые фильмы юности, в которых актрисе довелось сняться.
 
Действие сериала разворачивается в 80-х. Насколько его шоураннерам удалось воссоздать атмосферу фильмов той эпохи?
 
Мэтт и Росс изначально четко представляли, какого именно эффекта хотят добиться. По их словам, «Загадочные события» — своего рода признание в любви лентам 80-х. Эти картины вдохновляли братьев и даже повлияли на выбор профессии. Есть тонкая грань между уважительными отсылками и плагиатом. В их шоу я вижу только почтение, и это меня очень впечатляет. Я рада, что была частью «Загадочных событий», но все же этот сериал делают дети. Они великолепны.
 
Игра ребят действительно поражает: они весьма правдоподобны.
 
Для меня работа с ними обернулась удивительным опытом, несмотря на то, что у нас было мало совместных сцен. Особенно сильная связь у меня возникла с Милли Бобби Браун, ведь она начинает свой путь в кино в том же возрасте, что и я. Работа с детьми требует большой деликатности. Тем более сегодня, когда все пользуются Интернетом и современными технологиями. С их помощью дети значительно быстрее взрослеют — они становятся зрелыми раньше и, безусловно, понимают больше, чем мы в их возрасте.
 
Меня поразила работа Мэтта и Росса с детьми. Их внимательное отношение очень много значило для меня, потому что я инстинктивно старалась оберегать ребят, ведь напряжение нарастало по ходу развития сюжета. К тому же я часто видела молодых актеров, которые никогда не хотели трудиться в этой индустрии, но были втянуты в съемочный процесс. Моим же юным коллегам действительно нравилось играть, поэтому у всех нас было реальное ощущение товарищества, и мы очень болели за результат.
 
Дафферы обходительно обращались и со мной. Я впервые работаю в этом жанре и никогда не исследовала его раньше. Когда становишься старше, тебе хочется попробовать то, чего ты прежде не делал. «Загадочные события» подарили такой шанс. Весь материал оказался увлекательным и довольно сложным: сценарий частенько бросал мне определенные вызовы. Кроме того, я была заинтересована в роли Джойс именно с точки зрения изображения материнства.
 
Сюжет погружает вашу героиню в пугающие ситуации, а люди в городе начинают опасаться ее. Современному скептичному человеку, должно быть, сложно играть такое?
 
Сама идея о том, что ты должна поверить во все эти странные явления и не сдаваться, даже когда логика и рассудок подводят тебя, очень интересна. Я говорила об этом со своей матерью, которая вырастила четверых детей. Я спросила: «Что если с тобой начинают говорить лампочки, все теряет смысл, а окружающие думают, будто ты попросту сошла с ума?» Она ответила, что это не важно, и человек должен просто верить. Меня это очень тронуло.
 
Кроме того, мне понравилось, что Джойс — этакий бракованный человек, мамаша с изъяном. Невзирая на то, что мои родители до сих пор вместе, и я выросла в благополучной семье, истории про матерей-одиночек и их борьбу всегда производили на меня сильное впечатление. Каково это, когда ты сама по себе и должна много работать? Джойс определенно не совершенна, но с развитием сюжета мы узнаем все больше подробностей о прошлом, повлиявшем на ее жизнь.
Загадочные события (Stranger Things)
Ролик о создании спецэффектов к 1 сезону #2

Вы получили сценарии всех серий до начала съемок?
 
«Загадочные события» — первый случай, когда у меня не было всех сценариев. Это больше всего пугает меня при работе на телевидении. Что если твой персонаж окажется киллером, а ты не знала об этом? В такие моменты думаешь: «Я бы сыграла совсем по-другому!». Я очень волновалась по этому поводу, но Дафферы держали меня в курсе, и если появлялось что-то, способное повлиять на мою игру, я всегда могла обсудить это с ними.
 
Мы видим в проекте влияние 80-х, но его специфика заключается не только в этом. В сериале воссоздана атмосфера картин Стивена Спилберга, и в тоже время в нем появляется энергетика, свойственная фильмам ужасов. Можно ли также считать это шоу хоррором?
 
Думаю, это из-за отсылок к старым лентам, которые, по сути, не являются хоррорами. Под старыми фильмами я подразумеваю «Останься со мной», «Близкие контакты третьей степени» и другие, о которых говорили Мэтт и Росс. Я еще не видела весь сезон полностью, но не стала бы называть «Загадочные события» ужастиком. Это не тот сериал, который вы однозначно запретили бы смотреть своему ребенку. Там нет крови и расчлененки, шоу в большей степени психологическое и сверхъестественное. А еще мне очень понравилась линия с секретными правительственными экспериментами. Я, знаете ли, верю в возможность существования таких опытов и всегда очень увлекаюсь подобными вещами.
 
Раз уж мы заговорили об отличных старых фильмах, стоит упомянуть, что у «Битлджуса» и «Смертельного влечения» по сей день огромное количество поклонников. Когда вы только начинали карьеру, вас интересовала реакция зрителей на эти ленты?
 
«Битлджус» стал хитом сразу после выхода. Тогда я училась в обычной школе и не была популярной среди одноклассников. Я снималась в период летних каникул и думала: «О боже мой! Эта роль должна улучшить мое положение в школе». Единственное, что изменилось, когда начались занятия, все просто стали называть меня ведьмой. «Битлджус» — великолепное кино, но в глазах школьников я по-прежнему оставалась чудилой. «Смертельное влечение» нашло свою аудиторию намного позже, но все же были люди, которые сразу оценили его. Забавно, что вы отметили именно эти два фильма: они мои любимые. Удивительно, что зрители все еще говорят об этих картинах. Сейчас я просто не могу поверить, как же мне повезло сниматься в них.
 
Источник: IGN
 
Напоминаем, что «Загадочные события» на днях получили официальное продление на второй сезон. Однако даже до выхода этой радостной новости от руководства сервиса Netflix сериал бил все рекорды по количеству различных упоминаний в Сети. Так, недавно компания Aaron Sims Creative опубликовала впечатляющие концепт-арты монстра Демогоргона, несчастной Барб и Обратной стороны…

Последние комментарии



Все комментарии (60)
natosav
Заслуженный зритель
07 сентября 2016 в 17:26:59
martvel писал(а): А я так и не могу понять то ли меня эта актриса бесит или ее дубляж, особенно когда она кричит Вилл
Солидарна. Райдер и ее дубляж - это шапито в штанишках! Отвратительная игра!
Ответить
Пожаловаться
|
JWonka
Заслуженный зритель
07 сентября 2016 в 17:57:58
klyaksa74 писал(а): У этого сериал охуенная атмосфера. Ну откуда у них берутся столько классных сценариев? Просто невероятно. Американские сериалы стали в несколько раз круче большого кино.
Скажем точнее - большое кино уходит в сериалы. Сериалов действительно много, и это радует.
Очень понравилась игра детей в сериале. Смотрела и удивлялась - ну как? Как у них дети так могут? Откуда это умение? Молодцы ребята.
Насчет визжания Райдер - это смотря кто озвучивает.
mochka писал(а): скучный и самый предсказуемый сериал, который я когда-либо смотрела.... монстр не то что не страшный, а просто смешной!
Сочувствую.
Ответить
Пожаловаться
|
JWonka
Заслуженный зритель
07 сентября 2016 в 18:01:01
polniy.naivniak писал(а): Да уж, подобрали детей! Весь сезон думала, почему не определили длинноволосого мальчика играть девочку, а мужеподобную девочку - мальчика. И выглядело бы убедительней, и не тянуло бы плюнуть в экран.
С чего это девочка мужеподобная? Потому что лысая? Вот у вас понятия. К тому же, если не заметили, по сценарию ее должны были в начале перепутать  с мальчиком. Это дети, б***. А в экран плюньте, не стесняйтесь. И в зеркало тоже)
Ответить
Пожаловаться
|
xm01
Зритель
08 сентября 2016 в 07:54:30
Julia_Sk писал(а): Никак не решусь посмотреть восьмую серию - закончится интрига, не будет "той самой" атмосферы, ожидания. Эх, что ж мало таких сериалов?!!) А Вайнона, таки да, напрягает!
Концовка 8 серии тоже немного интригует. :) Не все однозначно. :)
Ответить
Пожаловаться
|
maksim6604
Зритель
08 сентября 2016 в 22:09:28
din_corso писал(а):
TY214 писал(а):
din_corso писал(а): истеричку, которая переигрывает
Разумеется, среднестатистическая мать, у которой пропал сын и творится НЕХ, будет образцом хладнокровия, Сигал отдыхает.

существует игра, а существует недо- и пере-. Для этого и учатся в специальных заведениях годами, чтоб на экране изображать эмоции. Так вот у Райдер просто отвратительное переигрывание. Она не вызывает эмоций потери ребёнка, нет никакого сопереживания её героине. Вместо этого одно отвращение к ней. Да как актриса она ниже среднестатистической, дети и то играют намного лучше. Сколько эмоций вызвал негритёнок, от ненависти до симпатии, а ведь ему лет 10 и в кино он новичок.
Ответить
Пожаловаться
|
maksim6604
Зритель
08 сентября 2016 в 22:11:18
я смотрю тут настоящие мастера театралы собрались!!!"Не верю"- так да?
Ответить
Пожаловаться
|
Roman1963
Заслуженный зритель
09 сентября 2016 в 23:27:47
nk_kz писал(а): ..Вайнона плохо справилась с одной лишь ролью - киборг в "Чужом 5",.
Чужой 5 - это который, чет я запамятовал? А Вайнона, ИМХО, четко играет того, кого изображает. Просто такой персонаж.
Ответить
Пожаловаться
|
Sterh888
Заслуженный зритель
11 сентября 2016 в 21:50:21
сериал супер!
Ответить
Пожаловаться
|
sirvolos
Заслуженный зритель
12 сентября 2016 в 21:56:30
Вайнону на мыло, у детей лучше вышло отиграть роли.
Ответить
Пожаловаться
|
ARN NRG
rost622 | Заслуженный зритель
24 сентября 2016 в 23:52:23
u2654454 писал(а): сериал вполне норм учитывая что вобще такие вещи редкость щас стали! да и вобще о чём говорить щас кино сериалы нормальные редкость может это и за того что я вобще поклонник фантастики треша итд) а так вполне прикольный)

Ты что за ширмой живешь? Полно и хороших сериалов и достойных фильмов сейчас снимается и выпускается.
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (60)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку