Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

«Загадочные события» могут пойти по стопам «Гарри Поттера»

17 августа 2016 г.
Феномен сериала братьев Дафферов
Уже месяц прошел с тех пор, как в эфир канала Netflix вышел мистический триллер «Загадочные события», ошеломивший и критиков, и зрителей своим ностальгическим подходом к ревизии литературной и киноклассики. При этом разговоры о сериале братьев Росса и Мэтта Дафферов не утихают до сих пор.
 
По последним данным, обнародованным сайтом Digital Spy, летнее телешоу стало настоящим хитом потокового сервиса Netflix. По популярности «Загадочные события» превзошли даже весьма атмосферный и обожаемый поклонниками комиксов боевик «Сорвиголова». Журналисты портала сообщают, что за 16 дней после выхода первой серии это любовное послание 80-м оценили 8,2 млн человек.
 
Таким образом, драматический хоррор, отсылающий нас к лучшим произведениям Стивена Спилберга, Джона Карпентера и Стивена Кинга, пользуется большим спросом, чем самая стильная и дерзкая супергероика. В этом рейтинге сериал превзошел даже такие качественные проекты, как «Барыги» и «Марко Поло». Возможно, причиной тому являются не только до мелочей продуманный мир (как наш, так и параллельный), шокирующий монстр и со вкусом подобранный саундтрек, но и выдающаяся игра юных актеров, запечатленных на данных постерах.
 
Ни для кого не секрет, что актерская игра маленьких лицедеев часто становится камнем преткновения на пути многих режиссеров. Команде «Загадочных событий» очень повезло с молодыми звездами, которые зачастую крали сцены даже у таких матерых представителей Голливуда, как Вайнона Райдер. Трое очаровательных, отважных и преданных друг другу главных персонажей в исполнении Финна Вулфарда, Гейтена Матараццо и Калеба МакЛафлина, а также их чокнутая подружка Одиннадцать (Милли Бобби Браун) покорили даже самые черствые сердца.
 
Неудивительно, что зрители жаждут продолжения этой пробирающей до мурашек истории. Между тем шоураннеры намекают на то, что уже уселись за разработку второго сезона, который, по их замыслу, должен стать еще более мрачным. Более того, Мэтт Даффер сообщил, что они с братом придумали концепцию дальнейшего развития сериала. Авторы хотят, чтобы «Загадочные события» пошел по стопам франшизы «Гарри Поттер», то есть детишки будут взрослеть прямо на наших экранах, а режиссеры смогут позволить себе с каждым годом все больше углубляться в мифологию шоу. Однако руководство Netflix по некоторым причинам еще не продлило свою новую находку. Стоит надеяться, что это лишь дело времени…

Последние комментарии



Все комментарии (119)
AndreyAr
Заслуженный зритель
21 августа 2016 в 09:20:06
Отличный сериал! Но Вайнона в нем явно лишняя, очень халтурно играет!
Ответить
Пожаловаться
|
mmak56
Заслуженный зритель
08 января 2017 в 19:21:54
Я увидел другую Вайнону. И она хорошо играет. Потому что она не из классических мам американских, как мать Ненси Уилер. Она НАСТОЯЩАЯ!
Ответить
Пожаловаться
vzlom4ik
Заслуженный зритель
22 августа 2016 в 14:45:18
У мальчика Уилла глаза Стива Бушэми)
Ответить
Пожаловаться
|
vadius06
Заслуженный зритель
23 августа 2016 в 21:49:16
Второй сезон это лишнее, хоррор должен заканчиваться одним сезоном, через год смотреть продолжение будет не интересно.
Ответить
Пожаловаться
|
mochka
Заслуженный зритель
23 августа 2016 в 23:47:01
SinnerSeth писал(а): сериал - унылое говно =)

полностью согласна! единственное что понравилось - потрясающая игра детей!
Чем этот сериал всем понравился? не понимаю)
Ответить
Пожаловаться
|
Konnor_Tempol
Гость
24 августа 2016 в 01:54:23
millo-vanillo писал(а): сериал отличный и конечно хочется продолжения. но что то мне подсказывает что последующие части будут значительно слабее первой. подросшие детишки  потеряют свое детское очарование и непосредственность и долго эксплуатировать этот страшно-уютный антураж 80-х годов вряд ли получится. Или второй сезон - это будут "лихие 90-тые"?? нет. это уже совсем другая история...
Прости, что? Лихие 90-е? О_о Ты вообще о чем? Понятие "лихие 90-е" применимо только к России или некоторым странам СНГ... По поводу же уютной атмосферы 80-х, так тут почти целое десятилетие, так что есть где развернуться. И даже если дети потеряют свое детское обаяние соответственно, то они точно на замену ему приобретут опыт и отличное понимание и исполнение своей роли.
Ответить
Пожаловаться
|
Konnor_Tempol
Гость
24 августа 2016 в 01:56:09
mochka писал(а):
SinnerSeth писал(а): сериал - унылое говно =)

полностью согласна! единственное что понравилось - потрясающая игра детей!
Чем этот сериал всем понравился? не понимаю)
Обычные "потребляди", которым только и нужен ЭКШОН!!!ВЗРЫВЫ!!!
Ответить
Пожаловаться
|
mmak56
Заслуженный зритель
08 января 2017 в 19:25:41
+++
Ответить
Пожаловаться
Akexfox63
Постоянный зритель
28 августа 2016 в 02:39:27
сериал классный! и детишки супер .. вайнона только подбешивает (( ждем второй сезон
Ответить
Пожаловаться
|
ISA_ZP
Заслуженный зритель
29 августа 2016 в 12:57:43
Клевый сериал, мне понравился. Рекомендую.
Ответить
Пожаловаться
|
kakay_kiska
Зритель
31 августа 2016 в 11:29:47
это просто потрясающий сериал *О*
Ответить
Пожаловаться
|
DismalSun
Заслуженный зритель
05 декабря 2016 в 20:30:51
Valdoniis писал(а): "у таких матерых представителей Голливуда, как Вайнона Райдер".
Пффф... эта маловразумительная дама кривлялась, аки макака в каждом кадре. Актриска единственной роли в Чужих, в детстве, да и то откровенно так себе...
Сериал просто великолепный. ВР на хрен за борт!
Сам понял, что сказал? Вообще в курсе кто такая Вайнона Райдер?
В детстве можно Битлджюса вспомнить, потом Эдвард Руки-Ножницы с Деппом...можно ещё Дракулу с Гари Олдменом (но это уже не детство). А в Чужих она снялась в 26 лет.
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (119)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку